Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #61

Сообщение Zooga Zooga » 28 окт 2010, 13:26

А вот расскажу про ирландский паб около вокзала Термини (5 мин. пешком). Если уже Рим весь обошли, в Спинозах и Матричианах макарон налопались и надо полчасика скоротать до электрички в ерапорт, идите в The Druid's Den на Via S.Martino ai Monti, 28- сныканый такой ирландский паб, который держат французы. Гинннессс, Килллкени, Харп и еще пара сортов, жрачки нет. Обращаю внимание, что он работает с 17 до 2 ночи.
Не сдаёмся! УРА!!!
Аватара пользователя
Zooga Zooga
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #62

Сообщение Parisolog » 09 ноя 2010, 11:40

Только из Рима...Провели там четыре дня...Выскажу свое субьективное мнение-если вы не любитель макарон и пасты,то это не ваша страна...и гораздо проще и экономичнее питаться покупая еду в магазине...Сыр,мясо,оливки и копеечное вино...Но без горячего не проживешь и мы,конечно посещали общепит...По отзывам не могли пройти и мимо Al Boscetto (via del boschetto, 30).Первый раз зашли на разведку- взяли по буфету( 7 евро) и литру красного (8 евро)...Буфет одноразовый, о чем предупредили при попытке повтора...Второй раз,заказав синину с картошкой,получили два разогретых ломтика ветчины с тремя дольками картошки ...В счет включают сбор за обслуживание...15%
А вот заведение La Forchetta d Oro на Via S.Martino ai Monti,40 понравилось...Маленький,столиков на 7, ресторанчик...Реальное мясо и более-менее нормальная порция...
Вообщем,Римская кухня на любителя...Это не Азия и не Скандинавия...Но ведь не хлебом единым жив человек...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #63

Сообщение rybka » 09 ноя 2010, 11:54

гораздо проще и экономичнее питаться покупая еду в магазине...Сыр,мясо,оливки и копеечное вино...

Вы правы, в таком режиме и мы питались в Риме: завтрак в гостинице, обед в кафе в центре Рима, вечером еда из магазина: рядом был Ашан. Сыры, помидорки-черри, типа "пармская ветчина" (а может и правда пармская, не разобрались, но очень понравилось), вино - очень вкусно все
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #64

Сообщение maeva » 09 ноя 2010, 23:12

Parisolog писал(а):По отзывам не могли пройти и мимо Al Boscetto (via del boschetto, 30).Первый раз зашли на разведку- взяли по буфету( 7 евро) и литру красного (8 евро)...Буфет одноразовый, о чем предупредили при попытке повтора...Второй раз,заказав синину с картошкой,получили два разогретых ломтика ветчины с тремя дольками картошки ...В счет включают сбор за обслуживание...15%

К сожалению, всё меняется и не всегда к лучшему. Может, разбаловались, может, повар сменился. У меня тоже такие проколы бывали. Как-то очень понравилось в траттории "Тритон": помню замечательную триппу алла романа (конечно, такие вещи на любителя), пасту, десерт - все было хорошо. Через год, оказавшись в Риме, решила снова туда. И что? Плевалась. Сложилось такое впечатление, что грибы для салата достали из консервной банки, мясо разогрели в микроволновке и т.п.

Может, надо на свежие отзывы ориентироваться? Тогда по большей части буржуйские форумы изучать...
maeva
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 21

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #65

Сообщение chonkin » 09 ноя 2010, 23:38

в Италии, в частности в Риме не особенно жалуют свинину...и скорее всего, в туристическом месте она будет очень посредственной....
а грибы для салата, если это НЕсезон - достанут из банки...ага...ну по крайней мере в таком месте, где можно поужинать за 15-20 евро
посему....лучше всего ориентироваться на рекомендации официанта и сезонность....и не игнорировать "блюда дня"...
довольно часто...местные общаются с официантом без обращения в Меню...
другой вопрос, что кто-то не может жить без свинины например...или ромштекса))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #66

Сообщение maeva » 10 ноя 2010, 00:40

chonkin писал(а):а грибы для салата, если это НЕсезон - достанут из банки...ага...ну по крайней мере в таком месте, где можно поужинать за 15-20 евро
посему....лучше всего ориентироваться на рекомендации официанта и сезонность....и не игнорировать "блюда дня"...

В том-то и дело, что для грибов был самый сезон - конец сентября. И ужинала там за больше, чем 30, в первый раз. А во второй раз это был обед. Думаю, не в этом ли дело? Хотя, скорее всего, повар сменился.
maeva
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 21

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #67

Сообщение chonkin » 10 ноя 2010, 09:00

maeva писал(а):В том-то и дело, что для грибов был самый сезон - конец сентября. И ужинала там за больше, чем 30, в первый раз. А во второй раз это был обед. Думаю, не в этом ли дело? Хотя, скорее всего, повар сменился.


может быть.... бывает...все не вечно
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #68

Сообщение DonChoa » 10 ноя 2010, 12:01

Parisolog писал(а):если вы не любитель макарон и пасты,то это не ваша страна...
и гораздо проще и экономичнее питаться покупая еду в магазине...Сыр,мясо,оливки и копеечное вино...


а если я поркетту люблю, моццареллу джорнато, рикотту, ризотто, Амароне делла Вальполичелла, Брунелло - мне куда ехать?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #69

Сообщение Lasska » 11 ноя 2010, 04:45

Честно говоря, не ожидала никаких особых деликатесов в итальянской кухне, я вообще не ем пиццу - пасту, но чтоб было так все запущено даже не предполагала.
Не буду даже рассуждать на тему меню ресторанов, где основные "деликатесы" ето те же самые пицца-паста. Но если даже найдется там что-либо мало- мальски съедобное типа стейка и ты ето закажешь, то принесут стейк т.е.кусочек мяса одиноко лежащий посередине тарелки. Никаких side dish или салат к стейку не полагается, надо заказывать отдельно. Самое ужасное тирамису в моей жизни принесли в одном горячо рекомендуемом на етом форуме римском ресторане, мы ето тирамису даже есть не смогли. Отношение итальянцев к туристам удивляет. Туризм - это одна из ведущих отраслей экономики в Италии, которая приносит немалие деньги, а они живут по принципу "и так сойдёт, всё равно приедут, никуда не денутся" Отсюда и такое бедное качество услуг.
Вообще удивляет, как они умудряются в етих ресторанах испортить отличные продукты. Чтоб не умереть с голоду, пришлось несколько раз заказывать пиццу-пасту. Что сказать, жалкое подобие того, что можно съесть в итальянском ресторане в Мельбурне. Я, как человек не пьющий кофе, натурально страдала без чая. Чай они вообще не умеют заваривать.
Единственная отдушина - ето когда мы жили в Тоскании и у нас была возможность готовить самим. Мы поехали в ближайшую деревушку и хорошенько закупились у местного мясника и фруктами - овощами на рынке. У нас был настоящий пир из отлично приготовленного моим мужем мяса на гриле и салатов, что в принципе является нашей повседневной пищей дома. Да, кьянти - замечательное вино
Муж за две недели в Италии похудел на две дырки в ремне и осунулся на лицо.
Зато когда мы переехали в Испанию... вот там умеют готовить. Как сказал мой муж, в испанцах больше крови, чем в итальянцах.
Не уверена, поедем мы или нет ещё раз в Италию, все основные туристические достопримечательности мы уже видели. А вот в Испанию и Португалию (которой несправедливо уделили мало времени) обязательно. Обожаю испанскую и португалЬскую кухню.
Аватара пользователя
Lasska
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.10.2007
Город: Down Under
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 31

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #70

Сообщение Parisolog » 11 ноя 2010, 10:53

DonChoa писал(а):а если я поркетту люблю, моццареллу джорнато, рикотту, ризотто, Амароне делла Вальполичелла, Брунелло - мне куда ехать?

Написав, что если вы не фанат макарон и пасты, то Италия не ваша страна, я имел ввиду рядового,обычного путешественника,возможно впервые попавшего в страну....а не фаната-гурмана,знатока местной кухни и знающего все ее ньюансы...Я не скрыва,ч то не разбираюсь в итальянской кухне,НО! Более половины меню заполнено пастами,пицами,макаронами в том или ином виде...Проходя мимо всевозможных кафе и смотря на сидящих за столиками людей и их тарелки что мы там видим на 90% ? Или погоняло итальянцев "макаронники" не имеет под собой почвы?
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #71

Сообщение DonChoa » 11 ноя 2010, 11:08

Parisolog писал(а):
DonChoa писал(а):а если я поркетту люблю, моццареллу джорнато, рикотту, ризотто, Амароне делла Вальполичелла, Брунелло - мне куда ехать?

Более половины меню заполнено пастами,пицами,макаронами в том или ином виде...


В пасте главное не сами макароны, а соус (ингридиенты)

если же Вы все таки влезли в эту ветку, то надо в первую очередь признать что вы лоханулись в Риме, а не доказывать нам что итальянская кухня гавно и покупать продукты для того чтобы питаться во время путешествия по Италии (про копеечное вино просто смешно) нужно исключительно в супермаркетах - это извините просто бред

я тоже покупал как то ветчину и хлеб в супермаркете в Болонье и жрал в номере отеля, но я не писал об этом в ветке, посвященной гастрономии - мне на это хватило ума в отличие от Вас
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #72

Сообщение daikiri » 11 ноя 2010, 13:22

Честно говоря, безмерно удивлена последними страницами темы. Такое впечатление, что Италия, в разрекламированном смысле, страна пасты, пиццы и кофе, люди узнали только приехав туда. Вы что ж совершенно не готовились к поездке? И едя в Италию ( как впрочем и любую другую страну) питаться едой из гастронома, это выше моего понимания. Поятно, что у всех свои пристрастия к еде, но говорить, что в Италии, в частности Риме, можно умереть с голоду без гастронома... это как-то... без слов
Я не принадлежу к гурманам, и я довольна ленива в плане открытия новых мест. Поэтому хочу сказать ребят, размещавшим здесь адреса, большое спасибо. Парочкой я воспользовалась, что было весьма удобно и кстати. И спасибо за рекомендованную пасту с трюфелями.
Может у меня меню было другое, но я встречала и мясо (телятина, ягнёнок) и рыбу. Стейком по-флорентийски осталась очень довольна. И я что-то не припомню, чтобы в наших (киевских) ресторанах мясо подавалось с чем-то ещё, ну может пару листиков салата и лимончиком. Рыбу не брала, поскольку это не мой продукт.
И возле некоторых блюд стояла сноска, что если нет в наличии свежих продуктов, используются мороженные.
В туристическом месте отобедать я рискнула только раз, поскольку очень уж хотелось есть,и осталась весьма недовольна качеством всего-блюд, обслуживания. А вот в траторриях, что немного вдалеке-вглубине от туристических троп, и где на одно туриста приходится минум 3 итальянца, еда была совершенно другая.
Аватара пользователя
daikiri
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #73

Сообщение daikiri » 11 ноя 2010, 13:50

кстати, про тирамису. Откушав его в Риме, я поняла что до этого было знакома только с названием, а уж никак не с содержанием. Нежнейший и вкуснейший. Ну эт так, к слову
Аватара пользователя
daikiri
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #74

Сообщение sirocco » 12 ноя 2010, 01:39

Сдайте явки-пароли, где вы так чудесно в Италии худели! А то я каждый раз по 3 килограмма в плюсе, не могу остановиться ) И хочу встать на защиту итальянских официантов, иногда просто достаточно улыбнуться людям ). С хамством и наплевательским отношением в ресторанах Италии вообще практически не встречались. В Риме в довольно туристическом ресторане, где кормят в "неположенное" время, весь персонал услужливо искал мне зажигалку, принесли газовую для плиты из кухни. И в том же месте фиорентину принесли с горой овощей на гриле, так что гарниры вполне присутствуют. Иногда проблема в том, что "сами не знают, чего хочут". Слышу периодически истории пакетных туристов о том, что их водили по авто-грилям и специальным местам, которые гид рекомендует, и становится жаль бездарно потраченных средств. На Искье этим летом была чудная картина - сидим в ресторане в порту, уже не первый раз, перебрали практически все меню, нравится все. Приходит за соседний стол пара соотечественников и милейший официант начинает предлагать: "Мадам, брускетту, пиццу, пасту?" Мадам с постным видом: "Я не ем хлеб", официант: "Мадам, морепродукты: мидии, кальмары, вонголе?", мадам: "Я не ем морепродукты", официант: "Мадам, мясо?", мадам: "Я на диете". Занавес. Не каждый ресторан в отпуске хорош, бывают и проколы откровенные, но иногда поиски вознаграждаются. Что-то я завелась. Пойду поем.
sirocco
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #75

Сообщение Lasska » 14 ноя 2010, 16:19

sirocco писал(а):Сдайте явки-пароли, где вы так чудесно в Италии худели! А то я каждый раз по 3 килограмма в плюсе, не могу остановиться )


sirocco писал(а):Приходит за соседний стол пара соотечественников и милейший официант начинает предлагать: "Мадам, брускетту, пиццу, пасту?" Мадам с постным видом: "Я не ем хлеб", официант: "Мадам, морепродукты: мидии, кальмары, вонголе?", мадам: "Я не ем морепродукты", официант: "Мадам, мясо?", мадам: "Я на диете". Занавес. Не каждый ресторан в отпуске хорош, бывают и проколы откровенные, но иногда поиски вознаграждаются. Что-то я завелась. Пойду поем.

Вот вам и ответ, не ешьте всякую гадость, соблюдайте диету.
Да, и курить тоже вредно и особенно неприлично делать ето в ресторане, где другие едят.

chonkin писал(а):интересно, где же такой паскудно-несъедобный тирамису подали? просто для статистики так сказать

Al Boscetto, via del boschetto, 30
Аватара пользователя
Lasska
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.10.2007
Город: Down Under
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 31

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #76

Сообщение Kolenfed » 14 ноя 2010, 22:56

Добавлю и свои 5 копеек про вечный город: в Риме была раз 8 или 9, точно не помню, причем не меньше недели обычно, рестораны попадались разные и хорошие и не очень, но есть место куда прихожу каждый раз когда бываю в городе: Trattoria "Galleria Sciarra", Piazza dell Oratoria-75. Это в центре, рядом с туристической виа Корсо, но во дворе, поэтому знают практически только местные или как мы случайно забредшие туристы. Очень рекомендую: и пасты и пицца и мясо всякое разное. Держат его два брата - колоритные такие итальянцы. И еще одно местечко в последний раз нам подсказал гид: La antica Birreria Peroni, Via di San Marcello 19, это обычная пивная семейная с 1906 года, найти ее не очень просто, но если посмотреть Гугл - можно. Говорят там какое то уникальное для Рима пиво, я не любитель его, но друзья восхищались. Но самое вкусное там - это артишоки. Я пробую это блюдо везде, где доводится бывать, и хотя по способу приготовления больше люблю их есть в Испании, это блюдо в этой простой пивной с деревянными столами и скамьями нечто уникальное....
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #77

Сообщение Micolla Majori » 15 ноя 2010, 22:49

Путеводитель по лучшим ресторанам Италии


В этом году путеводитель по ресторанам Италии "Гамберо Россо" составил новый рейтинг лучших шеф-поваров страны. Среди 24 лучших ресторанов страны есть рестораны, которые отмеченны «тремя вилками» – знаком качества.

1. Хайнц Бек (ресторан "Пергола") из Рима, 2. Дженнаро Эспозито (ресторан "Торре дель Сарачино") из Вико Экуенсе (Неаполь) 3. Джанфранко Виссани из Баски (Перуджа).

Лучшие винные бары, отмечены знаком «трех бутылок», сконцентрированы в регионе Лацио: 1. винотека "Палатиум", где можно попробовать знаменитое одноименное жаркое с моццареллой, хлебом, яйцом и анчоусами. 2. винотека "Дель Гатто", Рим 3. "Каза Блеве", Рим 4. "Рошоли" Рим "Двумя бутылками" отмечены "Ла Барик", "Гоччетто", "Пассагуай", "Тримани Вайн Бар".

В необычной номинации отмечен ресторан «Чибрео» во Флоренции — его повара предпочитают использовать только оливковое масло высшего качества холодного отжима. Новыми звездами кулинарии стали: * Сальваторе Тасса (ресторан "Коллине Чочаре" в Акуто) * Антони Дженовезе (ресторан "Пальяччо" в Риме).
Вся Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить. Вот мое мнение: кто был в Италии, скажи прощай другим землям. Кто был на небе, тот не захочет на землю.
Н. В. Гоголь.
Аватара пользователя
Micolla Majori
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.11.2010
Город: Кириши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #78

Сообщение foksa » 18 ноя 2010, 11:50

Могу порекомендовать ресторан "Hostaria del Moro da Tony", Vicolo del Cinque, 36, 00153 Rome, Italy
Tel: +39 06 5809165 (район Трастевере, недалеко от набережной). Довольно большое меню, готовят очень быстро. В наличии были блюда, приготовленые из свежего мяса и рыбы. Цены: паста от 7 евро, пицца от 7 евро (муж брал пиццу за 9 евро, очень понравилась), лазанья 7 евро, мясное асотри минимум для 2х человек - 36 евро, рибное асорти 43 евро, домашнее вино 8 или 9 евро за бутылку, пиво маленькое 4 евро, большое 5 -6 евро, равиолли 9 евро, тирамиссу 4 евро, капучино 3 евро. Это цены и блюда, которые мы пробовали и которые я успела запомнить. Место популярное, много было итальянцев с семьями, нашли случайно и не пожалели.
foksa
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.09.2010
Город: Львов, Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #79

Сообщение AlexSu » 04 янв 2011, 21:26

Позавчера были в Al Boschetto, очень понравилась лазанья, просто таяла во рту. Когда уже уходили, то на улице стояла очередь в заведение.
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

Сообщение: #80

Сообщение chonkin » 05 янв 2011, 00:57

Micolla Majori писал(а):Путеводитель по лучшим ресторанам Италии


В этом году путеводитель по ресторанам Италии "Гамберо Россо" составил новый рейтинг лучших шеф-поваров страны. Среди 24 лучших ресторанов страны есть рестораны, которые отмеченны «тремя вилками» – знаком качества.

1. Хайнц Бек (ресторан "Пергола") из Рима, 2. Дженнаро Эспозито (ресторан "Торре дель Сарачино") из Вико Экуенсе (Неаполь) 3. Джанфранко Виссани из Баски (Перуджа).

Лучшие винные бары, отмечены знаком «трех бутылок», сконцентрированы в регионе Лацио: 1. винотека "Палатиум", где можно попробовать знаменитое одноименное жаркое с моццареллой, хлебом, яйцом и анчоусами. 2. винотека "Дель Гатто", Рим 3. "Каза Блеве", Рим 4. "Рошоли" Рим "Двумя бутылками" отмечены "Ла Барик", "Гоччетто", "Пассагуай", "Тримани Вайн Бар".

В необычной номинации отмечен ресторан «Чибрео» во Флоренции — его повара предпочитают использовать только оливковое масло высшего качества холодного отжима. Новыми звездами кулинарии стали: * Сальваторе Тасса (ресторан "Коллине Чочаре" в Акуто) * Антони Дженовезе (ресторан "Пальяччо" в Риме).


довольно странны выжимка или цитата из прессы...
многие имена - уже не просто повара, а легенды в Италии и Риме...
а уж "отметина" Чибрео...в какой-то совсем ИМХО нелепой номинации....
наверное просто Гамберо Россо надо как-то отчитываться за съеденное за год))
мечтаю отужинать у Виссани...потрясающий дядька.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль