Смешанные чувства по Сербии

Общие вопросы о Сербия, Северная Македония, Босния, Косово: Погода, туристический сезон безопасность, деньги обмен валюты и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Смешанные чувства по Сербии

Сообщение: #1

Сообщение hestati » 09 авг 2021, 03:52

Привет всем. Не пинайте пожалуйста сразу. Очень давно хотел попасть в Сербию. Пожив в более чем 10 странах и посетив около 40, попали наконец в Сербию.

И как то вот вообще не зашло. Заехали со стороны Болгарии, поэтому буду сравнивать с Болгарией. Там и очень красивая Варна, очаровательный Пловдив, со старым городом и античным театром, Рильские озера со снежными вершинами, Банско. Короче красота!

Заехали в Сербию. Да, зеленые холмы. Но южные и центральные города грязные и страшнючие. Вроде, говорят, на севере будет лучше. Но даже посмотрев фото из отчетов и кучи видео, ну не впечатляет вообще, возможно кроме Суботицы.

Приехали в Златибор. Да, ок, красиво. Но толпы людей, машин, жара, сегодня еще и воздух стал грязным. Остаемся на 5 дней, надеюсь обьездить горы и найти хоть что то красивое.

При этом да, люди добрые, еда хорошая, это все понятно. Но недешево, даже сравнивая с Болгарией и с той же Италией (да, по еде, по бензину цены прям сильно европейские).

Как повернуть Сербию у себе лицом? Или просто не наша страна и стоит поменять планы и уехать на эти 3, месяца выделенные на Сербию, в Черногорию? Опять же, смотрю обзоры, видео, ну ничего не цепляет совсем. Нет такого что "вот туда точно хочу"! Кроме, разве что Суботицы, но до нее реально далеко ехать, и она конечно красивая, но в той же Венгрии таких городов много. Может есть какие то малоизвестные места,что то уникальное и красивое, а не очередная посредственная крепость на берегу посредственной реки?

Очень обидно, так тянуло в Сербию и такое разочарование :(
hestati
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2012
Город: Сан Диего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смешанные чувства по Сербии

Сообщение: #2

Сообщение andre_1 » 09 авг 2021, 04:33

Поезжайте в Хорватию, там настоящие Балканы, море, горы, сервис, стараются для туристов
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумСербия, Северная Македония, Босния, Косово



Включить мобильный стиль