Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #1

Сообщение devushkaprotiv » 04 дек 2019, 15:14

Господа хорошие, пыталась я найти ответы на просторах Интернета и форума, но не нашла. Вопрос к знатокам Италии, Вероны или проживающим там. У нас вылет из Мск 31.12 в 19 вечера, в Вероне мы будем в 20.45. из аэропорта в квартиру (на такси), кидаем вещи и планируем поесть и встретить НГ. Квартира недалеко от вокзала Порто-Нуова. Вопрос вот в чем, как нам все успеть, отметить на площади Вероны НГ и поесть? Я так понимаю, что нам придется выбирать какое-то место для поесть до наступления НГ рядом с квартирой, а потом идти в сторону центра. Но я не уверена, что 31го будет что-то работать поблизости. Так же я не уверена, что без брони можно будет сесть в центре города поесть. Или все же есть вероятность, что можно поесть после салюта на площади? Будет ли после 00.00 что-то вообще работать? Может есть рекомендации по местам, например, в которых можно дистанционно забронировать столик? Помогите, плииииз!
devushkaprotiv
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский
Пиза достопримечательности

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 04 дек 2019, 15:35

devushkaprotiv писал(а) 04 дек 2019, 15:14:Я так понимаю, что нам придется выбирать какое-то место для поесть

На новогодний вечер все места для поесть будут зарезервированы. Либо везите с собой подножный корм (потому что магазины будут закрыты), либо бронируйте ресторан сейчас.
devushkaprotiv писал(а) 04 дек 2019, 15:14: Или все же есть вероятность, что можно поесть после салюта на площади? Будет ли после 00.00 что-то вообще работать?

Везде будут доедать свой ужин те, кто зарезервировал места для cenone.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #3

Сообщение Torn07 » 04 дек 2019, 20:01

devushkaprotiv писал(а) 04 дек 2019, 15:14:Помогите, плииииз!

Если планируете отмечать в ресторане, то откройте трипадвизор с ресторанами Вероны, и выбирайте рестораны где есть возможность онлайн бронирования, и бронируйте.
Можно и на mail писать.. Либо и то и другое..
Для страховки в дьютике чего нибудь купите..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16211
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #4

Сообщение devushkaprotiv » 05 дек 2019, 11:42

hellen-k писал(а) 04 дек 2019, 15:35:Везде будут доедать свой ужин те, кто зарезервировал места для cenone.

т.е. на мой вопрос лучше идти есть ужин до или после салюта - ответ "до"?
devushkaprotiv
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 05 дек 2019, 11:47

devushkaprotiv писал(а) 05 дек 2019, 11:42:т.е. на мой вопрос лучше идти есть ужин до или после салюта - ответ "до"?

Нет, ответы вот:
hellen-k писал(а) 04 дек 2019, 15:35:Либо везите с собой подножный корм (потому что магазины будут закрыты), либо бронируйте ресторан сейчас.

Torn07 писал(а) 04 дек 2019, 20:01:Если планируете отмечать в ресторане, то откройте трипадвизор с ресторанами Вероны, и выбирайте рестораны где есть возможность онлайн бронирования, и бронируйте.
Можно и на mail писать.. Либо и то и другое..
Для страховки в дьютике чего нибудь купите..
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #6

Сообщение exit » 05 дек 2019, 15:16

devushkaprotiv писал(а) 04 дек 2019, 15:14:Вероне мы будем в 20.45. из аэропорта в квартиру (на такси), кидаем вещи и планируем поесть и встретить НГ.
Не успеете до НГ поужинать в духе праздника или это будет крайне скомканно. Может пиццу какую то где-то ухватить получится. А после НГ только в баре выпить, а поесть - затея очень сложная. Например, на площади Бра, есть ресторан, который работает до 2 ночи - Vittorio Emanuele (ресторан/кафе), слегка пафосная обстановка, цены - например, спагетти с морепродуктами, равиоли с трюфелем - около 16-18 евро ( то, что помню), но он наверняка есть на трипадвизоре, а также имеет свой сайт. Ну то есть реально встретить на площади, а потом пойти поужинать (с предварительным бронированием). Но в основном, в ресторанах последний заказ столика - это будет 22-00 в лучшем случае. И даже если на 23-00 получится - то в 24-00 не бросите же вы всё и не побежите смотреть салют.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #7

Сообщение hellen-k » 05 дек 2019, 15:22

exit писал(а) 05 дек 2019, 15:16:Может пиццу какую то где-то ухватить получится.

На НГ заведения либо не работают, либо делают cenone.
exit писал(а) 05 дек 2019, 15:16:цены - например, спагетти с морепродуктами, равиоли с трюфелем - около 16-18 евро
На cenone по меню заказов нет, только комплексный ужин по фиксированной цене.
exit писал(а) 05 дек 2019, 15:16:а потом пойти поужинать (с предварительным бронированием)

По моему опыту НГ в Италии - cenone где-то с 10-11 часов вечера. После полуночи только бары продолжают работать, а после часа ночи многие тоже закрываться начинают.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #8

Сообщение exit » 05 дек 2019, 15:44

hellen-k писал(а) 05 дек 2019, 15:22:По моему опыту НГ в Италии - cenone где-то с 10-11 часов вечера.
Я про "реально" написала после информации о конкретном ресторане, а не по ситуации в целом.
hellen-k писал(а) 05 дек 2019, 15:22:На cenone по меню заказов нет, только комплексный ужин по фиксированной цене.
Примеры были только затем, чтобы люди понимали порядок цен. Хотя в любом случае, нужно зайти на сайт - станет в приницпе понятно, а что там (именно в этом ресторане) будет в НГ - по меню или комплекс - нужно списываться и узнавать. Просто большинство ресторанов им нет смысла изучать - не успеют они "до" и не получится "после".
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #9

Сообщение hellen-k » 05 дек 2019, 15:47

exit писал(а) 05 дек 2019, 15:44:Примеры были только затем, чтобы люди понимали порядок цен.

Порядок цен на cenone не влияет. В Матере в ресторане мне предложили НГ за 94 евро на человека, а обычный порядок цен в этом ресторане - 50-60 на двоих за глаза от пуза.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #10

Сообщение devushkaprotiv » 05 дек 2019, 15:58

exit писал(а) 05 дек 2019, 15:16:Не успеете до НГ поужинать в духе праздника или это будет крайне скомканно. Может пиццу какую то где-то ухватить получится. А после НГ только в баре выпить, а поесть - затея очень сложная. Например, на площади Бра, есть ресторан, который работает до 2 ночи - Vittorio Emanuele (ресторан/кафе), слегка пафосная обстановка, цены - например, спагетти с морепродуктами, равиоли с трюфелем - около 16-18 евро ( то, что помню), но он наверняка есть на трипадвизоре, а также имеет свой сайт. Ну то есть реально встретить на площади, а потом пойти поужинать (с предварительным бронированием). Но в основном, в ресторанах последний заказ столика - это будет 22-00 в лучшем случае. И даже если на 23-00 получится - то в 24-00 не бросите же вы всё и не побежите смотреть салют.

Проблема в том, что если не покормить мужа, то праздника точно не будет))) поэтому придется идти в ресторан до. Я думаю(надеюсь), полтора часа на ужин нам вполне должно хватить, а то, что не доедим, возьмем с собой.
Я тут открыла для себя сайт сегодня, через который работает Tripadvisor - The fork называется, может кому-то будет полезно для бронирования ресторанов в Европе. За рекомендацию позднего ресторана большое спасибо. В целом, опять же для информации для таких же как и я, могу еще сказать, что есть для бронирования места с 22.00 и 22.30, но часть из них предлагает сразу offer - новогоднее меню от 80 евро с человека без напитков. за 85 уже с напитками и еще 1 нашла за 120 евро. Все они в центре. В общем, выбор мест для бронирования невелик.
devushkaprotiv
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #11

Сообщение exit » 05 дек 2019, 16:15

devushkaprotiv писал(а) 05 дек 2019, 15:58: Я думаю(надеюсь), полтора часа на ужин нам вполне должно хватить
Главное, чтобы вы попали в ресторан хотя бы в 22-30, учитывая, что плановый прилет в 20-45.
devushkaprotiv писал(а) 05 дек 2019, 15:58:Проблема в том, что если не покормить мужа, то праздника точно не будет)))
Жесткий вариант - Мак есть на Корсо Порто Нуова. Он до полуночи работает. Мало ли.. Иногда и Маку рад.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #12

Сообщение devushkaprotiv » 05 дек 2019, 16:27

exit писал(а) 05 дек 2019, 16:15:Главное, чтобы вы попали в ресторан хотя бы в 22-30, учитывая, что плановый прилет в 20-45.

надежда умирает последней, прилет 20.45 - 40-45 минут я закладываю на паспортный контроль и багаж, 15 минут до квартиры на такси и полчаса пешком до ресторана от квартиры. но это при идеальном раскладе)))
Мак, возможно, будет спасением))
devushkaprotiv
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #13

Сообщение Варвара любопытная » 05 дек 2019, 17:37

devushkaprotiv писал(а) 04 дек 2019, 15:14:Может есть рекомендации по местам, например, в которых можно дистанционно забронировать столик? Помогите, плииииз!

1. Поесть сразу по прилету в аэропорту, потом забросить вещи в квартиру и на том же такси уехать в центр.
2. Отель в центре города, поужинать в аэропорту, на такси в отель.
3. Заказать новогодний ужин в ресторане в центре города, по прилету забросить вещи в квартиру, на том же такси в ресторан.
4. Заказать новогодний ужин в ресторане в центре города, по прилету одеться соответственно ресторану, на такси в ресторан, вещи в гардеробе в ресторане. После встречи Нового года - в квартиру, о ключах договориться заранее.
5. Заказать отель с рестораном в центре города, там же новогодний ужин. Из аэропорта в отель, переодеться и в ресторан.

2. 3. 4. 5. пункты - если вы уже в центре, то чтобы посмотреть салют - далеко идти не надо.
И никакой нервотрепки...

Проверенных ресторанов не знаю, но через гугл мапс с первого раза три ресторана с новогодним меню открылись. Посмотрите, может что-то вам подойдет.
http://www.amobistrot.it/wp-content/upl ... 19-WEB.jpg
https://www.ristorantearche.com/it/news-eventi
https://www.lapiazzettaverona.com/capodanno
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #14

Сообщение hellen-k » 05 дек 2019, 17:41

Варвара любопытная писал(а) 05 дек 2019, 17:37:по прилету одеться соответственно ресторану, вещи в гардеробе в ресторане.

Может я не по тем ресторанам хожу (да, 2-3 звезды Мишлен - это не мое), но на НГ из расфуфыренных были пара девиц в боевой раскраске и мини на толстых попах, остальные во вполне стандартной одежде. А гардеробов вообще не припомню, максимум - вешалки у столов.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #15

Сообщение Варвара любопытная » 05 дек 2019, 17:53

hellen-k писал(а) 05 дек 2019, 17:41:но на НГ из расфуфыренных были пара девиц в боевой раскраске и мини на толстых попах, остальные во вполне стандартной одежде.

Стандартная стандартной тоже рознь. Я б не хотела Новый Год встречать в джинсах и спортивной обуви и возможно еще и футболке в пятнах, в которых летела в самолете. Да и неприятно в несвежей одежде, а после аэропортов и самолета она не может быть свежей - по крайней мере мои тараканы так видят и заставляют после самолета принять душ и переодеться.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #16

Сообщение hellen-k » 05 дек 2019, 17:54

Варвара любопытная писал(а) 05 дек 2019, 17:53:Стандартная стандартной тоже рознь.

Ну, переодеться и одеться соответственно ресторану - не одно и то же. Мои тараканы так видят
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #17

Сообщение Варвара любопытная » 05 дек 2019, 18:11

hellen-k писал(а) 05 дек 2019, 17:54:одеться соответственно ресторану

И что именно вас смущает в этой фразе? Одеться соответственно ресторану - для меня означает, что одеться так, чтобы удобно себя чувствовать именно в этом ресторане. А это могут быть и джинсы с пуловером, а могут быть и шелковая блузка с элегантными брюками. И то и другое - вполне стандартная одежда.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #18

Сообщение Torn07 » 05 дек 2019, 19:58

devushkaprotiv писал(а) 05 дек 2019, 16:27:15 минут до квартиры на такси

Это доехать, но нужно еще заложить время на общение с хозяином.
И всякие непредвиденные дела..
Я думаю раньше 22-30 не добежите..
Я бы готовил запасной вариант на ужин в квартире..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16211
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Трудности с Новым годом в Вероне (поздний вылет из Мск)

Сообщение: #19

Сообщение devushkaprotiv » 06 дек 2019, 09:42

Варвара любопытная писал(а) 05 дек 2019, 17:37:1. Поесть сразу по прилету в аэропорту, потом забросить вещи в квартиру и на том же такси уехать в центр.
2. Отель в центре города, поужинать в аэропорту, на такси в отель.
3. Заказать новогодний ужин в ресторане в центре города, по прилету забросить вещи в квартиру, на том же такси в ресторан.
4. Заказать новогодний ужин в ресторане в центре города, по прилету одеться соответственно ресторану, на такси в ресторан, вещи в гардеробе в ресторане. После встречи Нового года - в квартиру, о ключах договориться заранее.
5. Заказать отель с рестораном в центре города, там же новогодний ужин. Из аэропорта в отель, переодеться и в ресторан.
2. 3. 4. 5. пункты - если вы уже в центре, то чтобы посмотреть салют - далеко идти не надо.
И никакой нервотрепки...

Очень разумные рассуждения, я вчера забронировала 2 места в центре на 22.30, один бар с едой и одна остерия, в баре нет НГ меню, в остерии 85 евро с напитками, будем выбирать ближе к делу.
Вещи мы все же думаем оставить в квартире. По смене одежды спорный вопрос для многих, лично для меня это не критично, поприличнее одеться в самолет, и готова, а вот подруге, которая так же летит с нами, критично. Но все это обсуждаемо и решаемо, учитывая ситуацию. Так что пункт 3 вписывается для нас лучше всего. Спасибо за такое развернутое и подробное рассмотрение ситуации с разных сторон. Вы очень помогли.
Torn07 писал(а) 05 дек 2019, 19:58:Это доехать, но нужно еще заложить время на общение с хозяином.
И всякие непредвиденные дела..
Я думаю раньше 22-30 не добежите..
Я бы готовил запасной вариант на ужин в квартире..

У нас заселение без присутствия хозяина, да и она знает нашу ситуацию.
Если взять то же такси, как сказали выше, то вполне реально успеть добраться к 22.30
Запасной вариант еды пригодился бы для завтрака, так как 1го числа магазины тоже не будут работать)
Обсудив с вами со всеми разные варианты, картина стала для меня гораздо яснее. Спасибо!
devushkaprotiv
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль