Рок фестиваль rock in roma

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рок фестиваль rock in roma

Сообщение: #1

Сообщение DmitriyTihiy » 03 апр 2014, 22:15

Добрый вечер, это моя первая тема на этом форуме прошу строго не судить.
Решили с женой самостоятельно поехать в Рим и вот что интересно так совпало что на этом фесте в дни нашего прибывания будет выступать очень хороший коллектив и у меня возникло несколько вопросов, мало ли может кто из участников сообщества бывал там.
1) Есть ли смысл брать билеты заранее или можно уже будучи в Италии взять их за пару дней?
2) Будут ли подражания по типу нашей Кубаны, чем ближе фест, тем дороже.
3) Как обстоят дела с выпивкой и едой, на сколько адекватен ценник?
Вот их сайт, может кому интересно будет.
http://www.rockinroma.com/
DmitriyTihiy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской
что посмотреть в Милане

Re: Рок фестиваль rock in roma

Сообщение: #2

Сообщение Kolyu4ka » 04 апр 2014, 16:44

DmitriyTihiy , вас какое конкретно место интересует?? Потому что The Rolling Stones выступают в Цирке Массимо, и там в продаже только ВИП-билеты. А Franz Ferdinand и Placebo в июле на Ипподроме за городом в разные дни. И это сольные концерты в течении периода времени, а не фестиваль в смысле нескольких концертов в день.
Я в 2012 горела найти билет на перенесенный на сентябрь Radiohead взамен своего берлинского перенесенного. А потом прочла в ВК отзыв, что концерт закончился около полуночи, обещанный последний поезд не пришел, и народ шел много километров по трассе до города, пытаясь ловить попутки, что там не принято, автору рассказа повезло - какой-то пожилой сеньор остановился и за 60 евро довез. Я решила, что Боженька меня помиловал с этим концертом)) Был до этого в 2011 безуспешный опыт вызвать такси на выселках в Неаполе тоже после концерта, там несказанно повезло увидеть пустое такси на дороге. Если решитесь на Ипподром, то тщательно обдумайте транспорт в обратную сторону.
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Рок фестиваль rock in roma

Сообщение: #3

Сообщение DmitriyTihiy » 04 апр 2014, 22:05

Kolyu4ka, интересует 21 июня место ипподром. Спасибо за советы, будем думать как добраться обратно.
DmitriyTihiy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Рок фестиваль rock in roma

Сообщение: #4

Сообщение Dmitrii1985CHE » 20 июн 2014, 01:33

Привет! Подскажите, вы нашли вариант добраться обратно? Сам еду 20 и 21 июня на концерты. Нашел вариант добраться на такси, можно скооперироваться-будет дешевле!
Dmitrii1985CHE
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рок фестиваль rock in roma

Сообщение: #5

Сообщение Drew70 » 25 июн 2014, 18:05

..кто в курсе, когда (время) Rob Zombie на сцену будет выходить 26го июня ? ) и обратно как добираться из Capannelle если концерт закончится после 23-00 ? спасибо!
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2077
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рок фестиваль rock in roma

Сообщение: #6

Сообщение yagoda » 18 июл 2014, 17:53

На Франц Фердинанд собираюсь, может тоже кто едет??
yagoda
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рок фестиваль rock in roma

Сообщение: #7

Сообщение yagoda » 18 июл 2014, 18:06

Dmitrii1985CHE писал(а) 20 июн 2014, 01:33:Привет! Подскажите, вы нашли вариант добраться обратно? Сам еду 20 и 21 июня на концерты. Нашел вариант добраться на такси, можно скооперироваться-будет дешевле!

Здравствуйте! 20 июня уже прошло, поэтому хочу задать вопрос про обратную дорогу. Получилось? Меня это тоже ждет через пару недель, еду одна, поэтому слегка страшновато..
yagoda
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рок фестиваль rock in roma

Сообщение: #8

Сообщение DmitriyTihiy » 18 июл 2014, 21:51

yagoda, мы не поехали тогда. Но по рассказам местных с транспортом проблем быть не должно. Как вариант можете взять скутер на прокат ))) цена от 40 евро за сутки, кстати очень рекомендую и город посмотрите и в любую точку без проблем доберетесь.
DmitriyTihiy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль