Продление разрешенного срока пребывания по туристической визе в Италии

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Продление разрешенного срока пребывания по туристической визе в Италии

Сообщение: #1

Сообщение natalieyoga » 30 авг 2023, 16:03

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти оптимальное решение.
Я еду в Италию на обучение, которое будет длиться 28 дней. Учебное учреждение не имеет лицензии и просит оформлять для поездки туристическую визу.
Я гражданка РФ. Ранее никогда шенген не оформляла. Поэтому решила сделать его через визового агента. Агент рассудил так, что бессмысленно запрашивать первый шенген на месячный срок и запросил на 14 дней, полагая, что дадут все равно на месяц.
В итоге визу мне дали на 20 дней. Она покрывает даты моей поездки, но количество разрешенных дней - всего 20.
Визовый агент передал мне итоги консультации с кем-то из сотрудников визового центра Италии в Москве. Если я буду подавать апелляцию по текущей визе или запрашивать новую, находясь в Москве, велика вероятность, что у меня отзовут текущую визу, посчитав, что я ввела их в заблуждение, когда подавалась на нее. Поэтому советуют подаваться на продление срока пребывания уже по приезду в Италию.
ВОПРОС: куда в Италии следует подавать такое заявление и как это делается? Надо продлить разрешенный срок пребывания по туристической визе с 20 до 28 дней.
У меня на руках есть:
1. Билеты на фактические даты поездки;
2. Официальное приглашение в Италию от отеля, где будет проходить обучение;
3. Официальное подтверждение организатора обучения о том, что в эти даты я буду на обучении.
Отель хочет подготовить еще письмо в адрес органа власти, куда я буду подавать заявление.
Заранее благодарю за помощь!
natalieyoga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
Виза Италии

Re: Продление разрешенного срока пребывания по туристической визе в Италии

Сообщение: #2

Сообщение senator » 30 авг 2023, 16:12

natalieyoga писал(а) 30 авг 2023, 16:03:ВОПРОС: куда в Италии следует подавать такое заявление и как это делается?

Никуда и никак. Спасибо "визовому агенту"...
Продление визы Италии
Можно ли продлить шенгенскую визу, находясь в Европе?
Как продлить визу или получить краткосрочные находясь в шенгене
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29402
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3756 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Продление разрешенного срока пребывания по туристической визе в Италии

Сообщение: #3

Сообщение bodensee » 30 авг 2023, 16:18

natalieyoga писал(а) 30 авг 2023, 16:03: решила сделать его через визового агента

спасибо за еще один плюсик в статистике и еще один штрих к портрету соотечественника
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Продление разрешенного срока пребывания по туристической визе в Италии

Сообщение: #4

Сообщение Alex.P » 30 авг 2023, 16:27

natalieyoga писал(а) 30 авг 2023, 16:03:Агент рассудил так, что бессмысленно запрашивать первый шенген на месячный срок и запросил на 14 дней,

Агент поступил ровно так, как большинство экспертов на форуме советуют )))) Первый шенген и на месяц - от такого бы все отговаривали

Продлить визу невозможно, как выдали, так выдали. Даже дополнительную визу получить Вам не поможет, тк её выдадут со следующей даты после завершения действия текущей невзирая на кол-во дней внутри коридора.

Вариант подать на аннуляцию визы и новую подачу совершенно непредсказуем, могут и отказать.
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Продление разрешенного срока пребывания по туристической визе в Италии

Сообщение: #5

Сообщение senator » 30 авг 2023, 16:44

Alex.P писал(а) 30 авг 2023, 16:27:Агент поступил ровно так, как большинство экспертов на форуме советуют )))) Первый шенген и на месяц - от такого бы все отговаривали

От такого отговаривают на форуме, если клиент подает туризм на месяц в Марселе к примеру. Если бы автор подавал подтверждающие документы
natalieyoga писал(а) 30 авг 2023, 16:03:Официальное подтверждение организатора обучения о том, что в эти даты я буду на обучении.
то вряд ли бы кто отговаривал, просто прогнозировали бы малую вероятность положительного исхода.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29402
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3756 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Продление разрешенного срока пребывания по туристической визе в Италии

Сообщение: #6

Сообщение hellen-k » 30 авг 2023, 22:10

natalieyoga писал(а) 30 авг 2023, 16:03:Поэтому советуют подаваться на продление срока пребывания уже по приезду в Италию.

Ерунду вам советуют.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41705
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7552 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль