Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Как сейчас попасть в Польшу, въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ, польская таможня на границе с Белоруссией и Калининградской областью

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3701

Сообщение Форум Винского » 18 ноя 2020, 21:03

Актуальную официальную версию правил въезда:

ЧИТАТЬ: Правила въезда в Польшу для граждан РФ 2023

Сняты все ковидные ограничения.
Въезд в Польшу для гр РФ с туристическими визами, следующих из Белоруссии или Калининградской области - закрыт.
Въезд из стран Шенгена - пожалуйста.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24526
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3702

Сообщение bankist » 03 дек 2022, 17:04

Более короткий, ввиду наличия двух детей, одному из которых 1,5 лет
bankist
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3703

Сообщение borovski » 03 дек 2022, 17:19

Тогда, наверное, Турецкили авиалиниями через Стамбул в Будапешт или Вену, а там автобусом или поездом по земле.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3704

Сообщение bankist » 03 дек 2022, 17:21

Вчера, когда не пустили на рейс, был задан вопрос про Будапешт, ответ авиакомпании - «тоже не пустили бы», авиакомпания Emirates…
bankist
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3705

Сообщение Экси » 03 дек 2022, 17:33

Летела Москва-Стамбул, потом Стамбул-Милан и Милан -Варшава. Везде разные авиакомпании. Подбирала сложный маршрут, чтобы пересадки были долгие, на случай задержек. В Стамбул Аэрофлотом. Там поменяла аэропорт и с Пегасом в Милан. А оттуда вечером того же дня в Варшаву с wizz. Виза шенгенская итальянская. Один раз была по ней летом. Заканчивается через неделю.В Италии долго что-то ковыряли на странице с визой. Прям натурально пальцем скребли. Я сказала, что была уже по ней летом. Тогда меня спросили, надолго ли я и когда обратно. Сказала честно, что вечером в другую страну еду. И все. Из Милана в Варшаву ничего не спрашивали. Только посмотрели, что есть Шенген и все. Я летела без багажа, только ручная кладь. Билеты показывала с телефона или распечатывала самостоятельно, где можно было.
it's something else
Аватара пользователя
Экси
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3706

Сообщение Slovak2021 » 03 дек 2022, 18:48

bankist писал(а) 03 дек 2022, 16:31: А Варшаву нужно попасть для оформления гражданства второму ребёнку.

А гражданство оформлять нужно обязательно в Варшаве, другие посольства не подходят?
В крайнем случае летите в Сербию и дальше по земле.
Slovak2021
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 27.11.2021
Город: Брезно
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 24

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3707

Сообщение bankist » 03 дек 2022, 18:57

Slovak2021,
Варшава была выбрана, потому что там родственники живут(родная сестра), не надо искать жильё и организовывать быт.
bankist
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3708

Сообщение John Right » 03 дек 2022, 19:03

Отчет. Паспорт РФ + неоткатанный вообще итальянский шенген. 27 ноября рейс Москва - Ереван - Вена. Куплен за один раз у одного продавца. Аэрофлот + WizzAir. Номера заказов разные. В Ереване ни одного вопроса. В Вене вопрос "Едете в Италию?". Далее поезд Euronight Вена - Варшава. В поезде проверяли только наличие билетов, паспорт или id не интересовали.

P. S. Напомню тем, кто уже забыл или не знает. Лоукостеры типа Wizz требуют онлайн-регистрации на рейс. Если регистрироваться на стойке, то регистрация будет платной. В моем случае, скоты (прошу прощения, иных слов нет) взяли 72 евро!
John Right
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3709

Сообщение Slovak2021 » 03 дек 2022, 19:50

John Right писал(а) 03 дек 2022, 19:03: Лоукостеры типа Wizz требуют онлайн-регистрации на рейс. Если регистрироваться на стойке, то регистрация будет платной. В моем случае, скоты (прошу прощения, иных слов нет) взяли 72 евро!

И это написано в их правилах, о согласии с которыми вы заявили при покупке билета. Хотите бесплатную регистрацию на стойке - покупайте не лоукосты, только вот будет ли экономия...
Slovak2021
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 27.11.2021
Город: Брезно
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 24

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3710

Сообщение ivan_iv » 03 дек 2022, 19:55

Ещё они продают услугу автоматической онлайн регистрации, что-то около 10 евро
ivan_iv
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 08.05.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3711

Сообщение Slovak2021 » 03 дек 2022, 19:57

bankist писал(а) 03 дек 2022, 18:57:Slovak2021,
Варшава была выбрана, потому что там родственники живут(родная сестра), не надо искать жильё и организовывать быт.

Мотивация понятна, но если чисто по деньгам, то предполагаю даже с арендой жилья Астана или Ереван, не говоря уже про Минск, получилось бы не дороже, чем Емирейтс в Варшаву.
Slovak2021
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 27.11.2021
Город: Брезно
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 24

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3712

Сообщение MediaSound » 03 дек 2022, 20:04

Slovak2021 писал(а) 03 дек 2022, 19:50:P. S. Напомню тем, кто уже забыл или не знает. Лоукостеры типа Wizz требуют онлайн-регистрации на рейс.

А какая проблема с онлайн-регистрацией у Wizz?
Или у вас интернета не было?
MediaSound
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 27.05.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3713

Сообщение John Right » 03 дек 2022, 20:38

Slovak2021 писал(а) 03 дек 2022, 19:50:И это написано в их правилах, о согласии с которыми вы заявили при покупке билета. Хотите бесплатную регистрацию на стойке - покупайте не лоукосты, только вот будет ли экономия...

Вы вообще понимаете цель того, для чего я упомянул эту ситуацию? Зачем умничать? Кому нужны ваши мысли? Этот текст был определенно не для вас, а для людей, которые по незнанию/забывчивости попадают на существенные деньги. А скотское отношение к клиентам (после начала регистрации уже не зарегистрируешься онлайн) вы считаете, судя по всему, нормой... Особенно, если учитывать сумму такой "услуги".
John Right
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3714

Сообщение John Right » 03 дек 2022, 20:45

MediaSound писал(а) 03 дек 2022, 20:04:А какая проблема с онлайн-регистрацией у Wizz?
Или у вас интернета не было?

Да просто давно не летал лоукостом и очень давно была такая ситуация в последний раз. Подзабыл. Но там просили вменяемые 20 евро. И это при том, что онлайн действительно проще и быстрее зарегистрироваться. Нежели отстоять очередь, потом бежать платить, а после обратно на стойку...
John Right
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3715

Сообщение Slovak2021 » 03 дек 2022, 21:38

John Right писал(а) 03 дек 2022, 20:38:
Slovak2021 писал(а) 03 дек 2022, 19:50:И это написано в их правилах, о согласии с которыми вы заявили при покупке билета. Хотите бесплатную регистрацию на стойке - покупайте не лоукосты, только вот будет ли экономия...

Вы вообще понимаете цель того, для чего я упомянул эту ситуацию? Зачем умничать? Кому нужны ваши мысли? Этот текст был определенно не для вас, а для людей, которые по незнанию/забывчивости попадают на существенные деньги. А скотское отношение к клиентам (после начала регистрации уже не зарегистрируешься онлайн) вы считаете, судя по всему, нормой... Особенно, если учитывать сумму такой "услуги".

На этом форуме такой тон общения считается моветоном, как и оскорбления в адрес кого бы то ни было, включая авиакомпании. Вы сами сделали ошибку и сами за нее заплатили по опубликованным авиакомпанией тарифам, я всего лишь констатировал этот факт, а вот вы мне указываете что думать и что и где говорить. Мне тоже цена за регистрацию на стойке не нравится, как и невозвратные тарифы, неудобные кресла, и многое другое в лоукостах, но это их бизнес-модель и у пассажиров есть выбор.
Slovak2021
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 27.11.2021
Город: Брезно
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 24

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3716

Сообщение John Right » 03 дек 2022, 22:02

Slovak2021 писал(а) 03 дек 2022, 21:38:На этом форуме такой тон общения считается моветоном, как и оскорбления в адрес кого бы то ни было, включая авиакомпании. Вы сами сделали ошибку и сами за нее заплатили по опубликованным авиакомпанией тарифам, я всего лишь констатировал этот факт, а вот вы мне указываете что думать и что и где говорить. Мне тоже цена за регистрацию на стойке не нравится, как и невозвратные тарифы, неудобные кресла, и многое другое в лоукостах, но это их бизнес-модель и у пассажиров есть выбор.


1. О моветонах и тонах в моих сообщениях мне объяснят модераторы, если сочтут нужным.
2. Я не обсуждал какие-либо свои ошибки и не высказывал недовольства, я просто предупредил незнающих людей (коих только на моем рейсе было трое), а вы создаете ватные, захламляющие сообщения, не способные кому-либо чем-то помочь.
3. Я вам не указывал, что говорить и тем более думать. Если точнее, то я задавал вопросы порядка "зачем лезть с ненужными ответами туда, где вопросов не задавали?".
4. Мы тут для того, чтобы помогать друг-другу информацией, я не катать вату, из-за которой потом труднее найти полезные посты. Надеюсь, вы примите мой призыв к завершению этого диалога. Благодарю.
John Right
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3717

Сообщение bankist » 03 дек 2022, 22:32

Slovak2021,
Спасибо, действительно сегодня изучаю вопрос с Астаной. В Минске посольство Украины ответили, что вопросы гражданства не принимают
bankist
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3718

Сообщение Лина4205 » 04 дек 2022, 15:26

Отчет. Паспорт РФ + неоткатанный вообще итальянский шенген. 27 ноября рейс Москва - Ереван - Вена. Куплен за один раз у одного продавца. Аэрофлот + WizzAir. Номера заказов разные. В Ереване ни одного вопроса. В Вене вопрос "Едете в Италию?". Далее поезд Euronight Вена - Варшава. В поезде проверяли только наличие билетов, паспорт или id не интересовали.


ой , как Вы прекрасно вовремя написали !
У меня такой же маршрут и авиакомпании (АФЛ до Еревана+ wizz до Вены ), виза испанская, откатанная в ноябре этого года. Вот только я хотела из Вены в Варшаву фликсбасом, а не подскажете , на поезд где билеты брали (сайт) ? найти не могу
Лина4205
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3719

Сообщение ВасилевскАлекса » 04 дек 2022, 15:38

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! Планируем ехать из Калининград в Гданьск (автобус или трасфер) .
Супруг и дети( 6 и 1,5 лет) имеют двойное гражданство: РФ и Польша. У меня гражданство РФ и польский шенген тип С. Пустят ли меня Польша? Свидетельство о браке РФ, есть перевод на польский язык.
И если у кого то есть телефон и эл.почта погранслужбы Польской стороны, буду благодарна, если поделитесь.
ВасилевскАлекса
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3720

Сообщение Slovak2021 » 04 дек 2022, 15:54

Лина4205 писал(а) 04 дек 2022, 15:26: на поезд где билеты брали (сайт) ? найти не могу

Например на сайте Австрийской жд https://shop.oebbtickets.at/en/ticket?c ... -allgemein
Slovak2021
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 27.11.2021
Город: Брезно
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 24

Re: Въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ

Сообщение: #3721

Сообщение John Right » 04 дек 2022, 16:22

Лина4205 писал(а) 04 дек 2022, 15:26:ой , как Вы прекрасно вовремя написали !
У меня такой же маршрут и авиакомпании (АФЛ до Еревана+ wizz до Вены ), виза испанская, откатанная в ноябре этого года. Вот только я хотела из Вены в Варшаву фликсбасом, а не подскажете , на поезд где билеты брали (сайт) ? найти не могу

Если нет карты зарубежной, то билет можно купить прямо в здании вокзала Vienna Hauptbahnhof. Рядом с большим табло расписания есть кассы с большой красной вывеской OBB. Внутри берете талончик и по очереди подходите к окну. Расписание можно посмотреть на сайте (https://shop.oebbtickets.at/en/ticket) или в автоматах продажи билетов тут же в вокзале. Совет: любой билет на наземный транспорт берите с запасом (до Вены, до Варшавы). Мой рейс, к примеру, опаздывал + паспортный контроль занял часа полтора. В итоге многие не успевали на свои поезда/автобусы.
John Right
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумКак сейчас попасть в Польшу: граница, таможня



Включить мобильный стиль