Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #1

Сообщение VeselchakPeter » 16 окт 2018, 16:47

Знатоки,

Нашел на АЭейрБнБ отличные аппартаменты. Но цена кусалась. Хозяин СуперХост с 2011 года
Порывшись в инете, нашел сайт самой компании, которая предлагает эти же аппартаменты.

Сайт серьезный с информацией на нескольких языках. Фирма предлагает 7 штук разных апартаментов. Списался с ними в Вотсапе. Они предварительно забронили эти апартаменты за мной.
НА . они стали тут же недоступны.
И выслали мне на почту арендное соглашение со с=всеми условиями и с полем, где надо указать данные своей кредитки, включая СВВ код на обороте карточки.

В соглашении написано, что это как гарантия. С карточки не будут списаны средства и оплата кешем при заселении.
При отмене бронирования за 20 дней списывается 50 % , за один день-100% и т.д.

Подчеркнуто, что с карточки может быть списан один евро..

Общая стоимость бронирования 850 Евро..
Исходя из вашего опыта, такие арендные соглашения распространены ли в Италии?

Отзывы на . положительный, хозяин суперхост с 2011.

Но общаюсь то я с ним напрямую.Без ЭейБнБ. Так как цена на несколько сотен меньше , чем на ..

Спасибо. кто выскажет свое мнение..
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
аренда апартаментов в Италии

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 16 окт 2018, 16:50

VeselchakPeter писал(а) 16 окт 2018, 16:47:Спасибо. кто выскажет свое мнение..

Есть вещи, которые "светить" нельзя. Перебежать улицу на "красный" сигнал светофора в принципе тоже можно.....
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44237
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8144 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #3

Сообщение VeselchakPeter » 16 окт 2018, 16:58

Persian tramp писал(а) 16 окт 2018, 16:50:
VeselchakPeter писал(а) 16 окт 2018, 16:47:Спасибо. кто выскажет свое мнение..

Есть вещи, которые "светить" нельзя. Перебежать улицу на "красный" сигнал светофора в принципе тоже можно.....


Согласен.
Карточку могу ограничить суммой брони только. Ну и потом перевыпустить после поездки...

Просто вопрос, сталкивался ли кто с такими соглашениями. Если это в Италии нормальная практика, то может быть и стоит.
Кстати, на Букинге, например, СВВ код на спрашивают, при бронировании гостиницы с невозможностью отмены.
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 16 окт 2018, 17:04

VeselchakPeter писал(а) 16 окт 2018, 16:47:Но общаюсь то я с ним напрямую.Без ЭейБнБ. Так как цена на несколько сотен меньше , чем на ..

Они хотят гарантии в виде кода. А вам какие гарантии предлагают, что не кинут не деньги? . свой хлеб ест не просто так, если что. Экономия может неприятно аукнуться. А решать вам.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #5

Сообщение VeselchakPeter » 16 окт 2018, 17:10

hellen-k писал(а) 16 окт 2018, 17:04:
VeselchakPeter писал(а) 16 окт 2018, 16:47:Но общаюсь то я с ним напрямую.Без ЭейБнБ. Так как цена на несколько сотен меньше , чем на ..

Они хотят гарантии в виде кода. А вам какие гарантии предлагают, что не кинут не деньги? . свой хлеб ест не просто так, если что. Экономия может неприятно аукнуться. А решать вам.


Да, согласен, конечно. Ладно.
Попробую с ними договориться без СВВ кода.
Или левый код указать можно, правда это сразу вскроется, когда они один пробный евро попробую списать)
В соглашении правда написано, что может-быть списан.)

Как гарантию. Пришлю им мои билеты на несколько человек. Что летим в Рим.)

Еще они на фейсбуке есть с положительными отзывами.
Хотя это все всего лишь страничка в инете.
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 16 окт 2018, 17:11

VeselchakPeter писал(а) 16 окт 2018, 16:58: Ну и потом перевыпустить после поездки...

Редкостный головняк Никто вам не посоветует тут: "Да не вопрос, "светите" данные карты вместе с пин-кодом и проч.! Нормально все будет!".
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44237
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8144 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #7

Сообщение VeselchakPeter » 16 окт 2018, 17:15

Persian tramp писал(а) 16 окт 2018, 17:11:
VeselchakPeter писал(а) 16 окт 2018, 16:58: Ну и потом перевыпустить после поездки...

Редкостный головняк Никто вам не посоветует тут: "Да не вопрос, "светите" данные карты вместе с пин-кодом и проч.! Нормально все будет!".


Это понятно.)) Согласен, что такое советовать , вряд ли будут
Просто спрашиваю об опыте бронирования напрямую. Вдруг, кто-то так бронил в итальянских агенствах.))

Вот их письмо мне:

Dear Peter,

I confirm you that the apartment XXXXXXXXXX is still available from 14/11/2018 (check-in) to 19/11/2018 (check-out), 5 nights

The rental cost is 850 Euros for the whole stay. The Overnight Accommodation tax is 87,5 Euros (3,5 Euros per night per person older than 9. Please specify if there are children under 10 in your party).

If you like to book the apartments, please fill out the attached rental agreement with the required information and the credit card details. Credit card details are given only as guarantee and no amount will be charged (unless pursuing to the Cancellation Policy mentioned in the Rental Agreement).

The total amount is due IN CASH upon arrival at the apartment.

Then please send the signed rental agreements via e-mail.

If you need our taxi service from the airport directly to the apartment please fill in the taxi section of the form with all flight details. Please let me know if you like different arrangements for the taxi in case your friends join you for the trip from/to the airport).

This message allows you to maintain a provisional booking for the next 48 hours, in order to send the send the signed rental agreement.

Should you need further assistance please feel free to contact me.
Kind regards,
Paolo

-------------------------------------------
XXXXXXXXXXXXXXX

Mobile: XXXXXXXX
Office: XXXXXXXXX
Fax 1: XXXXXXXX
Fax 2: XXXXXXXXXXX
From U.K.: XXXXXXXXXXX
From USA: XXXXXXXXXXXX
From Australia: XXXXXXXXXX
www. XXXXXXXXXXXXXXX
info@XXXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX @gmail.com
Skype: XXXXXXXXXX
Facebook: https://www.facebook.com/XXXXXXXXXXXXXXX
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 16 окт 2018, 17:20

VeselchakPeter писал(а) 16 окт 2018, 17:15:Просто спрашиваю об опыте бронирования напрямую. Вдруг, кто-то так бронил в итальянских агенствах.))

Ну, скажет вам кто-то: да, я бронировал и все данные карты переслал, все ОК.
И что? В случае проблем ответившему вам будете претензии предъявлять, когда карта безвозвратно опустеет?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44237
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8144 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #9

Сообщение hellen-k » 16 окт 2018, 17:25

VeselchakPeter писал(а) 16 окт 2018, 17:15:Просто спрашиваю об опыте бронирования напрямую.

Если при бронировании напрямую у меня просят указать код карты, я не бронирую этот объект. Точка. Зачем мне головная боль, если есть масса других вариантов?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #10

Сообщение VeselchakPeter » 16 окт 2018, 17:25

Persian tramp писал(а) 16 окт 2018, 17:20:
VeselchakPeter писал(а) 16 окт 2018, 17:15:Просто спрашиваю об опыте бронирования напрямую. Вдруг, кто-то так бронил в итальянских агенствах.))

Ну, скажет вам кто-то: да, я бронировал и все данные карты переслал, все ОК.
И что? В случае проблем ответившему вам будете претензии предъявлять, когда карта безвозвратно опустеет?


Просто хочется понять, насколько такая практика принята у итальянских агентств.
Сайт выглядит достойно. Отзывы на АэрБнБ хвалебные, суперхост и т.д.
Но все может быть. Исключать не могу.
А так-то да. Особо некому.
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #11

Сообщение VeselchakPeter » 16 окт 2018, 17:28

hellen-k писал(а) 16 окт 2018, 17:25:
VeselchakPeter писал(а) 16 окт 2018, 17:15:Просто спрашиваю об опыте бронирования напрямую.

Если при бронировании напрямую у меня просят указать код карты, я не бронирую этот объект. Точка. Зачем мне головная боль, если есть масса других вариантов?


Спасибо за Ваш опыт и мнение.

Просто аппарты больно классные и видовые с терасой и видом на Колизей.
Таких немного нарыл.
Ладно, заполню соглашение без СВВ. Попробую договориться так.

Если что, попрошу знакомую в Риме, им кешем 100 евро аванса дать)
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #12

Сообщение dasha1001 » 16 окт 2018, 17:33

Я бы ни в коем случае этого не делала, останетесь без денег 99,9999%. Ну даже как вариант того, что оставите только 850 евро на карточке - их спишут, жилье не дадут.
Отдельно скажу, например, бронирование на Букинге идет без CVV кода, при этом деньги отели они как-то снимают, когда оплата без отмены.
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #13

Сообщение VeselchakPeter » 17 окт 2018, 12:07

dasha1001 писал(а) 16 окт 2018, 17:33:Я бы ни в коем случае этого не делала, останетесь без денег 99,9999%. Ну даже как вариант того, что оставите только 850 евро на карточке - их спишут, жилье не дадут.
Отдельно скажу, например, бронирование на Букинге идет без CVV кода, при этом деньги отели они как-то снимают, когда оплата без отмены.


Дилемма. На фейсбуке о них хорошие отзывы, а на эйрБнБ-Суперхост давно и положит.отзывы , их много очень.

Но тут да, все это не работает.

Но как Букинг, без СВВ списывает-то?
Получается, что в моем арендном соглашении и номер карточки лучше не указывать))).
Или указать карточку, с парой баксов на счету. Авось они и не будут списывать один евро.

А если они спишут, то баланс карты сразу увидят))
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #14

Сообщение merial » 17 окт 2018, 12:16

VeselchakPeter писал(а) 17 окт 2018, 12:07:Но как Букинг, без СВВ списывает-то?

Ну он вообще-то и не всегда нужен для списания. ))
VeselchakPeter писал(а) 17 окт 2018, 12:07:Получается, что в моем арендном соглашении и номер карточки лучше не указывать))).

В Вашем, да.
VeselchakPeter писал(а) 17 окт 2018, 12:07:Или указать карточку, с парой баксов на счету. Авось они и не будут списывать один евро.

Или так.
VeselchakPeter писал(а) 17 окт 2018, 12:07:А если они спишут, то баланс карты сразу увидят))

Не увидят.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #15

Сообщение dasha1001 » 17 окт 2018, 14:04

VeselchakPeter писал(а) 17 окт 2018, 12:07:Получается, что в моем арендном соглашении и номер карточки лучше не указывать))).
Или указать карточку, с парой баксов на счету. Авось они и не будут списывать один евро. А если они спишут, то баланс карты сразу увидят))


Вариант с карточкой с парой баксов на счету наиболее предпочтителен. Баланс они никак не увидят, всё, что они увидят - это то, что данные карты правильные и 1 евро на ней есть.
Потом, если это мошенники, то они попытаются сразу снять максимум или после снятия 1 евро будут писать, что, мол, 20% хотим, а не 1 евро.

В целом, почему у меня большие подозрения:
1. Всё в обход сайтов
2. Просят то, что не должны просить
3. Для Вас никаких гарантий, кроме сомнительных писем
4. Слишком лакомое предложение - кто ж откажется от вида на Колизей и террасы
5. Рим.

Вариантов почему всё совпадает и Эирбнб, и сайт с ФБ множество: на Эирбнб реальные апартаменты, сайт с ФБ клоны; всё честно совпадает; на Эирбнб честно зарабатывают, но не против и опустошить карточку, доказательств-то никаких, в Эирбнб плохой отзыв не напишете и т.д.

Если хотите проверить свою удачливость, можете попробовать, но я Вам этого категорически не советую, а советую напирать на "точно приедем, всё кэшем, карты нет" либо вариант с карточкой с парой баксов.

Немного оффтоп, но пару лет назад бронировали на Букинге жилье в Амстердаме, было написано предоплата 30%. Ну без проблем, списывайте. Пришло письмо (я уж не помню в личку букинга или на электронку), что вот вам номер моего голландского счета, будьте добры в течение 3 дней перевести 30% туда. Мы сначала подумали про развод, потом оказалось вроде не развод, типа у него нет оборудования для снятия денег с карты, но сути это не меняет, развод-развод-развод - сидело в наших головах. Плюс мы бронировали жилье за 700 евро, если бы пришлось переводить деньги на иностранный счет с российского, то это было бы 750 евро, а на кой нам это надо? Проще уж другое жилье найти. В итоге написали, что чувак, перевести не представляется никакой возможности, мы этого делать не умеем, не можешь сам снять 30% - либо отменяй нам бронь, либо терпи и жди, зато все 700 хрустящих евриков получишь кэшем через месяц
В общем, согласился он ждать, написал только чтобы кэш бы купюрами не крупнее 50 евро, получил пачку денег, все были довольны.
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование апартаментов в Риме: опасно ли давать данные банковской карты?

Сообщение: #16

Сообщение VeselchakPeter » 22 окт 2018, 12:22

dasha1001 писал(а) 17 окт 2018, 14:04:
VeselchakPeter писал(а) 17 окт 2018, 12:07:Получается, что в моем арендном соглашении и номер карточки лучше не указывать))).
Или указать карточку, с парой баксов на счету. Авось они и не будут списывать один евро. А если они спишут, то баланс карты сразу увидят))


Вариант с карточкой с парой баксов на счету наиболее предпочтителен. Баланс они никак не увидят, всё, что они увидят - это то, что данные карты правильные и 1 евро на ней есть.
Потом, если это мошенники, то они попытаются сразу снять максимум или после снятия 1 евро будут писать, что, мол, 20% хотим, а не 1 евро.

В целом, почему у меня большие подозрения:
1. Всё в обход сайтов
2. Просят то, что не должны просить
3. Для Вас никаких гарантий, кроме сомнительных писем
4. Слишком лакомое предложение - кто ж откажется от вида на Колизей и террасы
5. Рим.

Вариантов почему всё совпадает и Эирбнб, и сайт с ФБ множество: на Эирбнб реальные апартаменты, сайт с ФБ клоны; всё честно совпадает; на Эирбнб честно зарабатывают, но не против и опустошить карточку, доказательств-то никаких, в Эирбнб плохой отзыв не напишете и т.д.

Если хотите проверить свою удачливость, можете попробовать, но я Вам этого категорически не советую, а советую напирать на "точно приедем, всё кэшем, карты нет" либо вариант с карточкой с парой баксов.

Немного оффтоп, но пару лет назад бронировали на Букинге жилье в Амстердаме, было написано предоплата 30%. Ну без проблем, списывайте. Пришло письмо (я уж не помню в личку букинга или на электронку), что вот вам номер моего голландского счета, будьте добры в течение 3 дней перевести 30% туда. Мы сначала подумали про развод, потом оказалось вроде не развод, типа у него нет оборудования для снятия денег с карты, но сути это не меняет, развод-развод-развод - сидело в наших головах. Плюс мы бронировали жилье за 700 евро, если бы пришлось переводить деньги на иностранный счет с российского, то это было бы 750 евро, а на кой нам это надо? Проще уж другое жилье найти. В итоге написали, что чувак, перевести не представляется никакой возможности, мы этого делать не умеем, не можешь сам снять 30% - либо отменяй нам бронь, либо терпи и жди, зато все 700 хрустящих евриков получишь кэшем через месяц
В общем, согласился он ждать, написал только чтобы кэш бы купюрами не крупнее 50 евро, получил пачку денег, все были довольны.



Да, полностью согласен с вашим мнением.
Вариантов лохотрона может быть много.

В общем, дал данные карты с парой баксов. Вроде, все Ок.

Прислали мне подтверждение брони. С кучей инструкций, что и как. Как добраться, деталями броньки и аппартов.
С карты попытки списаний не было.
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль