Вылет из аэропортов Польши гр. РФ

Как сейчас попасть в Польшу, въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ, польская таможня на границе с Белоруссией и Калининградской областью

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вылет из аэропортов Польши гр. РФ

Сообщение: #1

Сообщение Sergey_PP » 05 дек 2022, 03:39

Добрый день.

Подскажите, правильно я понимаю, что и формальные ограничения (запрет на прилет в Польшу гражданам РФ из-за пределов Шенгена) и реальная практика (добавляем сюда -- иногда не сажающий в самолёт в Польшу даже внутри Шенгена Ryanair) касаются только прилёта В Польшу, но не вылета ИЗ нее?

Есть/могут ли быть сложности вылететь из Варшавы в условные ОАЭ/Турцию/Казахстан гражданину РФ?

Спасибо!
Sergey_PP
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Вылет из аэропортов Польши гр. РФ

Сообщение: #2

Сообщение Artuns » 05 дек 2022, 11:53

Sergey_PP писал(а) 05 дек 2022, 03:39:/могут ли быть сложности вылететь из Варшавы в условные ОАЭ/Турцию/Казахстан гражданину РФ?

По закону-запрещен въезд граждан России в Польшу через внешнюю границу Европейского союза.
Если вы покидаете страну-не должно быть проблем.
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Вылет из аэропортов Польши гр. РФ

Сообщение: #3

Сообщение Totilas » 03 май 2023, 19:26

Для статистики: муж вылетал из Warsaw-Modlin в Лондон, Ryanair, паспорт РФ, Шенгенская виза C. Пограничники совещались и изучали паспорт втроем позвав на помощь начальника смены (не знаю уж о чем), задавали много вопросов о пребывании в Шенгене вообще и в Польше в частности, а также о работе и месте жительства. В итоге пропустили без последствий для визы, на самолет успел.

Я вылетала с такими же документами из Warsaw Chopin - не спросили ничего. Может потому, что за день до этого въехала в Польшу через Тересполь.
Totilas
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Вылет из аэропортов Польши гр. РФ

Сообщение: #4

Сообщение PixelXL » 08 июл 2023, 10:52

У меня есть неоткатанный туристический французский мультишенген. Как сейчас обстоят дела с вылетом из Польши в третьи страны по типу Турции? Или лучше сперва на поезде в Будапешт, а оттуда уже в Турцию на авиа? (во избежании лишних вопросов и не посадки на рейс)
Кнопка "Спасибо" справа сверху от моего сообщения!
!!! Не пишите мне в ЛС, они у меня заблокированы, пишите на форуме !!!
Аватара пользователя
PixelXL
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 30.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 26
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вылет из аэропортов Польши гр. РФ

Сообщение: #5

Сообщение Иностранец » 08 июл 2023, 16:33

PixelXL писал(а) 08 июл 2023, 10:52:У меня есть неоткатанный туристический французский мультишенген. Как сейчас обстоят дела с вылетом из Польши в третьи страны по типу Турции?
Каким образом с неотрытой визой Вы попадете в Польшу? Если же Вы все же каким-то образом сможете туда попасть, то на вылете из Польши проблем возникнуть не может - никто Вас в Польше оставлять не будет
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вылет из аэропортов Польши гр. РФ

Сообщение: #6

Сообщение qiwin » 10 июл 2023, 10:45

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто вылетал из аэропорты Польши в нешенген (вТурция, ОАЭ) . Применялись ли ограничения в аэропорту по вывозу с собой более 300 евро?
qiwin
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумКак сейчас попасть в Польшу: граница, таможня



Включить мобильный стиль