Где поесть в Тропее

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где поесть в Тропее

Сообщение: #1

Сообщение Sermik » 26 июл 2019, 12:11

Есть много отчётов про Тропею и окрестностям:
В трёх шагах от лета. Калабрия, немного Базиликаты, Неаполь, Искья. Апрель – май 2019г.
Все, что я не увидела в Калабрии, или приз года за самый идиотский маршрут (+ Геркуланум)
Южная Калабрия. Побережье Богов и Вибо-Валентия с сентября по май.
Южная Италия, отдых и путешествие по Апулии, Базиликате и Калабрии, летом 2014 года.
Апулия и Калабрия - такие разные соседки. Июль 2015
Юг Италии на авто, октябрь 2014 (Рим-Неаполь-Амальфи-Калабрия-Сицилия-Матера-Апулия-Рим)

Но вот что-то я не могу найти конкретных пунктов общественного питания (рестораны, пиццерии, кафе ...), в которых бы было порекомендовано поесть.
Нашёл только Al Cannone (по сегодняшней информации пишут, что закрыто навсегда) и в Пиццо Antica Gelateria Belvedere, в котором рекомендовано поесть Tartufo.
Мда. Прямо скажем, негусто.
Может быть я невнимательно читал, и кто-то писал ещё про какие-то места?
А может быть в этой теме кто-то поделится, где неплохо кормят в Тропее?
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Сицилия погода

Re: Где поесть в Тропее

Сообщение: #2

Сообщение В.А. » 26 июл 2019, 14:30

Sermik, во-первых Вы упустили самый-самый отчет по Калабрии, где, конечно же, есть и Тропея:

Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

А во-вторых я точно писала о Mare Grande - здесь и ресторан и пиццерия. В ресторане (вечером) мы не были, но пиццы у них были правильные, из дровяной печи - нам понравились. И салаты вкусные с тропейским луком:)

Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Где поесть в Тропее

Сообщение: #3

Сообщение Sermik » 26 июл 2019, 16:02

В.А. писал(а) 26 июл 2019, 14:30:во-первых Вы упустили самый-самый отчет по Калабрии, где, конечно же, есть и Тропея: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)
О, да!
Il Convivo там описан весьма аппетитно. Надо будет посетить.

В.А. писал(а) 26 июл 2019, 14:30:А во-вторых я точно писала о Mare Grande - здесь и ресторан и пиццерия. В ресторане (вечером) мы не были, но пиццы у них были правильные, из дровяной печи - нам понравились. И салаты вкусные с тропейским луком:)
Про Mare Grande читал, помню.
Просто мы предпочитаем, если посидеть в ресторане, то с более монументальными блюдами (антипаста + паста, карне или пеще), нежели с пиццей. А пиццу воспринимаем как некий самостоятельный перекус. Забежал, проглотил, убежал.
Но постараемся посетить и Mare Grande.

Ну а что ещё?
Та же уважаемая Step-by-step пишет, что:
Step-by-step писал(а) 23 июл 2014, 23:45:Их [ресторанов] тут бешеное количество. Они непроизвольно встраиваются в кадр. Завернёшь в переулок – а там ресторан. Зайдёшь в тихий дворик – и там ресторан. Нижние этажи крупных улиц – это вообще один сплошной ресторан, плавно перетекающий из одной вывески в другую. В общем, если есть хоть какой-то пятачок, туда непременно втиснется заведение. Трипадвайзер насчитал их 98 штук – и это в городке с населением меньше 7 тысяч человек!
98 ресторанов! Представляете? А где же отзывы?
Неужели наши уважаемые софорумники больше никуда не ходили?
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль