Национальная польская виза D для студентов

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #101

Сообщение Preuss » 26 апр 2021, 21:34

А как тогда быть?
Как тогда получить визу для периодического (раз в де недели - именно такой график обучения у заочного обучения в Cosinus) в условиях закрытых из-за ковида границ ?
Preuss
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 16.02.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #102

Сообщение RageSalt » 22 май 2021, 11:42

Кто за последний год получал визу? Много ли отказов ?
RageSalt
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #103

Сообщение lizaland2001 » 15 июн 2021, 21:04

Пускают ли сейчас в Польшу из РФ по визе D11(обучение в полицеальной школе+языковые курсы)?
Together school и косинус сотрудничают и вроде как можно получить визу
Но в интернете пишут что отказывают впускать по полициалке
lizaland2001
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #104

Сообщение nark52 » 23 июн 2021, 13:46

Preuss писал(а) 26 апр 2021, 21:34:А как тогда быть?
Как тогда получить визу для периодического (раз в де недели - именно такой график обучения у заочного обучения в Cosinus) в условиях закрытых из-за ковида границ ?

Здравствуйте, вам удалось получить визу с вашими документами из Cosinus?(интересует имеено факт подачи документов с заочной формой обучения)
nark52
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #105

Сообщение vale1487 » 30 июн 2021, 13:31

кто то пытался получить по полицеальной, есть смысл попадать на отказ или есть шансы?
vale1487
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.07.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #106

Сообщение nark52 » 02 июл 2021, 11:08

vale1487 писал(а) 30 июн 2021, 13:31:кто то пытался получить по полицеальной, есть смысл попадать на отказ или есть шансы?

Насколько я понял, много зависит от самой школы(форма обучения, график обучения) и от консула который будет рассматривать документы.
Более реалистичный план - приехать в Польшу(по туристической визе(в данный момент разве что транзитом через Австрию, Грецию, Хорватию)), взять документы после начала обучения и податься на "карту побыта" , об это есть много видео на YouTube.
nark52
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #107

Сообщение VozLN » 10 июл 2021, 19:20

Здравствуйте, уважаемые знающие люди. Помогите составить алгоритм действий . Исходные данные: сын 16 лет с приглашением из польского лицея, я -с приглашением от работодателя, проживаем в СПб. Кроме заявленных на сайте консульства доков надо ли еще что-то ? Надо выписку из банка о состоянии счета ребенка? Трудно ли записаться в VFS в СПб? Какие есть подводные камни?
VozLN
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #108

Сообщение dumowas » 13 июл 2021, 23:43

Подскажите, пожалуйста, можно ли просить многократную годовую визу на обучение или она должна быть однократной?
dumowas
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #109

Сообщение VozLN » 14 июл 2021, 09:09

Добрый день ! Ребенок 16 лет едет по приглашению польского лицея, и похоже , что полетит один (там его встретит старш брат) Для подтверждения ден средств хотим открыть на его имя в Сбербанке карту с эквивалентом 3500 злотых (правильно?) и взять справку о состоянии счета , плюс от меня будет спонсорское письмо. Правильно ли я делаю ?
VozLN
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #110

Сообщение NordenF » 14 июл 2021, 19:41

Здравствуйте!
Собираюсь поступать на заочную учёбу в Польшу (3 года) с очными сессиями в сентябре.
Т. е. в 2021, 2022, 2023 я должен буду приезжать в Польшу в сентябре на одну неделю.
Учебная программа официальная от университета Мицкевича.
Вопросы:
- Дадут ли визу D под такую цель поездки?
- От университета будет приглашение, но сейчас я меняю загран (жду, когда будет готов), и не могу сообщить им правильный номер заграна для приглашения. Есть ли смысл пока просить приглашение на старый загран (и принести его потом в визовый центр вместе с новым), прокатит ли такое?
- Кстати, сколько времени идут письма из Польши в Россию (Московская обл.)?
- Вообще, требуют ли оригинал приглашения, или хватит распечатки скана (мне его скинут на e-mail)?
- Нужно ли дополнительно подтверждение проживания (бронь гостиницы) или при наличии приглашения можно без неё?
- Знаю, что в Москве в визовый центр можно идти без записи. Насколько заранее до времени начала приёма туда стоит приходить, как много народу?
- Сколько времени занимает получение визы D от момента подачи заявления?
- Страховки достаточно на год, или надо предоставить страховку сразу на три года?
NordenF
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #111

Сообщение barixta555 » 05 авг 2021, 06:08

Для визы D, обязательно требуется оригинал приглашения , без него визу не дадут. Касательно страховки , на какой период вы ее покажите , на тот период и будет рассматриваться виза. Так объяснили в визовом центре.
barixta555
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 16.11.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #112

Сообщение pawel1990 » 21 сен 2021, 22:54

Здравствуйте!

Буду подавать документы на визу D с целью учебы. У меня никогда не было виз типа D, поэтому хотелось бы уточнить некоторые моменты чтобы минимизировать возможность отказа в визе.

Документы, подтверждающие наличие финансовых средств, которыми располагает заявитель в
целях покрытия расходов, связанных с поездкой, например: выписка с личного банковского счета
с движением за последние 3 месяца; справка с работы с указанием должности, месячной
заработной платы и дохода за шесть месяцев, справка с работы по форме 2-НДФЛ, оригинал и
копия сберегательной книжки. Заявитель не может сам себе подписывать
финансовый документ, если заявитель является генеральным директором/директором ООО, ОАО,
ЗАО, ИП и другого человека имеющего право подписи в организации нет – заявитель должен
предоставить другую финансовую гарантию из вышеперечисленных, соответствующую
требованиям ГК Польши. Индивидуальный предприниматель в качестве финансовой гарантии
может предоставить выписку с банковского счета ИП. Иностранец, въезжающий на территорию Республики Польша с целью
начала или продолжения обучения должен иметь финансовые средства, необходимые для
покрытия расходов на содержание иностранца во время его пребывания на территории
Республики Польша, в размере, как минимум, 1270 злотых на первые два месяца планируемого
пребывания на территории Республики Польша, либо эквивалент данной суммы в иностранной
валюте.


Я являюсь ИПэшником без наемных сотрудников, оказываю консультации по Скайпу/зуму. В правилах написано, что могу приложить выписку с расчетного счета ИП, но там у меня денег немного (20 тысяч). Дополнительно нужны ли еще какие-то документы, типа справки что я зарегистрирован в качестве ИП? Также подготовил выписку с движением средств за последние 3 месяца по своему счету физ.лица и там виден остаток 148 тысяч рублей - это для подтверждения наличия финансов для проживания первых двух месяцев (они требуют вроде как), там 14 страниц движения средств за последние 3 месяца - примут ли такую кипу бумаг? Спасибо заранее!
pawel1990
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.09.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #113

Сообщение Кaтepuнa » 29 сен 2021, 16:45

Всем привет! Я тоже ИП, подаюсь на визу Д на курсы 5 раз в неделю в течение года. Посоветуйте что приложить - выписку с расчётного счёта и/или свидетельство о регистрации ИП? Спасибо :-)
Кaтepuнa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #114

Сообщение Ester Evance » 30 сен 2021, 10:25

Добрый день, я гражданин РФ и меня интересует поступление на семестровый курс польского (или английского) языка в Вроцлавском университете науки и технологий. Эти курсы включают в себя 300 часов занятий, по 5 раз в неделю по 4 часа. Знает ли кто-нибудь, могут выдать студенческую визу на основании этих курсов? Я знаю что выдаются визы при поступлении в полицеальные школы или на бакалавриат в университетах, но насчет языковых курсов при университетах не могу найти конкретной информации.
Ester Evance
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #115

Сообщение oolleegg » 11 окт 2021, 20:24

Ester Evance, привет, мне выдали визу на основании длительных языковых курсов, так что это возможно.
oolleegg
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #116

Сообщение wh@le » 18 окт 2021, 13:57

Ester Evance писал(а) 30 сен 2021, 10:25:Я знаю что выдаются визы при поступлении в полицеальные школы или на бакалавриат в университетах, но насчет языковых курсов при университетах не могу найти конкретной информации.

Я специально задавал вопрос в визовый отдел посольства. Вопрос был про курсы не при университетах. Мне четко ответили - нет.
При этом дали ссылку на https://www.strazgraniczna.pl/pl/cudzoziemcy/covid-epidemia-koronawi/8587,file.html, где в частности сказано про языковые курсы при вузах, что
Участники других форм обучения, в силу закона от 20 июля 2018 г. Закон о высшем образовании и науке, который относится исключительно к обучению в системе высшего образования, это, например, студенты заочного обучения, в том числе обучения on-line, участники подготовительных курсов с целью начала учебы на польском языке, языковые курсы, реализованные вузами. Название это относится исключительно к обучению в системе высшего образования.
wh@le
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #117

Сообщение EmmRy » 20 окт 2021, 23:55

Здравствуйте. Скажите, кто-нибудь подавал документы на учебную визу по приглашению от полицеальной школы Medicus в Познани? Были ли отказы по приглашению от этой полицеальной школы?
EmmRy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2021
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #118

Сообщение ginstavr » 26 окт 2021, 19:15

Всем привет.
Помогите разобраться в таком вопросе.
Имею годовую национальную визу Греции по учебе. Греция в плане учебы не зашла. Если я запишусь на годовые языковые курсы в Польше, то могу я туда заехать по греческой визе и подать на карту побыта? Или же мне надо возвращаться в свою страну и подавать на польскую визу?
ginstavr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.10.2019
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #119

Сообщение TigerSky » 10 дек 2021, 21:39

EmmRy писал(а) 20 окт 2021, 23:55:Здравствуйте. Скажите, кто-нибудь подавал документы на учебную визу по приглашению от полицеальной школы Medicus в Познани? Были ли отказы по приглашению от этой полицеальной школы?

Здравствуйте. в данный момент тоже занимаюсь данным вопросом. Вам удалось записаться в визовый центр? Мое приглашение в пути с курьером, но проблема с записью. И еще вопрос стоит о жилье, Вы на какой срок оформляли жилье для подачи на визу?
TigerSky
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.12.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #120

Сообщение EmmRy » 11 дек 2021, 20:06

Скажите, была ли у кого-то ситуация что национальную визу типа D для учёбы, выдавали на срок менее чем на год? Насколько я знаю обычно всегда выдают на год, но вдруг были ситуации когда выдавали на меньший срок.
EmmRy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2021
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль