Из Загреба в Белград

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Загреба в Белград

Сообщение: #1

Сообщение Николай 76 » 05 май 2012, 13:37

Всем привет!

Собираемся с супругой в июле прилететь в Загреб, оттуда нужно попасть в Черногорию в Бар.оттуда в Белград. Как лучше это сделать, автобус , поезд, время не очень важно. Что с границей, какие документы нужны, кроме з.п.?

Спасибо.
Николай 76
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
арендовать автомобиль с водителем в Албании

Re: Из Загреба в Белград, через Черногорию.

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 05 май 2012, 19:46

Николай 76 писал(а) 05 май 2012, 13:37:Всем привет!

Собираемся с супругой в июле прилететь в Загреб, оттуда нужно попасть в Черногорию в Бар.оттуда в Белград. Как лучше это сделать, автобус , поезд, время не очень важно. Что с границей, какие документы нужны, кроме з.п.?

Спасибо.

Паспорт достаточен для такой поездки . Из Загреба в Черногорию удобнее прямым рейсом хорватских авиалиний Загреб -Подгорица http://www.croatiaairlines.com/ru?langid=ru самые низкие авиабилеты в порядке 100 евро .Из Подгорицы в Бар ходят 8 локальных поезда в день http://www.zpcg.me/downloads/prevoz%20p ... JE-BAR.pdf Билет на поезд Подгорица-Бар стоит 2,40 евро .Второй вариант с пересадкой в Дубровнике .До Дубровника самые низкие цены на авиабилеты около 45 евро ,опять хорватскими авиалиниями .Можно также добраться до Дубровника автобусом . Вот сайт автовокзала Загреба : http://www.akz.hr/default.aspx?id=261 По понедельникам,средам и субботам очень удобно автобусами с пересадкой в Сплите : http://www.autobusni-kolodvor.com/split ... _3675.aspx Из Бара в Белград можно поездом 2 раза в день http://www.zpcg.me/downloads/prevoz%20p ... -br-su.pdf или автобусом .Также можно самолетом из Подгорицы в Белград. Летят http://www.montenegroairlines.com/active/ru/home.html и http://www.jat.com/active/en/home.html Самые низкие авиабилеты по этому направлению около 70 евро .Удачи.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Загреба в Белград, через Черногорию.

Сообщение: #3

Сообщение Николай 76 » 09 май 2012, 19:33

Однако..
Большое спасибо.

для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Николай 76
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Поезд 314/315 Белград - Загреб

Сообщение: #4

Сообщение trolling4u » 07 сен 2012, 09:35

Всем доброго времени суток!

Прилетаем в Белград 6го октября вечером и хотим 7го октября ночным поездом 314 отправится в Загреб и оттуда в Плитвице.
Есть такие вопросы по поезду:

1. Можно ли купить билет в день отправления поезда? Нет перегруженности на этом маршруте?

2. Можно ли купить сразу обратный билет на 315 поезд Загреб-Белград?

3. При пересечении границы требуется ли ваучер или подтверждение наличия средств? Смутила тема Как меня не пустили на самолет в Хорватию, однако в других местах (например, тут) пишут что ничего кроме паспорта до 31 октября не требуется.

А также вопрос по Плитвице: насколько реально разместиться без брони? Читал что конечная остановка автобуса Загреб-Плитвице просто остановка на трассе и непонятно куда дальше двигать.

Заранее благодарен.
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Поезд 314/315 Белград - Загреб

Сообщение: #5

Сообщение trolling4u » 08 сен 2012, 10:54

на первые два вопроса получил ответ от Сербских железных дорог:

"You can buy the ticket on the day of traveling without problem."

"Yes, you can buy ticket for Zagreb-Belgrade at Belgrade’ s ticket office, too."

Последние вопросы актуальны
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Поезд 314/315 Белград - Загреб

Сообщение: #6

Сообщение SirenaOlga » 08 сен 2012, 11:09

trolling4u писал(а) 07 сен 2012, 09:35: Читал что конечная остановка автобуса Загреб-Плитвице просто остановка на трассе и непонятно куда дальше двигать.

Думаю, что просто на трассе Вам не остановят, т.к. дорога скоростная с однополосным движением. Мы неделю назад вернулись из Хорватии, передвигались на автобусах, заезжали в Плитвицы.
Билет из Загреба в Плитвицы покупали на автобус, конечная остановка у которого не Плитвицы, бронировали отель заранее, поэтому знали название населенного пункта, в котором нам надо было выходить- показали водителю- тот остановил на остановке около этой деревни. Думаю, Вам стоит посмотреть (хотя бы на том же букинге) отели вокруг Плитвицких озер, их размещение на карте относительно парка и решить в каком населенном пункте Вы будете ночевать...
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Поезд 314/315 Белград - Загреб

Сообщение: #7

Сообщение SirenaOlga » 08 сен 2012, 11:17

Мы бронировали в населенном пункте Мукинье, недалеко от входа № 2 (пешком около 15-20 минут через лес- указатели есть).
http://sp.booking.com/hotel/hr/vila-pl ... 43f2358cX1
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Поезд 314/315 Белград - Загреб

Сообщение: #8

Сообщение trolling4u » 08 сен 2012, 11:21

Спасибо большое за информацию!
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Поезд 314/315 Белград - Загреб

Сообщение: #9

Сообщение Kristyna » 11 сен 2012, 11:12

Мы бронировали http://content.oktogo.ru/Kuca_Spehar_h92361.aspx в деревне Растовачи минут 7 ходьбы от входа, остановка так и называется. В этой деревне в каждом доме комнаты сдаются.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Из Загреба в Белград

Сообщение: #10

Сообщение Naska_M » 27 фев 2013, 13:57

подскажите плиз а этот поезд 314 каждый день ходит? и во сколько отправление?
Naska_M
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2013
Город: Almaty
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Из Загреба в Белград

Сообщение: #11

Сообщение epetkov » 27 фев 2013, 14:20

Naska_M писал(а) 27 фев 2013, 13:57:подскажите плиз а этот поезд 314 каждый день ходит? и во сколько отправление?

Может быть имеете ввиду поезд 414 Белград 10:30--> Загреб 17:59 .Данный поезд ходит каждый день .
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Загреба в Белград

Сообщение: #12

Сообщение Naska_M » 27 фев 2013, 15:03

может быть))) а то то я думаю почему я нигде не могу его в инете найти)))) он просто на форуме упоминается как 314 (((
спасибо Вам что просветили)
Naska_M
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2013
Город: Almaty
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Из Загреба в Белград

Сообщение: #13

Сообщение Naska_M » 27 фев 2013, 15:11

А вы случайно не подскажете как можно и скопья в брашев добраться?))
Naska_M
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2013
Город: Almaty
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Из Загреба в Белград

Сообщение: #14

Сообщение Alekcander » 28 фев 2013, 19:27

Naska_M писал(а) 27 фев 2013, 15:11:А вы случайно не подскажете как можно и скопья в брашев добраться?))

актуален ещё вопрос?
если Брашев, который у вас упоминается - это Румынский город Брашов, то добираться лучше так.
Скопье-София - автобус:
http://www.sas.com.mk/Schedule.aspx?cid ... 02.03.2013
как вы видите в 8:30 сесть в 14:15 выйти
из Софии поездом до Бухареста, а лучше до Плоешти, Вам решать:
http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np ... 02.03.2013
в Бухаресте - есть что посмотреть, ну а в Плоешти он просто приходит чуть по позже.
то есть в Софии в поезд сесть в 19:00, ну и выйти на следующий день в (см. выше)
чуть не забыл, между Бухарестом и Брашевым 170 км, между Плоешти и Брашевым 110 км, приехав утром вы уж к вечеру то доберётесь до Брашева
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Загреба в Белград

Сообщение: #15

Сообщение Naska_M » 28 фев 2013, 19:56

Alekcander писал(а) 28 фев 2013, 19:27:
Naska_M писал(а) 27 фев 2013, 15:11:А вы случайно не подскажете как можно и скопья в брашев добраться?))

актуален ещё вопрос?
если Брашев, который у вас упоминается - это Румынский город Брашов, то добираться лучше так.
Скопье-София - автобус:
http://www.sas.com.mk/Schedule.aspx?cid ... 02.03.2013
как вы видите в 8:30 сесть в 14:15 выйти
из Софии поездом до Бухареста, а лучше до Плоешти, Вам решать:
http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np ... 02.03.2013
в Бухаресте - есть что посмотреть, ну а в Плоешти он просто приходит чуть по позже.
то есть в Софии в поезд сесть в 19:00, ну и выйти на следующий день в (см. выше)
чуть не забыл, между Бухарестом и Брашевым 170 км, между Плоешти и Брашевым 110 км, приехав утром вы уж к вечеру то доберётесь до Брашева



Пасибки за такой развернутый ответ
Но мы чуток переиграли
Мы думаем из стамбула прилететь в бухарест потом в брашев и обратно в бухарест потом рвануть в болгарию после в белград потом черногория а после думаем о албании потом македония оттуда долететь до измира от туда в крит а от туда в стамбул.
Что скажете?
Если сориентируете о транспорте по этим направлениям я буду вам бесконечно благодарна ))

А хорватия у нас обламалась из за ее входа в евросоюз ;(((
Naska_M
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2013
Город: Almaty
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Из Загреба в Белград

Сообщение: #16

Сообщение Alekcander » 28 фев 2013, 20:06

тут я пас. я больше по бывшей Югославии специализируюсь (сам мотался неделю назад там по кругу Черногория-Сербия-Македония-Черногория, через Косово и Метохию) и потом, я не знаю Ваших предпочтений в передвижениях (самолёт, автобус или ж.д.)
и потом - есть ли у Вас шенген? я этого тоже не знаю (но упомянутый облом с Хорватией как бы намекает что нет). Но опять Болгария, Албания и о. Крит говорит что вроде как есть.
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Загреба в Белград

Сообщение: #17

Сообщение Naska_M » 28 фев 2013, 20:13

болгарскую и румынскую визу сделаем =)
в Албанию если верить интернету визы для граждан Казахстана так же как и в Сербию отменены
касательно крита) мы нацелились наего турецкую часть) а к туркам визы не нужны)

в плане транспорта мы не привередливы)))) автобусы поезда) все подойдет))

Помогите знаток бывшей Югославии))
Naska_M
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2013
Город: Almaty
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Из Загреба в Белград

Сообщение: #18

Сообщение Alekcander » 28 фев 2013, 20:28

Naska_M писал(а) 28 фев 2013, 20:13:болгарскую и румынскую визу сделаем =)
в Албанию если верить интернету визы для граждан Казахстана так же как и в Сербию отменены
касательно крита) мы нацелились наего турецкую часть) а к туркам визы не нужны)

в плане транспорта мы не привередливы)))) автобусы поезда) все подойдет))

Помогите знаток бывшей Югославии))

я вообще то не силён в части въезда выезда и виз для этого для граждан Казахстана, но по России инфа следующая.:
болгарскую и румынскую визу. нет смысла делать румынскую визу сделав Болгарскую (при наличии болгарской визы въезд в Румынию - 5 суток безвизовый)
Албания - вам не требуется: http://mfa.gov.al/index.php?option=com_ ... 89&lang=en
позиция 59.
Крит. тут вы очевидно путаете с Кипром. Крит - составная часть Греции и виза туда нужна хоть как, к тому же Вы упоминаете турецкую часть и турок. что то мне подсказывает, что это Кипр, точнее сказать его северная часть, она действительно безвизова и там есть аэропорт
ну а по Сербии следующая инфа
Расписание поездов сайт Ж.Д Сербии:
http://www.serbianrailways.com/active/s ... acije.html
сам пускач поисковик поездов из города Белград в Ниш (не получается, вбивать надо города и даты). имеет цены!:
http://w3.srbrail.rs/zsredvoznje/?lang=sr
автобусы:
Расписание автобусов по BELGRADE BUS STATION 4 Železnička st:
http://www.bas.rs/basweb_eng/RedVoznje.aspx?lng=en
ещё по автобусам сайт (аналог Черногории):
http://www.autobusni-kolodvor.com/en/te ... =105&d=688 --- вообще вот этот сайт - хорош, он отображает республики бывшей Югославии, там сориентируетесь в нём сами, достаточно навигативен.
Сербия - безвизова.
Македония - безвизова до 15 марта 2013 года.
Черногория - безвизова.
Хорватия - отпадает, сами отменили, по этому сайт ж.д Хорватии не даю
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Загреба в Белград

Сообщение: #19

Сообщение Naska_M » 28 фев 2013, 20:42

да да)) это я описалась))
кипр имела в виду))
за инфу о Румынии спасибо)))
А вот насчет Македонии поподробнее
Naska_M
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2013
Город: Almaty
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Из Загреба в Белград

Сообщение: #20

Сообщение Alekcander » 28 фев 2013, 21:34

Naska_M писал(а) 28 фев 2013, 20:42:да да)) это я описалась))
кипр имела в виду))
за инфу о Румынии спасибо)))
А вот насчет Македонии поподробнее

Македония - самая бедная из стран бывшей СФРЮ.
Скопье:
Автобусная станция и ж.д. вокзал всё в одном месте (одно здание), аэропорт - самый сложный по навигации (мешает гора)
в Македонии ценное Скопье и Охрид, расстояние 140-180 км, как повезёт водила, они там шулят, объезжая платные трассы и очень часто просто бомбят, заезжая вместо одного-двух заявленных городов в несколько.
Скопье - центральная площадь - на реконструкции, да практически всё в центре на реконструкции. рядом с центральным торговым центром (10-15 мин пёхом от вокзалов) есть туристический информационный центр. (вообще то они есть ещё много где, но я был в этом) там вам на шару выдадут несколько информационный буклетов по стране в целом и по Скопье в частности, содержащих карты, русифицированных нет!) это всё вложат в симпатичный, стильный такой с верёвочными ручками пакет отправят с миром. македонский язык, ближе к русскому, чем сербский и, на мой взгляд, является болгароизированным диалектом сербского, например аптека по сербки - это апотека, а по македонски - аптека! Крепость, как вы догадываетесь, на реконструкции и туда не пускают, но я на чистейшем уралмашевском им объясняю - я - русский турист и я ехал сюда 3000 км, пустите. пустили, когда выходил из крепости, обмотали калитку цепью и повесили замок. (вход, кстати, не со стороны нижней части, там даже никто не сидит, наглухо всё закрыто. а со стороны верха, напротив Единого Балканского университета перейдёте дорогу, и вдоль проезжей части подыметесь вверх. вам повезёт если калитка или ворота будут открыты, там вас окликнут или ко либо будет сидеть в будке на входе - смелей заявляйте о своих правах, мотивируя тем, что Вы - русская!).
Что ещё - центр города - пешеходный, дойдите от Арки Македония до бывшего ж.д. вокзала, зайдите по пути в домик Матери Терезы, памятники Александру Македонскому и разным царям и императорам, албанскому князю Скандербегу, каменный мост, старый базар (квартал старого города из причудливых калоритных улочек, обходится на ура, каблуки не советую!!!), пару мечетей, церковь Спаса - это всё рядом.
в Средно водно - монастырь святого Пантелеймона, ходят автобусы от ж.д. вокзала (автовокзала)12:20, 13:00, 13:40, 14:20, 15:00, 15:40, 16:20. и обратно соответственно. Крест тысячелетия - на горе стоит, видно отовсюду его, здоровенный. не был, погода была очень плохая, сверху всё в пелене, периодически шел дождь, а я в зимнем пуховике, знаете ли...
Охрид - не был, врать не буду, но на автовокзале, сразу у одного из двух входов (который выводит к центру) есть тур агентство, которое так и называется "Охрид турс" или что то в этом роде - продают дневные и т.д. туры на комфортабельных автобусах туда и от туда
всё очень дешево (поесть, сувенирчики).
Деньги меняйте в первом торговом центре (минут 5 от автовокзала, даже ближе, увидите, перейти дорогу и вот он) там на первом этаже, как войдёте будет банк - менувачница напротив, справа от входа вдаль вглубь. даже если зайдёте в банк, там вам не поменяют, а проводят до обменки (а может быть и меньяльница, не помню, по сербски она так называется, а по македонски так! а на каком как - уже и не припомню)
кашерный курс - 1 евро=61,3 динара (большая редкость найти 61,35!) на автовокзале и ж.д. вокзале, а так жен на главпочтампе при ж.д и автовокзале он будет 61,1 - не меняйте! Рубли, ах да, вы ведь из Казахстана
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль