Где поесть в Салерно и окрестностях

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где поесть в Салерно и окрестностях

Сообщение: #1

Сообщение milaNista15 » 25 сен 2019, 16:08

Уважаемые путешественники, есть ли свежие рекомендации по хорошим точкам общепита в Салерно и доступных на ОТ окрестностях? (О Неаполе здесь речь не веду, это отдельная песня.)
Интересуют места без лишней вычурности, чтобы просто, вкусно, душевно - так сказать, не на парад, а по-домашнему.

С меня по возвращении, разумеется, отчет о посещенных заведениях
Аватара пользователя
milaNista15
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
шоппинг в аутлетах рядом с Флоренцией

Re: Где поесть в Салерно и окрестностях

Сообщение: #2

Сообщение Sermik » 27 сен 2019, 10:34

Выходите на набережную (Lungomare) и выбирайте, что понравится.
У меня в списке рекомендованных была Pizzeria Spunzillo. Подошли к ней. Время было 18:30. Сказали, что в 19 откроются. Но с утра не ели, очень хотелось кушать. Поэтому пошли дальше, буквально через 100 метров находится Pizzeria Pinocchio. Она работала. Сели, начали по меню выбирать. И официантка оказалась с Украины. Посоветовала нам, что брать. В общем, покушали вполне неплохо.
Никаких претензий.
Если же окажетесь не в центре, а в районе Piazza Michele Scozia, то нам рекомендовали Pizzeria Madia. Там, сказали, вообще суперпупервкусно. В общем, ВЕСЬМА рекомендовали. Но мы туда тоже не попали. Наш график не совпадал с их графиком работы, да и с местонахождением тоже.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Салерно и окрестностях

Сообщение: #3

Сообщение milaNista15 » 24 ноя 2019, 18:15

Итак, вернулась, рассказываю.

К сожалению, с Pizzeria Madia мы тоже не совпали по времени и маршрутам. А жаль, меню у них интересное. Ну, может, в следующий раз получится.

Vicolo della Neve (vicolo della Neve, 24)
Рекомендовал хозяин апартаментов, были и в моем личном списке по отзывам в сети.
Не совсем понятно по дням работы: в интернете нашла, что выходной по вторникам, на дверях у них значится, что по средам, но в воскресенье точно были закрыты.
Смотрятся достаточно амбициозно, довольно солидный зал, меню не очень большое. Брали фаршированный перец на закуску и тушеную с картошкой и томатами треску. Перец еще понравился, а вот в рыбе слишком много соли и масла. Кофе не подают. Лимончелло резковат. По стоимости получился, наверное, самым дорогим из ужинов в Кампании за эту поездку - и, на наш взгляд, дорогим неоправданно в сопоставлении с полученным удовольствием. Второй раз не пойду, рекомендовать не стану - можно найти места поинтереснее.

Ristorante Pizzeria Pinocchio (via Lungomare Тrieste, 56) http://www.ristorantepinocchio.eu/
Действительно весьма приятное место. Незатейливый интерьер, хорошие порции, быстрое обслуживание, в высшей степени дружелюбный персонал. Брали ризотто с морепродуктами - не скажу, что прямо восторг, но вполне неплохо. Есть телевизоры - вполне вероятно, что можно посмотреть и спортивные трансляции.

Ristorante Cicirinella (via Antonio Genovesi, 28)
Недалеко от собора, удобно добираться с центральной via Mercanti, сворачивая у магазина с большой круглой вывеской "Unica".
Небольшой зальчик, вернее сказать - два зала, потому что заведение рядом, как оказалось, тоже принадлежит им (когда зашли к ним во второй раз, "основной" зал был весь забронирован под какое-то торжество и нас препроводили в соседнее помещение, угостив в качестве компенсации за неудобство бокалом просекко). Гуманные цены, приятный персонал, помогут сделать выбор и очень подробно проконсультируют по меню. Большой выбор вин. Кофе не подают. Готовят хорошо и легко, каждый день свои блюда дня (первое - по 9 евро, второе - по 12), есть и мясо, и морепродукты. В хлебной корзинке разные виды хлеба и самостоятельно выпекаемые хлебные палочки, к ним при нас подавали либо измельченные вяленые томаты в масле (честно говоря, не произвели впечатления), либо пасту из чечевицы (а вот это - весьма!). Пробовали там цветки цуккини в кляре, пасту с морепродуктами и пасту с цуккини и сыром, ризотто с брокколи, все понравилось.

Бар Dolci Ricordi (via Mercanti, 109)
Очень душевное место! Вкусные закуски (мясные нарезки, сыры, помидоры; можно купить и на вынос), большой выбор вин. Интереснейший владелец: неаполитанец, отслуживший в полиции родного города 40 лет, преподавал боевые искусства, дружит с полицейскими разных стран - от Америки до России, до сих пор ездит на конференции по всему миру (как раз зимой едет в Москву и Питер). Словом, заходите, не пожалеете: приятно и поесть, и пообщаться, а уж если вы тоже любите Неаполь, особое отношение к вам обеспечено

Al Caminetto (via Roma, 232)
Пожалуй, лучшая паста с морепродуктами из тех, что попробовали в Салерно. Заходили два раза. Очень достойная кухня, большое меню, просторный зал, хорошее вино, великолепный кофе, приятный персонал, уютная атмосфера, недорого. Можно посмотреть трансляции футбольных матчей.

Эти заведения сами не посетили, но в списке они были, возможно, кому-нибудь пригодится:
Mariterraneo Trattoria di Mare (рекомендация хозяина апартаментов)
Osteria Nonna Maria
Mamma Rosa
Аватара пользователя
milaNista15
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль