Прокатные конторы rent-a-car в путешествии Италия -экс-Югославия

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прокатные конторы rent-a-car в путешествии Италия -экс-Югославия

Сообщение: #1

Сообщение sddw » 25 дек 2012, 09:10

crimstar писал(а) 21 дек 2012, 15:27:Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, не нашел подходящей темы, так что открыл новую...

+1
собираюсь проделать такой же маршрут, пять дней в Хорватии, далее паромом на пять дней в Италию. Визу буду делать итальянскую. Если нужна будет информация по расписанию и цене паромов, то можете обращаться.
sddw
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2008
Город: Рязань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: из Хорватии в Италию

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 27 янв 2013, 12:38

Linerkot писал(а) 27 янв 2013, 10:21:Здравствуйте.
Планирую подобный маршрут на начало мая из Хорватии с заездом в Италию на 3-4 дня на арендованном авто и последующим возвращением в Хорватию. Основной страной пребывания будет Хорватия, которая еще не в шенгене.
Насчет шенгенской визы для Италии вопросов нет. Но с 1 апереля въезд в Хорватию для граждан РФ возможен лишь по хорватсой визе, либо по открытой действующей шенгенсокй
Вопрос такого порядка. Есть ли шансы, что итальянцы выдадут визу, пригодную и для заезда в Хорватию? Виза нужна однократная
Или же придется дополнительно обращаться в хорватсокое консульство с просьбой еще и о хорватской визе.

А Вы уже нашли прокатную контору которая разрешит выехать на своем авто за пределы страны и сколько это стоит?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: из Хорватии в Италию

Сообщение: #3

Сообщение sddw » 27 янв 2013, 12:54

ПрофиТ писал(а) 27 янв 2013, 12:38:А Вы уже нашли прокатную контору которая разрешит выехать на своем авто за пределы страны и сколько это стоит?

возможны проблемы? в позапрошлом году брал машину в Сиксте, в Дубровнике. В бумагах которые прилагались были перечислены страны, куда выезд запрещался, но в этом списке Италия вроде бы не значилась... Цена думаю на несколько дней будет приемлема, тем более пункт выдачи/возврата машины один и тот же. Бронировать придется только непосредственно у прокатчика, а не у брокера.
sddw
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2008
Город: Рязань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: из Хорватии в Италию

Сообщение: #4

Сообщение Linerkot » 27 янв 2013, 12:57

ПрофиТ писал(а):;p=3433043
А Вы уже нашли прокатную контору которая разрешит выехать на своем авто за пределы страны и сколько это стоит?

Не вижу проблем в прокатной конторе. В Загребе, где планирую остановиться по прилету, их полно и почти каждая дает разрешение на выезд за границу без какой либо платы. Или я не прав?
У меня, правда, есть еще запасной вариант в виде машины моего хорватского товарища, поэтому не вижу пока смысла бронировать машину заранее.
Хотя для запроса визы скорее всего понадобится какое то подтверждение об аренде авто. Вот не знаю какое именно.
Опыт езды по Хорватии на rent-a-car есть, но вот правда без выезда за границу РХ. Помню только, что прокатчики спрашивали, будет ли тачка выезжать за рубеж или нет. Видимо для этого какие то бумаги им нужно было оформлять
Linerkot
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: из Хорватии в Италию

Сообщение: #5

Сообщение ПрофиТ » 30 янв 2013, 21:38

Приведите пример, с конкретной ссылкой на прокатную контору которая разрешает на своем авто выехать в Шенгенскую зону из стран бывшей Югославии и сколько это будет стоить ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: из Хорватии в Италию

Сообщение: #6

Сообщение Linerkot » 31 янв 2013, 04:01

За всю бывшую Югославию ничего не скажу, ибо очень разные теперь государства образовались на ее осколках. Полагаю, что из Косово могут никуда и не пустить, а может как раз наоборот, их же типа весь цивилизованный мир признал, кроме русских дикарей. Словения уже в шенгене, Хорватия одной ногой там.. с его бы из этих стран нельзя было туда ездить .. В Сербии победила демократия, так что то же должны пускать
Насчет сколько будет стоить я не в курсе, на месте скажут. Думаю, что ни сколько, просто увеличат размер залога. Но явно будет не дороже денег
У сетевеков вообще никаких запретов нет, только бабло плати , ну и просьбы заранее указать свои пожелания
Чисто хорватские конторы нигде явно не запрещают выезжать за границу, а где есть запреты,то там четко прописано куда нельзя
Вот например ссылка на прокатную контору NOVA где в рубрике FAQ есть вопрос по поводу выезда за границу
http://www.rentacarsplit.net/index.php/ ... view=items

Запрещен выезд в Грецию, Румынию, Македонию и Турцию.. короче во всякие веселые государства, где либо экономическая обстановка накаленная, либо жулики на каждом углу. Ну видимо как и у нас., например, у московских прокатчиков есть запрет на въезд в Дагестан, Чечню и прочие солнечные республики
Про остальные страны и Италию в том числе ни слова. Все, что не запрещено, то разрешено, не так ли?
Местные же ездят на своих тачках по всей Европе, причем им не нужны визы на срок до 90 дней, так почему бы не разрешить прокатчикам пускать туда же свои машины. Даже наши некоторые российские это позволяют, а хорватские и подавно должны.
Linerkot
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: из Хорватии в Италию

Сообщение: #7

Сообщение ПрофиТ » 31 янв 2013, 07:35

Я почему спрашиваю ?, сам хочу поехать из Черногории в Грецию на прокатном авто на недельку, а после вернуться обратно.
Узнавал в Греции, хотел поехать оттуда в Черногорию, они запрещают на своих авто выезжать в страны бывшей Югославии.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль