Итальянская виза в ОАЭ: как легализовать свидетельство о рождении?

Вопросы о визах и границах в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Запись на визу. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Визовые центры Италии в Москве и других городах.

Сейчас этот форум просматривают: Orangefresh и гости: 19

Итальянская виза в ОАЭ: как легализовать свидетельство о рождении?

Сообщение: #1

Сообщение ChasingElsewhere » 01 апр 2025, 17:07

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хотел обратиться к вам за советом - возможно, кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Мы с семьей (я, супруга и 4-летняя дочка) планируем подаваться на визу в Италию в Дубае, ОАЭ. В ОАЭ мы живем уже несколько лет, у нас резидентские визы, я официально работаю в одной из местных компаний. Все стандартные документы - NOC от работодателя, трудовой контракт, банковские выписки - в наличии.

Когда я изучал список документов для подачи в итальянский визовый центр в Дубае, в разделе документов для ребёнка наткнулся на следующий пункт:

"An original or certified copy of the birth certificate (translated in Italian or English), duly legalized by the Italian Embassy/Consulate in the country where the document has been issued, must be provided."

Дочка родилась в РФ, соответственно у нас российское свидетельство о рождении. Я трактую это требование так, что нужно полностью легализовать свидетельство о рождении в консульстве Италии в Москве (включая перевод на итальянский язык сертифицированным переводчиком и заверение в консульстве) и предоставить его при подаче в Дубае.

Правильно ли я понимаю это требование? Кто-то уже подавался с ребёнком из ОАЭ и проходил этот процесс? Обязательно ли полное легализованное свидетельство именно через консульство Италии в РФ? Или достаточно апостиля на документе + перевода?

Буду очень признателен за любые разъяснения или советы. Спасибо!

ChasingElsewhere
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2025
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
какие документы нужны для получения шенгенской визы

Re: Итальянская виза в ОАЭ: как легализовать свидетельство о рождении?

Сообщение: #2

Сообщение Nurbek Kunpeisov » 27 апр 2025, 15:32

Здравствуйте. Мы тоже еще в процессе подготовки документов для визы в Италию из Абу Даби. Гражданство Казахстан. Мы легализовали свидетельство о рождении детей еще до прибытия в ОАЭ. Апостиль тут не работает. Нужная полная консульская легализация (получения штампов в консульстве/посольстве ОАЭ в РФ и потом уже тот в MOFA). Но мы делали это для детей для поступления в школы. В итоге пригодились.
Nurbek Kunpeisov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.04.2025
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген



Включить мобильный стиль