Ночная стыковка в Белграде

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Ночная стыковка в Белграде

Сообщение: #1

Сообщение machoandcowboy » 03 май 2018, 13:01

Имеется ночная стыковка в Белграде, 7 часов с половиной между рейсами. Автобус, вроде ходит в город ночью. Как и что можно придумать, чтобы или поспать комфортно или время потратить?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской
виза в Македонию

Re: Ночная стыковка в Белграде

Сообщение: #2

Сообщение Soctar » 03 май 2018, 20:37

Насчет автобуса не знаю, на такси точно доберетесь. Но если это именно ночь, то потратить время с пользой вряд-ли выйдет. Если только прогуляться по ночному городу (если поздний вечер будет, то можно еще успеть в какое-то рабочее заведение). Комфортно поспать - это проще, заранее забронируйте любой подходящий отель с круглосуточной стойкой регистрации. С аппартаментам будет сложнее, но в целом тоже можно договориться, чтобы вас встретили. На машине до центра города минут 20-30, если ехать ночью.
Soctar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2018
Город: Белград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ночная стыковка в Белграде

Сообщение: #3

Сообщение Molekula23 » 27 июн 2018, 00:29

подскажите в плане безопасности у нас тоже стыковка с 24:00 до 6 утра, хотим выехать в город (3 особы женского пола в возрасте от 30 до 60), соот-но вопрос:
1. можно спокойно ехать на общ. транспорте и гулять
2. лучше взять такси/гида и гулять под его присмотром )))
Molekula23
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.08.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ночная стыковка в Белграде

Сообщение: #4

Сообщение my@so » 01 июл 2018, 13:12

Molekula23 писал(а) 27 июн 2018, 00:29:подскажите в плане безопасности у нас тоже стыковка с 24:00 до 6 утра, хотим выехать в город (3 особы женского пола в возрасте от 30 до 60), соот-но вопрос:
1. можно спокойно ехать на общ. транспорте и гулять
2. лучше взять такси/гида и гулять под его присмотром )))

Возможно, поздно отвечаю, но напишу:
1. можно ехать и гулять) расписание автобусов тут http://www.beg.aero/strana/8811/bus
2. ну конечно такси лучше. гид - смотря какой)) за короткое время можно погулять. я писал статью если интересно "Белград за 3 часа". Но если Вас интересует только безопасность - не переживайте.
Скажем так: дураков везде хватает и можно нарваться в любом месте. Но вот моя жена, которая боится даже по лестнице подниматься одна (в Москве), в Белграде спокойно может ночью ходить. Говорит, что спокойно себя чувствует.
my@so
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Re: Ночная стыковка в Белграде

Сообщение: #5

Сообщение Smeshinka » 07 апр 2019, 00:24

Подниму тему. Тоже предстоит ночная стыковка летом. Что-нибудь по ночам в Белграде работает? Или лучше в аэропорту время провести?
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ночная стыковка в Белграде

Сообщение: #6

Сообщение my@so » 07 апр 2019, 11:38

Smeshinka писал(а) 07 апр 2019, 00:24:Подниму тему. Тоже предстоит ночная стыковка летом. Что-нибудь по ночам в Белграде работает? Или лучше в аэропорту время провести?

После 3х нечего делать в Белграде даже в пятницу, субботу. Погулять если только. Все к 3м расходятся уже по домам. Опять же не утверждаю, что какие то в каких то кабаках и до утра тусят, но по опыту - так. 2-3 и всё. Расход. Один единственный раз пили до 5 утра. Но там была частная вечеринка в закрытом клубе.
А если вы про еду или что. Есть круглосуточные магазины, есть забегаловки. С этим проблем никаких не должно быть.
my@so
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Re: Ночная стыковка в Белграде

Сообщение: #7

Сообщение Smeshinka » 07 апр 2019, 12:51

У нас до этого будет длинная дневная мтыковка. Ночью хотелось бы погулять, да в кабаке посидеть. Но с этим, я так понимаю, может не сложиться.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ночная стыковка в Белграде

Сообщение: #8

Сообщение my@so » 07 апр 2019, 22:57

Smeshinka писал(а) 07 апр 2019, 12:51:У нас до этого будет длинная дневная мтыковка. Ночью хотелось бы погулять, да в кабаке посидеть. Но с этим, я так понимаю, может не сложиться.

Да в кабаке то посидите. Есть кабаки, которые работают. Но там делать нечего - пусто. Либо совсем трешовые, типа игровых клубов с ПС4 и компами))
Как вариант - тусаните в кабаке до 2-3 часов и после погуляйте) Первый автобус в аэропорт в 4 вроде, я тут писал где-то.
my@so
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Re: Ночная стыковка в Белграде

Сообщение: #9

Сообщение donskoj » 23 апр 2019, 10:02

Если честно, с помощью гугла и трипадвизора не смог найти работающих ночью кабаков - в июньскую субботнюю ночь не хотелось бы сидеть в аэропорту, но вряд ли раньше 2 получилось бы добраться до центра
Кроме знакомого окна с пиццей неподалеку от Скадарлии что то прям и не знаю куда податься в ночное время
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночная стыковка в Белграде

Сообщение: #10

Сообщение my@so » 23 апр 2019, 13:40

donskoj писал(а) 23 апр 2019, 10:02:Если честно, с помощью гугла и трипадвизора не смог найти работающих ночью кабаков - в июньскую субботнюю ночь не хотелось бы сидеть в аэропорту, но вряд ли раньше 2 получилось бы добраться до центра
Кроме знакомого окна с пиццей неподалеку от Скадарлии что то прям и не знаю куда податься в ночное время

Как правило - да, всё закрывается в 3-4. Даже развеселые заведения, где "гуляют до утра". Но круглосуточные места точно есть. Я уточню на днях, но точно помню, что бывал в таких). Естественно, не работает кухня, но при плохой погоде вполне можно укрыться и выпить чего-нить. Сербия славится своими кабаками, которых на Трипадвизоре не найти. Даже живя здесь я минимум раз в неделю, зайдя в какую-нибудь подворотню, нахожу новое место и даже с живой музыкой иногда). Так что будете искать - найдете.
А если погода хорошая - то вообще кайфец. Магазинов работающих круглосуточно - в центре много. Перекусить - пиццерии работают круглосуточно. Всякие местные Буречные и Роштили работать начинают чуть-ли не с 4х утра. Прогуляться по Белграду в "июньскую ночь" - норм.
my@so
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 16




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль