Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #101

Сообщение dima33 » 08 фев 2015, 21:34

Случайно попал на всемирную выставку в корейском городе Йосу несколько лет назад был потрясен как же это интересно. Это как маленькое кругосветное путешествие за 1 день - походить по павильонам разных стран.
Хочу на несколько дней обязательно сьездить на всемирную выставку в Милане в этом году. Предлагаю в этой нитке начать обмениваться информацией что там и как - где удобнее жить, как добраться что посмотреть, в какие дни меньше очереди, в какие дни что-то особенное, в каких павильонах что за интересные экспонаты есть где какая любопытная халява раздается что можно выпросить в подарок и какой интересный местный хавчик и жидкости в каких павильонах можно попрбовать. Было бы совсем замечательно в эту нитку кого-то из русскоговорящих из российского или может быть прибалтийских павильонов на ЭКСПО 2015 затянуть с инсайдерской информацией ) (в Йосу литовцы например отлично русскоязычили в своем павильоне) Слышал что Латвия отказалась из-за финансковых проблем от участия может быть вместо ее павильона будет парк... Было бы вообще круто на время посещения выставки поселиться среди участников на пару деньков пожить жизнью этого котла из представителей стран со всего мира собранных в одном месте.

Мне из Йосу запомнился больше всего гигантский кальмар в павильоне Перу. В прошлом году кстати побывал в Перу но даже там таких не видел. Видно для всемирной выставки самого монструозного отобрали, не дай бог такой ночью приснится ) В российском павильоне нам дали ледоколом поуправлять - тренажером... Испанцы вином угощали хорошим, литовцы всяких червячков в янтарь запаянных показывали... В общем очень интересная штука всемирная выставка.

Информация от Форума Винского

Официальный сайт выставки Экспо 2015 в Милане: http://www.expo2015.org/en/index.html?p ... changeLang
Купить билет на Экспо 2015 онлайн со скидкой до 20% : http://www.expo2015.org/en/tickets
Как проехать на Экспо 2015 в Милане

Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно

1563 отеля поблизости от выставки Экспо 2015 : http://sp.booking.com/landmark/it/expo ... =expo-2015

Аренда автомобиля в Милане : https://cars.awd.ru
Авиабилеты до Милана : https://avia.awd.ru

logo_expo2015.jpg


Получать шенгенские визы сейчас лучше всего через итальянский визовый центр: Виза в Италию для граждан РФ. Темы, которые вам помогут в получении визы

Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #102

Сообщение Kursy » 30 май 2015, 19:36

Привет!) У меня билет на форум с фиксированной датой, буду там 19го июня!) Буду гулять одна и буду рада компании ) Все очень интересно написано, получила интересующую информацию (т.е. то, что халявы не ждать ). В любом случае очень жду этот день и впечатлений) Но все таки было бы интересно узнать больше мнений о том, какие павильоны стоит посетить в первую очередь!
Аватара пользователя
Kursy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #103

Сообщение Gautana » 01 июн 2015, 13:45

Доброго времени суток! Подскажите, какой оптимальный вариант совмещения посещения Экспо и достопримечательностей Милана? В городе планируем остаться на 2,5 дня с 25 по 27 июля (день выезда), билеты взять на 2 дня вместе с Цирком дю Солей. Где лучше остановиться - в центре или ближе к выставке? Как лучше составить расписание: утром достопримечательности, днем - выставка или наоборот?
Gautana
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.05.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #104

Сообщение Krasav » 02 июн 2015, 15:03

Я боюсь, у вас не будет времени и сил совместить и выставку и осмотр города. В день приездаили отъезда погуляйте по городу и хватить. На пол дня не имеет смысла ходить на выставку. Мы жили около выставки, прямая ветка метро (20-30 минут), удобно.
Аватара пользователя
Krasav
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 05.01.2012
Город: Сиена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #105

Сообщение Gautana » 03 июн 2015, 08:51

Krasav,
не подскажете, где вы останавливались? В принципе, у нас есть возможность остановиться в Rho Fiera и идти до выставки пешком. Или лучше доезжать на метро из Милана до станции Fieramilano, а оттуда, как я поняла, ходит шаттл бас? До какого часа вечером ходят шаттл и поезда метро, не проблематично ли будет добираться поздно ночью после циркового шоу до Милана?
Gautana
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.05.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #106

Сообщение Abeona » 04 июн 2015, 12:59

Побывала в Милане на Expo, основная тема которого «Накормить планету. Энергия для жизни». Как говорится, «и я там был, мед-пиво пил, по усам текло, в рот не попало». Не очень представляла, что же от него ожидать. Но, как это чаще бывает – нет ожиданий – нет разочарований.
Добраться до выставки очень легко на красной ветке метро. Но на входе ожиают длинные очереди и контроль похлеще , чем в аэропорту. Мы приехали за минут 20 до открытия (оно в 10 утра), прошли досмотр только в 10.30
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно

Сразу хотелось бы сказать – за один день обойти с толком с расстановкой все павильоны просто невозможно. Стоит заранее составить список предпочтений. Основная проблема – очереди в некоторые павильоны. Возникают они из-за того, что в этих павильонах залы, куда вмещается только определенное число посетителей. И не всегда долгое ожидание в очереди (до 1,5 часов) себя оправдывает.
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно

Мы начали посещение со стороны, где находился павильон России. Он и стал первым в списке. Привлекают посетителей народными мотивами и зажигательно отплясывающей девушкой Анной в национальном костюме (оказавшейся итальянкой). Сам павильон оставил достаточно приятное впечатление – приятная музыка, бурлящие колбы, бутыли Белуги, огромный пряник и таблица Менделеева во всю стену. Как сказали мои друзья – ненавязчиво, красиво, элегантно. Т.к. тема Expo – накормить весь мир, спросила, где же Хлеб-соль. Обещали в определенные часы в виде угощения сибасом (вернуться не получилось).
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно

Далее дернул черт отстоять очередь в павильон Японии. Сам он создан из дерева по древней методике без единого гвоздя, якобы постройки таким образом получаются устойчивые и прочные. Тем самым Япония хотела сказать о своей стабильности, несмотря на недавние катастрофы и землетрясения. Вежливые девушки в однаковых костюмчиках с улыбкой сообщают, что очередь длиной в 1 час 20 минут, внутри туалета нет. То, что выдают эту информацию с самой счастливой улыбкой на лице, кажется явным издевательством. Но они очень любезны и приветливы. Внутри вас ожидают несколько залов с красивыми видео-световыми эффектами. И последний зал – большой ресторан, где вы сможете понажимать на экран-тарелку палочками для еды. Расскажут о японской традионной кухне. На мой взгляд , пропорция длина очереди и увиденное, потраченного времени не стоит.
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно

Рядом скромно стоит павильон Словакии. Вход свободный и никаких очередей. Павильон симпатичный, стоит беглого осмотра. А самое приятное – кресла-мешки перед входом, в которых так хорошо расслабиться и отдохнуть.
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно

После остаивания очереди в павильон Японии, во мне автоматически выработалась тактика дальнейшего посещения выставки – хорош тот павильон, где не надо ждать. Но и не всегда он окажется интересным. Так мы прошли павильон Ирана. Они представили свою страну клумбами с различными растениями (можно пропустить).
Прошли через павильон Франции, никаких очередей, незатейливо украсили интерьер домашней утварью и чем-то еще. Возможно, 5-7тиминутного визита стоит.
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно

Следующим был павильон Венгрии. В нем народные умельцы показывают свое мастерство – валяют что-то из войлока, создают вазы и кувшина на гончарном кругу, ткут ткани, и прочее. А еще можно сделать сувенир бесплатно и своими руками. Вам дадут кусочки ткани и печати, можете придумать любой узор с цветами, словами EXPO и MILANO.
Израиль сделал из стены своего павильона мини-поля различных агрокультур. Очередь совсем небольшая. Внутри в кинотеатре расскажут о некоторых достижениях Израиля (даже итальянцы не знали, что родина их любимых помидорок черри – Израиль). Достаточно интересно, информативно и передает идею выставки.
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно
Швейцария по организации оказалась просто на высоте! Необходимо подойти заранее, взять билетик на определенное время и спокойно без очередей посетить их павильон. Они провели очень интересный эксперимент . Представлен павильон несколькими башнями, которые заполнили в день открытия продуктами, производиными в Швейцарии и до окончания выставки не будут пополнять. Они отошли от мировых представлени о швецарии (сыр – шоколад) и раскрыли свою страну с интересных сторон. Так первая башня заполнена коробками с пакетиками нескафе. И гид скажет вам – берите сколько хотите, но постарайтей взять лишь необходимое вам колличество, чтобы последующие посетители тоже могли что-то получить. Наглядно – сразу после этих слов один мужчина, воровато глядя по сторонам, взял две или три горсти этих пакетиков. Следующий зал БЫЛ заполнен упаковками с сушеными яблочками. От 1 мая до 25 не осталось ни одного (но, надо сказать, комната по размерам даже меньше , чем та с кофе. Так что в чистоте эксперимента я немножко сомневаюсь ). Далее зал с солью, и в последнем зале стоит кран с водой ,а стаканчики разобрали в первые 2 недели. Скажу сразу – растворимый кофе я не люблю, а коробочки с солью не были герметичны. Так что ушла я с пустыми руками и чистой совестью.
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно

Следующим пунктом посещения стал павильон Италии (чтоб ему пусто было). Если бы не очередь длиной в час, думаю, он оставил бы весьма хорошее впечатление. После же этого ожидания, затем пребывания на сквозняке не радовали даже зеркальные комнаты с красивыми видео. А в зале «что было бы с миром, если бы не было Италии» (с макетом карты Европы без Италии) думаешь, что вот на выставке без их павильона точно бы ничего плохого не произошло  . В общем, вышла я оттуда разочарованная и уставшая и, как выяснилось на следующий день, на сквозняке простывшая. А тему выставки они как-то не раскрыли. Единсвтенное – во время очереди можно посмотреть шоу «Дерева жизни» , оно как раз рядом. Но, к нему стоит обязательно вернуться после наступления темноты и насладиться этим красивым зрелищем (шоу каждый час весь день)
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно

После мы зашли в павильон ОАЭ. Недолгое ожидание, и я бы посоветовала его посетить. Внутри – несколько голографических экранов с различной информацией. И кинозал, где представлен небольшой 8минутный фильм. Очень трогательно, интересно, красиво , и они смогли донести идею и заставить задуматься о том, для чего в общем-то все это EXPO и создавалось – проблемы питьевой воды, еды и энерги на планете. Хотелось какое-то время помолчать и переварить.
Рядом находится павильон Азербайджана. Они создали три стеклянные сферы, показали свою страну, чем она богата и красива. Мне понравилось.
Еще наши спутники остались довольны павильоном Катара. Кажется, они отобразили прогноз истощения нефтяных ресурсов, а девушкам там сделают тату хной.
Т.к. уже было поздно, а павильоны закрываются в 9 вечера, я добежала до павильона Бразилии (о котором слышала хорошие отзывы). Они создали что-то вроде сада (видимо, с характерными им растениями). А сверху натянута большая сеть. Я увидела там только одну семью с детьми, на этой сетке. Сама в юбке на нее залезть не решилась. Была несколько разочарована, но позже увидела где-то в соцсетях фото этого павильона с надписью – «мой балланс зависит от тебя» После этого, я по-новому взглянула на их идею, думаю, в этом что-то есть. Так что, если хотите оценить, как наш балланс зависит друг от друга, не надевайте юбку и прыгайте на сетку 
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно

И это лишь малая часть всего, что можно увидеть на этой выставке. А чтобы действительно увидеть и понять посыл каждой страны, понадобится нсколько дней. Из полезной инфо – время работы с 10 утра до 9 вечера (павильоны) и ресторанчки до 11 или 12 вечера, перекусить можно в ресторанчиках нац. кухни в конце павильонов или в макдональдсе и просто кафешках, после 9 вечера в разных концах устраивают небольшие шоу, представления и концерты. Советую взять с собой маленькие бутылочки, там везде краны с простой и газированой водичкой.
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно
Выставка Экспо 2015 в Милане : поехать самостоятельно


Хорошего путешествия на EXPO.
Аватара пользователя
Abeona
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.06.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #107

Сообщение Krasav » 04 июн 2015, 17:44

Gautana, мы жили в районе Fieramilano, но шатл не использовали (он дорогой) то ли 10 евро до аэропорта Мы пользовались метро (красная ветка) 5 евро туда и обратно, быстро, одобно. Конечная станция около входа в Экспо
Аватара пользователя
Krasav
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 05.01.2012
Город: Сиена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #108

Сообщение NatalikaUA » 09 июн 2015, 14:38

Ответьте, пожалуйста, кто в курсе! В какие дни выступает цирк Дю Солей? Искала на оф.сайте информацию - нигде не нашла. Это какие-то определенные дни недели или как повезет?
Аватара пользователя
NatalikaUA
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.05.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #109

Сообщение Magenta » 09 июн 2015, 20:10

Цирк среда- воскресенье, т.е кроме пн и вт каждый день. С 20.30 вход, начало в 21.30 до 22.30. Тоже собираемся )
Magenta
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #110

Сообщение Nassena » 09 июн 2015, 20:11

Krasav писал(а) 14 май 2015, 15:54:ну, нужно иметь еще и билет на выставку.
Если цирк после 19,00, то можно в принципе взять и билеты по 5 евро

Заказала билеты на Цирк, на почту пришло письмо с текстом: If you have purchased a ticket for the show Allavita! by Cirque du Soleil, we kindly remind you that this only allows access to the event held at the Open Air Theatre on the date you have chosen. To enter the exhibition site you should be in possession of an entrance ticket for Expo Milano 2015, purchased as a FIXED DATE ticket for the same date as the show
Таким образом, чтобы попасть на Цирк нужно покупать еще и билет на выставку.
Последний раз редактировалось Nassena 09 июн 2015, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
There are only four questions of value in life.
What is sacred?
Of what is the spirit made of?
What is worth living for?
What is worth dying for?
The answer to each is the same. Only love.
-- Don Juan Demarco
Аватара пользователя
Nassena
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.08.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #111

Сообщение Magenta » 09 июн 2015, 20:22

А в правилах немного по- другому:
While a ticket to ALLAVITA! may be bought separately from an entrance ticket to the Expo, both are needed to gain access to the theater. Насколько понимаю, в театр не пройти без захода на выставку
Magenta
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #112

Сообщение Nassena » 09 июн 2015, 21:55

Magenta писал(а) 09 июн 2015, 20:22:А в правилах немного по- другому:
While a ticket to ALLAVITA! may be bought separately from an entrance ticket to the Expo, both are needed to gain access to the theater. Насколько понимаю, в театр не пройти без захода на выставку

Да, вы правы:) Это у меня трудности с переводом...)) поправилась в посте выше
There are only four questions of value in life.
What is sacred?
Of what is the spirit made of?
What is worth living for?
What is worth dying for?
The answer to each is the same. Only love.
-- Don Juan Demarco
Аватара пользователя
Nassena
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.08.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #113

Сообщение snowlynx » 11 июн 2015, 09:44

Побывали на выставке 2-го июня. Т.к. мы планировали еще и Милан посмотреть, машину парковали на Molino Dorino - заплатили всего 2,5 евро.

После осмотра Милана, где-то часа в 3 дня мы приехали на выставку. Конечно, за 6 часов мы не обошли и половины. В некоторые павильоны была очередь, и стояли мы только в одну - в павильон Казахстана.
Наибольшее впечатление произвел павильон Австрии - лес со спелой иргой, очень симпатичный павильон у Франции, в т.ч. был интересным большой огород перед павильоном. Российский тоже отличный, прикольный "самогонный аппарат" в зоне дегустации, очень любопытно было, что на втором этаже представлен наш родной Татарстан . В нашем павильоне давали дегустировать таежный чай, морс, водку, пломбир в стаканчике.

В зоне фркутов и овощей было пустынно, мы туда не пошли, а в кластере кофе удалось купить зерна из Эль Сальвадора (пока не пробовали). Во многих местах продукция была невероятно дорогая, нас задушила жаба.

В польском был очень вкусный сидр. Очень, очень жаль, что сидр они не продавали. Купили попробовать их маринованных маслят (также были опята, грузди, белые). И перед павильоном продавали офигенные пирожные-корзиночки с малиной по 1 евро.
В иранском павильоне давали пробовать чай с шафраном, цветками розы и медом, там купили маленькую коробочку шафрана и коробку сладостей сохан.
В японском ресторане ели "рисбургеры" - интересно и вкусно, в австрийском - бутерброды с грибами.

Вообще, много интересного, и не то что 6 часов, одного дня на все не хватит. Если есть возможность, то лучше идти туда на 2 дня.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #114

Сообщение Gautana » 14 июн 2015, 08:48

Дорогие форумчане,
подскажите, может, не совсем по теме пишу, но через карты каких банков Вам удалось оплатить билеты на ЭКСПО? Я из Казахстана, перепробовала оплатить билеты с карточек трех разных казахстанских банков, ни по одному транзакция не прошла. Вот подумываю, может, завести карточку Сбербанка ради покупки билетов? Пыталась приобрести билеты не только на сайте expo2015.org, но и на сайтах официальных распространителей (банк Insena Sanpaolo, Ticketone.it), но безрезультатно. Видимо, наши банки почему-то не удовлетворяют требованиям их платежных систем. Писала в Customer's care и Support team ЭКСПО, они не предлагают разбираться с банком
Кроме приобретения карточки, есть другие варианты - купить билеты согласился друг из Америки и хозяин арендуемых апартов (на самом деле, одной комнаты) в Милане.
А как бы Вы поступили в такой ситуации?
Gautana
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.05.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #115

Сообщение mudrets » 14 июн 2015, 15:20

Пейпалом нельзя? Рфешные проходят
mudrets
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #116

Сообщение snowlynx » 14 июн 2015, 20:11

А нельзя купить, уже находясь в Милане? у Экспо полно партнеров, в т.ч. отели. По-моему, сейчас разницы в цене билета нет.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #117

Сообщение neokizer » 14 июн 2015, 20:17

у бест вестерна дешевле например. 30 евро билет стоит
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #118

Сообщение mudrets » 14 июн 2015, 20:21

Кстати не особо интересно, имхо.
mudrets
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #119

Сообщение Gautana » 15 июн 2015, 05:11

Пэйпалом оплатить нельзя, т.к. организаторы боятся спекуляций с билетами. На выставку поедем сразу, как приедем в Милан, так что билеты придется брать прямо у входа, при чем нельзя взять билет на 2 дня подряд с фиксированной датой (€57), только 1 билет с открытой датой на сегодня и 1 с фиксированной на завтра (€39+€34=€73). А билеты в цирк могут вообще уже раскупить.
В тех отелях, где мы останавливаемся, билеты не распространяют. Перед Миланом мы посетим Венецию, Верону и Дезенцано-дель-Гарда. Может кто знает, в этих городах продаются билеты Экспо. Хотя билеты в цирк все равно удастся купить только в Милане...
Gautana
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.05.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #120

Сообщение javapowered » 17 июн 2015, 18:22

возможно кому то будет интересно
забрёл на групоне на купон
за 39 евро дают билет с открытой датой на экспо + 15 евро на убер (только для новых клиентов убера)
сам не проверял
https://www.groupon.it/deals/milano/klarice/65799996
javapowered
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Сообщение: #121

Сообщение javapowered » 16 июл 2015, 16:33

а подскажите до скольки там вообще есть смысл находится? я прилетаю в 5, машину беру в 5.30 вечера где-то в мальпенсе. скорее всего к 7 на экспо не успею. есть ли смысл ехать туда к 8? сколько возьмут за "вечерний паркинг"? если как за полный день это сильно увеличит стоимость посещения, паркинг выйдет в разы дороже билета )
javapowered
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль