Галопом по Балканам.

Общие вопросы о Сербия, Северная Македония, Босния, Косово: Погода, туристический сезон безопасность, деньги обмен валюты и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Галопом по Балканам.

Сообщение: #1

Сообщение anskipp1 » 07 фев 2022, 20:31

Приветствую всех. Лечу из Стамбула в Сараево. Через шесть дней возвращаюсь из Скопье в Стамбул. Есть прививка Спутник, сделанная в России в июне 2021 года. ПЦР делать не планирую. Предварительный маршрут такой Сараево- Подгорица- Белград- Скопье. Передвигаться планирую на автобусах. Вопрос к знающим людям- насколько тщательно на наземных границах проверяют тест ПЦР. Конкретно на границе Босния/Черногория и Черногория/Сербия. Вроде в Черногорию прививка должна быть не старше 6 месяцев, у меня больше.
В Сербии российская прививка не признается, нужно ли для подстраховки сделать фейковый авиабилет из Белграда, чтоб соблюсти 12-часовой транзит без ПЦР?
Автобус Подгорица-Белград будет ночной, если на границе развернут, сложно ли будет возвратиться обратно в цивилизацию?
С удовольствием бы поменял Белград на Тирану, но никак не могу понять как сделать визу Албании, находясь в Турции. И не найду информацию можно ли получить визу на границе Албании. Буду благодарен всем за любые ответы.
anskipp1
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.07.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1
Македония



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумСербия, Северная Македония, Босния, Косово



Включить мобильный стиль