Куда из Сербии могут поехать граждане России

Общие вопросы о Сербия, Северная Македония, Босния, Косово: Погода, туристический сезон безопасность, деньги обмен валюты и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда из Сербии могут поехать граждане России

Сообщение: #101

Сообщение Бакстер » 13 ноя 2020, 15:25

Добрый день.
Мы граждане России с пока еще не сгоревшим шенгеном, хотим в Загреб сгонять на несколько дней 20-24 ноября. Живём в Белграде, резиденты Сербии, номера авто - российские.

Подскажите, что необходимо нам для поездки, кроме теста / какой требуется тест / какие еще документы нужны / какие могут возникнуть проблемы ?
Бакстер
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 25.01.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 2

Re: Куда из Сербии могут поехать граждане России

Сообщение: #102

Сообщение Винский » 13 ноя 2020, 17:50

Бакстер писал(а) 13 ноя 2020, 15:25:что необходимо нам для поездки, кроме теста / какой требуется тест / какие еще документы нужны / какие могут возникнуть проблемы ?

Въезд в Хорватию для туристов. Что нужно иметь из документов
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25161
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3827 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Куда из Сербии могут поехать граждане России

Сообщение: #103

Сообщение Margarita1990 » 09 дек 2020, 17:40

Добрый день!

Нигде не могу найти информацию о правилах въезда в Македонию из Сербии.
паспорт РФ и паспорт РБ с внж EU хотим из Сербии поехать в Македонию. нужен ли тест на ковид? написано, что нужен гражданам Сербии, но если мы едем из Сербии? ни одного официального нормального источника

Вдруг кто знает где смотреть((

Спасибо!
Margarita1990
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 18.02.2019
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 77

Re: Куда из Сербии могут поехать граждане России

Сообщение: #104

Сообщение agalakti » 15 дек 2020, 23:05

Требование к гражданам Сербии (и Албании) иметь тест для въезда в Македонию было введено 9 июля. Мы в августе спокойно въехали в Македонию как из Сербии, так и из Албании.
agalakti
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46

Re: Куда из Сербии могут поехать граждане России

Сообщение: #105

Сообщение Лисенька » 17 фев 2021, 12:56

Такой же вопрос. Граждане РФ, прилетаем в Сербию. Можем ли выехать на арендованном авто в Македонию, без шенгена и без теста? Вернее, будет с собой тест, который нужен для въезда в Сербию. На момент пересечения границы с Македонией ему наверное уже 72 часа будет
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Куда из Сербии могут поехать граждане России

Сообщение: #106

Сообщение agalakti » 17 фев 2021, 16:02

Лисенька писал(а) 17 фев 2021, 12:56:Такой же вопрос. Граждане РФ, прилетаем в Сербию. Можем ли выехать на арендованном авто в Македонию, без шенгена и без теста? Вернее, будет с собой тест, который нужен для въезда в Сербию. На момент пересечения границы с Македонией ему наверное уже 72 часа будет


Можете. Меня интересует другой вопрос. Можно ли при этом вообще тест не делать. На стойке регистрации и при въезде в Сербию махать бронью а/м, говорить, что мы летим через Сербию только транзитом, далее в аэропорту взять машину и без остановок доехать до Македонии?
agalakti
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46

Re: Куда из Сербии могут поехать граждане России

Сообщение: #107

Сообщение Chesser » 17 фев 2021, 17:08

agalakti, в самой Сербии наверняка прокатит. Да и официально не указаны допустимые способы транзита.
А вот на регистрации сложнее с этим, мне кажется. Попробуйте в а/к спросить, тоже интересно.
Chesser
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 01.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Куда из Сербии могут поехать граждане России

Сообщение: #108

Сообщение tsv3 » 07 апр 2021, 23:07

Опыт поездки из Сербии в Северная Македонию:
3 дня назад ездили в Северную Македонию из Сербии на машине, пересекали сухопутную границу в Прешево. Вообще никаких проблем при въезде в Македонию, отдали загран паспорта,поставили штампы и все.(больше вообще ничего не спрашивали)
P.s. При обратном въезде в Сербию из Македонии, Сербы тесты не просят.
tsv3
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Куда из Сербии могут поехать граждане России

Сообщение: #109

Сообщение venera venerina » 28 апр 2021, 01:17

Друзья!!! Кто нибудь в недалеком прошлом (апрель 2021) вылетал из Белграда с визой с паспортом РФ в западную европу ??? насколько сейчас это легко или наоборот сложно???????
venera venerina
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.10.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куда из Сербии могут поехать граждане России

Сообщение: #110

Сообщение Scaiste » 04 июн 2021, 16:06

Я гражданка РФ хочу в конце июня из Киева полететь в Сербию (будет с собой тест на Ковид) а оттуда по земле сразу в Боснию чтобы там показать на границе тот же тест. Правильно ли я понимаю что с момента выдачи мне результатов теста должно пройти не более 72 часа и что самая близкая от аэропорта граница с Боснией это Trbusnica - Sepak ? Там ктонибудь недавно проезжал? адекватная для иностранцев граница?
Scaiste
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Куда из Сербии могут поехать граждане России

Сообщение: #111

Сообщение Strange-NN » 04 июн 2021, 21:29

Scaiste писал(а) 04 июн 2021, 16:06:с момента выдачи мне результатов теста должно пройти не более 72 часа


48 часов по требованиям Боснии и Герцеговины

Scaiste писал(а) 04 июн 2021, 16:06:самая близкая от аэропорта граница с Боснией это Trbusnica - Sepak ? Там ктонибудь недавно проезжал? адекватная для иностранцев граница?


Самая обычная. Но большинство из Белграда ездит через Бадовинцы и Рачу. Через Шепак ездят в основном те, кому в Сараево или в Герцеговину.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Куда из Сербии могут поехать граждане России

Сообщение: #112

Сообщение Daft » 05 июн 2021, 11:15

Scaiste писал(а) 04 июн 2021, 16:06:Я гражданка РФ хочу в конце июня из Киева полететь в Сербию (будет с собой тест на Ковид) а оттуда по земле сразу в Боснию чтобы там показать на границе тот же тест. Правильно ли я понимаю что с момента выдачи мне результатов теста должно пройти не более 72 часа и что самая близкая от аэропорта граница с Боснией это Trbusnica - Sepak ? Там ктонибудь недавно проезжал? адекватная для иностранцев граница?

Въезжали в Боснию через данный КПП 30 мая. Граждане РФ, машина арендованная с номерами Сербии. Вообще без каких либо проблем, очередь двигается быстро, пограничники приветливы. Тест нужен для Боснии, разумеется, 48 часовой, мы использовали московский. QR коды просканировали и проверили подлинность.
Daft
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Куда из Сербии могут поехать граждане России

Сообщение: #113

Сообщение Susslik » 06 июн 2021, 16:57

Daft писал(а) 05 июн 2021, 11:15:
Scaiste писал(а) 04 июн 2021, 16:06:Я гражданка РФ хочу в конце июня из Киева полететь в Сербию (будет с собой тест на Ковид) а оттуда по земле сразу в Боснию чтобы там показать на границе тот же тест. Правильно ли я понимаю что с момента выдачи мне результатов теста должно пройти не более 72 часа и что самая близкая от аэропорта граница с Боснией это Trbusnica - Sepak ? Там ктонибудь недавно проезжал? адекватная для иностранцев граница?

Въезжали в Боснию через данный КПП 30 мая. Граждане РФ, машина арендованная с номерами Сербии. Вообще без каких либо проблем, очередь двигается быстро, пограничники приветливы. Тест нужен для Боснии, разумеется, 48 часовой, мы использовали московский. QR коды просканировали и проверили подлинность.


подскажите, а вы ПЦР где делали? не очень понимаю, как провернуть вариант с полетом в Белград и выездом в Боснию
у меня получается вылет в понедельник утром, т.е. результат нужно получить в воскресенье вечером, т.е. сдать анализ в субботу до 12 утра. Пока я доеду до Боснии в понедельник пройдет точно больше 48 часов с момента теста.
или сейчас есть ускоренные варианты ПЦР?
Susslik
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Куда из Сербии могут поехать граждане России

Сообщение: #114

Сообщение Daft » 06 июн 2021, 23:32

Susslik, ПЦР делали накануне вылета обычный, не срочный, за 1800р. Результат пришел через 6 часов. Все эти срочности не более чем маркетинговый ход, но если не хотите рисковать будет дороже на 1000 рублей и результат за 3 часа. Например на Белорусском вокзале. Утром- днем вылет и всего через 24 часа после теста вы в Белграде. Хотите ночуйте, хотите езжайте сразу, до границы часа 3 в пути. Ничего сложного.
Daft
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 63
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумСербия, Северная Македония, Босния, Косово



cron
Включить мобильный стиль