Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Как сейчас попасть в Польшу, въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ, польская таможня на границе с Белоруссией и Калининградской областью

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #401

Сообщение AleksMikhailov » 01 июн 2021, 08:46

А тест на антиген прямо в аэропорту сдается?
И подскажите, где именно и как это происходит, кто летал?
AleksMikhailov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2021
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #402

Сообщение Zefirka21 » 01 июн 2021, 08:52

AleksMikhailov, в отеле Courtyard через дорогу от аэропорта
Zefirka21
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.01.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #403

Сообщение AleksMikhailov » 02 июн 2021, 08:14

Подскажите, нашел информацию, что можно без карантина прямо в аэропорту сдать тест и получить результат в течение 20 - 30 минут. Как я понимаю до прохождения границы.
То есть до того, как оформят карантин и уже с результатами идти на пограничный контроль.
Насколько это правда, и насколько это актуально подскжите?
AleksMikhailov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2021
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #404

Сообщение cheetah1717 » 02 июн 2021, 09:29

AleksMikhailov писал(а) 02 июн 2021, 08:14:Подскажите, нашел информацию, что можно без карантина прямо в аэропорту сдать тест и получить результат в течение 20 - 30 минут.

Можно.
Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW) и ковидные правила
Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW) и ковидные правила
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16818
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4743 раз.
Возраст: 100

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #405

Сообщение zuxrat » 21 июн 2021, 21:58

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня карта поляка, а соответственно, могу получить польскую национальную визу D. Хотелось бы слетать в Испанию, через одну из стран прокладок. На сколько реально полететь с чистой польской визой сначала в Грецию, а оттуда в Испанию? Или идея утопична и пробовать не стоит? Спасибо!
zuxrat
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 01.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 25
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #406

Сообщение Ксения6393 » 22 июн 2021, 04:05

Подскажите, можно поездом или автобусом из Польши поехать в Германию? Есть какой-то контроль и т.д? На руках польская виза D.
Ксения6393
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #407

Сообщение D.O.B » 23 июн 2021, 01:37

Ксения6393 писал(а) 22 июн 2021, 04:05:Подскажите, можно поездом или автобусом из Польши поехать в Германию? Есть какой-то контроль и т.д? На руках польская виза D.



Проще залететь в Германию, и говорить транзит в Польшу. Но имея транзитный билет до Польши
D.O.B
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.05.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #408

Сообщение Ксения6393 » 23 июн 2021, 01:41

D.O.B,

Хочу открыть визу в Польше, чтобы потом вопросов меньше было, когда буду немецкую визу оформлять.
Ксения6393
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #409

Сообщение ches_katty » 27 июн 2021, 05:39

Насколько я поняла из переписки выше, отметившись в Польше, можно было направиться далее в Европу. При наличии всех тестов, документов. Но по новым условиям, для прибывших из "красных" стран обязателен карантин 10 дней, а это очень долго. Так как планирую использовать Польшу, как перевалочный пункт для попадания во Францию. Имеет ли шансы на успех следующая схема - Москва - Вена, с собой билет Вена - Варшава на следующий или ближайший день (который сгорит). На вопрос почему не лечу сразу в Польшу, говорю, что мой работодатель находится в Вене и я лечу для заключения контракта, например). Могут ли спросить контакты работодателя? И далее, оказавшись в Вене, могу ли я лететь без проблем на основании наличия национальной Польской визы?
ches_katty
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.02.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #410

Сообщение gesson » 27 июн 2021, 10:21

ches_katty, насколько мне объяснили - при такой схеме первое пересечение границы - открытие визы - идет не с Польшей, а рабочая виза D - это национальная виза, и необходимо первое пересечение/вьезд в Польшу, чтобы не было нарушения визовых правил. То есть - возможно могут и впустить (не знаю), но будет нарушение визового законодательства.
gesson
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.09.2016
Город: Пулково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #411

Сообщение qiwin » 27 июн 2021, 10:22

ches_katty писал(а) 27 июн 2021, 05:39:Насколько я поняла из переписки выше, отметившись в Польше, можно было направиться далее в Европу. При наличии всех тестов, документов. Но по новым условиям, для прибывших из "красных" стран обязателен карантин 10 дней, а это очень долго. Так как планирую использовать Польшу, как перевалочный пункт для попадания во Францию. Имеет ли шансы на успех следующая схема - Москва - Вена, с собой билет Вена - Варшава на следующий или ближайший день (который сгорит). На вопрос почему не лечу сразу в Польшу, говорю, что мой работодатель находится в Вене и я лечу для заключения контракта, например). Могут ли спросить контакты работодателя? И далее, оказавшись в Вене, могу ли я лететь без проблем на основании наличия национальной Польской визы?

Те, кто пересекает Польшу транзитом, карантину не подлежат. Для этого нужно показать пограничнику авиабилет с датой вылета не позднее 24 часов.

Ważne! Osoby, które po przylocie przebywają na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej nie dłużej niż 24 godziny i posiadają bilet lotniczy potwierdzający wylot z terytorium Rzeczypospolitej Polskiej w ciągu 24 godzin są zwolnione z obowiązku odbycia kwarantanny.
qiwin
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #412

Сообщение gesson » 27 июн 2021, 10:25

qiwin писал(а) 27 июн 2021, 10:22:Те, кто пересекает Польшу транзитом, карантину не подлежат. Для этого нужно показать пограничнику авиабилет с датой вылета не позднее 24 часов.

только увы этому же пограничнику вы должны объяснить , какая у вас цель использования визы - если типа летите на работу по визе D- то для чего вам транзит во Францию? Могут вообще завернуть
gesson
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.09.2016
Город: Пулково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #413

Сообщение qiwin » 27 июн 2021, 10:31

gesson писал(а) 27 июн 2021, 10:25:только увы этому же пограничнику вы должны объяснить , какая у вас цель использования визы - если типа летите на работу по визе D- то для чего вам транзит во Францию? Могут вообще завернуть


так цель выдачи визы D может быть разная. Если по карте поляка, то ничего объяснять не надо.
qiwin
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #414

Сообщение ches_katty » 27 июн 2021, 10:55

Если сказать, что также по работе - на подписание контракта или на обучение, и показать еще для убедительности обратный билет Франция - Польша (который потом можно вернуть), типа я через пару дней вернусь на работу, только по делам смотаюсь? Вот только есть риск, что пограничник может попросить контакты, чтобы удостовериться.
ches_katty
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.02.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #415

Сообщение Александер2013 » 09 июл 2021, 15:03

Прочитал всё,моя ситуация немножко отличается.Имею Польскую рабочую визу D ,нахожусь сейчас в Польше и работаю водителем.Сюда приехал из России на своём автомобиле через Беларусь,в выходные хочу поехать в Германию на своём авто как турист,чем мне это грозит,если вдруг попаду на контроль?
Александер2013
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.05.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #416

Сообщение borovski » 09 июл 2021, 16:00

Александер2013 писал(а) 09 июл 2021, 15:03:в выходные хочу поехать в Германию на своём авто как турист

В Германии в каждом регионе свои правила. Но в общем Польша не относится к странам высокого риска, поэтому проблем быть не должно.
При возвращении в Польшу из Германии, возможно, вам потребуется карантин.
https://www.gov.pl/web/niemcy/od-30-maj ... rem-ryzyka
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3606
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #417

Сообщение Александер2013 » 10 июл 2021, 11:13

В Германии в каждом регионе свои правила. Но в общем Польша не относится к странам высокого риска, поэтому проблем быть не должно.
При возвращении в Польшу из Германии, возможно, вам потребуется карантин.
https://www.gov.pl/web/niemcy/od-30-maj ... rem-ryzyka


Да я не о том,меня интересует не будет ли это являться нарушением визового режима,виза то национальная
Александер2013
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.05.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #418

Сообщение kostja » 10 июл 2021, 11:42

Александер2013 писал(а) 10 июл 2021, 11:13:нарушением визового режима,виза то национальная


национальные визы уже больше 10 лет как приравняли в свободе передвижения к шенгенским.
Regulation (EC) No. 810/2009
https://ec.europa.eu/commission/pressco ... EMO_10_111
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11421
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #419

Сообщение Zefirka21 » 18 июл 2021, 11:44

У кого-то есть опыт перемещения на авто с Укр или росс номерами в нынешних реалиях?С визой д. Интересует как допустим в Германии полиция реагирует,часто ли будут останавливать. И какая история может быть,что я делаю в Дортмунде допустим со своей визой,они там уже многие в курсе нецелевого использования. Сейчас по Европе вижу ну очень мало наших машин,за несколько месяцев буквально пару штук,Польшу не считаю. Спасибо!
Zefirka21
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.01.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #420

Сообщение borovski » 18 июл 2021, 13:00

Zefirka21 писал(а) 18 июл 2021, 11:44:как допустим в Германии полиция реагирует,часто ли будут останавливать.
Как правило в Германии проверки миграционных документов на дорогах - явление редкое. Чаще это происходит на границе и в приграничных районах
Zefirka21 писал(а) 18 июл 2021, 11:44: И какая история может быть,что я делаю в Дортмунде допустим со своей визой
Ну это вам вряд ли кто подскажет. Но если попадете на проверку документов, то придется обьяснять. Если обьяснения не удовлетворят полицейского, то обвинят в нецелевом использовании визы.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3606
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумКак сейчас попасть в Польшу: граница, таможня



Включить мобильный стиль