Ночной поезд Белград - Скопье

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #21

Сообщение Молли » 29 апр 2013, 12:27

N@tty, сосредоточьтесь перед выездом в путешествие! Самостоятельный путешественник не может себе позволить путать явки и пароли... то есть валюты, страны и континенты)))
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #22

Сообщение Alekcander » 29 апр 2013, 15:46

ой прям какие.
чЁ Вы пристали к бабушке. доживите сначала до таких лет !
если честно то я очень часто любые деньги называю тугриком (кроме рубля, евро и доллара). тут скорее всего так же
евро так же могу назвать - "еврейская деньга".
это уж как понесёт по клаве
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #23

Сообщение Молли » 29 апр 2013, 16:55

Александр, я смотрю, Вас уже понесло по клаве На этом оффтопить и зафлуживать тему заканчиваем.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #24

Сообщение N@tty » 30 апр 2013, 00:44

От, блин, все время путаю, что там за деньги в Сербии)). Реалы/леки/динары - отсюда без разницы))). На месте соориентируюсь, курс примерный знаю)))
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #25

Сообщение Веник » 15 май 2013, 16:51

Расскажите, пожалуйста, про эти самые кушеты шестиместные! Что это такое и на что похоже - на обычный плацкарт РЖД или отличается? Матрасы, бельё, полотенца, умывальник, туалет - всё это присутствует? Если поедем, то впятером: двое и взрослых и трое детей, не избалованых особо комфортом, но всё ж-таки...
Детские тарифы половинчатые или вообще бесплатные?
Спасибо заранее
Веник
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.01.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #26

Сообщение Alekcander » 15 май 2013, 17:00

Веник писал(а) 15 май 2013, 16:51:Расскажите, пожалуйста, про эти самые кушеты шестиместные! Что это такое и на что похоже - на обычный плацкарт РЖД или отличается? Матрасы, бельё, полотенца, умывальник, туалет - всё это присутствует? Если поедем, то впятером: двое и взрослых и трое детей, не избалованых особо комфортом, но всё ж-таки...
Детские тарифы половинчатые или вообще бесплатные?
Спасибо заранее

Re: Из Белграда в Сараево на поезде.
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #27

Сообщение Веник » 15 май 2013, 18:01

Спасибо, Alekcander, но вопрос не снимается. Плохо, что у Вас фотографий с той поездки не видать
Веник
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.01.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #28

Сообщение Alekcander » 15 май 2013, 18:23

Веник писал(а) 15 май 2013, 18:01:Спасибо, Alekcander, но вопрос не снимается. Плохо, что у Вас фотографий с той поездки не видать

фото есть только из поезда, ну и самого поезда на перроне ж.д. вокзала Подгорицы.
вообще всё делается так:
1. нажимаете на ник
2. потом на статистику.
3."Найти сообщения пользователя" и тут смотрите по Балканской теме все сообщения, а лучше темы сами. я там много писал про поезда, билеты, делал фото, в общем всё там. по поездкам по Балканам на поездах инфа разрознена.
В данный момент просто нет желания писать опять то же самое в неизвестно какой раз - ищущий да найдёт! кое где есть фото
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #29

Сообщение СибирякЪ » 15 май 2013, 18:46

Веник писал(а) 15 май 2013, 18:01:Спасибо, Alekcander, но вопрос не снимается. Плохо, что у Вас фотографий с той поездки не видать

Не,в РЖД таких нет,три полки на одной стене,три на другой.Сидеть невозможно,только лежать )
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #30

Сообщение Веник » 23 май 2013, 10:40

Ну что тут сказать... Проехались.
Я такое видел на РЖД лет пятнадцать-двадцать назад. Вагоны внутри грязные, неухоженые, бельё чистое, но и дырявое и разномастное всё. Туалеты ужасные, но оба работают. В общем если спать от посадки до приезда с перерывом на пограничников - то пойдёт.
А, ещё трёхполочность купе понравилась ))) Как на самый верх залезать - я не знаю - ни лесенки ни поручней, только страховочные ремни.
Удивил ход вагона - "пьяный" качающийся вбок и вперёд-назад.
Из Белграда отправлялись четыре вагона: два до Скопье, два в Софию. Соответственно одни македонской жд, другие болгарской. Внешний вид как и у прочих: граффити, граффити и граффити ))) Позже фото выложу. Относительно чистым видел только венгерский состав.
Ну это так - строго по теме железнички ) СтАницы тоже не блещут, кстати.
Веник
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.01.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #31

Сообщение СибирякЪ » 23 май 2013, 13:56

Веник писал(а) 23 май 2013, 10:40:Ну что тут сказать... Проехались.
Я такое видел на РЖД лет пятнадцать-двадцать назад..

Печально конечно..А полки убираются,не обратил внимание?То есть можно из 3-х рядов на стене два делать?
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #32

Сообщение Веник » 23 май 2013, 17:30

СибирякЪ писал(а) 23 май 2013, 13:56:
Веник писал(а) 23 май 2013, 10:40:Ну что тут сказать... Проехались.
Я такое видел на РЖД лет пятнадцать-двадцать назад..

Печально конечно..А полки убираются,не обратил внимание?То есть можно из 3-х рядов на стене два делать?



Да, средняя полка уезжает с вывертом вниз, становясь спинкой для нижней полки. Но узенько довольно-таки получается и непонятно как тогда взлетать на верхнее место.
Веник
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.01.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #33

Сообщение timru » 02 июл 2013, 12:24

проехался, рассказываю.

цена за туда-обратно: 32.6 евро (32.6 * 116 = 3781.6 сербских динар), билет с открытыми датами, действителен в течение 30 дней.
но это за сидячие места, если хотите лежа, то +6 евро в одну сторону (это 6*116 = 696 сербских динар + 6*62 = 372 македонских денар). здесь уже будет фиксированная дата.
итого с доплатой за лежачие места туда-обратно: 44.6 евро
т.е. билет состоит из двух частей: сам билет (с открытыми датами) + резервация (?) лежачего места с фиксированными датами.

в Сербии продают изначально лежачие места в 6-местное купе, но в действительности может попасться 3-местное (мне такое попалось), по-идее 3-местное дороже (9 или 12 евро).
в Македонии сказали - мы не знаем, какое купе будет, поэтому приходите за билетом в день отправления. (не хотят упускать выгоду - вдруг будет 3-местное, а значит более дорогое). в итоге подали 6-местное купе, т.е. за 6 евро.

28-е июня (ночь с пятницы на субботу) вагон с лежачими местами был битком набит, и я видел людей спящих в тамбуре. (видимо те кто за резервацию не платил)
1-го июля (ночь с понедельника на вторник) вагон с лежачими местами был полупустой.
т.е. на выходные люди все-таки едут, и лежачих мест может не хватить, следовательно заплатить за резервацию весьма желательно. в будние дни, соответственно, народу меньше, можно попробовать на свой страх и риск сэкономить 6 евро.

поезд опоздал в обоих случаях на ~ 1 час.
timru
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #34

Сообщение Shuretz » 17 июл 2013, 16:14

Веник писал(а) 15 май 2013, 16:51:Расскажите, пожалуйста, про эти самые кушеты шестиместные! Что это такое и на что похоже - на обычный плацкарт РЖД или отличается? Матрасы, бельё, полотенца, умывальник, туалет - всё это присутствует? .......


Передо мной стоят те же вопросы - четырёх - или шестиместные купе были бы удобнее исходя из количества участников конфессии.
В поисках ответов перерыл этот форум и массу других. Везде точная информация, часто с фотками про трёхместные купе, а про шестиместные - только версии.
Версия один - это сидячие кресла, раскладывающиеся в лежбище.
Версия два - это купе с тремя нормальными лежачими полками с одной стороны и тремя с другой.

Люди, ну скажите же, наконец, хотя бы Вы, уважаемый Веник, ЧТО ЕСТЬ 4- и 6-МЕСТНЫЙ КУШЕТ ????
наличие двери, белья и прочее.
Shuretz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #35

Сообщение Веник » 17 июл 2013, 16:55

Shuretz писал(а) 17 июл 2013, 16:14:Люди, ну скажите же, наконец, хотя бы Вы, уважаемый Веник, ЧТО ЕСТЬ 4- и 6-МЕСТНЫЙ КУШЕТ ????
наличие двери, белья и прочее.

А я четырёхместных и не видел! ;)
О шестиместных: правильна Ваша версия №2.
Это купе, с обычной сдвижной дверью, со СТЕКЛЯННОЙ (!) стенкой в коридор, занавесочками, мини-столиком и минимумом багажных полочек-сеточек.
Полки по три с каждой стороны, они узковаты, на мой взгляд. Средняя опускается спинкой для нижней, тогда можно сидеть. Лесенок и ступенек нет - наверх тяжело взбираться.
Бельё, подушки, матрасы - всё присутствует и всё чистое, но убогое и разномастное.
Туалеты... Есть два на вагон, чистота как в электричке Москва - Апрелевка, гм.
Проводник сварит кофе, если хотите.
Бедненько, грязненько, опоздает

Я, если потребуется, снова предпочту поезд автобусу - спать можно и это главное.
Веник
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.01.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #36

Сообщение Shuretz » 17 июл 2013, 16:57

...Бедненько, грязненько, опоздает....

Видно немного предвзятое мнение ))) - это я про опоздает. Опоздать-то он может только вместе со спальными вагонами первого класса ))
Shuretz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #37

Сообщение Веник » 17 июл 2013, 17:02

Я писал про второй класс, кажется так. Или первый?... Сам уже запутался )))
Веник
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.01.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #38

Сообщение timru » 18 июл 2013, 05:50

Веник писал(а) 17 июл 2013, 16:55:Лесенок и ступенек нет - наверх тяжело взбираться.


В моем случае лестницы лежали под нижними полками. Можно достать, приставить и взобраться.
timru
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #39

Сообщение timru » 18 июл 2013, 06:01

Shuretz писал(а) 17 июл 2013, 16:57:Видно немного предвзятое мнение ))) - это я про опоздает. Опоздать-то он может только вместе со спальными вагонами первого класса ))


А вроде и нету там вагонов 1-го класса, только 2-й и сидячие.
timru
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #40

Сообщение СибирякЪ » 18 июл 2013, 08:17

timru писал(а) 18 июл 2013, 06:01:
А вроде и нету там вагонов 1-го класса, только 2-й и сидячие.

Ну если говорят что бывают 3-х местные купе,то они как 1-й класс и могут проходить..
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль