Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1061

Сообщение Форум Винского » 21 июн 2021, 23:02

Вакцинация в Сербии импортными вакцинами, и получение сертификата о вакцинации EUDCC в Сербии.
По шагам написано как получить сертификат о вакцинации правильными вакцинами самостоятельно:

Вакцинация в Сербии российских туристов 2021

Попутчиков на вакцинацию - ищите в другой теме: Попутчики на вакцинацию в Сербию

Бустер - прочтите сначала статью о бустерных дозах вакцинами одобренными в ЕС.

Про требования США к вакцинации вопросы и ответы в другом разделе

Этот раздел о Европе и европейских требования и правилах.
Всё что касается США находится в другом месте: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных
Последний раз редактировалось Винский 21 янв 2022, 13:47, всего редактировалось 10 раз(а).
Причина: избыточное цитирование
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24528
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1062

Сообщение katikshum » 21 янв 2022, 08:04

Владимир Zh (SPb), а что показывает ит приложение?
katikshum
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1063

Сообщение prosto_lena » 21 янв 2022, 11:19

Добрый день, форумчане!
Мы в Белграде и сегодня пойдем делать первый укол. Собирались в Хорватию, но не успели.
На форуме с вопросом вакцинации сижу уже месяц и чем больше читаю, тем больше каши в голове.
Пожалуйста, ответьте на такие вопросы и снимите мой нервяк :) :
1. Если хотим 2/2 Пфайзер, то молчать про Спутник?
2. Пфайзер поверх Спутника как 3/1 сделать можно, но пока нет понимания какие у него ограничения относительно 2/2. И можно ли его потом превратить в 2/2 тоже вопрос. То есть цена вопроса - вторая поездка в Сербию против рисков непоняток с 3/1.
prosto_lena
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1064

Сообщение Ульянъка » 21 янв 2022, 12:09

Я тоже присоединюсь к вопросу. Я запуталась совсем. У меня Спутник V, сделанный в России (2 дозы), 11 месяцев назад. Еду в командировку в Сербию, могу сделать там пфайзер. Вопрос, что дадут? Будет ли сразу гринпасс, или нужно все-таки делать вторую дозу, что получить гринпасс?
Ульянъка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1065

Сообщение HazardToy » 21 янв 2022, 12:28

prosto_lena писал(а) 21 янв 2022, 11:19:1. Если хотим 2/2 Пфайзер, то молчать про Спутник?
2. Пфайзер поверх Спутника как 3/1 сделать можно, но пока нет понимания какие у него ограничения относительно 2/2. И можно ли его потом превратить в 2/2 тоже вопрос. То есть цена вопроса - вторая поездка в Сербию против рисков непоняток с 3/1.


1. Можно не молчать. Я кричал про свой спутник, требовал бустер, мне сказали хер тебе и поставили файзер первый, в среду вот за вторым полечу.
2. Да, примерно так. Если сделаете его - отпишите, в среду лечу с друзьями, они тоже второй раз не хотят, думают насчёт бустера.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1066

Сообщение molaris » 21 янв 2022, 13:09

После 1-го укола утром пришло на почту зеленое подтверждение. Сейчас зарегистрировался после первого укола. Вышла вот только вот такая картинка. Этого достаточно или что-то не так я делаю? Должна ли быть здесь информация про первый укол? Языков я не знаю. Типа интуитовное
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
molaris
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1067

Сообщение divlki » 21 янв 2022, 14:35

Добрый день всем! Вчера вылетали в Белград с Домодедово и поговорили на регистрации на австрийские авиалинии со старшим (или начальником) по поводу бустеров на российский спутник. С его слов в правилах в страны Европы а также Северной Америки необходимо вакцинироваться ДВУМЯ минимум принятыми вакцинами. И бустер на российский спутник не проходит. Сертификат в приложениях европейских зелёный, но ходить в рестораны и тд не одно и то же чем въезд в страну. И они например не принимают бустер на российский спутник как доказательство вакцинированого путешественника.
Кстати пункт вакцинации в Раджичева шоппинг центр работает с 12 до 20
divlki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1068

Сообщение divlki » 21 янв 2022, 14:37

Сейчас только поставили вакцину на Раджичева шоппинг центре. Так вот они спрашивают по 10 раз есть ли вакцинация в России и если есть то только бустер ставят . На вопрос можно ли приехать если что ещё одну поставить на бустер, ответили что не поставят. Я скрыл что был вакцинирован и получил первую дозу, а вот жена получила бустер и только его, так как сказала что была вакцинирована.
divlki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1069

Сообщение Vitaliiii » 21 янв 2022, 15:42

Vitaliiii писал(а) 18 янв 2022, 17:26:Доброго времени всем.
Вот такая страшная история произошла у меня.
21.12 в ТЦ Рајићева первый укол Пфайзером, 10.01 второй. После первого укола выдали подтверждение на бумаге, в почте не было ничего, после второго выдают тоже бумагу, но с другим номером, хотя вроде должен быть один. Поднялся в гостиницу (Мама Шелтер, на верхнем этаже), пошёл в интернет получать местный сертификат. Прислали, стоит 2/2, но в первой дозе прочерк. Спускаюсь в пункт вакцинации - показываю, говорю что непорядок. Да, одна врач там говорит по-русски, помогает, потому-что с английским и им и мне сложно объясниться. Около часа пытаются что-то сделать в компьютере, первая доза светится у них красным и ничего не получается, первая доза в сертификат не вставляется. Отправили на почту. На почте выдают EU сертификат вообще 2/1 :) На госуслугах eUprava зарегистрировался только после 2-й дозы (может это и была ошибка).
На следующий день улетел. Неделя переписки с роботом госуслуг ничего не принесла, в оконцовке отправили сегодня в Институт Здравоохранения, который делает прививки :D


Ну победил.
Неделю переписывался с ботом eUprav'ы, потом отправили написать прямо в институт. Форма обратной связи на сайте "Института республиканского здоровья Сербии имени М.Й.Батута" не работает, написал на почту. Два дня тишина, зашёл на сайт института, и в контактах нашёл прямые номера и емейлы сотрудников. Отправил копию письма паре начальников отделов, отвечающих за компьютерное обеспечение и пр. Через день от одного из них получил ответ, что первой дозы в базе нет, надо обращаться в пункт вакцинации. Поблагодарил за ответ, написал что я в России, и что qr-код подтверждения первой вакцинации работает (приложил скан), значит в системе есть, просто что-то не сходится в кучу))) Ещё через день этот сотрудник прислал новое подтверждение о вакцинации, в котором были указаны 2 дозы, а c eUprava пришёл ДИГИТАЛИ ЗЕЛЕНИ СЕРТИФИКАТ Сербский, правильный.
Ну и по новому номеру подтверждения без проблем получил европейский.
Vitaliiii
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2022
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1070

Сообщение QeenAide » 21 янв 2022, 16:01

Подскажите пожалуйста,тут уже был вопрос,но он остался без ответа. В Саяме теперь вакцинируют туристов в любой день недели,если я правильно поняла. А часы приёма остались прежними? Знаю только что с пятницы по воскресенье раньше принимали с 10 до 15:30. Подскажите как сейчас с часами приёма и днями недели всё-таки.
QeenAide
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2021
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1071

Сообщение divlki » 21 янв 2022, 19:32

Сегодня сказали что три пункта вакцинации закрывают в Белграде:
"Заместитель мэра Белграда Горан Vesić заявил сегодня, что будет с ponedeljka, 24.января, будут закрыты пункты отмечены на vakcinaciju в рыночных центрах IKEA, Стадион и Rajićeva"
divlki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1072

Сообщение QeenAide » 21 янв 2022, 19:34

divlki, в любом случае Саям остаётся открыт, а вопрос остаётся без ответа(
QeenAide
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2021
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1073

Сообщение lakehouse » 21 янв 2022, 21:01

Вакцинировались на прошлой неделе во вторник, без записи. Запись была на среду. Так что похоже в любой день можно. По времени не помню объявлений, мы были днем около 13.

QeenAide писал(а) 21 янв 2022, 16:01:Подскажите пожалуйста,тут уже был вопрос,но он остался без ответа. В Саяме теперь вакцинируют туристов в любой день недели,если я правильно поняла. А часы приёма остались прежними? Знаю только что с пятницы по воскресенье раньше принимали с 10 до 15:30. Подскажите как сейчас с часами приёма и днями недели всё-таки.
lakehouse
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1074

Сообщение Техасец » 22 янв 2022, 10:17

Добрый день,
Ветку прочитал, но информация меняется достаточно быстро, поэтому вопрос.
Мой план прилететь в Белград поздно вечером 27 января, заселиться в отель, который предварительно запишет меня на вакцинацию на 28 января и этим же днем поздно вечером улететь в Москву (билеты куплены)
Вопрос: какой отель забронировать на букинге, чтобы он а) записывал на вакцинацию; б) находился в пешей доступности от центра вакцинации в) был бюджетным.
Иными словами, оптимальный вариант, недалеко от места вакцинации.

Спасибо!
Техасец
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.01.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1075

Сообщение ansaura » 22 янв 2022, 10:35

katesaveliuk писал(а) 20 янв 2022, 15:07:А у вас был опыт? Не пустили?


Нет, я не поеду просто с одной вакциной в страну, где ясно написано, что нужен полный курс вакцинации двумя одобренными ВОЗ вакцинами. Сербам что, они вкололи и дали бумажку.
ansaura
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1076

Сообщение ansaura » 22 янв 2022, 10:39

Владимир Zh (SPb) писал(а) 20 янв 2022, 23:29:Во всяком случае, итальянское приложение светит зеленым и про 3/1 умалчивает.

А отпишитесь потом тут, как куда-то слетаете с сербским 3/1. Прям всем интересно пустят ли с ним.
ansaura
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1077

Сообщение imart » 22 янв 2022, 11:17

Я конечно понимаю, что наши соотечественники - люди рисковые и богатые... Не понятно одно - экономия в 14000 на билет до Белграда или последующие обломы на границе или в том же Домодедово, когда не пустят на посадку и пропадет более дорогой билет и отпуск. К чему эксперименты? Почему не слетать дважды и не сделать наверняка и как положено? А главное - зачем вводить в заблуждение новичков на форуме?
imart
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1078

Сообщение kailla » 22 янв 2022, 12:41

imart писал(а) 22 янв 2022, 11:17:Я конечно понимаю, что наши соотечественники - люди рисковые и богатые... Не понятно одно - экономия в 14000 на билет до Белграда или последующие обломы на границе или в том же Домодедово, когда не пустят на посадку и пропадет более дорогой билет и отпуск. К чему эксперименты? Почему не слетать дважды и не сделать наверняка и как положено? А главное - зачем вводить в заблуждение новичков на форуме?


мне например так сказать не спрашивая сделали)

КОгда все тут утверждали что ни за что и никогда не поставят бустер. Я и не собиралась ставить его ) У меня билеты на вторую дозу куплены.

А потом никто из нас не знал что он будет гореть 3/1 хотя во всех странах ставится как 3/3 (венгрия, хорватия)
Возможно просто надо понимать что все что тут написано это уже чей-то опыт и не всегда он удачный. И не всегда тот который просили.
Не?
kailla
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.12.2021
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1079

Сообщение @mbrella » 22 янв 2022, 15:25

divlki писал(а) 21 янв 2022, 14:37:что

А в сертификате что написано? pfizer 3/3?
@mbrella
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1080

Сообщение Dimych » 22 янв 2022, 15:43

Техасец писал(а) 22 янв 2022, 10:17:Вопрос: какой отель забронировать на букинге, чтобы он а) записывал на вакцинацию; б) находился в пешей доступности от центра вакцинации в) был бюджетным.
Иными словами, оптимальный вариант, недалеко от места вакцинации.

Совсем рядом, поприличнее и подороже Garni Hotel Mint, в пределах минут 25 пешком (побюджетнее и похуже) - Hotel Rex.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами

Сообщение: #1081

Сообщение xLam » 22 янв 2022, 16:28

Сделал 2 шот и получил EUDCC на е-мейл без задоринки, так же, как здесь все больше стали писать. Между прочим, когда зарегился, в теме было 35стр и было достаточно, чтобы понять все, что надо делать (кроме бустера). Сам пояснения писал, например, как переводить любые вэб-страницы на русск. По поводу оптимальности и отелях тоже писал-41стр, но по мотивам 2-ой поездки следует добавить предостережение.
Клюнул на отзывы на букинг, а также на близость остановки 72 автобуса (который из аэропорта) и снял "отель" Šmek. За ту же цену уже снимал не плохой отель в 1-й укол, 3 звезды, все как полагается, с завтраком, только далеко от аэропорта. Но в этот раз за эти деньги получил только крышу от дождя и стены от ветра, буквально. Парень соорудил курятник из 4 комнат на крыше дома и выставляет за цену 3-х звезд. На улице было -3. На бугинг указано наличие отопления, батареи присутвовали, но холодные и хозяин сказал не работают. Был кондицинер-обогреватель, пожелтевший от старости с разбитым дисплеем пду. Выставил +30, но так и просмотрел тв в ожидании рассвета в верхней одежде под двумя толстыми одеялами и под мерзкий скрип дефлектора этого кондиционера. С утра еще слушая разговоры людей на улице. Фотки на букинг вроде ок, но половина оказалось фейковые, кровать не 2-мест, а полуторка максимум и кто мог подумать, что вместо нормального постельного белья окажется старье из грубого, с каким-то рельефным орнаментом из цветного матриала, по которыму не видно, стирано ли оно или нет. Я ужаснулся, голым телом к этому прикасаться??? Хозяин сказал, что только такое. Конечно, все было не глажено. Номер заюзаный, заляпаный, мебель древняя, ни тумбочки у кровати, ни люстры, ни стула. В ванной холодный и кривой кафель и запах из сливного трапа. Вода ледяная при обоих положениях крана. На стене "Не кидайте полотенце на пол". Из чего ясно, этот парень сам ни одним отелем не пользовался. Чайника нет, но правда, был древний фен для волос (сейчас подумал, надо было им греться). С утра, естественно, "давай до свиданья", так хозяина еще не просто найти. Рядом кафе, спросил их, они позвонили и он пришел. Хоть не стал возражать против возращения суммы за не прожитые дни. Никакой вывески, ресепшена и персонала нет, только этот парень. Расчет наличкой в руки, без квитанций. Короче, вернулся я весь наученный в уже знакомый мне Airport Hotel Garni, что тоже снимал в предыдущий визит и что в 15 мин хотьбы от этого курятника. Заплатил на 10евро/день больше, но с отличным завтраком, а номер оказался 2-комнатной квартирой, с корридором, огромной 2-местной спальней с тв и рабочим столом, с другой такой же огромной комнатой и тоже с тв и большой софой, мебелью, картинами и с кухонным уголком со всеми принадлежностями. Санузел огромный с отдельным обогревателем и мебелью с полоценцами в неимоверном количестве. Чистота идеальная, постель и т.п. все безупречно, суперская евроотделка. Тишина идеальная, т.к. номер в отдельном крыле. Поврубал все обограватели, все-таки Бог есть! Особенно, когда отели, понимая, что номер не будет востребован ближайшие 3 дня, сдают его по низу. Так и провел 3 дня, блуждая как нудист по этим своим аппартаментам в агонии пфайзерного укола.
В общем, принимая во внимание, как производится оплата за тот курятник, получил теперь этот умный парень меня в качестве большого количества клиентов из разрных стран, регулярно бронирующих его номера дней так по 7, но не приезжающих. Да еще и трансфер со встречей в аэропорту все время заказывающих, который он осуществляет тоже сам. Благо левых е-мейлов у меня полно и vpn есть. )))
Благодарю форум и всех, кто пишет о своем опыте и возникающих проблемах, это очень полезно, и до следующей через 6 мес уже бустерной встречи.
xLam
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.12.2021
Город: Отрадное
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль