Нужно ли нотариально заверенное разрешение для въезда в Сербию несовершеннолетнего ребенка от второго родителя?

Нужна ли виза в Сербию гражданам России, длительное пребывание в Сербии регистрация, виза Македонии, виза Косово, боснийская виза ваучер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужно ли нотариально заверенное разрешение для въезда в Сербию несовершеннолетнего ребенка от второго родителя?

Сообщение: #1

Сообщение Phiruzi » 13 дек 2021, 12:09

На этом форуме уже есть такая тема, она закрыта. В ней есть скриншот электронного письма в консульство Сербии в Москве и ответа из консульства:
Re: Нужно ли нотариально заверенное разрешение для въезда в Сербию несовершеннолетнего ребенка от второго родителя?
Изображение

Я решила на всякий случай написать такое же письмо в консульство и уточнить, ведь мир за последние два года изменился. Письмо скопировала почти в точности, правда, я в разводе и фамилия у меня с детьми разная, и я это указала. И вот какой ответ получила:
Консульство Сербии в Москве писал(а):Уважаемаяб

При выезде из Сербии нужно будет предьявить соглсие отца на сербском языке.

Я в ответном письме уточнила, что все мы граждане России; действительно ли оно нужно и будет ли достаточно перевода на английский язык?
Консульство Сербии в Москве писал(а):Да, достаточно.

Решила создать эту тему, чтобы, во-первых, уведомить интересующихся, что теперь вот так.
Во-вторых, спросить уже ездивших, насколько часто при выезде из Сербии требуют это согласие?
Phiruzi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2018
Город: Нижний Архыз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
македонская виза

Re: Нужно ли нотариально заверенное разрешение для въезда в Сербию несовершеннолетнего ребенка от второго родителя?

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 13 дек 2021, 16:32

Phiruzi писал(а) 13 дек 2021, 12:09:Я в ответном письме уточнила, что все мы граждане России; действительно ли оно нужно и будет ли достаточно перевода на английский язык?

На 99% уверен, что вас дезинформировали и никто на выезде из Сербии ничего не попросит.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумВиза Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль