Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Как сейчас попасть в Польшу, въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ, польская таможня на границе с Белоруссией и Калининградской областью

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #981

Сообщение Felix89 » 16 апр 2022, 14:24

Подскажите, пожалуйста, въехали с супругой в Польшу по визе D по программе PBH. На ВНЖ еще не подались, договор с работодателем только у меня, супруга без работы.
Вынуждены будем съездить в РФ отогнать машину и решить некоторые бюрократические вопросы. Суть вопроса вот в чём: при возвращении в Польшу спокойно ли пустят супругу (у неё тоже виза D), учитывая что рабочий договор только у меня?
Заранее спасибо за ответы!
Felix89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.04.2022
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #982

Сообщение ГалинаТ » 25 апр 2022, 10:51

Супругу пустят точно в любую страну Шенгена. Наши выпустят только с вами по предъявлении договора и свидетельства о браке. Без вас только напрямую в Польшу из Беларуси, проверено лично. Или Беларусь -Литва , если есть EU сертификат или Беларусь -Латвия
ГалинаТ
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 11.12.2016
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #983

Сообщение 21Aleksandra12 » 27 апр 2022, 23:00

Добрый день! Имею рабочую польскую визу, но еще не работаю и соотвественно труд.договора нет.. Хочу слетать из Варшавы в Париж и обратно. При возвращении может ли быть какая-нибудь проверка документов? Могут ли требовать труд.договор и не грозит ли штрафами и депортацией его отсутствие? Понимаю, что зона шенген и все такое, но мало ли что сейчас поменялось..
21Aleksandra12
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.10.2021
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #984

Сообщение Lurye » 21 окт 2022, 18:35

.
Последний раз редактировалось Lurye 16 янв 2023, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Lurye
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #985

Сообщение ГалинаТ » 21 окт 2022, 19:05

Lurye писал(а) 21 окт 2022, 18:35:Что скажете про пересечение границы на автобусе Калининград - Гданьск?

да, нормальный вариант, даже оптимальный. Из Гданьска прямой комфортный поезд есть, самолеты тоже летают.
ГалинаТ
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 11.12.2016
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #986

Сообщение gorr73 » 22 окт 2022, 14:12

21Aleksandra12 писал(а) 27 апр 2022, 23:00:Хочу слетать из Варшавы в Париж и обратно. При возвращении может ли быть какая-нибудь проверка документов?

Погранконтроля внутри Шенгена нет. Изредка поляки могут устроить беглую проверку документов у прибывающих из Шенгена пассажиров. Но она делается фактически ''на лету''. Там не договоров)
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #987

Сообщение Ancedest » 19 ноя 2022, 18:18

Здравствуйте. Жена имеет карту поляка. По ней мне сделали визу D. Через Литву и Латвию я так понимаю сейчас все закрыто. Какие еще есть варианты? Через Грузию самолетом можно? Или только через Беларусь по земле?
Ancedest
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.05.2021
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #988

Сообщение borovski » 19 ноя 2022, 18:23

С визой Д как члену семьи вьезд не запрещали. Кроме того, есть много других путей, путь через Грузию не самый рациональный, на мой взгляд.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #989

Сообщение Ancedest » 19 ноя 2022, 18:40

borovski, если не сложно, поделитесь мыслями как лучше приехать в Польшу. У нас все осложняется немного тем, что есть собака и кот, которых тоже нужно перевести.
Ancedest
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.05.2021
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #990

Сообщение borovski » 19 ноя 2022, 19:23

Ancedest писал(а) 19 ноя 2022, 18:40:как лучше приехать в Польшу

Сейчас все непросто и нелегко. А как лучше - зависит от ваших пожеланий м возможностей. Кому-то лучше Турецкими авиалиниями в бизнес-классе, а кому-то автобусом. С животными отдельные тонкости есть, я в этом не разбираюсь, но эту тему отдельные темы есть. На практике я недавно подвозил от границы молодого гражданина РБ, который ехал через погранпереход Берестовица-Бобровники с йоркширом, там у него были какие-то проблемы из-за отсутствия ветеринарной службы на границе. В итоге его с автобуса сняли, продержали на границе 12 часов, взяли 2000 злотых (я так и не понял, штрафа или залога), но в итоге пропустили.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #991

Сообщение ГалинаТ » 19 ноя 2022, 22:36

С визой Д без рабочего контракта проще въехать через любую прибалтийскую страну, жена с картой поляка для въезда в Польшу напрямую не аргумент. Если только въезжать вместе, но и этот вопрос лучше сразу уточнить. Для животных оформить паспорта и международный сертификат на выезд. Из Минска есть автобусы, которые берут с животным.
ГалинаТ
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 11.12.2016
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумКак сейчас попасть в Польшу: граница, таможня



Включить мобильный стиль