Из Сербии в Черногорию

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #1

Сообщение berloga14 » 08 май 2013, 16:50

Подскажите как быстро, и не дорого доехать из Белграда в Черногорию?
berloga14
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской
автобусы в Албании

Re: Из сербии в черногорию

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 08 май 2013, 16:58

Поезд, автобус.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #3

Сообщение berloga14 » 08 май 2013, 18:42

Не подскажите по стоимости, сколько стоит, а то цен нигде не могу найти.
berloga14
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #4

Сообщение Игорь2013 » 09 май 2013, 12:34

Интересует этот же вопрос.

Приезжаю в Белград 02.06.13 в 20-52. Сразу хочу ехать до Будвы. Вроде по расписанию автобусы есть вечерние, но цен нигде не увидел.
Подскажите 2 момента: 1 - сколько стоит проезд до Будвы; 2 - можно ли в девять вечера в воскресенье в Белграде поменять валюту или сербские динары надо в Москве искать?

Обратно поезд на Москву 15.06.13 в 06-45. Поезд из Бара в Белград приходит в 06-03. Слышал что поезда часто опаздывают/опаздывали. Какая ситуация сейчас? Есть ли смысл брать билеты на этот поезд?

Может есть вечерние автобусы из Будвы до Белграда на 14.06.13? Я удобных не нашел. Нашел только один автобус, который приезжает поздно в 06-50. Может я что-то не доглядел?
Игорь2013
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #5

Сообщение Dubroffsky » 09 май 2013, 15:32

berloga14 писал(а) 08 май 2013, 16:50:Подскажите как быстро, и не дорого доехать из Белграда в Черногорию?

Вам быстро или недорого?
Потому как "быстро" - это самолет, а "недорого" - это автобус.
Автобус идет мучительно долго, мне на автобусе до Херцег Нови пришлось пилить...хм...часов 17, кажется. Это не для слабонервных Зато потом переезды длительностью часов в 6 кажутся легкой увеселительной прогулкой Если до Будвы, то пусть минус часа 1,5-2.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #6

Сообщение Dubroffsky » 09 май 2013, 15:35

berloga14 писал(а) 08 май 2013, 18:42:Не подскажите по стоимости, сколько стоит, а то цен нигде не могу найти.

Билет туда-обратно стоил около 50 евро, кажется.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #7

Сообщение vagabondit » 09 май 2013, 16:33

Дешевле всего и удобней (и дорога красивая, горная с многими туннелями и мостами) - это на поезде Белград-Бар, расписание которого и цены здесь http://www.zeleznicesrbije.com/active/e ... a_v01.html или здесь http://w3.srbrail.rs/zsredvoznje/?lang=en

Автобусом все зависит от того, куда Вы в Черногории направляетесь: в Подрорицу, Будву/Котор, Херцег Нови или еще куда. Вот здесь http://www.bas.rs/ вуберите "Црна Гора" и он выдаст расписание во все пункты назначения.
Вот здесь, к примеру, расписание и цены в динарах до Будвы http://www.autobuskiprevoz.com/autobusk ... va-autobus
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #8

Сообщение Alekcander » 10 май 2013, 13:55

berloga14,Игорь2013 в данный момент отвечаю Вам двоим сразу (я гляжу Вы предыдущие ветки про "как попасть из Белграда туда то" и "ночной поезд Белград-Туда" не читали.) Я там расписывал всё подробней некуда, объяснял что да как и почему надо ехать на автобусе, а вот тут на поезде. самолёт, я понимаю отметается сразу напрочь!
итак начали:
1. Белград - Черногория, в какую бы часть Черногории Вам не требуется (Колашин и его окрестности, за рафтингом летом, на лыжню зимой, Подгорица - даёт возможности тусануть в ней и смотаться в Цетине, вторую столицу Черногории, или же, наконец Бар - конечная точка маршрута - это побережье - левее, до упора - Ульчин, правее, так же до упора столько вкусностей, что дух захватывает!). ОДНОЗНАЧНО ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА! подробно расписывать не буду, уже писал неоднократно, но автобусы на Балканах имеют преимущества на равнине и днём, например на трассе Белград-Ниш! тут да! тут я Вам советую именно бас, только смотрите чтобы это был Нишский экспресс и только он, а то я имел неосторожность (хотя вылилось в доп профит!) сесть на что то другое, уже не помню! водилы на Балканах, по большей части бомбилы и те ещё пройдохи - они кладут на маршрут и заезжают ещё неповесь куда, чтобы срубить денежку! хотите проехать на час, полтора, два дольше - вэлкам - никто не держит! но Вам то в Черногорию, а уже само название говорит что в горы! видели бы Вы Балканские серпантины! виделы бы Вы Балканских водителей! совместите Балканские серпантины и Балканских водителей! Однозначно поезд! по всем веткам пишут, мол "в поездах по Балканам ездит гопота, цыгане, албанцы прочий полубомжеватый элемент" - плавали - знаем! точнее сказать - фигня это всё
стоимость:
Из Сербии в Черногорию


вам, видя Вашу новизну и горящие от любопытства глаза, будут пытаться впаривать ещё вот это:


Из Сербии в Черногорию
это так называемая "РЕЗЕРВАЦИЯ", так же мною тут неоднократно описывалась и упоминалась - Ваш ответ, однозначно - НЕТ!
по этому доезжаете на поезде до Подгорицы, а если очень сильно зудит, то лучше выйти в Сутоморе - это для Будвы и прочих Которов с Тиватами. там уже по Адриатическому шоссе и доберётесь в желаемый пункт назначения!
2. между делом стоимость уже упомянул. если всё таки надо на автобус, то смотрите ту: http://www.bas.rs/basweb_eng/RedVoznje.aspx?lng=en
только в пустом оконце "State", не забудьте выбрать "Монтенегро" и имейте в виду - стоимость на бас - разная, у каждого перевозчика своя, я по Македонским сравнивал (там есть цены) до трети стоимости доходит в разнице!
3. что ещё. почитайте 1и 3 тему - там масса ссылок. по Черногории Вам поможет Кирилл Антошин, в целом, по Балканам - Молли! помните о дедушке Ленине - учиться, учиться и ещё раз учиться!
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #9

Сообщение Игорь2013 » 10 май 2013, 14:15

Alekcander, спасибо за ответ, но на 2 вопроса я ответов пока не нашел:
1 - реально ли в девять вечера в Белграде поменять валюту (чтобы билет купить)?
2 - с опозданием сейчас ходят поезда по Сербии и Черногории или нет? По расписанию поезд из Бара в Белград прибывает в 6-03, а поезд на Москву в 6-45. Стоит ли ехать этим поездом или надо искать другие варианты?
Игорь2013
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #10

Сообщение vagabondit » 10 май 2013, 14:41

Игорь2013 писал(а) 10 май 2013, 14:15:1 - реально ли в девять вечера в Белграде поменять валюту (чтобы билет купить)?

Нет, но если очень хочется, то можно. Цыгане помогут.
Игорь2013 писал(а) 10 май 2013, 14:15:2 - с опозданием сейчас ходят поезда по Сербии и Черногории или нет?

Да, но изредка бывает, что вовремя. Это не Швейцария.
Но даже и в Швейцарии на 40 минут на пересадку полагаться бы не стал.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #11

Сообщение Alekcander » 10 май 2013, 15:11

ну теперь Игорь2013 с Вами!
Вы пишете, что в Белград 02.06.13 в 20-52, но не указываете на чём (самолёт, поезд). как бы Ж.Д. и автовокзалы Белграда в одном месте, а аэропорт - ещё отмахать Вам дай бог! Но мой богатый опыт чтения между строк подсказывает мне - Вы явно на поезде приедете и, к тому же, почему то , что поезд из Москвы Вас привезёт.
Я бы советовал Вам заночевать в Белграде и спокойненько утром управиться со всеми своими делами и не спеша выдвигаться в Будву.
1. поверьте моему опыту - в Белграде есть что посмотреть и не такой короткий промежуток времени и денежку в понедельник 3 июня поменять выгоднее, вот тут например:
Из Сербии в Черногорию
так поздно, да в воскресенье, банк, понятно, не работает, по этому я Вас и агитирую на постой в Белград. я чисто случайно открыл возможность поменять рубли на динары в Белграде! вышел в интернет, глянул на курс и понял, что гораздо выгоднее менять рубли на динары в Белграде, чем рубли на евро в России, а потом Евро на динары. но всё же и в такое позднее время Вы сможете поменять рубли на динары в Белграде - только будьте бдительны - рубли входит в список "вторых" валю для обмена - то есть при обмене рубля на динар применяется коэффициент равный НЕ 1 (не =1.0 - так наверное понятнее!) и Вы потеряете (советую заныкать 10 рубле, но ТОЛЬКО БУМАЖКОЙ!) и при ченче совать им этот чирик и спрашивать "Сколько динар?" почему бумага - потому что кур у железа друго, ниже и кэф там =0,7...0,8, всё зависит от менувачницы (или меняльницы, уже не помню, в Сербии одно название в Македонии другое).
2. и так, Вы приехали на вокзал и вышли на Савский трг и Вам вот прям счас жуть как хочется поменять рубли на динары. Выходите на Савский трг через центральный вход (хотя если выйдите сбоку, то тогда там прямо будет) и Вам налево, как спуститесь с крыльца, на трг не заходите а идите сразу в обход вокзала, там увидите другое крыльцо вокзала и переходите уже не тр сам а улицу Карачорчева (Карагеоргиевича, по нашему) это такое мощное шоссе, состоящее из двух полос, туда-обратно). перейдя улицу, Вы окажитесь на крыльце у "Ласты" - это мощнейший Балканский (сербский) автобас-перевозчик, имеет свой собственный автовокзал и прочие свистелки. и Вам от крыльца "Ласты", маленько вправо и наискосок надо будет нырнуть в улочку в поисках улицы "Балканская". там особо не тушуйтесь если что потеряетесь, сразу хватайте аборигена за ноздри и говорите ему - "Балканска улица?", он Вам махнёт рукой и Вы по ней пойдёте до тех пор, пока она не кончится (это минут 5-7), там упрётесь в отель Москва, точнее он будет справа, а упрётесь Вы в площадь "Теразьё", там не потеряетесь, площадь маленькая, а посреди нею такая шняга стоять будет, типа колоны квадратной, на каждой стороне которой львиные морды из которых вода будет бежать. это всё хозяйство огорожено по кругу, чтоб вода не разбежалась (вроде ничего не попутал). так вот эта площадь, как не странно примыкает к улице Теразьё! вот ведь факт то!. Вам уже по улице Теразьё прямо, в сторону Кнеза Михаила. Это знаменитая пешеходка, типо Арбата и если Вам скажут у отеля Москва, что они не в курсе как дойти до Кнеза Михаилова, то перед Вами шпиён НАТО!
Уже в этом самом месте, не переходя Терезьё идут две подряд менувачницы с кашерным курсом евро-динар" самым кашерным, что мне попадалось! там пройти сложно, так как над тротуаром нависает вывеска из бегущих огней. но в них рубли не меняют!!! Вам надо дальше, на Князя Михола! через метров 300 будет такая площадь и Терезие пойдёт дальше и чутка правее уже как улица Коларчева. Вот это и есть пешеходный квартал Кнезя Михаилова! Вам туда. там будет 3-4 улицы параллельно, до самого Калемагдана идти и бессчётное множество переулков, перпендикулярно их соединяющих. вот там, в обменниках (например Пирания) вы можете обменять рубль на динар!
итак вы у окошка, смотрите сразу, там будет два листочка, на одном из них курсы валют, на другом эти самые кэфы. евро, доллар, фунт, швейцарская деньга и что то там ещё - это первая валютная категория кэф =1,0. а вот вожделенный рубль - вторая, кэф означается из справочника Отфанарёва, том III, по этому не меняйте сразу же на первом попавшемся же обменнике ваши кровно заработанные, крутанитесь, посмотрите, обменников там - тьма тьмущая (как у нас в 90ые). и второй листочек - на нём перечислены все валюты и кэфы к ним! но барыги не дремлют и обычно, когда заканчиваются валюты 1 категории ниже пишут кэф =0,0 - Во как! для этих целей Вам бумажный червончик то и пригодится! именно бумажный - не забывайте об этом!
3. Вы - хороший ученик. и Вы обязательно заночуете в Белграде именно в этом самом квартале или рядом с ним! масса хостэлов с ценной 5-7 евро в ночь! и в банке Интеза поменяете уже рубль на динар! Вы посмотрите центр Белграда, дойдёте до Калемагдана, крутанётесь по Белградской Тверчаве и поймёте, что Московский кремль является пристройкой к сараю Белградской крепости - вот это я Вам доложу мощь! вот это понаварочено! пацаны реально на измене сидели! Там же на трге Републики в инфо центре перетрёте с русскоговорящим консультантом, она Вам предложит бесплатно карты Белграда (русифицированные). возмёте ещё ряд карт и брошюр дополнительно, в нагрузку, разумеется бесплатно! Только не говорите мне потом, что я плохой мальчик и Вы под впечатлением, решили ещё на ночь остаться. Так как решили сходит в Скадарлье и отобедать в тамошних ресторациях - ууух - ммм, шарман, я Вам доложу - не искушайте меня! Да и потом, если вы болеете за Спартак (как Ваш покорный слуга!) то Вам обязательно надо сходить на Марокану, только не повторяйте моего трюка, а то чую я, тот мужик после того как я его любезно попросил в выходной день устроить мне экскурсию по стадиону и тренировочной базе - уволился, но у меня харизма - дай боже, мне так то трудно отказать. но если вы душой за противоборствующую фирму, я Вас понимаю! стадион Партизана в 800 метрах примерно. да ещё Вам обязательно захочется посетить музей Югославии и посмотреть на склеп И.Б. Титто, это несмотря на то, что Вы в Белградской крепости убъёте день! в военном то музее! Вы в танчики шпилите? по глазам вижу что шпилите! смотрите какой красавиц там под открытым небом тусит:


Из Сербии в Черногорию

а вот этот:

Из Сербии в Черногорию


а ночной Белград:

Из Сербии в Черногорию

весь в огнях!

Из Сербии в Черногорию

Из Сербии в Черногорию

ну что, не убедил! если убедил, то как утром найти банк Интеза, он там же на Князя Михола напишу позже
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #12

Сообщение Alekcander » 10 май 2013, 15:26

Игорь2013 писал(а) 10 май 2013, 14:15:Alekcander, спасибо за ответ, но на 2 вопроса я ответов пока не нашел:
1 - реально ли в девять вечера в Белграде поменять валюту (чтобы билет купить)?
2 - с опозданием сейчас ходят поезда по Сербии и Черногории или нет? По расписанию поезд из Бара в Белград прибывает в 6-03, а поезд на Москву в 6-45. Стоит ли ехать этим поездом или надо искать другие варианты?

1. отвечено, см выше.
2. я опаздывал на поезде Белград-Скопье на более чем 40 минут. точно не помню.
3. если Вы прилежный ученик - то лучше приехать накануне, встать на постой в хостел в получасовой доступности и потратить время на разграбление Белграда. про Разбомбленные пиндосами дома в Белграде я тут не писал? так вот сербы - молодцы, взяли и поселили пиндосов аккурат напротив двух разбомбленных ими же домов. Посольство СШП находится по Кнеза Милоша. там же по моему и посольство их огромной северной провинции находится.
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #13

Сообщение Молли » 18 май 2013, 01:06

Александр, Вы в этой теме самого себя превзошли. Не ожидала. Вам бы книги писать! Респект.

И спасибо за рекламу меня. Право же, не стоило - я за 3 года балканской жизни ни разу на местном поезде не проехала)))
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #14

Сообщение Alekcander » 18 май 2013, 16:55

Молли писал(а) 18 май 2013, 01:06:Александр, Вы в этой теме самого себя превзошли. Не ожидала. Вам бы книги писать! Респект.

И спасибо за рекламу меня. Право же, не стоило - я за 3 года балканской жизни ни разу на местном поезде не проехала)))

Ну, это Вы зря! это я про поезд. настоятельно рекомендую, а то такими темпами скоро там наверное всё помрёт и Вы не отведаете сего блюда
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #15

Сообщение Молли » 19 май 2013, 03:35

Не-а, наоборот, местные ЖД начали подниматься с колен и восставать из пепела))) Если уж по Македонии пустили какие-то новые улучшенные поезда повышенной комфортности, что остальным б.югославским республикам и подавно нечего опасаться гибели ЖД перевозок.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #16

Сообщение Alexander Stolbovsky » 24 май 2013, 14:07

А не подскажите по поводу поезда Белград-Подгорица? На сайте увидел, что билет в купе с тремя койками стоит 31 евро и плюс за что-то надо заплатить(ADDITION FOR USAGE OF THE SLEEPING BERTH IN THE COUCHETTE COACHES - не очень понял, что это) - 15 евро.
Вот, а когда покупаешь через сайт, то выдает стоимость 7600 динар на двоих, что 3800 на одного. а это около 34 евро. Почему так? Что за 15 евро дополнительные, когда их оплачивать и за что?
Alexander Stolbovsky
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #17

Сообщение Alekcander » 25 май 2013, 17:37

Alexander Stolbovsky писал(а) 24 май 2013, 14:07:А не подскажите по поводу поезда Белград-Подгорица? На сайте увидел, что билет в купе с тремя койками стоит 31 евро и плюс за что-то надо заплатить(ADDITION FOR USAGE OF THE SLEEPING BERTH IN THE COUCHETTE COACHES - не очень понял, что это) - 15 евро.
Вот, а когда покупаешь через сайт, то выдает стоимость 7600 динар на двоих, что 3800 на одного. а это около 34 евро. Почему так? Что за 15 евро дополнительные, когда их оплачивать и за что?

а это где Вы посмотрели? выложите пожалуйста ссылку сюда. а то я смотрел на сайте ж.д. Сербии, там всё по старому, без цен. только по оплате авто до Бара цена есть
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #18

Сообщение Alexander Stolbovsky » 26 май 2013, 11:09

Alekcander писал(а) 25 май 2013, 17:37:а это где Вы посмотрели? выложите пожалуйста ссылку сюда. а то я смотрел на сайте ж.д. Сербии, там всё по старому, без цен. только по оплате авто до Бара цена есть


Тут http://www.zeleznicesrbije.com/active/e ... a_v01.html
Там сначала цена билета, а чуть ниже еще этот ADDITION прописан.
Alexander Stolbovsky
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #19

Сообщение Alekcander » 26 май 2013, 12:27

Alexander Stolbovsky писал(а) 26 май 2013, 11:09:
Alekcander писал(а) 25 май 2013, 17:37:а это где Вы посмотрели? выложите пожалуйста ссылку сюда. а то я смотрел на сайте ж.д. Сербии, там всё по старому, без цен. только по оплате авто до Бара цена есть


Тут http://www.zeleznicesrbije.com/active/e ... a_v01.html
Там сначала цена билета, а чуть ниже еще этот ADDITION прописан.

а, вот где. я уже сюда и не смотрю.
ну да, хрень какая то непонятная с этим эдайшином получается непонятная.
а вот особенность так же по Боснии смотрю. спешал поезд Добой и Сараево, а ведь набираешь через таймтэйбл Добоя то не видят вовсе. Спешил видать не определён ещё вообще
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Сербии в Черногорию

Сообщение: #20

Сообщение Амстердамка » 26 май 2013, 14:14

Игорь2013, поезд Белград-Бар опаздывает безбожно!
По дороге в Бар мы опоздали на 3 часа, а обратно - на 2,5. НО нам это было на руку - любовались ландшафтами.

Так что, берите обратный билет с запасом на день. Как уже писали форумчане, в Белграде есть что посмотреть.

Я помню, что меняла деньги в обменнике на вокзале, курс был хороший. Не знаю только, до которого часа работает.

П.С. Тоже считаю, что поездка автобусом из Белграда на побережье - мазохизм чистой воды.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль