Польская виза для граждан Украины

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #41

Сообщение Игорь7 » 04 окт 2013, 22:21

Игорь7 писал(а) 16 сен 2013, 19:49:Кто-нибудь посоветуйте, плиз, как мне лучше поступить?
Цель: получить польский годовой тур. мульт.
В наличии - 7 шенгенов (из них за посл. 3 года - 2 чешских + 1 польский мульт на 3 мес.).
В визовом центре девушка сказала, что если буду претендовать на год. мульт, то надо бронировать отель на 50% хотя бы примерно на 2 поездки по 5 дней. 1-я поездка будет у меня где-то с 20-го октября. Теперь собсно сам вопрос: на какую дату лучше назначить 2-ю?
С одной стороны - если назначу в ближ. время, то могут мульт дать на 3 мес., с другой - если выберу август-сент. след. года, то могут вообще предложить прийти еще разок поближе к поездке.
ПС. Бронь отменять не собираюсь - или поеду в эти даты, или оплату оставлю отелю на развитие инфраструктуры.

В общем эпопея завершена. Подавался 25/09 на турист. годовой мульт. Самым сложным оказалось получить подтверждения оплаты 50% от отелей. Решил бронировать 5 ночей в Кракове (октябрь), 6 - в Лодзи (февраль) и 4 ночи в Варшаве (август). Тк отели не отвечали на просьбы прислать подтверждение об оплате, пришлось бронировать 10 отелей с б/п отменой. Из них 5 - не ответили вообще, 2 - возжелали от меня только 100% предоплату (в ВЦ сказали, что достаточно 50%) и только 3 согласились прислать. По счастью (как я думал) они были из каждого города. Оплату производил СВИФТом в ПБ. Далее подтверждение прислал только один из них. На письма с просьбой остальные не отвечали. Подавался с копиями + оригиналами (вернули) свифтовок. Единственное подтверждение из Кракова тоже оказалось с дефектом (который я не увидел) - вместо октября стояли даты сентября. Обнаружилось это при подаче. Хорошо, что недалеко был офис друзей, где я смог отписаться полякам и получить правильную бумагу. Кстати, персонал в нашем ВЦ очень вежливый, всегда стараются помочь и идут навстречу. Также приложил обстоятельные планы каждой поездки с расписанным каждым днем. Справки с работы и из банка не взяли. Страховка у меня была по 14.08.14 г.
Итог: сегодня получил полугодовой мульт. Не знаю, что сыграло свою роль: страховка (кот. заканчивалась меньше, чем через год), отсутствие всех подтверждений (а те 2 хостела так и не прислали ничего) или просто годовые мульты поляки выдают редко, но в след. году еще попробую наверно.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #42

Сообщение Tinterera » 06 окт 2013, 17:21

jff83 писал(а) 01 окт 2013, 00:38:Поделюсь опытом

Украина Киев Сентябрь 2013 год.
решил поехать в отпуск. В Италию через Польшу.
Так как получить в целом польскую туристическую визу не сильно заморочливо решил воспользоваться именно этой визой.
что требуется? 1. Подтверждение оплаты отеля 50%, 2. расписать туристический маршрут по достопримечательностям Польши, и все. (ну страховка еще)
Вроде бы 1 вариант самый страшный.
Рецепт. Конечно не всем подойдет , но кто сможет то на личном опыте проходит.
1. Забронировать отель на букинге с бесплатной отменой. И без ввода карточки кредитной. (уже есть такие опции)
2. Писать отелю письмо душевное..что мол хочу приехать но для получения визы нужно подтверждение оплаты, а так как я карточкой не пользуюсь, вышлите мне по факсу Счет фактуру по моему бронированию. мне выслало аж два отеля и аж бегом)))
3. Вот тут самое главное (надо найти знакомых в банке) идете в банк и просите сделать "якобы" международный перевод но "не проводить по кассе" банк заполняет стандартную форму "Заявка на перечисление валюты за рубеж" там указывается получатель, реквизиты, детали платежа т.е. за что? И ставят отметки банка мокрые печати.
4. Все это дело берете сканируете но оригинал показываете в консульстве...они забирают копию, им достаточно увидить что печати мокрые.
5. дело в шляпе.
6.отменяете бронь.

Правда я вот остался на 1 день в Бытоме (польша) завтра лечу в италию (Бергамо) и оттуда в Киев...будут ли у меня вопросы при въезде в италию? И будут ли проблеме в след раз получая полський шенген?

Сорри за офтоп. Зачем такие трудности были. Если можно просто без проблем было подать на итальянский шенген. Без всяких предоплат. Просто распечатки из букинга да и правдивая цель поездки была бы.
Аватара пользователя
Tinterera
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #43

Сообщение Oleg Cosmopolit » 07 окт 2013, 10:15

Украинцам подготовили больше долгосрочных шенгенских виз - польский МИД поручил своим консулам в нашей стране выдавать «шенген» на 2-5 лет.
В польском консульстве во Львове (рекордсмен по выдаче виз в Украине - тут ежедневно дают до 2 тыс. виз) просят указывать в анкете большие сроки. «Если просят на год, мы не можем выдать на два - такие правила», - сказали «Вестям» в консульстве.
http://www.aif.ua/society/news/62876
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #44

Сообщение *Лелея* » 07 окт 2013, 22:31

но в след. году еще попробую наверно.
Спасибо за информацию, но, по-моему, ваш опыт лишь еще раз подтвердил, что такой хоккей нам не нужен. Разве что действительно есть желание часто ездить в Польшу.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #45

Сообщение Llayah » 31 окт 2013, 13:19

*Лелея* писал(а) 04 окт 2013, 21:17:Сделайте на одну ночь больше во Франции и подайтесь в чешском консульстве на французскую - будет и дешевле и без мозголюбства с подтверждениями из отелей и предоплатой.


не пришло уведомление об ответе, поэтому только сейчас отвечаю. Больше не могу, потому что везде на самолет билеты уже взяли....теперь хочу узнать, они берут .??? Спрашиваю, потому что ВЦ ответило более чем невнятно. На мою высланную квитанцию они ответили "Для подачи документов на польскую туристическую визу Вам необходимо предоставить подтверждение брони и оплаты гостиницы в Польше минимум 50% от всей стоимости и во Франции -100% оплата."
На вопрос о квартире они отморозились...
Аватара пользователя
Llayah
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.05.2013
Город: Макеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #46

Сообщение Seaman-cn » 01 ноя 2013, 16:28

Llayah писал(а) 31 окт 2013, 13:19:Больше не могу, потому что везде на самолет билеты уже взяли....теперь хочу узнать, они берут .??? Спрашиваю, потому что ВЦ ответило более чем невнятно. На мою высланную квитанцию они ответили "Для подачи документов на польскую туристическую визу Вам необходимо предоставить подтверждение брони и оплаты гостиницы в Польше минимум 50% от всей стоимости и во Франции -100% оплата."
На вопрос о квартире они отморозились...


если владелец квартиры сможет принять предоплату и выслать об этом подтверждение,подобное гостиничному, (в чем, я конечно, сомневаюсь) - то да.
Аватара пользователя
Seaman-cn
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 11.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #47

Сообщение Anton B » 01 ноя 2013, 19:29

Seaman-cn писал(а) 01 ноя 2013, 16:28:если владелец квартиры сможет принять предоплату и выслать об этом подтверждение,подобное гостиничному, (в чем, я конечно, сомневаюсь) - то да.


владелец квартиры в . же получает оплату только после успешного выселения из квартиры.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #48

Сообщение agentru » 27 ноя 2013, 01:16

Друзья такой вопрос.
В феврале на неделю еду в Польшу. Потом в мае еду по Испании, Португалии.
Хочу получить польскую визу мультик, на пол-года.
По телефону мне втирают, что если цель поездки туристическая, то только виза с одноразовым въездом и все. Никаких мультиков, что явно бред.
Подскажите пожалуйста, реально ли получить мультик поляков, если вторая поездка к Польше никак не относится?
И нужно ли букать и проплачивать все отели по второй поездке?
agentru
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #49

Сообщение *Лелея* » 27 ноя 2013, 15:47

реально ли получить мультик поляков, если вторая поездка к Польше никак не относится?
Нет, не реально.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #50

Сообщение agentru » 27 ноя 2013, 16:24

*Лелея* писал(а) 27 ноя 2013, 15:47:
реально ли получить мультик поляков, если вторая поездка к Польше никак не относится?
Нет, не реально.

А как тогда поступать если, маршрут поездки следующий:
Польша - 5 дней
Великобритания - 3 дня
Германия - 4 дня.

Необходим же шенген 2 разовый от польши, верно?
agentru
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #51

Сообщение *Лелея* » 28 ноя 2013, 17:48

А как тогда поступать если, маршрут поездки следующий:
Польша - 5 дней
Великобритания - 3 дня
Германия - 4 дня.
Боюсь, что отправят вас поляки получать 3 визы, если не подрисуете себе возврат из ЮК в Польшу.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #52

Сообщение Игорь7 » 28 ноя 2013, 19:02

agentru писал(а) 27 ноя 2013, 16:24:А как тогда поступать если, маршрут поездки следующий:
Польша - 5 дней
Великобритания - 3 дня
Германия - 4 дня.

Необходим же шенген 2 разовый от польши, верно?

По правилам виза запрашивается в том консульстве страны шенг. зоны, в которой турист проживет больше дней. При равенстве - в той, в которую будет более ранний въезд. Поэтому Вам надо идти к полякам.
Для мульта надо обосновать последующие поездки именно в Польшу. Например, забронировав и ОПЛАТИВ там от 50% стоимости проживания.
Британское консульство тоже посетить придется.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #53

Сообщение agentru » 23 дек 2013, 15:20

Друзья, подскажите еще такой момент:
Если справка с работы о доходах у меня будет чуть старше месяца? Это критично?
Так как по телефону сказали, что вроде как не критично, но терзают сомнения...
agentru
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #54

Сообщение Leonidovich » 24 дек 2013, 01:31

Заранее извиняюсь если пишу не в той ветке. Слышал, что можно обратиться в туристическое агенство для оформления визы.
Только обязательное условие, бронировать отели по ходу поездки через это агенство.
Тогда стоимость визы будет как для пакетного туриста. Если есть четкий план поездки (который я так понял и в посольстве требуют),
возможен и такой вариант относительно Польши. Есть ли у кого-то подобный опыт?
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #55

Сообщение Игорь7 » 24 дек 2013, 11:33

Leonidovich писал(а):Заранее извиняюсь если пишу не в той ветке. Слышал, что можно обратиться в туристическое агенство для оформления визы.
Только обязательное условие, бронировать отели по ходу поездки через это агенство.
Тогда стоимость визы будет как для пакетного туриста. Если есть четкий план поездки (который я так понял и в посольстве требуют),
возможен и такой вариант относительно Польши. Есть ли у кого-то подобный опыт?

Не совсем понял вопрос: какой опыт имеется ввиду - открытие визы через ТА или самостоятельно?
Ежели самостоятельно, то я выше свой опыт уже описал. Не вижу необходимости платить ТА за бронирование отеля, если могу это сделать сам.
План поездки написать тоже много времени не занимает.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #56

Сообщение Leonidovich » 24 дек 2013, 14:48

Игорь7 писал(а) 24 дек 2013, 11:33:
Leonidovich писал(а):Заранее извиняюсь если пишу не в той ветке. Слышал, что можно обратиться в туристическое агенство для оформления визы.
Только обязательное условие, бронировать отели по ходу поездки через это агенство.
Тогда стоимость визы будет как для пакетного туриста. Если есть четкий план поездки (который я так понял и в посольстве требуют),
возможен и такой вариант относительно Польши. Есть ли у кого-то подобный опыт?

Не совсем понял вопрос: какой опыт имеется ввиду - открытие визы через ТА или самостоятельно?
Ежели самостоятельно, то я выше свой опыт уже описал. Не вижу необходимости платить ТА за бронирование отеля, если могу это сделать сам.
План поездки написать тоже много времени не занимает.


Имеется ввиду открытие визы через ТА. Я тоже не против самостоятельного оформления визы, если живешь в городе где есть ВЦ. У нас например, нет такового. Ближайший в Севастополе.
Это дорога на троих (нужна ведь личная подача) и после, забрать. Интересно, насколько это дороже через агенство? Самостоятельно у нас можно получить только польскую визу.
Все остальные ВЦ от нас еще дальше, в Харькове или Одессе.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #57

Сообщение Игорь7 » 24 дек 2013, 15:00

Leonidovich писал(а) 24 дек 2013, 14:48: Имеется ввиду открытие визы через ТА. Я тоже не против самостоятельного оформления визы, если живешь в городе где есть ВЦ. У нас например, нет такового. Ближайший в Севастополе.
Это дорога на троих (нужна ведь личная подача) и после, забрать. Интересно, насколько это дороже через агенство? Самостоятельно у нас можно получить только польскую визу.
Все остальные ВЦ от нас еще дальше, в Харькове или Одессе.

Я с помощью ТА визу не открывал, но пару их прайсов на эту услугу видел. В общем, если Вы планируете добираться в Севастополь не на арендованом вертолете , то будет дешевле подаваться самостоятельно. Поэтому мое ИМХО против.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #58

Сообщение *Лелея* » 24 дек 2013, 17:28

и после, забрать.
забрать вроде можно у курьера, который паспорта домой или куда нужно привезет. Правда, тоже небесплатно, конечно. В целом, озвученные ТА суммы тоже немедленно заставляли забыть о любых дорожных расходах, но, может, у вас в Феодосии они добрее.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #59

Сообщение ed030373 » 30 дек 2013, 22:28

Доброе время суток.Собираюсь ехать после праздников в ВЦ город Луганск.Поездка в 3 страны.По Польше оплата 100% и подтверждение.По другим странам только бронировка с распечаткой.Вот думаю.Некоторые пишут,что получают визу без оплаты бронировки по всему пути следования ,других заворачивают.Как быть ? Какая сейчас ситуация ?Поделитесь опытом .
ed030373
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.11.2012
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #60

Сообщение Sviatt » 03 янв 2014, 03:12

Опыт подсказывает, что следует позвонить в ВЦ города Луганск и узнать все нюансы именно там, так сказать в первоисточнике. Если религия конечно позволяет.
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль