Где остановиться на озере Комо: выбор места

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где остановиться на озере Комо: выбор места

Сообщение: #81

Сообщение ЯСНАЯ » 09 июн 2008, 20:20

Планирую осенний отдых. Характер отдыха - семейный. Один из вариантов: долететь до Милана, оттуда - на Комо дня на 4, а затем на юг Франции. По-поводу Комо, это будет самый конец октября. Если кто-то был там в это время, то что там с погодой? Имеет ли смысл там задержаться на этот срок или для этого периода это много? И еще: нашла варианты с проживанием в самом Комо и в небольшом городке Tremezzo. Это тоже на озере, на 20 км севернее. Фотографии квартиры и сада мне очень понравились, но боюсь заехать совсем в глушь. Интересуют не дискотеки, а то, чтобы можно было куда-то сходить, что-то посмотреть. Не был ли там кто-то? И как там с сообщением? Мы едем без машины. До Комо - на поезде. Буду благодарна за любую информацию.

Поиск и бронирование жилья на озере Комо
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Где остановиться на озере Комо: выбор места

Сообщение: #82

Сообщение Pusciste » 28 июл 2018, 11:08

Tiestorzn1 писал(а) 28 июл 2018, 10:57:Еще вопрос если можно: пересадка в Саронно в одном месте? И по времени автобусы/кораблики как ходят?

Если нас не погонят за оффтоп....
Да, пересадка в одном месте, на станции Saronno. Автобусы ходят до позднего вечера.
Подробности ищите в темах про транспорт.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5064
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Где остановиться на озере Комо: выбор места

Сообщение: #83

Сообщение Mar'ka » 03 окт 2019, 14:02

Здравствуйте!
Подскажите, где остановиться на озере Комо в начале января?
Прилетаю 31го декабря в Милан, планирую там провести пару-тройку дней, а потом уехать подальше от шумного города на еще 3-4 дня. Вылет обратно тоже из Милана
На Комо планирую гулять на протяжении всего светового дня. Рассматриваю GreenWay, балкон д'Италия, Белладжио - Варенна - Путь Странника, еще что-нибудь в таком духе

Передвигаться до пункта начала прогулок буду на общественном транспорте.

Как я понимаю, в совсем маленьких деревушках типа Варенны жизнь замирает в несезон, и темными вечерами будет грустно и одиноко.

Рассматриваю Комо как достаточно крупный, Менаджо - как имеющий красивые виды, может есть еще что? Что посоветуете?
Последний раз редактировалось Mar'ka 03 окт 2019, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где остановиться на озере Комо: выбор места

Сообщение: #84

Сообщение JamKit » 03 окт 2019, 14:12

Mar'ka, мне кажется, что в это время года действительно лучше остановиться в городе Комо.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18524
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6259 раз.
Поблагодарили: 4077 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Где остановиться на озере Комо: выбор места

Сообщение: #85

Сообщение Гость » 27 ноя 2019, 14:43

Mar'ka писал(а) 03 окт 2019, 14:02:Прилетаю 31го декабря в Милан, планирую там провести пару-тройку дней, а потом уехать подальше от шумного города на еще 3-4 дня. Вылет обратно тоже из МиланаНа Комо планирую гулять на протяжении всего светового дня.

В таком случае я могу рекомендовать г.Комо, ибо:
1) 50 мин на элктричке от ст. Кадорна (центр Милана). Обрано на той же электричке выходите на станции Саронно и садитесь в Мальпеса эксперсс (нет необходимости возвращаться в Милан)
2) Комо узловой пункт общественнного траспорта по озеру и окресностях
3) достаточно живой городок, есть вся необходимая инфраструктура при этом можно жить и подальше суеты
4) на фуникулёре поднимаетесь на Брунате и гуляйте себе (если будет погода), виды там шикарные
Гость

 

Re: Где остановиться на озере Комо: выбор места

Сообщение: #86

Сообщение Mar'ka » 27 ноя 2019, 15:22

Artem Z писал(а) 27 ноя 2019, 14:43:случае я могу рекомендовать г.Комо,

Спасибо, но я уже забронировала себе жилье в Ленно :)
По моему плану все места, в которых я хочу гулять, находятся выше по побережью, и Ленно оказался посерединке) Так буду тратить меньше времени в автобусах
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль