Отказ в визе в Италию в Грузии

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Anna.zaretskaya, Ertya и гости: 29

Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #1

Сообщение 15_Vicktory_15 » 29 июл 2023, 01:14

Всем привет. Была виза в Италию на месяц с однократным въездом на апрель 2023, при подаче документов была бронь отеля только в Риме и билеты из Рима. Однако после получения планы немного поменялись, и после Рима, я съездила в Париж и вылетела оттуда же. Недавно подавалась на визу на август и мне отказали, так как я плохо откатала предыдущую. В посольстве сказали, что ни в коем случае нельзя было менять планы и нужно было ехать по указанному маршруту. Я слышала только правило про первый въезд, поэтому даже не подумала, что это так страшно. Вопрос: через какой срок имеет смысл снова подаваться на визу в Италию? Мне сказали, что я могу податься снова хоть сразу, но я так понимаю результат будет такой же. А также есть ли смысл пытаться сделать визу в посольстве другой страны?
15_Vicktory_15
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2023
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #2

Сообщение Alex.P » 29 июл 2023, 04:08

15_Vicktory_15 писал(а) 29 июл 2023, 01:14:Недавно подавалась на визу на август и мне отказали, так как я плохо откатала предыдущую

Нет такой причины отказа, тем более в Италию Вы влетели. Немало людей спокойно получает визы имея один (или даже ни одного) штамп Италии
15_Vicktory_15 писал(а) 29 июл 2023, 01:14:В посольстве сказали

Ппосольство визами не занимается. Вы в Грузии подавались или в РФ? В бумаге с отказом какие причины указаны?
15_Vicktory_15 писал(а) 29 июл 2023, 01:14:Мне сказали, что я могу податься снова хоть сразу, но я так понимаю результат будет такой же

Можете податься хоть сразу, но надо сначала понять реальную причину отказа. За несоответствие поездки поданным документам не наказывают. Если хотите подсказки, полностью выкладывайте инфу о Вашем комплекте документов. Но в любом случае шанс на визу после отказа понижается. И в целом, если подавались за пределами РФ, то визы дают сильно хуже и, как правило, совсем короткие.
15_Vicktory_15 писал(а) 29 июл 2023, 01:14:А также есть ли смысл пытаться сделать визу в посольстве другой страны?

Если собираетесь ехать в другую страну, то имеет. Но шанс отказа очень высокий, особенно если податься сразу, лучше в этом случае выждать полгода хотя бы
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #3

Сообщение Издурдома » 29 июл 2023, 08:59

15_Vicktory_15 писал(а) 29 июл 2023, 01:14:Всем привет. Была виза в Италию на месяц с однократным въездом на апрель 2023, при подаче документов была бронь отеля только в Риме и билеты из Рима. Однако после получения планы немного поменялись, и после Рима, я съездила в Париж и вылетела оттуда же. Недавно подавалась на визу на август и мне отказали, так как я плохо откатала предыдущую. В посольстве сказали, что ни в коем случае нельзя было менять планы и нужно было ехать по указанному маршруту. Я слышала только правило про первый въезд, поэтому даже не подумала, что это так страшно. Вопрос: через какой срок имеет смысл снова подаваться на визу в Италию? Мне сказали, что я могу податься снова хоть сразу, но я так понимаю результат будет такой же. А также есть ли смысл пытаться сделать визу в посольстве другой страны?

Не могли из-за этого отказать , тем более вы влетели в Италию . Я в марте вылетала из Амстердама ( а это хуже - ибо они не дают визы ). После этого получила от Италии полугодовую .
Издурдома
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 08.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #4

Сообщение 15_Vicktory_15 » 29 июл 2023, 09:31

Alex.P, в Грузии подавалась. При подаче документов во второй раз случайно удалось поговорить с главным консулом, который принимает решение в выдаче визы, узнала её, так как в первый раз меня звали на собеседование к ней. Это с её слов, я написала, что нельзя было менять маршруты и въезжать в другую страну, если я этого не указывала в заявке. Назвали это виза-шоппинг.
С документами все в порядке, подавала тот же самый комплект, что и в первый раз. ВНЖ, выписки из банка в двух валютах (лари, $), с количеством средств проблем быть не должно, справка от работодателя грузинского с моей зарплатой и уплаченными налогами в Грузии, купленные билеты туда-обратно из Еревана в Милан (так как из тбилиси только вылеты с пересадкой), и не оплаченная бронь отеля, купленная страховка на даты поездки от грузинской страховой компании с покрытием 60 тыс евро. В общем, все что было указано для подачи.
Мне по телефону отказали, поеду за паспортом в понедельник, так что что в бумаге написано, я пока не знаю.
Да самое обидное, что я реально была в Риме, денег там много оставила, а толку.)
15_Vicktory_15
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2023
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #5

Сообщение Издурдома » 29 июл 2023, 09:56

Значит такие в Грузии правила . ( если даже между Москвой и Питером отличаются детали ).
То есть значит там следят именно ( как вы написали виза -шоппинг ..). В Москве такого термина ни от кого не слышала . В Грузии русских не любят , видимо поэтому стараются лишний раз не дать ..
Издурдома
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 08.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #6

Сообщение Loli Loli » 29 июл 2023, 18:45

Издурдома писал(а) 29 июл 2023, 09:56:В Грузии русских не любят , видимо поэтому стараются лишний раз не дать ..

решения принимали итальянцы, какая разница в России они или Грузии. Ерунду не пишите.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1455
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #7

Сообщение Издурдома » 29 июл 2023, 19:32

Loli Loli писал(а) 29 июл 2023, 18:45:
Издурдома писал(а) 29 июл 2023, 09:56:В Грузии русских не любят , видимо поэтому стараются лишний раз не дать ..

решения принимали итальянцы, какая разница в России они или Грузии. Ерунду не пишите.

Умник , почему по разному требования в Питере и в Москве , сто раз обсуждаемые - итальянцы же , не ? В обоих случаях ? Консулы - живут в Грузии , вот и вся разница . Отношение может быть разное .
Издурдома
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 08.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #8

Сообщение ke1ka » 30 июл 2023, 19:26

Loli Loli писал(а) 29 июл 2023, 18:45:решения принимали итальянцы, какая разница в России они или Грузии. Ерунду не пишите.

Я вообще не знаю какой толк вести диалог с человеком который выкатывает что-то типа "В Грузии русских не любят"
ke1ka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #9

Сообщение Ослик Иа » 31 июл 2023, 11:25

Alex.P писал(а) 29 июл 2023, 04:08:Нет такой причины отказа
Издурдома писал(а) 29 июл 2023, 08:59:Не могли из-за этого отказать

Вполне могли. К молодым девушкам отношение может быть особое, тем более что просила визу на месяц. И визу ведь однократную выдали, думаю, по этой же причине.

Даже в мирное время бывали случаи, когда итальянцы в подобной ситуации при выдаче однократной визы даже прилагали записочку, что потом надо будет явиться в консульство, и предъявить доказательства, что поездка соответствовала заявленной.

И соглашусь, что разные консулы вполне могут иметь разный подход.

ke1ka писал(а) 30 июл 2023, 19:26:какой толк вести диалог с человеком который выкатывает что-то типа "В Грузии русских не любят"

И правда, ведь вон как в Батуми дружелюбно встретили круизный лайнер!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #10

Сообщение hellen-k » 31 июл 2023, 11:29

Ослик Иа писал(а) 31 июл 2023, 11:25:Вполне могли. К

Особенности выдачи виз в Грузии свои. Поэтому причины точно мы знать не можем, ибо нет статистики. А применять статистику выдачи виз в РФ (где она разная по консульствам) некорректно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7552 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #11

Сообщение AZha » 31 июл 2023, 12:18

Добрый день! Если дочь планирует на 14 дней, забронировала отель, купила возвратные билеты в Рим, до этого шенген был в Испанию в далеком 2020 году. Визу дадут? Там у нее подруга, хотела в гости, но подруга пока не может сделать приглашение, так ак только подала на внж. Как правильно дочери надо составить анкету и на сколько подавать?
AZha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #12

Сообщение hellen-k » 31 июл 2023, 12:23

AZha писал(а) 31 июл 2023, 12:18:Если дочь планирует

Когда был отказ? Какие документы подавали?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7552 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #13

Сообщение 15_Vicktory_15 » 31 июл 2023, 12:58

Ослик Иа, просила первую и последнюю визу на 10 и 11 дней. Так что точно это не причина. В общем, сегодня получила отказ по пункту 10. И мне намекнули, что больше в итальянское посольство особо смысла подаваться нет даже через год и два, и больше. В общем, в Грузии по крайней мере в итальянском посольстве с этим очень строго оказалось.
15_Vicktory_15
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2023
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #14

Сообщение Luchik-Lawyer » 31 июл 2023, 13:19

Издурдома писал(а) 24 июл 2023, 18:22:Мне говорят , что автоматом сейчас ставят отказ после предыдущего - несмотря на идеальность документов , и количество прошедшего времени . То есть автоматом.


сын у сентябре получил отказ Германии, Италия в апреле дала визу на 45 дней мульт.
мне кажется, что один отказ не всегда автоматически влечет за собой следующий.
Luchik-Lawyer
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #15

Сообщение Loli Loli » 31 июл 2023, 13:37

15_Vicktory_15 писал(а) 31 июл 2023, 12:58: В общем, сегодня получила отказ по пункту 10. И мне намекнули, что больше в итальянское посольство особо смысла подаваться нет даже через год и два, и больше.

Именно через Грузию?
Можно немного описать "намек".


Просто, с одной стороны, я не очень верю в "отказы по гендероно-возростному правилу". С другой стороны, когда я была молодым крокодилом и училась в универе, то среди моих друзей по клубам были молодые консулы из Италии, что до этого работали в консульстве Молдовы ( в момент, когда часть украинцев там же получали визы, или на Украине, но молдаване ездили в Киев. Был момент в истории, когда молдаване и украинцы получали визы, и вдруг их объединили в одно консульство. И там визовый отдел "вешался" от количества запросов и все много от барышень, которые прям сквозили свой низкой социальной ответственностью. Что сильно способствовало приобретению стереотипов у консулов для всех барышень до 25 лет в тех странах). И они свою работу там называли "консулы- сутенеры". (офф, я перестала быть молодым крокодилом, да и мои собутыльники из итальянского консульства уже давно переведены в другие страны. Так что узнать оперативно что-то сейчас я, к моему глубокому сожалению, не могу).
Последний раз редактировалось Loli Loli 31 июл 2023, 14:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1455
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #16

Сообщение 15_Vicktory_15 » 31 июл 2023, 13:47

Loli Loli, ну, я попыталась узнать у работника в консульстве, через какой срок имеет смысл подаваться снова. Спросила через пол года, год, два. Он сказал, что будут опять отказы вероятнее всего по той же причине (выехала через Францию), так как этот факт я уже никуда из своей истории не уберу. И что никакими дополнительными документами, я им свои честные намерения посетить Италию уже не докажу. Хотя, конечно, добавил, что каждая заявка рассматривается индивидуально, а потом сказали иди во Францию подавайся на визу :)
15_Vicktory_15
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2023
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #17

Сообщение Loli Loli » 31 июл 2023, 13:59

15_Vicktory_15 писал(а) 31 июл 2023, 13:47:Он сказал, что будут опять отказы вероятнее всего по той же причине (выехала через Францию), так как этот факт я уже никуда из своей истории не уберу.

А вы можете доказать ( через бронирование отелей), что вы прошлый раз только выехали из Франции, но все большую часть времени были в Италии? Или честно-честно, откатали итальянский шенген сугубо в районах Бардо и Луары?
Просто нет правила, что въезд и выезд должны быть через страну, выдавшую визу. Тем более сейчас, когда все летят с пересадками часто.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1455
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #18

Сообщение 15_Vicktory_15 » 31 июл 2023, 14:09

Loli Loli, по ощущениям я им уже ничего не докажу. Их позиция: если подавала визу с въездом только в Италию, то никакой другой страны во время поездки не должно было быть. По словам консула, они бы закрыли глаза только в «экстренном случае» на это, какой случай считается экстренным не понятно, но у меня был не он.
15_Vicktory_15
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2023
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #19

Сообщение Loli Loli » 31 июл 2023, 14:22

15_Vicktory_15 писал(а) 31 июл 2023, 14:09:Их позиция: если подавала визу с въездом только в Италию, то никакой другой страны во время поездки не должно было быть. По словам консула, они бы закрыли глаза только в «экстренном случае» на это, какой случай считается экстренным не понятно, но у меня был не он.

То есть вы подали документы на однократную поездку в Италию: билеты Ереван- Рим-Ереван, вот отели - условно Рим- Флоренция-Милан.
В эти даты была поездка. Все корректно, кроме того, что вылет у вас был из Парижа.
консульство зачем-то подняли вашу прошлую заявку. И такие: ага, соврала, показала обратные билеты Рим-Ереван, а сама летела Париж-Тбилиси?

Так? Просто вылет сам из Франции, ну, это не криминал. Я бы хотя бы стала говорить, что живу в Тбилиси, меня осенило, что лететь из Парижа мне морально будет легче, чем трястись потом на перекладных в автобусе из Еревана. Вот бывала все дни в Италии, в последний день из Милана на frecciarosso доехала до Парижа, выпила кофе с круассаном за час - и в Орли - улетела в Тбилиси.
Правда, это надо будет доказываться бронями отелей ( билет на поезд купила на чентрале Милано)
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1455
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #20

Сообщение 15_Vicktory_15 » 31 июл 2023, 14:28

Loli Loli, ну, я была там не 1 день, а целых 3, так что мой случай меня не оправдывает (но я действительно не знала, что это запрещено). Плюс апрельские билеты были через Тбилиси в Рим с пересадкой в Стамбуле. Вот поеду в Россию скоро, думаю, стоит ли там пробовать податься, хотя с моей грузинской работой и доходами из Грузии, выглядит как гиблое дело и не понятно, как вообще в таком случае правильнее поступать.
15_Vicktory_15
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2023
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль