Недвижимость в Албании

Отели, виллы, гестхаусы, пансионы, апартаменты. Бронирование через интернет. Букинг отелей. Отели и виллы Македония. Сербия отели. Македония отели апартаменты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Недвижимость в Албании

Сообщение: #1

Сообщение jawa080977 » 06 авг 2013, 08:13

Доброго всем дня! Загорелся тут идеей приобрести пару-тройку апартаментов в албании. Одни - для себя, остальные под сдачу. В принципе наверное и жить бы там остался. Вот вопросы относительно покупки недвижимости в Албании: какие заморочки в этом деле есть, через кого лучше покупать, можно-ли вкладываться на стадии строительства или это опасно, могут-ли иностранцы покупать в собственность или только местные товарищи? И ещё вопорос по гражданству - можно сделать двойное гражданство на случай если очень понравится в Албании и решу туда переехать?
jawa080977
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.07.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
купить дом в Хорватии

Re: Недвижимость в албании

Сообщение: #2

Сообщение Линарина » 06 авг 2013, 10:09

jawa080977 » Сегодня, 07:13

... приобрести пару-тройку апартаментов в албании... могут-ли иностранцы покупать в собственность или только местные товарищи?


Аппартаменты могут покупать и иностранцы.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #3

Сообщение jawa080977 » 28 авг 2013, 08:43

Знающие люди - подскажите. Нашёл информацию о том, что при инвестировании в Албанию 100 000 евро можно получить гражданство, так это или не так?
jawa080977
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.07.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #4

Сообщение robik66 » 28 авг 2013, 08:47

jawa080977 писал(а) 28 авг 2013, 08:43:Знающие люди - подскажите. Нашёл информацию о том, что при инвестировании в Албанию 100 000 евро можно получить гражданство, так это или не так?

Бедная страна, зачем там иметь гражданство?
Официальный спонсор ГИБДД
Аватара пользователя
robik66
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #5

Сообщение jawa080977 » 28 авг 2013, 12:16

Затем, что они скоро в евросоюз войдут, соответственно и ты европаспорт получишь. Что же тут не понятного. Да и про "бедная страна" - не такая уж она и бедная, да и по уровню жизни находится на пару десятков позиций повыше, чем Oт merial. Промодерировано. ЖК выписана..
jawa080977
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.07.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #6

Сообщение robik66 » 28 авг 2013, 15:41

Албания — индустриально неразвитая, аграрная страна. Одна из беднейших стран Европы. Долгие годы находилась в международной изоляции, что помешало созданию устойчивых торгово-экономических отношений с развитыми странами Западной Европы, что в настоящее время выражается в недостатке иностранных инвестиций в экономику страны.

Объём ВВП в 2009 — $11,9 млрд ($6,3 тыс. на душу населения по ППС, 131-е место в мире, в Европе делит предпоследнее место с Боснией-Герцеговиной, опережая только Молдову). Ниже уровня бедности — 25 % населения. Плюс ко всему этому коррумпированность власти такая,что коррупция в России покажется детским лепетом на лужайке.
А вообще,скажите плиз,откуда у Вас такая инфа о Албании? Вы там бывали?
Официальный спонсор ГИБДД
Аватара пользователя
robik66
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #7

Сообщение robik66 » 28 авг 2013, 15:59

jawa080977 собрался купить три халупы и сдавать их цыганам.
Официальный спонсор ГИБДД
Аватара пользователя
robik66
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #8

Сообщение Линарина » 28 авг 2013, 21:02

jawa080977 писал(а) 28 авг 2013, 08:43:Знающие люди - подскажите. Нашёл информацию о том, что при инвестировании в Албанию 100 000 евро можно получить гражданство, так это или не так?


Про 100 000 евро не знаю, но можно купить жильё, открыть бизнес и через определённое количество лет получить гражданство.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #9

Сообщение Линарина » 28 авг 2013, 21:23

robik66 писал(а) 28 авг 2013, 15:41:Албания — индустриально неразвитая, аграрная страна. Одна из беднейших стран Европы. Долгие годы находилась в международной изоляции, что помешало созданию устойчивых торгово-экономических отношений с развитыми странами Западной Европы, что в настоящее время выражается в недостатке иностранных инвестиций в экономику страны.

Объём ВВП в 2009 — $11,9 млрд ($6,3 тыс. на душу населения по ППС, 131-е место в мире, в Европе делит предпоследнее место с Боснией-Герцеговиной, опережая только Молдову). Ниже уровня бедности — 25 % населения. Плюс ко всему этому коррумпированность власти такая,что коррупция в России покажется детским лепетом на лужайке.
А вообще,скажите плиз,откуда у Вас такая инфа о Албании? Вы там бывали?


robik66, есть статистика, а есть реальность. Я не знаю на каком месте в Вашем списке стоит соседка России Беларусь, но могу сравнить индустриально неразвитую аграрную Албанию с индустриально развитой Беларусью.

1. Социальная помощь: Албания - около 70 евро жителям города, около 50 евро жителям села; Беларусь - социальная помощь отсутствует, есть пособие по безработице - менее 20 долларов в месяц, выплачивается при условии отработки (без денег) не менее 15-ти дней в месяц, куда пошлёт рабочая контора (чистить свинарники, собирать картофель и т.п.) (обратите отдельно внимание на климат этих двух стран + в Албании до сих пор отсутствует плата за коммунальные услуги)
2. Пенсионерам в Албании доступно проводить время в кафе за чашкой кофе с ракией. Пенсионерам в Беларуси не хватает денег на лекарства.
3. Городские жители в Албании не рвутся заниматься приусадебным хозяйством в выходные. Городские жители Беларуси в большинстве в выходные и отпуска занимаются выращиванием овощей и заготовкой их на зиму.

По ценам на продукты сравнивать не буду - в Албании дешевле и больший ассортимент рыбы, морепродуктов, овощей и фруктов.

А по статистике, может Албания и бедная .
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #10

Сообщение robik66 » 29 авг 2013, 07:57

Линарина писал(а) 28 авг 2013, 21:23:
robik66 писал(а) 28 авг 2013, 15:41:Албания — индустриально неразвитая, аграрная страна. Одна из беднейших стран Европы. Долгие годы находилась в международной изоляции, что помешало созданию устойчивых торгово-экономических отношений с развитыми странами Западной Европы, что в настоящее время выражается в недостатке иностранных инвестиций в экономику страны.

Объём ВВП в 2009 — $11,9 млрд ($6,3 тыс. на душу населения по ППС, 131-е место в мире, в Европе делит предпоследнее место с Боснией-Герцеговиной, опережая только Молдову). Ниже уровня бедности — 25 % населения. Плюс ко всему этому коррумпированность власти такая,что коррупция в России покажется детским лепетом на лужайке.
А вообще,скажите плиз,откуда у Вас такая инфа о Албании? Вы там бывали?


robik66, есть статистика, а есть реальность. Я не знаю на каком месте в Вашем списке стоит соседка России Беларусь, но могу сравнить индустриально неразвитую аграрную Албанию с индустриально развитой Беларусью.

1. Социальная помощь: Албания - около 70 евро жителям города, около 50 евро жителям села; Беларусь - социальная помощь отсутствует, есть пособие по безработице - менее 20 долларов в месяц, выплачивается при условии отработки (без денег) не менее 15-ти дней в месяц, куда пошлёт рабочая контора (чистить свинарники, собирать картофель и т.п.) (обратите отдельно внимание на климат этих двух стран + в Албании до сих пор отсутствует плата за коммунальные услуги)
2. Пенсионерам в Албании доступно проводить время в кафе за чашкой кофе с ракией. Пенсионерам в Беларуси не хватает денег на лекарства.
3. Городские жители в Албании не рвутся заниматься приусадебным хозяйством в выходные. Городские жители Беларуси в большинстве в выходные и отпуска занимаются выращиванием овощей и заготовкой их на зиму.

По ценам на продукты сравнивать не буду - в Албании дешевле и больший ассортимент рыбы, морепродуктов, овощей и фруктов.

А по статистике, может Албания и бедная .

Уважаемая Линарина. Список этот не мой.Если Вам интересно, то Вы можете поподробнее почитать об этой чудесной стране,благо информации предостаточно.
Вы знаете, но и москвичам-пенсионерам, не говоря уже о регионах не хватает средств на лекарства и продукты.И тем не менее в России уровень жизни гораздо выше, чем в Албании.Повторюсь, в Албании более 25% населения находится за чертой бедности. И я не знаю, какой албанский пенсионер может себе позволить ходить по кафе.Простите на какие деньги??? Вы там были? Вы видели своими глазами положение дел? По поводу выплаты 70 евро жителям города, я не знаю,не спрашивал, но то, что им не до походов по кафе, так это точно. Там беднота, разруха, отсутствие дорог и т.д.
Вы не задавали себе вопрос, а почему только Хорватия, одна из всех стран бывшей Югославии вошла в Евросоюз..? А потому что , во всех бывших странах СФРЮ коррумпированность власти составляет основную деятельность правительства.Евросоюзу такие страны нужны?
По поводу Белоруссии. Несмотря на все неурядицы в Белоруссии, многие россияне предпочитают поменять место жительства именно на Белоруссию.
Официальный спонсор ГИБДД
Аватара пользователя
robik66
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #11

Сообщение Paloma » 29 авг 2013, 08:10

robik66, вы спорите о вкусе ананасов с теми, кто их ел. А именно с теми, кто бывал и живет в Албании. Вас это удивляет?
Вы там были? Вы видели своими глазами положение дел? По поводу выплаты 70 евро жителям города, я не знаю,не спрашивал, но то, что им не до походов по кафе, так это точно. Там беднота, разруха, отсутствие дорог и т.д.
Вы сами давно там были, если были?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #12

Сообщение robik66 » 29 авг 2013, 08:31

Paloma писал(а) 29 авг 2013, 08:10:robik66, вы спорите о вкусе ананасов с теми, кто их ел. А именно с теми, кто бывал и живет в Албании. Вас это удивляет?
Вы там были? Вы видели своими глазами положение дел? По поводу выплаты 70 евро жителям города, я не знаю,не спрашивал, но то, что им не до походов по кафе, так это точно. Там беднота, разруха, отсутствие дорог и т.д.
Вы сами давно там были, если были?

Бывал...Приходилось...
Официальный спонсор ГИБДД
Аватара пользователя
robik66
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #13

Сообщение Линарина » 29 авг 2013, 10:25

robik66 » Сегодня, 06:57
Уважаемая Линарина. Список этот не мой.Если Вам интересно, то Вы можете поподробнее почитать об этой чудесной стране,благо информации предостаточно.


Спасибо, robik66, за совет. Читать нет надобности, есть информация из первых рук
Я не говорю о том, чего не знаю лично, и намеренно не сравнивала Албанию с Россией, Украиной или Молдовой.

И я не знаю, какой албанский пенсионер может себе позволить ходить по кафе.Простите на какие деньги??? Вы видели своими глазами положение дел?


Раз Вы были в Албании, наверное, обратили внимание, что в каждой деревушке, в каждом городском дворе есть маленькое локальное кафе. Вот туда и ходят эти самые пенсионеры пообщаться. Сама нация социальна, но домой в гости приглашаются только родственники и близкие знакомые. А вот за жизнь поговорить и о политике – локальное кафе. Кста, такие кафе открываются в 5 утра «по просьбам трудящихся» - мужчины пьют там утренний кофе перед работой и обсуждают новости вечерних программ накануне.

Повторюсь, в Албании более 25% населения находится за чертой бедности.


Лет шесть назад около 30% работоспособного населения Албании работало за границей и отправляло деньги домой, родителям и семье. Кажется, после открытия шенгенской границы, численность таких работающих возрасла. В Беларуси количество зарегистрированных безработных намного меньше, статистика права. Только вот интересно, кто в здравом уме пойдёт регистрироваться безработным, чтобы за 18-19 долларов в месяц чистить по три недели свинарники ?

Там беднота, разруха, отсутствие дорог и т.д.

«отсутствие дорог» - Съездите ещё раз и посмотрите, как всё меняется на глазах. Мне хватило времени это запечатлеть. А вот «беднота, разруха», к сожалению, поселяется не только в голове одной определённой нации. Но и в этом направлении сделано много за последние 15-20 лет.

Вы не задавали себе вопрос, а почему только Хорватия, одна из всех стран бывшей Югославии вошла в Евросоюз..? А потому что , во всех бывших странах СФРЮ коррумпированность власти составляет основную деятельность правительства.Евросоюзу такие страны нужны?


Вы забыли упомянуть Словению, которая там давным-давно сидит, а Албания никогда не была в составе СФРЮ - она шла своим особым путём .

Коллега-хорватка, рассказывала мне про свою страну всё тоже самое, что Вы здесь написали про Албанию. Коррупция – дело наживное - 25 лет назад в Беларуси даже не знали с чем её едят, а теперь не представляют, как жить без неё. Как видите, всё относительно.


По поводу Белоруссии. Несмотря на все неурядицы в Белоруссии, многие россияне предпочитают поменять место жительства именно на Белоруссию.


Полностью, согласна с Вами, потому что жить в нищей Беларуси с российской зарплатой или пенсией очень выгодно. Знаю, что и польские пенсионеры, ездят пожить в Беларусь из экономии, хотя для них то уж границы открыты и они могут поселиться в любой более развитой европейской стране.

Одна из знакомых детства, прожившая большую часть жизни в Москве, три года назад решила вернуться на родину в Беларусь, поближе к родным. Прежде, чем переехать навсегда, решила присмотреться в каком городе бросить якорь. Ей хватило года, чтобы покачевать по областным центрам Беларуси и присмотреться к жизни, чтобы принять окончательное решение - вернуться назад в Москву.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #14

Сообщение robik66 » 29 авг 2013, 14:39

Ок. Слава Богу все меняется к лучшему.
Официальный спонсор ГИБДД
Аватара пользователя
robik66
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #15

Сообщение Молли » 22 сен 2013, 22:07

За две моих поездки по Албании (2011 и 2013 годы) мне показалось, что уровень жизни стабильно растет, пусть и медленно.
Дороги, мосты и туннели строятся бешеными темпами. Дома и отели растут как грибы. Магазины, рестораны, склады, фабрики и фермы появляются все новые и новые. Туристов все больше. Этой мой взгляд со стороны, но и этого взгляда достаточно, чтобы оценить, что страна в общем и целом уже не нищенствует.

В любом случае, они сделали гигантский шаг вперед со времени Энвера Ходжи и полной изоляции. Сейчас они уже одной ногой в капитализьме и живут не хуже,чем те же болгары и румыны, хотя и вряд ли когда-нибудь их примут в Евросоюз.

Квартиры, апарты и целые здания там продаются в огромных количествах, цены пока что смешные по сравнению с московскими.
Что будет дальше с их недвигой, предсказать не берусь. Мне кажется, инвест.недвига сдаваться будет только в курортно-туристических местах. На вход Шиптарии в Шенген или Евросоюз рассчитывать лучше не надо. Надейтесь лучше на туристов и евроинвестиции.

(Коммент для новеньких - живу в соседней Македонии, поэтому немного разбираюсь в местных реалиях).
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #16

Сообщение jawa080977 » 14 окт 2013, 13:59

Молли писал(а) 22 сен 2013, 22:07:... Мне кажется, инвест.недвига сдаваться будет только в курортно-туристических местах. На вход Шиптарии в Шенген или Евросоюз рассчитывать лучше не надо. Надейтесь лучше на туристов и евроинвестиции..

Добрый день Молли! Очень вы меня расстроили данной фразой, особенно о приёме Албании в Евросоюз. Можете поподробнее пройтись по этому вопросу?Спс.
jawa080977
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.07.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #17

Сообщение Роман `ramzes` Кычков » 19 фев 2014, 10:31

robik66 писал(а) 29 авг 2013, 07:57:Вы не задавали себе вопрос, а почему только Хорватия, одна из всех стран бывшей Югославии вошла в Евросоюз..? А потому что , во всех бывших странах СФРЮ коррумпированность власти составляет основную деятельность правительства.Евросоюзу такие страны нужны?


Ну а Словению забыли? Тоже бывшая Югославия и уже сто лет в Евросоюзе.. Что касается Албании, то вот как раз в прошедшем декабре дождна была стать кандидатом в члены.. Но отложили, боюсь соврать, до лета 2014. Что касается гражданства. Албанцы уже сейчас безвизово в евросоюз ездить, зачем нужно именно Членство Евросоюза? Работать?
Роман `ramzes` Кычков
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.08.2013
Город: геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #18

Сообщение Deadmorg » 25 фев 2014, 13:46

Товарищи, подскажите.... может ли иностранец приобрести в кредит жильё в Албании, подтвердив допустим нормальный уровень доходов из Беларуси официальными справками, документами, и если да, но на каких условиях???
Deadmorg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.12.2013
Город: Новополоцк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #19

Сообщение Светлана Хакала » 25 фев 2014, 14:04

Албания не даёт кредитов иностранцам. НО, если Вы можете в течение полугода и более организовать поступление на ваш албанский банковский счёт регулярное поступление денежных средств и обосновать ваши финансовые возможности, то есть вероятность. Кроме того, албанские застройщики и частные продавцы собственности соглашаются на оплату недвижимости в течение года или даже двух, причём беспроцентно. При этом вы можете свободно пользоваться вашей квартирой и даже сдавать её в аренду.
Светлана Хакала
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.06.2012
Город: Финляндия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Албании

Сообщение: #20

Сообщение Deadmorg » 25 фев 2014, 14:22

Странно, но многие интернет-ресурсы утверждают, что в Албании нет вопросов с ипотечным кредитованием, так как в стране есть дочки крупных европейских банков, типа райфаззен и пр......а они вроде не против....
Deadmorg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.12.2013
Город: Новополоцк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтели апартаменты Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль