Шансы на получение визы в Италию

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: astrowinchi и гости: 14

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5321

Сообщение hellen-k » 20 фев 2020, 21:04

Florin писал(а) 20 фев 2020, 21:01:Или уже не особо подходит

Не очень.
Я бы озадачилась другими документами из списка, чтобы и остальное красиво было.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5322

Сообщение Torn07 » 20 фев 2020, 21:05

Florin писал(а) 20 фев 2020, 21:01:Подходит ли в "стандартный план"

"Лучшее, враг хорошего".. Оставьте первоначальный план. Сейчас редко кому дают меньше чем на пол гола.

А вот 6 городов за поездку вызовут вопросы..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5323

Сообщение Florin » 20 фев 2020, 21:09

hellen-k писал(а) 20 фев 2020, 21:04:Не очень.
Я бы озадачилась другими документами из списка, чтобы и остальное красиво было.

Torn07 писал(а) 20 фев 2020, 21:05:Оставьте первоначальный план.

Хорошо, буду только Италию делать, спасибо!
Подскажите еще, пожалуйста, уточнения:
1. Хватит ли обратного билета из Милана до Москвы, как доказательство возвращения? Или могут спросить/подумать почему только до Москвы, а не до моего родного города?
2. Каков шанс, что в консульстве читают эту ветку и меня завернут?
3. У меня транзит в Афинах перед Римом. Если я страну заезда напишу Греция (выйти погулять на транзите днем), то это тоже не стандарт уже?
Florin
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5324

Сообщение hellen-k » 20 фев 2020, 21:13

Florin писал(а) 20 фев 2020, 21:09:Хватит ли обратного билета из Милана до Москвы, как доказательство возвращения? Или могут спросить/подумать почему только до Москвы, а не до моего родного города?

Билеты нужны в шенген и обратно. Дальше - хоть пешком, ваше дело чем дома заниматься.
Florin писал(а) 20 фев 2020, 21:09: Каков шанс, что в консульстве читают эту ветку и меня завернут?

"Я так хохотался"
Florin писал(а) 20 фев 2020, 21:09: У меня транзит в Афинах перед Римом. Если я страну заезда напишу Греция (выйти погулять на транзите днем),

Чет я ваще сомневаюсь в успехе вашего предприятия... Вы примерно себе про шенген что-то представляете? А как анкету заполнять знаете? А штампы о въезде вам где ставить буду при таком перелете?
Последний раз редактировалось hellen-k 20 фев 2020, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5325

Сообщение Persian tramp » 20 фев 2020, 21:14

Florin писал(а) 20 фев 2020, 21:09:Хватит ли обратного билета из Милана до Москвы, как доказательство возвращения?

Хватит. Билет в оба конца должен быть.
Florin писал(а) 20 фев 2020, 21:09:Каков шанс, что в консульстве читают эту ветку и меня завернут?

Ага, прямо вот онлайн сидят и читают:))
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5326

Сообщение Florin » 20 фев 2020, 21:23

hellen-k писал(а) 20 фев 2020, 21:13:Чет я ваще сомневаюсь в успехе вашего предприятия... Вы примерно себе про шенген что-то представляете? А как анкету заполнять знаете? А штампы о въезде вам где ставить буду при таком перелете?

Но ведь Афины - шенген) С анкетой пока подробно не разбирался, хотя прочитал образец и скачал саму анкету, там про страну заезда. Просто если я выйду в Афинах в город (там 8 часов ожидания днем), мне штамп Афинский видимо поставят, страна заезда. Но я так понимаю, штампы не особо важны? Тем более ночей в афинах у меня не будет.
hellen-k писал(а) 20 фев 2020, 21:13:"Я так хохотался"

Persian tramp писал(а) 20 фев 2020, 21:14:Ага, прямо вот онлайн сидят и читают:))

Ну все-таки самый популярный форум о путешествиях, в одной ветке не много читать) Я просто очень уж беспалевно пишу о своих планах.
Florin
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5327

Сообщение hellen-k » 20 фев 2020, 21:25

Florin писал(а) 20 фев 2020, 21:23:Я просто очень уж беспалевно пишу о своих планах.

И подписываетесь полным именем и фамилией, с паспортными данными и отпечатками пальцев. Умничка!
Florin писал(а) 20 фев 2020, 21:23:С анкетой пока подробно не разбирался

А стоит. Изучите ветку, почитайте все нужные темы. Косячить - не в ваших интересах.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5328

Сообщение Florin » 20 фев 2020, 22:11

hellen-k писал(а) 20 фев 2020, 21:25: стоит. Изучите ветку, почитайте все нужные темы. Косячить - не в ваших интересах.

Это конечно) По анкете у меня даже вопросов пока нет, кроме этого пункта. Только поясните, пожалуйста, почему этот транзит выбивает поездку из "стандартной"? Ведь у многих были бы билеты с транзитом, это неизбежно. Или мне просто не выходить в афины? Но штамп, пишут, в любом случае в афинах поставят, т.к. контроль проходится. Мне менять билеты на безтранзитные любыми средствами?
Florin
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5329

Сообщение hellen-k » 20 фев 2020, 22:28

Florin писал(а) 20 фев 2020, 22:11:Только поясните, пожалуйста, почему этот транзит выбивает поездку из "стандартной"?

А где вы такое прочли? Сомнение в успехе предприятия относится не к пересадке в Афинах и прогулке по ним, а к вашему вопросу о стране въезда.
Florin писал(а) 20 фев 2020, 22:11:Но штамп, пишут, в любом случае в афинах поставят, т.к. контроль проходится.

Вот именно. И какая страна въезда в итоге?
Короче, курите форум. Все написано подробно и не раз.
Florin писал(а) 20 фев 2020, 22:11:Или мне просто не выходить в афины?

Florin писал(а) 20 фев 2020, 22:11: Мне менять билеты на безтранзитные любыми средствами?

Упаси бог! Летите, выходите, гуляйте, только на самолет не опаздывайте ))
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5330

Сообщение 8008 » 20 фев 2020, 22:35

Florin писал(а) 20 фев 2020, 22:11:Только поясните, пожалуйста, почему этот транзит выбивает поездку из "стандартной"?

Потому что... Человек летит первый раз в "Старую Европу" ... Он, обычно, немного "очкует" - а как там, вообще, не дорого ли, поймут ли его рязанско-английский, не бросают ли помидоры в русских и еще десятки таких "опасений" могут быть ... А у вас сразу "выйду на 8 часов в Афины..." - чего Вы там делать будете, если реальных у вас будет 3-4 часа?)) ... "Стандартные" туристы доходят до рейсов с пересадками не с первого раза, в общем... а учитывая обилие перевозчиков на маршруте Москва-Рим ...

Но, если вот прям никак без этого - им пофигу на ваш "транзит в Афинах", они не будут вас спрашивать об этом, это точно. Какой билет купите - такой и купите... "Общее впечатление" влияет на визу... Вы еще выписку на 3 млн покажите им, а сами хостелов набронируйте ... врочем, подозреваю, с "этим" вопросом Вы вернетесь чуть позже...))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5331

Сообщение Florin » 20 фев 2020, 22:43

hellen-k, скажите пожалуйста, а то я так и не понял из ответов, будет ли этот хоть легким, но нарушением "стандартности", влияющим на получение долгого мульта? Что делать, если да? :)
Оформлять понятно, что Афины надо, если так полечу, и штамп там же будет. Вычитал в старых темах.
8008 писал(а) 20 фев 2020, 22:35:они не будут вас спрашивать об этом, это точно. Какой билет купите - такой и купите...

Просто в анкете страна въезда обращает внимание на себя или нет интересно. Из вашего ответа я так понимаю, что нет)
Florin
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5332

Сообщение 8008 » 20 фев 2020, 22:48

Florin писал(а) 20 фев 2020, 22:43:Из вашего ответа я так понимаю, что нет)

Вы же заранее "предупреждаете", что въедете через Грецию, именно "нарушения чего то" никакого нет... но на "типового туриста едущего в Европу впервые" это не сильно походит...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5333

Сообщение hellen-k » 20 фев 2020, 23:14

8008 писал(а) 20 фев 2020, 22:48: но на "типового туриста едущего в Европу впервые" это не сильно походит...

Почему? Билеты через Афины нередко дешевле. Тем более ТС из региона, хотя скрывает это в профиле.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5334

Сообщение alexion » 20 фев 2020, 23:57

У нас тоже сложный маршрут и первый шенген — Краков-Венеция-Римини-Рим-Неаполь-Милан-Вена-Краков, правда на авто за 28 дней.
Есть ли смысл сначала подаваться только взрослым, а детей потом?
Чтобы если завернут в первый раз, то хоть немного сэкономить.
alexion
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5335

Сообщение hellen-k » 21 фев 2020, 00:07

Долго объяснять все факторы и отличия от реального маршрута предыдущего оратора, но у вас терпимый маршрут. Не отказной, но скорее всего для визы под срок поездки. Только с другими документами должно быть все в порядке. Подавайтесь вместе.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5336

Сообщение Florin » 21 фев 2020, 00:53

Слишком много флуда. Спрашивайте по теме.
Florin
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5337

Сообщение Хината » 21 фев 2020, 15:11

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, каковы шансы:
1. Едем на авто из Москвы я, муж и его друг(вообще мы с мужем из Новосибирска, в Москву приедем на поезде, а там уже на машине друга едем). Мульти визы не нужны, хватит под даты поездки (у друга мужа открытый шенген, у нас первый раз), но вот выше писали про сложный маршрут что может смутить большое количество городов, у нас Польша (2 ночи)-Германия (3 ночи)-Швейцария (4 ночи)-Италия (6 ночей, поэтому подаваться к ним)-Австрия (2 ночи)-Чехия (1 ночь)- Польша (2 ночи), по сути где ночёвки по 1-2 дня это транзит на отдых, билетов соотвественно нет, будут брони и маршрутный лист. И вообще их же не смутит что мы подаёмся вдвоём, а жить с нами будет ещё один человек, т.к все брони на троих в трёхместном номере? Хотя им какая разница по сути...
2. Я домохозяйка, деньги на счету есть, как поняла из прочитанного подаюсь как есть и все?
3. Муж работает в ИП, но не официально, справку с работы ему сделают, зп разная от 50к до 120к, укажут среднюю 105к, зп реальная, по звонку подтвердят, делать ему эту справку с работы или писать безработный, не хочется полулиповую справку подавать, но ведь и безработный не правда, как быть? Еще зп он получает наличкой, если запросят движение средств, то предоставить не сможем. Справки со счетов будут, гостиницы забронированы 2* и 3* не смутит что зп вроде норм, а гостиницы простенькие?
Едем таким большим маршрутом тк первый и последний раз в Европу, ясно дело консулу на это пофиг, но переживаю что откажут из-за того, что первый раз и так много стран, хотя в Италии будем неделю из трёх, остальные так, одним глазком)
Извините за кучу текста. Ветку визы для автопутешествий читала, но хотелось бы именно про Итальянскую узнать.
Хината
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.12.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5338

Сообщение hellen-k » 21 фев 2020, 15:21

Майя Ф. писал(а) 21 фев 2020, 15:11:И вообще их же не смутит что мы подаёмся вдвоём, а жить с нами будет ещё один человек, т.к все брони на троих в трёхместном номере?

Не смутит.
Майя Ф. писал(а) 21 фев 2020, 15:11:2. Я домохозяйка, деньги на счету есть, как поняла из прочитанного подаюсь как есть и все?

Да.
Майя Ф. писал(а) 21 фев 2020, 15:11: вот выше писали про сложный маршрут что может смутить большое количество городов,

Выше писали про поездку на 45 дней. Просто для отпуска с первым шенгеном на общественном транспорте это необычно. 15-20 дней на авто - нормально.
Майя Ф. писал(а) 21 фев 2020, 15:11: Муж работает в ИП

Тут все написано
https://italy-vms.ru/podtverzhdenie-zanyatosti/
Майя Ф. писал(а) 21 фев 2020, 15:11:но не официально

Главное, чтобы в случае звонка все подтвердили. Проверять по налоговым и пенсионным никто не будет.
Майя Ф. писал(а) 21 фев 2020, 15:11:если запросят движение средств

Не запросят. Нужно количество денег и все.
Майя Ф. писал(а) 21 фев 2020, 15:11:что откажут из-за того, что первый раз и так много стран

Только по этой причине не отказывают.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5339

Сообщение Florin » 21 фев 2020, 21:24

Флуд и оффтоп здесь и далее удалены
Florin
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #5340

Сообщение SvetaFor » 22 фев 2020, 14:05

Вводные данные такие: сыну 22 года, в действующем паспорте две визы - Великобритания полугодовая 2015 года и США по программе WaT 2017 года под даты программы. В мае сын берет полный отпуск 28 дней и мечтает проехать по Италии, у него такой кино/игротуризм, в каком-то городе я (с действующим шенгеном) смогу присоединиться к его путешествию, но улечу раньше. 1. Не вызовет подозрений подавать в ВЦ всю полную историю на 28 дней или показать более стандартный маршрут на 2-3 недели, а после продлить его?
2. Работает поваром-универсалом, есть возможность указать, что он менеджер, что лучше?
PS: зарплата хорошая, сбережения на поездку у него свои.
SvetaFor
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль