Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Впечатления, отчёты о стране от побывавших в странах Балканского полуострова: Сербия Косово Македония Босния отзывы, горы и треккинг, Исторический и гастрономический туризм

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #21

Сообщение dsv1976 » 14 мар 2016, 14:44

akoalal писал(а) 14 мар 2016, 14:35: место нужно бронировать заранее...

тааак, а чтобы уж два раза не вставать: нужно бронировать через их сайт? или надежней там заночевать и с утра атаковать кассу?))
чот мы как-то не догадались спросить)
мы, конечно же, постараемся поехать туда не в самый сезон, но, судя по отзывам, можно и весной-осенью попасть с большими группами школьников, например((
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #22

Сообщение dab-serg » 14 мар 2016, 14:49

А я как раз успела попросить своих белградских знакомых туда позвонить)) Информация из еще более первых рук (от сотрудников самой железной дороги) - таки да! с 1 апреля. Но при этом сказали, что место нужно бронировать заранее...[/quote]
Билеты заранее, сидячие бронировать или вообще?
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #23

Сообщение akoalal » 14 мар 2016, 15:08

dsv1976 писал(а) 14 мар 2016, 14:44:
akoalal писал(а) 14 мар 2016, 14:35: место нужно бронировать заранее...

тааак, а чтобы уж два раза не вставать: нужно бронировать через их сайт? или надежней там заночевать и с утра атаковать кассу?))
чот мы как-то не догадались спросить)
мы, конечно же, постараемся поехать туда не в самый сезон, но, судя по отзывам, можно и весной-осенью попасть с большими группами школьников, например((


Поскольку об этом сказали по телефону, то и бронировать предполагалось по телефону. Но, насколько я знаю, это можно сделать по е-mail, указанном вот здесь http://www.zeleznicesrbije.com/active/e ... smice.html. Приходит подтверждение брони на почту (по крайне мере, так было написано в одном из отзывов). Это подтверждение нужно показать тетеньке в кассе
Аватара пользователя
akoalal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #24

Сообщение akoalal » 14 мар 2016, 15:11

dab-serg писал(а) 14 мар 2016, 14:49:А я как раз успела попросить своих белградских знакомых туда позвонить)) Информация из еще более первых рук (от сотрудников самой железной дороги) - таки да! с 1 апреля. Но при этом сказали, что место нужно бронировать заранее...

Билеты заранее, сидячие бронировать или вообще?[/quote]

Речь шла о сидячих билетах. Так, чтобы стоячих не хватило, я не слышала. Но, наверно, и такое может быть. Парочка школьных экскурсий - и поезд будет напоминать замоскворецкую ветку московского метрополитена. Вполне возможно, в таком случае и стоячие билеты не продадут.
Аватара пользователя
akoalal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #25

Сообщение dab-serg » 14 мар 2016, 15:18

[/quote]
Парочка школьных экскурсий - и поезд будет напоминать замоскворецкую ветку московского метрополитена. Вполне возможно, в таком случае и стоячие билеты не продадут.[/quote]
Я езжу с выхино, пробьюсь, опыт большой))) главное,что бы поезд и билет был))
Кто будет там первый в этом году, скиньте расписание, если изменится, и кто знает, в Вышеград можно оттуда поездом свалить?
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #26

Сообщение dsv1976 » 14 мар 2016, 15:20

dab-serg писал(а) 25 янв 2016, 17:30:а так там есть Отель Шарганская Осмица, возле станции, приличный вроде

Ночевали мы в итоге в этом отеле. Поскольку несезон, то большинство номеров было просто законсервировано. На троих нам предложили №1 в здании станции. Ну, скажем, неважнецкий номерок оказался, особенно за сумму в 43 евро примерно)) Уже б его подремонтировать не мешало, конечно, да и в тырнетах я номера получше видывала (там же). Но выбирать было не из чего, тем паче, что окружающий антураж сыграл решающую роль в нашем решении остаться))) в конце концов, не на неделю же!
Замечу, что заселялись мы на ночь глядя, в сильный ливень, с которого, собссна, и началось нынешнее наводнение в Сербии (но не смотря на это, там все же было потрясающе красиво). А поутру, проснувшись, глазам не поверили: за ночь выпал снег, светило солнце, туман и тепло при этом) Хотелось просто орать от восторга!
В общем, мы ни разу не пожалели, что остались там ночевать! В свою следующую поездку поступим таким же образом. Рестик там зачотный, магаз со всем необходимым есть, красоты немыслимые...ну а что еще нужно для полного счастья?!)) Но номерок все же попробуем поприличней выпросить))))
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #27

Сообщение akoalal » 14 мар 2016, 15:34

dab-serg писал(а) 14 мар 2016, 15:18:

Парочка школьных экскурсий - и поезд будет напоминать замоскворецкую ветку московского метрополитена. Вполне возможно, в таком случае и стоячие билеты не продадут.[/quote]
Я езжу с выхино, пробьюсь, опыт большой))) главное,что бы поезд и билет был))
Кто будет там первый в этом году, скиньте расписание, если изменится, и кто знает, в Вышеград можно оттуда поездом свалить?[/quote]

Я так понимаю, что Осьмица - это паровозик из Ромашково, просто катает туристов. Может, из Ужице в Вышеград есть поезда.
Последний раз редактировалось akoalal 14 мар 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akoalal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #28

Сообщение dsv1976 » 14 мар 2016, 15:42

akoalal писал(а) 14 мар 2016, 15:34:и кто знает, в Вышеград можно оттуда поездом свалить?

как нам поведал вышеупомянутый официант Желько, в летний период паровозик гоняет и до Вишеграда))
Поскольку мы летом туда не планировали, то и уточнять, что именно вкладывал Желько в понятие "летний период" не стали...может, по каким-то особенным летним праздникам)) Так что, если я вас обманываю, то прошу не меня в этом винить, а Желько)) Что, впрочем, не отменяет того факта, что Желько отличный парень!
Хотя, раз уж вы в апреле едете, то вам сия информация может быть малоценна...просто к слову пришлось)
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #29

Сообщение Elfik84 » 26 май 2017, 23:43

Подскажите в августе последний поезд во сколько и есть ли на нем смысл ехать , в плане видно ли что-то или уже стемнеет ?как я понимаю бронировать билеты лучше заранее
Elfik84
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #30

Сообщение dsv1976 » 30 май 2017, 12:14

Elfik84 писал(а) 26 май 2017, 23:43:Подскажите в августе последний поезд во сколько и есть ли на нем смысл ехать , в плане видно ли что-то или уже стемнеет ?как я понимаю бронировать билеты лучше заранее

расписание смотрите тут http://www.zeleznicesrbije.com/active/s ... smice.html

Не думаю, что поезд пустили бы в темноте...теряется смысл поездки, так что не бойтесь, все увидите)
В августе, может, лучше и забронировать, особенно если экскурсия планируется в выходной.
Мы, поскольку в конаштиште Осмица (прямо в здании ж/д станции) всегда ночуем, то при бронировании просим нам оставить билеты
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #31

Сообщение M.M. » 16 авг 2018, 15:14

Добрый день!
Отличный отчёт!
Как Вы считаете, приобретать билеты из Белграда до Ужицы лучше заранее или можно не беспокоиться и купить на месте?
Не припомните, сколько стоит проезд Белград-Ужице и далее до Дрвенграда?
Вход в Дрвенград свободный?

Заранее благодарна.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #32

Сообщение dab-serg » 16 авг 2018, 16:54

r_marin_a писал(а) 16 авг 2018, 15:14:Добрый день!
Отличный отчёт!
Как Вы считаете, приобретать билеты из Белграда до Ужицы лучше заранее или можно не беспокоиться и купить на месте?
Не припомните, сколько стоит проезд Белград-Ужице и далее до Дрвенграда?
Вход в Дрвенград свободный?

Заранее благодарна.

До Ужице карта стоит порядка 10 евро по местному курсу. Я брал вечером зараннее, но вполне можно взять и перед отъездом. В Дрвенград за вход могут собирать мзду, я лично не платил, но видел как у народа изымали средства за вход. Скажите что в отель надо устроиться, если чо)) А вообще, если подняться со стороны церкви, там никакого кордона нет и можно спокойно зайти. Это надо при подъёме на развилке вправо уходить
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дрвенград. Мокра Гора. В Гости к Кустурице...

Сообщение: #33

Сообщение M.M. » 23 окт 2018, 23:00

Добрый вечер!
Накануне вернулись из поездки Сербия -БиГ-Хорватия-Словения.
Удалось побывать в Дрвенград. Добирались из Белграда общественным транспортом - сначала до Ужицы, далее на автобусе.
За вход в гости к Кустурице взимают 2,5 евро.
Так как сейчас конец сезона, посетителей почти не было.
Спокойно погуляли, пофоткали виды. Нам понравилось.
Багаж оставляли на ресепш, т.к. далее следовали в БиГ Вышеград. Услуга по хранению чемоданов бесплатна. Такси до Вышеграда обошлось в 15 евро.
Спасибо Вам за идею и подсказки.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтзывы Сербия Босния и Герцеговина Косово Македония



Включить мобильный стиль