Въезд в Польшу через Грецию

Как сейчас попасть в Польшу, въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ, польская таможня на границе с Белоруссией и Калининградской областью

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #161

Сообщение justdoitramis » 27 янв 2022, 22:56

Виктор55,
На госуслугах внесите данные загранпаспорта, они появятся и в справке.
Если отвечать на вопрос по отелю, то уже третий раз заселяюсь, нигде ничего не просили.
justdoitramis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #162

Сообщение vanekcitro » 01 фев 2022, 12:12

Форумчане подскажите, собираюсь в феврале в Варшаву через Афины, но прямого рейса в нужную дату нет. То есть я прилетаю в Афины там пару дней гуляю и вылетаю в Варшаву, но рейс только через Мюнхен, будут ли действовать немецкие правила въезда или пересадка не считается?
vanekcitro
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #163

Сообщение K_a_t_e_r » 02 фев 2022, 18:12

Добрый день. Кто вылетал из Варшавы в Москву? Я по своей глупости и интересному пути забыла заполнить PLF форму, при въезде в Варшаву на границе не проверяли ее. Когда я буду улетать из Варшавы у меня спросят эту форму или уже нет? Что вообще спрашивают при регистрации?
K_a_t_e_r
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #164

Сообщение justdoitramis » 02 фев 2022, 18:58

Kater, на обратном прямом вылете ничего кроме паспорта не спрашивают (при условии что паспорт России).
justdoitramis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #165

Сообщение justdoitramis » 03 фев 2022, 00:15

vanekcitro писал(а) 01 фев 2022, 12:12:Форумчане подскажите, собираюсь в феврале в Варшаву через Афины, но прямого рейса в нужную дату нет. То есть я прилетаю в Афины там пару дней гуляю и вылетаю в Варшаву, но рейс только через Мюнхен, будут ли действовать немецкие правила въезда или пересадка не считается?

Не совсем понял вопрос в части немецких правил въезда..
В Варшаву я залетал через Грецию (2 раза) и Латвию (1 раз), так как это внутренний рейс, то по прилету вам необходимо предоставить только сертификат европейский или тест (антиген или ПЦР, антиген дешевле)..
Никому и ничего больше объяснять не надо, да и не спрашивают..
justdoitramis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #166

Сообщение ob1908 » 03 фев 2022, 12:00

justdoitramis писал(а) 02 фев 2022, 18:58:Kater, на обратном прямом вылете ничего кроме паспорта не спрашивают (при условии что паспорт России).

Правильно я понимаю, что расклад такой - влететь в Польшу через Грецию, а обратно в МСК уже напрямую из Варшавы? Мы как и многие летим оформлять визы сша, поэтому задумались, а нужно ли потом опять возвращаться в грецию или можно напрямую сразу в мск лететь?
ob1908
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #167

Сообщение nauczyciel » 03 фев 2022, 12:15

ob1908 писал(а) 03 фев 2022, 12:00:можно напрямую сразу в мск лететь?
Можно
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2603
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #168

Сообщение vanekcitro » 04 фев 2022, 12:55

justdoitramis писал(а) 03 фев 2022, 00:15:Не совсем понял вопрос в части немецких правил въезда..
В Варшаву я залетал через Грецию (2 раза) и Латвию (1 раз), так как это внутренний рейс, то по прилету вам необходимо предоставить только сертификат европейский или тест (антиген или ПЦР, антиген дешевле)..
Никому и ничего больше объяснять не надо, да и не спрашивают..

Вот в этом и вопрос, сертификат/тест смотрят на пересадке? или уже только в Польше?
vanekcitro
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #169

Сообщение justdoitramis » 04 фев 2022, 15:01

vanekcitro писал(а) 04 фев 2022, 12:55:Вот в этом и вопрос, сертификат/тест смотрят на пересадке? или уже только в Польше?

По правилам транзита в Германии ничего не скажу, будут ли там что-то смотреть - no idea..
Я и в Греции, и в Латвии выходил в город, соответственно, для въезда в эти страны были свои требования и свой контроль.
При вылете из этих стран в Польшу у меня ничего не спрашивали, по прилету во всех случаях был контроль
justdoitramis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #170

Сообщение Albert102 » 05 фев 2022, 20:13

Актуальная информация, мой опыт. Не является истинной в последней инстанции) летел с России стыковочным через Стамбул в афины(виза польска D, не открытая)

В Стамбуле попросили показать визу, после попросили пцр тест(показал российский), попросили приглашение на работу в Польше, показал, пустили на рейс.

По прилёту в Афинах паспортный контроль, попросил показать plf, показал, спросил есть ли сертификат вакцинации (показал sinovac китайская, делал в Минске) пустили в Грецию.

В Афинах через пару дней сделал рапит тест 10€, в аптеке, mitropoleos 54, нужен загран.

Вылет с Афин на посадке проверили визу. Больше ничего.

Посадка в Варшаве, очень вежливо попросили показать визу, показал, сертификат сказал есть, ниче не проверяли пропустили сразу. Паспортного контроля не было. Рапид тест не проверяли. Всем удачи
Albert102
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2022
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #171

Сообщение pochtimishanya » 08 фев 2022, 13:17

nauczyciel, подскажите, если планирую из Варшавы прямым в Мск
на Границе в Греции могут спросить обратные билеты Греция-Мск? есть такие кейсы
pochtimishanya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #172

Сообщение justdoitramis » 08 фев 2022, 13:32

pochtimishanya писал(а) 08 фев 2022, 13:17:подскажите, если планирую из Варшавы прямым в Мск
на Границе в Греции могут спросить обратные билеты Греция-Мск? есть такие кейсы

позвольте и мне ответить..
на въезде в Грецию в принципе могу спросить и обратный билет, и где планируете останавливаться в Греции..
у меня лично оба раза обратные билеты не спрашивали; да если и спросят, то вы можете смело сказать, что у вас обратный билет из Варшавы.. вы планируете встретиться с друзьями/коллегами в Афинах, потом необходимо поехать в Польшу, а оттуда обратно в Москву.
justdoitramis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #173

Сообщение nauczyciel » 08 фев 2022, 14:11

pochtimishanya писал(а) 08 фев 2022, 13:17:на Границе в Греции могут спросить обратные билеты Греция-Мск?
Могут спросить билеты из Шенгена в Нешенген. Варшава - Москва абсолютно устроит.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2603
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #174

Сообщение Iriiina18 » 09 фев 2022, 08:59

Здравствуйте! Кто нибудь в курсе,где в Афинах в аэропорту находится пункт,где можно сдать срочный пцр для Варшавы,сколько он стоит и сколько его делают,спасибо
Iriiina18
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2021
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #175

Сообщение justdoitramis » 09 фев 2022, 09:20

Iriiina18 писал(а) 09 фев 2022, 08:59:Здравствуйте! Кто нибудь в курсе,где в Афинах в аэропорту находится пункт,где можно сдать срочный пцр для Варшавы,сколько он стоит и сколько его делают,спасибо

Как только вышли в сам аэропорт, на первом этаже есть филиал Athens Medical Group, там ежедневно 07:00-23:00 можно сдать анализ.
Для въезда в Варшаву достаточно антиген теста (rapid test).
Делается 20-25 мин, именно в аэропорту данный тест стоит 20 евро, в других филиалах - 10 евро.
https://athensmedicalgroup.com/covid-19 ... testing-4/
После того, как вам на почту придет письмо, рекомендую там же взять и бумажную копию с печатью.
justdoitramis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #176

Сообщение MirKira » 11 фев 2022, 13:16

Всем привет ! Вводные - справка о вакцинации Janssen, виза С ( мульт испанский )

Цель - Подать в Польше на туристическую визу в США с моим парнем. Что нам необходимо для нашего плана ?

Забыла момент. У парня виза закончилась, сейчас будет ее делать ( мы не понимаем куда лучше подаваться ) последняя его виза была греческая 1,5 годичная ( использовал не для Греции ) = ), моя виза Испанский мульт ( летала в сентябре через Афины в Барселону ) ( в Греции не оставалась ) ( через 2 ч после прибытия в Афины, был уже самолет в Барсу )

Вопрос- Если лететь через Грецию в Польшу какие вопросы могут быть ?

Как быть )
MirKira
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #177

Сообщение angelikaisa » 12 фев 2022, 15:53

Добрый, был ли у кого-то опыт перелета в Варшаву через Афины из Мск единым бронированием? Обязательно ли подходить к стойкам регистрации или можно все сделать на терминале в Домодедово без общения с людьми? А если обязательно подходить, могут пустить при условии что регистрируют только до Афин?


Спасибо
angelikaisa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #178

Сообщение ob1908 » 15 фев 2022, 13:48

justdoitramis писал(а) 09 фев 2022, 09:20:Как только вышли в сам аэропорт, на первом этаже есть филиал Athens Medical Group, там ежедневно 07:00-23:00 можно сдать анализ.
Для въезда в Варшаву достаточно антиген теста (rapid test).
Делается 20-25 мин, именно в аэропорту данный тест стоит 20 евро, в других филиалах - 10 евро.


минут 20 назад сделали тест там, пришел результат и он без QR кода, у вас какой был по итогу?
ob1908
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #179

Сообщение Mavreg » 15 фев 2022, 16:03

Мама (ВНЖ в Польше) и сестра 17 лет (польская виза Д и карта поляка) - не привиты.
Надо попасть из Москвы в Варшаву без карантина.
Насколько я смог разобраться в польских правилах, непривитых при прилете напрямую из нешенгена ждет карантин, независимо от теста.
Правильно?

То есть придется лететь криво? Через Афины или Венгрию? Там вроде как достаточно для въезда только ПЦР?
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Въезд в Польшу через Грецию

Сообщение: #180

Сообщение Mavreg » 15 фев 2022, 16:03

Мама (ВНЖ в Польше) и сестра 17 лет (польская виза Д и карта поляка) - не привиты.
Надо попасть из Москвы в Варшаву без карантина.
Насколько я смог разобраться в польских правилах, непривитых при прилете напрямую из нешенгена ждет карантин, независимо от теста.
Правильно?

То есть придется лететь криво? Через Афины или Венгрию? Там вроде как достаточно для въезда только ПЦР?
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумКак сейчас попасть в Польшу: граница, таможня



Включить мобильный стиль