Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Helleno4ka писал(а) 01 июл 2013, 14:53:Поезд Белград-Бар летом обычно забитый. Поэтому мест может и не быть.
Но можно поехать и автобусом.
Katesup писал(а) 01 июл 2013, 15:01:Только что получила ответ на мой запрос непосредственно в Сербские железные дороги. Таким образом, придется покупать на месте или пользоваться услугами автобусов.
Dear Ekaterina,
sorry, you can not buy tickets in advance online. You can buy tickets when you will be arrive in Belgrade.
The best wishes!
Katesup писал(а) 11 окт 2013, 13:47:Собственно, после поездки могу сказать, билеты купили без проблем. Покупали утром Белград - Подгорица, на след.день утром уехали. Покупали на сидячий дневной поезд, сиденья вполне мягкие и комфортные. В нашем купе, кроме моего молодого человека, были все женщины, из них одна курящая. Она выходила в коридор курить, в купе никто не курил, а из коридора не тянуло. (Форумы напугали, что курят прямо в купе на местах)
Обратный билет Подгорица- Белград покупали сразу по приезду в Подогрицу. Взяли ночной и купе (с тремя полками). В купе были в двоем, третья полка так и осталась не занята.
PRAPOVEDNIK писал(а) 07 июн 2017, 12:02:Ребят, никто не хочет покупать билеты на этот поезд этим летом?
Где их покупать? Просто на сербских железных дорогах выдаёт только дневной поезд, что туда, что обратно. На черногорских железных дорогах вообще не понятно, где покупать. Я поисковика не нашёл там.
Этот поезд отменили чтоль?
Вук писал(а) 07 июн 2017, 13:56:PRAPOVEDNIK писал(а) 07 июн 2017, 12:02:Ребят, никто не хочет покупать билеты на этот поезд этим летом?
Где их покупать? Просто на сербских железных дорогах выдаёт только дневной поезд, что туда, что обратно. На черногорских железных дорогах вообще не понятно, где покупать. Я поисковика не нашёл там.
Этот поезд отменили чтоль?
Пока поезд только дневной в обе стороны. С 16го июня обещают ночной снова пустить (Бар - Белград отправление в 16ч50, в обратном направлении отправление в 20ч17), который с декабря прошлого года был отменен из-за частичного ремонта путей на сербской части маршрута.
ellabula писал(а) 07 июн 2017, 17:10:Умоляю просто, подскажите)) где вы нашли информацию про то, что поезд в черногорию уходит днем? я ничего толком на сайте не нашла. На сербских жд линиях выдает какой-то очень утренний рейс, типа 5 утра, и поздний рейс в 22.59, но насколько актуально это?? Дайте, пожалуйста, ссылку.
ellabula писал(а) 08 июн 2017, 11:13:а ночные есть рейсы? есди да, то откуда и во сколько отходит? А еще не поможете, где можно найти цены на билеты?
Вук писал(а) 07 июн 2017, 13:56:Пока поезд только дневной в обе стороны. С 16го июня обещают ночной снова пустить (Бар - Белград отправление в 16ч50, в обратном направлении отправление в 20ч17), который с декабря прошлого года был отменен из-за частичного ремонта путей на сербской части маршрута.
rbast писал(а) 08 июн 2017, 11:49:То есть он лайн до сих пор нет?
rbast писал(а) 08 июн 2017, 11:49:В августе если в Белграде за день до выезда брать, будут ли места в нормальное купе с лежачими местами?
ellabula писал(а) 08 июн 2017, 11:53:Я правильно понимаю: если я хочу билет в купе, то я покупаю просто билет с резервацией за 24 евро (для 2 класса) и добавляю к этой сумме 6 или 9 евро (не знаю, что значит там Bc и Ас)? А Если хочу спальное место, то к простому билету с резеврацией добавляю сумму от 15 до 45 евро в засимости от пожеланий?
ellabula писал(а) 08 июн 2017, 12:24:т.е. место в двухместном купе будет мне стоить 44 евро, да?
Seaman-cn писал(а) 08 июн 2017, 12:21:rbast писал(а) 08 июн 2017, 11:49:То есть он лайн до сих пор нет?
по ходу нет.rbast писал(а) 08 июн 2017, 11:49:В августе если в Белграде за день до выезда брать, будут ли места в нормальное купе с лежачими местами?
Очень сомневаюсь, летом этот поезд пользуется популярностью.
Или рискуете повторить опыт этой самоуверенной мадам.ellabula писал(а) 08 июн 2017, 11:53:Я правильно понимаю: если я хочу билет в купе, то я покупаю просто билет с резервацией за 24 евро (для 2 класса) и добавляю к этой сумме 6 или 9 евро (не знаю, что значит там Bc и Ас)? А Если хочу спальное место, то к простому билету с резеврацией добавляю сумму от 15 до 45 евро в засимости от пожеланий?
Не совсем.
Сам билет вы в любом случае покупаете, и стоит он согласно прайсу 21 евро, 2класс (Без него вас просто не пустят в поезд)
А затем вы уже сами решаете или хотите ехать сидя:
Seat reservation 3 евро.
или лежа:
15/20/45 евро за место в Tourist/Double/Single купе соответственно.
UPD:
выше цены в Спальный Вагон.
Если же вы хотите ехать в 4/6-местном купе - то докупаете резервацию по цене из этой таблицы Berth prices on the relation BELGRADE - BAR
9/6 евро соответственно
Ван Гог писал(а) 08 июн 2017, 16:06:Очень интересует данный поезд, особенно если ночной будет
Поясните по ценам, не совсем все понял
Цена билета без места стоит 21 евро
место сидячие 3 евро
лежа 15-20-45 в зависимости от купе
а чем отличается 4/6 местное купе от вышесказанного?
rbast писал(а) 12 июн 2017, 07:53:Так одиночное купе будет 45 евро и все?
Seaman-cn писал(а) 08 июн 2017, 12:21:Очень сомневаюсь, летом этот поезд пользуется популярностью.
Или рискуете повторить опыт этой самоуверенной мадам.
Seaman-cn писал(а) 08 июн 2017, 17:07:Вот, кстати, нашел новость про ночной поезд с 16 июня на сайте Черногорских ЖД.
Обратите внимание
тут же пишут, что на участке Белград-Лайковац сообщение осуществляется автобусом.
Ван Гог писал(а) 16 июн 2017, 09:29:получается откуда автобус отходит? в Белграде
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ СЕРБИЯ МАКЕДОНИЯ БОСНИЯ и ГЕРЦЕГОВИНА, КОСОВО форум ‹ Транспорт Сербия, Босния, Македония, Косово