Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Dimka88 и гости: 5

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #661

Сообщение berngo » 16 май 2020, 15:13

danidevito писал(а) 16 май 2020, 13:53:Что делать и что будет?

Будут вопросы, как и куда выезжали? Будут подозревать, не подпольно ли вы перешли границу, но не пустить в РФ не имеют права
Вы выезжали через Беларусь ? Тогда так и скажите, вопросы снимутся
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #662

Сообщение danidevito » 17 май 2020, 01:09

К сожалению другого КПП нет, поэтому получается что выйти из России другим путем было просто невозможно, поэтому и спрашиваю (
Через этот КПП и был выезд когда то.
Последний раз редактировалось danidevito 17 май 2020, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
danidevito
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #663

Сообщение SomeRandomGuy » 17 май 2020, 03:42

danidevito писал(а) 16 май 2020, 13:53:Что делать и что будет?


Спокойно ехать, ничего не будет. В крайнем случае - беседа.

Я как то выезжал через КПП Советск (автомобильно-пешеходный мост в Литву), так мой загранпаспорт вообще не числился у них в базе как когда-либо выданный. Ну они удивились, задавали вопросы когда и где получал, как попал в Калининградскую область и т.п., но в итоге никаких претензий, хоть и не смогли ничего проверить из сказанного.
SomeRandomGuy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.05.2018
Город: Будапешт
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #664

Сообщение VladyslavK » 15 ноя 2020, 21:26

Друзья , очень нужна ваша помощь!
28 ноября лечу в Стамбул из Москвы.
Билеты я купил на украинский загранпаспорт, сам являюсь гражданином Украины и России (но так как русского заграна ещё нет, оформил билеты на украинский).
Теперь вопрос, как мне быть на паспортом контроле? Выпустят ли меня вообще из страны? Какой паспорт им давать? Украинский и выезжать как украинец (могу ли?) или показывать внутренний российский + приложить украинский сказав что взъезжать в Турцию буду по нему?
Ехать уже скоро а ничего не ясно, получится вообще улететь или нет)

Так же и на обратном пути не понятно как быть.
Билеты покупались быстро и спонтанно, по этому заранее не получилось выяснить эти детали. Всем спасибо!
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #665

Сообщение Bulat_ » 15 ноя 2020, 21:32

Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #666

Сообщение Elinez » 20 фев 2021, 21:34

carnage писал(а):Да, данную статью я нашел когда решил изучить вопрос, я конечно не отношу себя к людям ведущим политическую деятельность и не являюсь однофамильцем (из тех о ком слышe или про кого читаю), но видимо родина знает, что-то больше и статья лишний раз заставит подумать, о прибытии в аэропорт с достаточным запасом времени.

Вот здесь у человека были похожие проблемы: Re: Спрашивают и сканируют ВНЖ на паспортном контроле в Шереметьево Д
faroi972 писал(а) 15 ноя 2020, 13:57:Я спокойно путешествовал по разным странам по паспорту РФ, однако в определенный момент начались странности на границах: просьба подождать длительное время в сторонке после паспортного контроля, пока там что-то проверят, итп, один раз было, что фоткали меня на телефон )) итп. В том числе данные странности были и при въезде в РФ, и при выезде из РФ.

В итоге оказалось что человек был базе Интерпола, и его арестовали в одной из стран.

Ещё есть случаи, из той же темы, что такое бывает когда имеется ВНЖ какой-то другой страны, и вы там постоянно проживаете.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #667

Сообщение XMember » 16 июн 2021, 03:03

Re: Для въезда в Сербию нужен PCR тест Covid с 21 декабря 2020

IrinaIrinaS писал(а) 16 июн 2021, 01:12:Дольше мурыжили пограничники - пцр не спрашивали, но больше 10 минут изучали, спрашивали почему такой маршрут в Черногорию "нельзя чтоли по другому" (цитата), буду ли жить в австрии (шенген истек, транзитный рейс, странный вопрос, но им виднее), но пропустила.

Пограничники какой страны?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #668

Сообщение IrinaIrinaS » 16 июн 2021, 08:31

XMember писал(а) 16 июн 2021, 03:03:Пограничники какой страны?

Наши, России, при выезде в Домодедово
IrinaIrinaS
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #669

Сообщение XMember » 16 июн 2021, 11:18

IrinaIrinaS писал(а) 16 июн 2021, 08:31:Наши, России, при выезде в Домодедово

Похоже, у вас распространённое сочетание ФИО или какие-то проблемы в прошлом (смена фамилии с хвостом дел от старой, судебные долги, попадание в базу политактивистов и т.д.). Пока искали в базе секретоносителей/должников/нарушителей/уголовников, им надо было вас чем-то занять. Прямого отношения к правилам стран назначения это не имеет, к тестам на ковид - тем более.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #670

Сообщение IrinaIrinaS » 16 июн 2021, 12:57

XMember писал(а) 16 июн 2021, 11:18:
IrinaIrinaS писал(а) 16 июн 2021, 08:31:Наши, России, при выезде в Домодедово

Похоже, у вас распространённое сочетание ФИО или какие-то проблемы в прошлом (смена фамилии с хвостом дел от старой, судебные долги, попадание в базу политактивистов и т.д.). Пока искали в базе секретоносителей/должников/нарушителей/уголовников, им надо было вас чем-то занять. Прямого отношения к правилам стран назначения это не имеет, к тестам на ковид - тем более.


Или им просто скучно, потому что мало международных вылетающих)) Имя и фамилия не распространенные, никогда никаких проблем не было и летала раньше часто. Добавлю, что предыдущих в очереди на паспортном в Домодедово тоже долго проверяли - много дольше чем в прежние доковидные времена. Что и почему - мы врядли узнаем, главное везде пустили в итоге и без тестов
IrinaIrinaS
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #671

Сообщение loki_fox » 16 июн 2021, 17:41

Нас очень долго проверяли в Шереметьево , даже мерили линейкой фото в паспорте дважды ( может расстояние между глаз ;) и меня и мужа и человека перед нами .
Может оттачивают новые приемы ;) тк нам было всего трое на международный вылет
loki_fox
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #672

Сообщение mr.kokoc » 16 июн 2021, 23:42

XMember писал(а) 16 июн 2021, 11:18:Пока искали в базе секретоносителей/должников/нарушителей/уголовников, им надо было вас чем-то занять.

У наших это проходит очень быстро... У меня частичное совпадение есть. А вот в Казахстане минут по 15 проходил границу, там системы наааамного медленнее работают)))
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #673

Сообщение !Алексей! » 15 фев 2022, 14:12

Добрый день. Надеюсь, что мне с моим вопросом на эту ветку. Если нет - очень прошу модератора сориентировать куда писать. Итак, мы имеем: с рождения я имею гражданство Беларуси. Там я в базе невыездных. В прошлом году получил гражданство России. Долгов нет. Загран паспорт есть :) Итак, вылетал из Шереметьево по Российскому загранпаспорту в одну из стран ЕС. И мне уже было хотели поставить штамп в паспорт, а потом девушка в окошке "зависла" и сказала: "все нормально, но подождите - сейчас к вам подойдет старший и все объяснит". После этого прошло пара минут и старший не подошел, но в кабинке сотрудницы погранслужбы раздался звонок, она поговорила и сказала: "сказали, что все в порядке". Я смог вылететь куда мне надо. Внимание, несколько вопросов: 1) что это было. 2) я правильно понимаю, что скорее всего у них высветилось, что мне наложен запрет на выезд МВД Республики Беларусь и они решали как им быть? и ввиду того, что на территории Российской Федерации иные гражданства не признаются - меня поэтому и выпустили? 3) что делать, если я живу в другой стране, но очень хотел бы приехать в Россию, но боюсь на этот раз, что не выпустят. Возможен ли такой вариант событий. Разъясните, пожалуйста, кто знает...
!Алексей!
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2022
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #674

Сообщение Elena717 » 15 фев 2022, 15:19

!Алексей! писал(а) 15 фев 2022, 14:12:Разъясните, пожалуйста, кто знает...

Никто не знает, что день грядущий нам готовит... Готовьте паспорт другой страны или летайте с внутренним через Казахстан.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #675

Сообщение XMember » 15 фев 2022, 15:51

Elena717 писал(а) 15 фев 2022, 15:19:или летайте с внутренним через Казахстан

Это ничего по сути не меняет. Неполный погранконтроль есть лишь между РФ и РБ.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #676

Сообщение akamoroz » 20 фев 2022, 20:17

При въезде в РФ в Ивангороде (наземная граница с Эстонией) увидели мою американскую визу, отвели в отдельное помещение, и устроили получасовой допрос.
Второй раз в моей жизни. :) Первый раз во время сирийского конфликта в 2015 вылетал из РФ через Турцию с целью обучения - тоже у них триггер сработал.

Есть ощущение, что это поставлено на поток на данный момент - пограничница в кабинке как только долистала до американской визы, сразу потянулась к телефону без каких-либо раздумий и вопросов ко мне.

Вопросы классические: чем занимаешь, где живешь, работаешь, родственники, когда был в США, чем там занимался, с кем контактировал, друзья/знакомые в США.
На половину вопросов ответил (про себя), на половину отказался отвечать (про США/контакты и друзей) - все были вежливые, но довольно вовлеченные, сильно не давили. 2 пограничника в форме (удостоверения не спрашивал) + ФСБшник в штатском (спросил удостоверение, показал быстро - из какого-то там Управления по обеспечению блаблабла по СЗФО - в стрессе плохо прочитал и не запомнил).

Так что если у кого-то из держателей виз США есть что скрывать или просто не хочется общаться - то на данный момент, наверно, лучше пересекать границу через большие аэропорты.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1446
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #677

Сообщение Bulat_ » 20 фев 2022, 20:53

А еще можно иметь 2 заграна.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #678

Сообщение Med » 21 фев 2022, 10:44

akamoroz писал(а) 20 фев 2022, 20:17:Так что если у кого-то из держателей виз США есть что скрывать или просто не хочется общаться - то на данный момент, наверно, лучше пересекать границу через большие аэропорты.


У меня в большом аэропорту Домодедово несколько лет назад допрос с пристрастием устроили, и тоже 1) летел из Бахрейна (тут уже были примеры такие) 2) нашли визу США и прикопались. Было реально страшно, потому что в России власти и представители властей могут сделать с любым человеком всё, что угодно.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #679

Сообщение ee234r45yu » 26 мар 2022, 23:57

Выезжал с РФ в Армению, в аэропорту на паспортном контроле задержали, и отправили в комнату к сотруднику ФСБ на "пару вопросов" собеседование типа.
По мимо цели поездки и чем в РФ занимался, попросили IMEI iphone продиктовать и в разблокированном виде отдать на проверку на 20 мин. проверка на предмет "украденного". Судя по всему смотрели мессенджеры и тг каналы...
Как думаете, моги жучек встроить? чтобы слушать или собирать все что набираю и смотрю в телефоне?
Или просто узнать настроение уезжающих с РФ узнать, и для для начальства в отчете указать.
ee234r45yu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2022
Город: Амерсфорт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #680

Сообщение Ponomarik-96 » 06 июл 2022, 20:46

Добрый вечер .Хотел бы узнать как обстоит ситуация на данный момент с проверками на границе и проводят ли допросы для мужчин призывного возраста?заранее благодарю за ответ?
Ponomarik-96
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.01.2019
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль