Польская виза для граждан Украины

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Польская виза

Сообщение VikaBor » 15 янв 2013, 22:12

Получали визу в Харькове. Документы сначала подавали в Посольство Польши, но у нас не было оплаты отеля, которую сказали принести в этот же день. Естественно мы не успели и обратились в Визовый центр. 19 декабря подали документы, 31 уже забрали (день, когда сказали за ними прийти), в паспорте дата открытия визы - 20 число. Обязательно необходимо оплата отеля/хостела 30-50%, необходимо, чтоб в письме, которое присылают из отеля были указаны все жители номера, иначе возникают вопросы и на границе, и необходимо предоставить детальный план пребывания в Польше каждого дня.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
VikaBor
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Предупреждения: 1
Отчеты: 3

Сообщение grubberr » 10 фев 2013, 13:31

получение визы в Польшу в Днепропетровске

Недавно получил 3 шенгенских визы на семью в Днепропетровском визовом центре.
Ниже пишу алгоритм, может кому пригодиться
Забукали гостиницу на booking.com. Далее я сразу же написал писмо по email-у в гостиницу что мне для получения визы нужно подтверждение 30%-ной предоплаты номера
( хотя на сайте написано что для Днепропетровска нужна 100% оплата, в калл центре сказали что достаточно 30% )
из гостиницы сразу же ответили, что мол “no problem sir”
и в ту же минуту сняли с карточки необходимую сумму.
(т.е. отбить бронь через booking уже не получиться -бабки ушли Польская виза для граждан Украины
дальше на email выслали отсканированную копию Reservation Confirmation (с печатью и подписью) + Faktura VAT.
Еще хочу обратить внимание, что и на сайте и в call центре делают акцент, что нужно именно факсоваое подверждение резервации гостиницы. Я решил рискнуть и принести отсканированную распечатку - этого оказалось достаточно. Меня лишь попросили в дополнение к ней сделать скриншот экарана компьютера в котором будет запущена email программа с писмом от гостиницы.
Народ много на форуме писал что мол не все гостиницы вступают в перепеску и давольно часто проблематично получить это подверждение. Мне повезло с первой попытки, хотя может это вызвано тем что гостиница довольно приличная ( по бюджету ) либо просто повезло.

Дальше возникли некоторые странности с регитрацией даты для подачи документов.
Почему-то через интернет, когда я указывал количество подаюцих 3 человеак ( жена + ребенок ) я получал ответ что-то типа No datas avaliable и все, а вот если указать 1-го человека то было все нормально. Тогда я зарегестрировал всех через call центр.

При подаче документов еще попросили написать план поездки. В моем случае это было с первой по последнюю дату “катание на лыжах” на А4 листе.
Вроде и все, визу дали.
grubberr
новичок

Польская виза для граждан Украины

Сообщение berloga14 » 18 фев 2013, 01:50

Кто с Украины, что известно о годовых польских шенген мультивизах, выдают такие визы, или это нереально для украинцев? Польская виза для граждан Украины
berloga14
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 20

Сообщение berloga14 » 26 фев 2013, 13:36

berloga14 писал(а) 18 фев 2013, 01:50:Кто с Украины, что известно о годовых польских шенген мультивизах, выдают такие визы, или это нереально для украинцев? Польская виза для граждан Украины

Отвечу сам себе, бывают, получил такую Польская виза для граждан Украины
berloga14
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 20

Сообщение ubr » 04 мар 2013, 10:22

berloga14 писал(а) 26 фев 2013, 13:36:
berloga14 писал(а) 18 фев 2013, 01:50:Кто с Украины, что известно о годовых польских шенген мультивизах, выдают такие визы, или это нереально для украинцев? Польская виза для граждан Украины

Вы получили туристический годовой мультик или некий закуповый или бизнесовый? (Если туристический - то оплачивали-показывали несколько поездок или одну)
...
Ещё и год назад и два года назад "тётя с телефона" польского консульства во Львове с исправностью некой шарманки утверждала что туристических мультиков не бывает (даж на вопрос о полной проплате нескольких турпоездок - ну не лезут мне в горло ихние "на закуп" или коррупционные служебные) - Их, случайно, не "попустило" после кардинального шага Словаков?
ubr
полноправный участник

Благодарил (а): 81 раз.
Страны: 35

Сообщение KAZANOSTRA » 05 мар 2013, 17:27

berloga14 писал(а) 26 фев 2013, 13:36:

Отлично! Поздравляю! Была б очень благодарна Вам если б Вы описали весь процесс получения польской мультивизы. Т.е. оплачивали сразу несколько поездок? или как?
спасибо заранее
KAZANOSTRA
новичок

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 16

Сообщение serg0964 » 05 мар 2013, 17:38

По визе для турпоездок не знаю, а по бизнес приглашению (реальному) получил польский годовой мульт в январе через Донецкий сервисный центр. Из документов: загранпаспорт, приглашение, копии предыдущих виз, копия укр.паспорта,анкета и страховка
serg0964
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 24

Сообщение abrahabradar » 13 июн 2013, 21:03

Подскажите пожалуйста, мой план такой.
Севастополь-Львов-Краков-Прага-Краков-Львов-Севастополь.
Планирую просить на 7 дней польский шенген.
Планирую 1-2 ночи провести в Кракове, потом в Праге 3 ночи и еще 1 ночь в Кракове, а далее уже Львов.
1. Что мне сказать польскому консулу? Он не обидится если я хочу поехать в Прагу? На чешской границе меня не отправят?
2. Как быть с бронью? Если я забронирую на первые 2 ночи в Кракове, пойдет? В Чехию пустят без брони отеля?
3. Билеты на поезда должны быть сразу куплены и предъявлены как в консульстве, так и на польско-чешской границе?

В общем посоветуйте оптимальный вариант с которым у меня нигде не возникнет проблем. Заранее спасибо.
abrahabradar
новичок

Сообщение Artslovak » 13 июн 2013, 21:12

abrahabradar, а почему не хотите просить чешский Шенген?
Artslovak
участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 11

Сообщение abrahabradar » 13 июн 2013, 21:18

Artslovak писал(а) 13 июн 2013, 21:12:
А почему не хотите просить чешский Шенген?

Во-первых, потому что наверно с голым паспортом такой вариант отпадает, а во-вторых, все таки хочу больше побыть в Польше.
Последний раз редактировалось Paloma 13 июн 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
abrahabradar
новичок

Сообщение Paloma » 13 июн 2013, 21:32

abrahabradar, если в Польше дней больше, то, конечно, документы подавать в польское консульство.
Гражданство, если правильно понимаю, украинское? Документы подавать будете в Киеве?

Тогда, здесь почитайте: Польский шенген в Киеве
Из Украины в Чехию по польскому шенгену.

Скорее всего вопросы если и будут, то другие.
И чистый паспорт - не препятствие к получению первого шенгена! Не переживайте! Удачи! Польская виза для граждан Украины
Paloma
почетный путешественник

Фото: 295
Благодарил (а): 618 раз.
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение abrahabradar » 13 июн 2013, 23:27

Paloma
Подавать буду в Севастополе. Гражданство Украинское.
Спасибо вам. Многое уяснил, но так и не понял насчет Чехии как быть.

Допустим я бронирую и оплачиваю на 50/100% отель на 2 ночи в Кракове. Гуляю, отдыхаю, расслабляюсь все эти 3 дня в Кракове.
Потом беру билет на поезд до Праги. Не завернут ли меня на границе чешские погранцы с тем, что у меня нет ни брони ни оплаты никакого из пражских отелей?

И что в Консульстве Польши лучше сказать? Что так и так хочу 3 дня в Кракове провести, потом 3 дня в Праге и потом вернуться в Краков на еще 1 день и домой? Или умолчать про Прагу? Как будет уместней в моей ситуации? Если не умалчивать, то возможно поляки еще потребуют бронь+оплату пражского отеля?
abrahabradar
новичок

Сообщение Paloma » 14 июн 2013, 07:18

abrahabradar, границу вы пересечете в Польше, никаких чешских пограничников вы в глаза видеть не будете, ну разве что очень повезет.
Если покажете только две ночи в Польше, то рискуете и визу получить на 2-3 дня. Бронировать нужно весь период проживания. Нужно ли оплачивать жилье в Праге для польского консульства не подскажу. Но лучше задайте его в украинской ветке, для россиян могут быть иные требования. А еще правильнее - по телефону или e-mail консульства в Севастополе.
Paloma
почетный путешественник

Сообщение abrahabradar » 14 июн 2013, 13:40

Paloma
Вы же мне дали ссылку, там люди писали, что если предоставить бронь+оплату на 7-10 дней, то они не поверят, что столько времени нужно, чтобы посмотреть 1 город.
А если я хочу по всем крупным городам проехаться и скажу им это? Неужели тоже надо бронь на все время пребывания в Польше в одном отеле? Какая-то ерунда выходит, человек получается привязан к отелю и городу. Должен же быть какой-то выход.
А на счет Чехии вы меня неправильно поняли. Сначала-то я буду польскую границу пересекать, но так как хочу еще в Прагу смотаться, то получается буду пересекать и чешскую, так вот, чешские погранцы будут требовать бронь отеля или спросят "Деньги есть?" и все?
Не верю, что никто не сталкивался с такой проблемой, как я. Помогите, люди Польская виза для граждан Украины
abrahabradar
новичок

Сообщение mOlik » 14 июн 2013, 14:06

abrahabradar
Всё вас правильно поняли. На территорию шенгена вы въедите через Польшу. А между Польшей и Чехией никаких пограничных пунктов с проверкой паспортов нет. Так что пока не соберетесь покинут территорию шенгена, до вашего паспорта и визы никому дела нет, ну если ведете себе прилично.
По поводу брони гостиниц. Тут вам действительно лучше найти телефон польского консульства на Украине. Я дозвонилась в консульство в Москве и мне там сказали следующее.Напоминаю, что это для россиян. Можете бронировать сколько угодно отелей в Польше - 2 в Кракове, 2 в Варшаве и т.д. Но необходимо предоставить подтверждение оплаты на все дни прибывания в Польше. В случае, если вы поедите в другую страну шенгена, то так же необходимо предоставить подтверждение об оплате гостиницы в этой стране (т.е. в Чехии в вашем случае).
В общем не знаю как украинцам, а вот россиянам необходимо предоставить подтверждение о 100% оплаты всех планируемых дней прибывания на территории шенгена (даже если это будет 7 разных отелей как было в нашем случае).
mOlik
новичок

Страны: 24

Сообщение abrahabradar » 14 июн 2013, 18:21

mOlik
Спасибо за инфу. Теперь уже почти все понятно. Но раз вы говорите, что как таковых погранцов на границе с Чехией нет и вообще дальше не будет, то как тогда ребят разворачивают с польской рабочей визой на границе с Германией, например? Очень много таких вот моментов читаю на этом форуме...
abrahabradar
новичок

Сообщение Paloma » 14 июн 2013, 23:14

abrahabradar писал(а) 14 июн 2013, 18:21:mOlik
как тогда ребят разворачивают с польской рабочей визой на границе с Германией, например? Очень много таких вот моментов читаю на этом форуме...

Ребята с польской рабочей визой летят прямым рейсом в один из городов Германии, минуя Польшу.
Paloma
почетный путешественник

Сообщение lubanik27 » 25 июл 2013, 14:40

Добрый день!
Никак не получилось найти в теме, кто в последние пару лет ездил в польшу по личному приглашению к друзьям. Может кто-то делал такую визу в Украине? Очень интересно. Есть друзья поляки и с отелями морочить голову неохота. Поделитесь опытом Польская виза для граждан Украины
lubanik27
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 4

Re: Польский шенген в Киеве

Сообщение Irena UA » 02 сен 2013, 14:32

Добрый день!Кто-нибудь подавался недавно в визовом центре Польши в Донецке? Действительно ли необходимы оригиналы документа об оплате от отеля в Варшаве или достаточно электронного письма подтверждения?Электронные письма мы получили,деньги с карты сняты.Просила,чтобы скинули нам подтверждение по факсу - поляки пишут что-то не получается.В визовом центре по телефону отвечают - документы подавать согласно списка,в списке стоят оригиналы подтверждения.Знала бы,что у поляков такие заморочки,лучше бы другую страну взяли для шенгена.Но авиабилеты куплены,отели проплачены...
Irena UA
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 44

Re: Польский шенген в Киеве

Сообщение senator » 02 сен 2013, 21:44

Irena UA писал(а) 02 сен 2013, 14:32:Просила,чтобы скинули нам подтверждение по факсу - поляки пишут что-то не получается.

Польская виза
senator
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 86 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеПольша форум: Все о Польше от А до ЯВиза Польши, польская виза все вопросы

Включить мобильный стиль