Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #21

Сообщение Lelis » 22 ноя 2010, 23:49

имели удовольствие в прошлом году. Правда в рестораны не ходили, т.к приехали под вечер и ничего заранее не заказывали. В итоге на итальянский НГ пошли к Дуомо (жили у ЖД вокзала). Это была жесть!!! Я такого не видела даже в Москве на своих окраинах. Толпы народу на Дуомо, дым коромыслом, все кидают петарды, причем уже не знаешь от кого ждать засады - вроде идет семья приличная с маленькими детьми и вдруг разззз тебе под ноги петарда!! Мы были видимо сильно трезвые что ли...Уходили окраинами, просто почти по стеночке.
Сейчас я думаю кто то будет говорить, что я придумываю, но честное слово так и было! Не ходите в центр ни в коем случае!! Про рестораны не знаю(((Наверно там петарды не бросают))))))))))
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #22

Сообщение angelp » 23 ноя 2010, 22:28

Даааа, вот поэтому и ищу какой-нибудь уютный и весёлый ресторан (с живой музыкой хотя-бы), чтобы спрятаться от всех уличных напастей... Думаю, что в Москве в центре в НГ ночь тоже небезопасно, когда - то давно приходилось шарахоться от пьяных на Красной площади и укрываться от питард и пробок от шампанского....Подскажите, пожалуйста, кто был! страшно попасть в какой-нибудь гей-клуб или пафосный шики-брыки. Мы с детьми (3года и 12 лет) Остановилась сначала на 2-х ресторанах - один Yacout - оказался мароканский, что тоже не радует, было бы странно встречать НГ в Италии в мароканском ресторане. Другой - Ricci - судя по отзывам гей-клуб.
angelp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #23

Сообщение chonkin » 23 ноя 2010, 22:49

через пару недель будут уже нг-программы на сайтах ресторанов...самое простое и надежное - присоединиться к банкету в какой-нить гостинице...разумеется деда мороза и снегурки дети не увидят....ни в ресторане, ни на городских площадях - к этому надо быть готовыми.
обычные рестораны к 1-30 максимум уже будут готовы закрыться..поищите что-то ближе к Вашему отелю, такси в НГ ночь - это гиблое дело...

по поводу безумной толпы у Дуомо - верю.... кстати после этого все мирно топают спать домой))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #24

Сообщение BlueEyeS » 21 авг 2011, 22:09

мда. вот и я вляпалась в эту же ситуацию... Новый год в Милане.. или где-то рядом..
полазила я по этим сайтам, которые здесь упоминались, а еще почитала отзывы о клубах. В общем, как-то не радостно
а кто-нибудь с замком сталкивался? например, вот этим
http://www.capodannoamilano.it/new_year ... hemina.htm
а?

смотрела я варианты клубов. в кавалли дорого, а о голливуде плохие отзывы в интернете прочитала, что местные советуют ALCATRAZ вместо голливуда, посмотрела его фотки, а там какой-то стадион, стока народу... хз, в общем...

и еще вопрос: стол 300 евро.. это что значит? заплатить за стол, чтобы он был + оплатить ужин? или депозит\предоплата 300 евро, откуда снимаются все затраты? или ...??
задаю вопросы здесь, т.к. пока там мне никто не ответил еще.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #25

Сообщение Форумные круизы » 22 дек 2014, 18:36

А мне вот нужно встретить Новый год не в самом Милане, а в городке Malpensa близ одноимённого аэропорта. И у меня там будет только одна, но именно новогодняя ночь. Как быть, куда бечь, что делать? Или просто плюнуть на всё и уснуть? Но даже чтоб уснуть, надо нормально покушать вечером, хотя бы. Так-то я не тусовщик по ночам, но прилетаю в полдень, боюсь, что уже к полуночи и высплюсь, и соскучаюсь. Может там какие форумчане имеются?

Ещё вот такую тему нашёл: Новый год 2015 из Мюнхена в Милан
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #26

Сообщение Rutta » 07 авг 2015, 20:38

Здравствуйте. Планируем на этот Новый год поездку в Милан (мы -- это пара в возрасте 40+). Вопросов, собственно, два:
1. Какой ресторан лучше заказать на новогоднюю ночь? Слышали о миланском трамвае и пока склоняемся к этому варианту. Кто-нибудь может поделиться своими впечатлениями?
2. Чем заняться 1 января? Будет ли хоть что-то работать?
Всем спасибо заранее ))
Rutta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.04.2013
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #27

Сообщение Tim.Kom » 26 окт 2015, 21:32

Rutta писал(а) 07 авг 2015, 20:38:Здравствуйте. Планируем на этот Новый год поездку в Милан (мы -- это пара в возрасте 40+). Вопросов, собственно, два:
1. Какой ресторан лучше заказать на новогоднюю ночь? Слышали о миланском трамвае и пока склоняемся к этому варианту. Кто-нибудь может поделиться своими впечатлениями?
2. Чем заняться 1 января? Будет ли хоть что-то работать?
Всем спасибо заранее ))

А мы вот тоже едим на Новый год, и нас 10 человек. Вот нам бы разместиться...
1. Мы выбираем ресторан в одном из пятизвездочных отелей в центре, но жить в нём не планируем, дороговато за 7 дней. Новогодние программы в основном ещё не утверждены, во всяком случае они мне так пишут на запросы. Я считаю, что для отмечания НГ лучше выбрать ресторан в отеле, а какой конкретно, сложно сказать, полной информации у меня нет.
2. 1 января магазины не работают, а кафе и рестораны работают, но не все.
Tim.Kom
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 05.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #28

Сообщение АнтонШ » 28 окт 2015, 13:51

всю тему не читал, но подскажу посещаем италию каждую зиму, встречали НГ как то в милане! это самое ужасное место для встречи НГ!)))) если нужны подробности спрашивайте подскажу! Итак, основные варианты встретить нг в милане это ресторан и клуб, в клубах которых мы были все оч сильно отличается от клуба в нашем понимании(качество, уровень, публика), рестораны, в них тоже нет такого веселья и задора или уединенности, и опять же рестораны в милане работают не круглосуточно и не все и места надо бронить оооооочень заранее!!!! вообщем и целом романтики и прелести абсолютно никакой, после этого мы всегда отмечали НГ где то рядом в другой стране, а 3го уже приезжали в милан, или позже, как вариант отметить НГ на каком нить горнолыжном курорте, а потом спуститься в город, но тут встает проблема найти жилье в горах посуточно! вообщем будут вопросы спрашивайте, но однозначно не рекомендую будете разочарованы.


1января не работает практически ничего, только несколько кафе в центре, магазины некоторые тоже работают!!!!!!!!!!

BlueEyeS писал(а) 21 авг 2011, 22:09: прочитала, что местные советуют ALCATRAZ вместо голливуда, посмотрела его фотки, а там какой-то стадион, стока народу... хз, в общем...


мы встречали в алькатраце потом сбежали оттуда не стоит))) обычный ангар, куча подростков(точнее только подростки), запах травы и алкоголь в одноразовой посуде)!)!)!) голливуд точно лучше и веселее!
АнтонШ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #29

Сообщение Arthemisiachan » 05 ноя 2015, 20:02

Здравствуйте. Будем с мамой в Милане с 31 по 3, не знаем куда податься. Есть ли в центре какие нибудь не пафосные, недорогие ресторанчики/бары, где можно поесть (едим мало))), выпить по бокалу шампанского в приятной обстановке? На площадь я как понимаю, лучше не соваться, там будет безумная толпа)
Arthemisiachan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.11.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #30

Сообщение Tim.Kom » 05 ноя 2015, 20:15

Arthemisiachan писал(а) 05 ноя 2015, 20:02:Есть ли в центре какие нибудь не пафосные,

Вы понимаете, не пафосные рестораны, я уверен именно в новогоднюю ночь работать не будут. Попробую сориентировать вас по ценам пафосных мест. Праздничный ужин в Хаятте будет стоить 290 евро без напитков, но ассортимент блюд ну очень приличный, включая дорогие морепродукты. Праздничный ужин будет в ресторане гостиницы Armani. Могу вам порекомендовать ресторан Charleston в центре, очень хорошая кухня. Расположен рядом с фирменным магазином Ferrari, но будет ли он работать после 18.00 31 декабря, это большой вопрос. Понятно, что какой-то специфичной программы там не будет, но кухня очень вкусная. Напишите им по электронке, если будет работать, то не прогадаете с выбором.
Tim.Kom
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 05.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #31

Сообщение Arthemisiachan » 05 ноя 2015, 20:30

Праздничный ужин в Хаятте будет стоить 290 евро без напитков
Мдаа... По нашим доходам, все на что мы можем рассчитывать - это купить бутылку вина, закуски в магазине и привезти оливье с собой))) Похоже так и придется. Если мы хотим чтобы деньги еще на 10 дней остались)
Arthemisiachan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.11.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #32

Сообщение Tim.Kom » 05 ноя 2015, 20:35

Arthemisiachan писал(а) 05 ноя 2015, 20:30:
Праздничный ужин в Хаятте будет стоить 290 евро без напитков
Мдаа... По нашим доходам, все на что мы можем рассчитывать - это купить бутылку вина, закуски в магазине и привезти оливье с собой))) Похоже так и придется. Если мы хотим чтобы деньги еще на 10 дней остались)

Ну, я как бы для ориентира 290 евро указал. А так конечно, лучше к собору и там потусоваться, можно и с вином, тоже замечательно. Всё же лучше, чем в Оренбурге
Tim.Kom
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 05.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #33

Сообщение Arthemisiachan » 05 ноя 2015, 20:42

Так и сделаем, нам минут 15 идти будет всего) Про Оренбург точно, надоело уже, хочется смены обстановки, хоть и в НГ) Потом отпишусь про впечатления)
Arthemisiachan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.11.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #34

Сообщение Tim.Kom » 05 ноя 2015, 20:46

Arthemisiachan писал(а) 05 ноя 2015, 20:42:Потом отпишусь про впечатления)

Будем ждать... Удачи!
Tim.Kom
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 05.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #35

Сообщение Rutta » 27 апр 2016, 21:55

Хоть времени прошло уже немало, напишу коротенький отчет о нашем опыте празднования НГ в Милане. В целом нам очень понравилось. 31-го декабря днем гуляли по центру, пили коктейли с видом на Дуомо и затарились просекко и закуской для встречи Нового года.

На 8 часов вечера у нас был заказан ужин в ресторане-трамвае:
http://www.atm.it/en/AltriServizi/TempoLibero/Pages/ATMosfera.aspx
Сразу скажу, что заказать столик удалось с большим трудом. Бронирование открывается за несколько недель до 31 декабря, и места расхватывают как горячие пирожки.
Сам трамвай вызвал у меня просто детский восторг. Он великолепен! Стоит зайти на их сайт и посмотреть фотографии. Поездка по вечернему Милану - очень романтичное событие, и мне лично она надолго запомнится. Еда тоже очень вкусная, обслуживание прекрасное. В общем, мы очень довольны.

После ужина мы пошли гулять по району Навигли, вдоль узких каналов с горбатыми мостиками. Такая мини-Венеция на территории Милана. По берегам каналов много питейных заведений и ресторанов, публика гуляет, фонарики отражаются в воде...Опять же все очень празднично и приятно.

В 12 ночи мы стояли на площади около Дуомо, пили просекко (каюсь, из горлышка , хотя стаканчики и захватили с собой), закусывали прошюто и вместе со всей многотысячной толпой считали:"Пять-четыре-три-два-один! Ура!!! 2016-й наступил!" Народу на площади было более чем до фига, но нам это как-то не мешало, как и фейерверки с петардами, которые взрывались с громким грохотом. Скорее наоборот, добавило ощущения праздника.

1-го января мы на электричке съездили на озеро Комо. Просто погуляли по берегу, подышали свежим воздухом и попили глинтвейна.
А 2-го уже улетели домой.
Rutta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.04.2013
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #36

Сообщение asai9493 » 31 окт 2018, 23:18

Привет, привет ВСЕМ. Едем с подругой к вам, в Милан. Так получается что приедем 31 декабря и будем встречать у Вас новый год, 2019 год.
Нужна Ваша помочь. Чем заняться? Куда пойти?
Буду рада любым советам
asai9493
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2018
Город: Ильменау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #37

Сообщение BAXTER » 01 ноя 2018, 00:08

BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #38

Сообщение MilaDS » 25 дек 2018, 01:48

asai9493, а я ищу компанию на НГ в Милане. Буду в одиночку, боюсь одна гулять в шумной толпе. Сейчас пытаюсь бронировать ресторан. Очень мне хвалили заведение на главной площади с панорамным видом: еды там правдо не очень много, туда за апперитивом и красивым видом на центр Милана идут. Называется Terazza Aperol
MilaDS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #39

Сообщение ms3 » 05 дек 2019, 15:27

Будем встречать НГ 2020 в Милане, подскажите в нг ночь метро до скольки работает?
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Новый год в Милане - рестораны и всякая движуха

Сообщение: #40

Сообщение hellen-k » 05 дек 2019, 17:25

ms3 писал(а) 05 дек 2019, 15:27:подскажите в нг ночь метро до скольки работает?

В предыдущие годы работало до 2 ночи.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41712
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль