Отказ в визе в Италию в Грузии

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Анастасия933, Klemas, olesh_davich, TonyaL и гости: 18

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #21

Сообщение Loli Loli » 31 июл 2023, 14:39

15_Vicktory_15 писал(а) 31 июл 2023, 14:28:хотя с моей грузинской работой и доходами из Грузии, выглядит как гиблое дело и не понятно, как вообще в таком случае правильнее поступать.

Чисто теоритически вы можете сделать следующее:
1. Закинуть денег на российскую карту на свое имя и попросить маму ( или кто у вас тут остался) с этой карты иногда покупать продукты и платить за квартиру ( покажете движение за три месяца так потом при получении выписки).
2. подавать документы в российском консульстве обозначив себя как безработную ( то есть вообще никаких справок с работы тогда не надо).

И у вас будет все по списку: карта с движением денег, хорошая банковская история по деньгам ( выписку можно и с грузинского банка, там просто взять выписку с остатком, мол, вот евро есть). Безработным визы дают.
Минус, что отказ стоит в паспорте. Это сделает получение визы немного лотереей, но при хорошем пакете документов люди с отказами визы в Москве получают. Хоть короткие, но получают.
Последний раз редактировалось Loli Loli 31 июл 2023, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #22

Сообщение Alberto Contador » 31 июл 2023, 14:42

Вы думаете, что система ВИС в итальянских консульствах разная ? Ошибаетесь. Ваша история видна всем консульствам, со всеми паспортами, фотографиями, сканами документов, которые Вы подавали на визу, все решения по Вам. Судя по Вашей активности, Вам туда очень надо, а это никогда не любили.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #23

Сообщение 15_Vicktory_15 » 31 июл 2023, 14:52

Alberto Contador, ну, в целом, с системой ВИС понятно все. Просто хочется понять, как действовать в таких ситуациях, чтобы следующий отпуск не был испорчен. Или теперь все посольства будут отказывать по той же причине, что и итальянское. А разве желание съездить два раза в Италию в год это слишком большая активность?
15_Vicktory_15
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2023
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #24

Сообщение Loli Loli » 31 июл 2023, 15:06

Alberto Contador писал(а) 31 июл 2023, 14:42:Вы думаете, что система ВИС в итальянских консульствах разная ? Ошибаетесь.

да, одна.
Но формально у человека ничто не нарушено. Она откатала - вернулась. Протоколов на нее не завели.

Все, что ей надо - это обосновать изменение планов в прошлую поездку. Я бы пыталась делать, что утром уехала из Милана на поезде, чтобы потом улететь из Парижа в Тбилиси. Почему так? Захотела лететь без пересадок. ( из Рима в Тбилиси нет прямых рейсов, из Парижа в Тбилиси есть).

Если у нее реально отказы только из-за прошлой поездки ( что формально откатана по всем правилам шенгена), то шансы на получение визы у нее есть.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #25

Сообщение Издурдома » 31 июл 2023, 15:09

15_Vicktory_15 писал(а) 31 июл 2023, 14:09:Loli Loli, по ощущениям я им уже ничего не докажу. Их позиция: если подавала визу с въездом только в Италию, то никакой другой страны во время поездки не должно было быть. По словам консула, они бы закрыли глаза только в «экстренном случае» на это, какой случай считается экстренным не понятно, но у меня был не он.

Позиция странная у них . Понимаю еще влетели бы через другую страну ( и то люди так делают ). Но вылет ! Они просто не хотели давать( причина неизвестна ). Я в последний раз в Италии была 2 ночи , а в Нидерландах ( которые вообще табу )- 2 недели . И при подаче заново на Италию - ни у кого не возникло вопросов . И все мне говорили , что откатано было идеально , вернулась вовремя ))( у меня только 20 дней тогда было .
Сейчас счастье , что Нидерланды открыли родственникам выдачу . Не мутить больше )
Издурдома
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 08.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #26

Сообщение Alberto Contador » 31 июл 2023, 15:10

В Италию ? Зачем тогда в Париж неожиданно захотелось ? Кто мешал слетать в Париж и вернуться в Италию и вылететь из нее ? С учётом того, что количество русских туристов упало в разы, то каждого могут смотреть под лупой при желании. Я даже представляю итальянского консула, который берет паспорт в руки, видит однократную визу, смотрит штампы и видит вылет из Парижа, и как истинный итальянец, любопытный до всяких мелочей с детства, просматривает предыдущие документы и видит, что Парижа не заявлялось. Ну и что думает итальянец: врушка изменила Италии с лягушатниками. Отказ однозначно )))
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #27

Сообщение Loli Loli » 31 июл 2023, 15:12

Издурдома писал(а) 31 июл 2023, 15:09:Позиция странная у них . Понимаю еще влетели бы через другую страну ( и то люди так делают ). Но вылет !

претензии к 15_Vicktory_15, что она заявила один маршрут при подачи на визу, а фактически исполнила другой. А не сам факт вылета из Франции(((
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #28

Сообщение Издурдома » 31 июл 2023, 15:16

Loli Loli писал(а) 31 июл 2023, 15:12:
Издурдома писал(а) 31 июл 2023, 15:09:Позиция странная у них . Понимаю еще влетели бы через другую страну ( и то люди так делают ). Но вылет !

претензии к 15_Vicktory_15, что она заявила один маршрут при подачи на визу, а фактически исполнила другой. А не сам факт вылета из Франции(((

Так понятно . Я тоже заявляла только голый Рим привет подаче , а оказалась в Амстердаме . А вот перед этим , когда честно подавала документы с вылетом из Голландии - получила отказ как раз . Их не поймёшь). Сейчас же видя вылет не из Италии - дали полгода , хотя все очевидно .
Издурдома
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 08.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #29

Сообщение Издурдома » 31 июл 2023, 15:18

Тут очевидно одно , надо обсуждать это именно с теми , кто в Грузии подается , на их форуме - будет продуктивнее )
Издурдома
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 08.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #30

Сообщение Loli Loli » 31 июл 2023, 15:24

Издурдома писал(а) 31 июл 2023, 15:18:Тут очевидно одно , надо обсуждать это именно с теми , кто в Грузии подается , на их форуме - будет продуктивнее )

в Грузии она получила ответ лично от консула: больше не дадим.
Так что логично, что она будет пытаться получить визу из России уже. Тут "лояльнее" к отказам по таким причинам. Но отказ уже есть, так что его придется все равно "обосновывать".
Но в целом, подача из России кажется логичной и более шансовой, чем "долбить" из Грузии
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #31

Сообщение Ослик Иа » 31 июл 2023, 15:30

15_Vicktory_15 писал(а) 31 июл 2023, 14:28: не знала, что это запрещено

Да не запрещено это! Есть даже тема, где это обсуждается: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?
В двух словах: подавая документы на визу, вы приложили некий план поездки, причём именно в ту страну, куда подавались. Если же вы поехали в другую, "неправильную", страну по этой визе, то это можно истолковать двояко:
либо а) вы изначально не собирались в "правильную" страну, и пытались обмануть консульство;
либо б) ваши планы изменились после получения визы.

В случае а) полагается аннуляция визы, которая ложится большим пятном на вашу визовую историю. В случае б) полагается отзыв визы, и следует обращаться за визой в другую, ставшую "правильной", страну.

Если это обнаруживается на въезде, то в шенген вас не впускают в обоих случаях. А вот к какому варианту отнести конкретную поездку не в "ту" страну - это на усмотрение конкретного консула, пограничника, или др.официальных лиц. Увы, в вашем случае консул истолковал вашу поездку по варианту а).

Раньше нередко люди подавались на визу с планом поездки, куда входило несколько стран, но одна (куда и подавались) была главной целью поездки. Получи вы визу под такой план - вопроса не возникло бы. Но, увы, практика последнего времени показывает, что с такими планами поездок сейчас чаще отказывают.
Хотя раньше итальянские консулы и пограничники такими вопросами обычно вообще не заморачивались...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #32

Сообщение 15_Vicktory_15 » 31 июл 2023, 18:06

Ослик Иа, увы, в настоящее время, кажется можно уже писать, скорее «нельзя», чем можно, если в планах поездки такое не указывалось. Не нашла на форуме темы, что делать, если отказали по п.10, под которым по факту подразумевается это «вы изначально не собирались в "правильную" страну, и пытались обмануть консульство». В Италию больше пробоваться точно не буду, но думаю через 3-4 месяца податься в другое посольство. Правда не понятно теперь, чего ждать. Повторного отказа по этой же причине?
15_Vicktory_15
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2023
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #33

Сообщение Why12 » 31 июл 2023, 23:20

15_Vicktory_15 писал(а) 31 июл 2023, 14:28: я была там не 1 день, а целых 3, так что мой случай меня не оправдывает

А в Италии при этом вы сколько дней провели? и если считать в ночах, 3 дня - это 3 ночи? или 2? или 4-5?
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1237
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #34

Сообщение Ослик Иа » 01 авг 2023, 11:50

15_Vicktory_15 писал(а) 31 июл 2023, 18:06:что делать, если отказали по п.10
Выждать некоторое время, потом снова подаваться.

15_Vicktory_15 писал(а) 31 июл 2023, 18:06:В Италию больше пробоваться точно не буду, но думаю через 3-4 месяца податься в другое посольство
..., и с большой вероятностью будет новый отказ.
Они ведь все видят недавний отказ, и большинство консульств в такой ситуации обычно ставят отказ автоматом. Ход мыслей может быть примерно таков: "Смотри-ка, видно, очень надо в Европу, хоть тушкой, хоть чучелком!"
Лучше выждать год-два или более, тогда и в другое можно.

А в первые полгода-год после отказа лучше идти в то же консульство, где отказали, с безупречным пакетом документов.

Разумеется, возможны всякие варианты; все эти рассуждения - лишь о соотношении вероятностей, причём по моей субъективной оценке.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #35

Сообщение titochek » 01 авг 2023, 18:29

15_Vicktory_15, а есть ли срок действия у грузинского внж?
Когда у меня муж подавался на итальянскую визу в другой стране, где мы находимся по рабочей визе, итальянцы требовали, чтобы срок действия визы был минимум на 3 месяца дольше сроков планируемой поездки. При этом на сайте консульства ничего такого нет. Учитывая, что визу настолько заранее никто не продлевает, это очень неудобное требование, но я так понимаю, по этой причине тоже могут отказать, так как не доказано резиденство страны пребывания
titochek
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Италию в Грузии

Сообщение: #36

Сообщение 15_Vicktory_15 » 01 авг 2023, 18:42

titochek, да есть. К моему ВНЖ они явной претензии не обозначили. Поездка должна была быть до 21 августа, а ВНЖ заканчивается 1 ноября. Но я тоже потом уточнила есть ли такие правила про 3 месяца (да есть), так как в местном немецком посольстве об этом правиле явно пишут при подаче заявки на визу.
15_Vicktory_15
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2023
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль