Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Польшу - на сколько дали?

Даты поездки
26
28%
Полгода
8
9%
Год
33
35%
Два года
17
18%
Три года
7
8%
Четыре и больше
2
2%
 
Всего голосов : 93

Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #21

Сообщение Praporwik » 27 ноя 2017, 13:13

Praporwik писал(а) 15 ноя 2017, 17:04:Да, сегодня подал без них. Взяли бронь (100% оплата), страховку, выписку из банка+справку с работы, фото и сам загран. Писал на 2-х летнюю визу.


Визу дали на год.

Закрыто
Новая тема: Статистика получения визы в Польшу россиянами 2020

Тема создана, чтобы делиться информацией о том, на сколько поляки дали визу и сколько по времени делали. Просьба отписываться здесь только об этом. В идеале - по пунктам:
1. ВЦ или Консульство
2. Город
3. На сколько просили
4. Какие до этого были визы
5. Сколько делали
6. На сколько дали


AnnaVanna
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #22

Сообщение LusterBunny » 19 дек 2017, 12:28

deasel писал(а) 19 дек 2017, 12:23:Сегодня получили паспорта, оформленные через визовый центр.


а какого числа отдали документы в ВЦ? как долго делали?
LusterBunny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2013
Город: City
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #23

Сообщение deasel » 19 дек 2017, 12:31

nappo писал(а) 19 дек 2017, 12:28:
deasel писал(а) 19 дек 2017, 12:23:Сегодня получили паспорта, оформленные через визовый центр.


а какого числа отдали документы в ВЦ? как долго делали?


7 декабря в Москве.
deasel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 26

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #24

Сообщение SolarKitten » 19 дек 2017, 13:02

deasel писал(а) 19 дек 2017, 12:23:1 человек: были два шенгена, причем один польский под даты поездки, другой чешский на пол года. Сейчас просили на год - дали на пол года.
2 человек: были два шенгена: немецкий под даты поездки и чешский на месяц. Сейчас просили на год - дали на один месяц.
3 человек: не было вообще шенгенов. Сейчас просили под даты поездки - дали на один месяц.
В общем, к полякам больше нини


(пожимая плечами) в вашей ситуации изначально не было шансов на длинные шенгены.
Вот пошли бы к чехам - в первые два паспорта был бы год, да и третий мог бы прицепом прокатить.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #25

Сообщение deasel » 19 дек 2017, 15:39

SolarKitten писал(а) 19 дек 2017, 13:02:
deasel писал(а) 19 дек 2017, 12:23:1 человек: были два шенгена, причем один польский под даты поездки, другой чешский на пол года. Сейчас просили на год - дали на пол года.
2 человек: были два шенгена: немецкий под даты поездки и чешский на месяц. Сейчас просили на год - дали на один месяц.
3 человек: не было вообще шенгенов. Сейчас просили под даты поездки - дали на один месяц.
В общем, к полякам больше нини


(пожимая плечами) в вашей ситуации изначально не было шансов на длинные шенгены.
Вот пошли бы к чехам - в первые два паспорта был бы год, да и третий мог бы прицепом прокатить.


ХЗ только могу сказать. У нас семья большая и в качества примера ещё 4 человека было, кто ранее получал польские шенгены, среди них и я сам.
Был шенген под поездку, потом сразу год - все четыре случая были в позапрошлом, прошлом годах, а тут такое "полугодовое безобразие")))
deasel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 26

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #26

Сообщение LusterBunny » 20 дек 2017, 22:09

Получили паспорта.

Подавались 11 декабря в ВЦ, 12 декабря паспорта были в посольстве.
19 декабря паспорта передали обратно в ВЦ и 20 были доставлены экспресс доставкой.
На все ушло 10 полных календарных дней.
Запрашивали на год при поездке на 7 дней в начале января - дали на год как и просили.
До этого было 4 шенгена (1 австрийский, 3 немецких - все короткие, самый длинный был на 3 месяца, польских не было) и множество поездок в другие страны.
В целом всем остался доволен за исключением, что долго, немцы делают намного быстрее к примеру.
LusterBunny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2013
Город: City
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #27

Сообщение Gurusss » 21 дек 2017, 15:27

ВЦ в Москве
Просили на год. За последние 3 года были два полугодовых Греции и Испании. До этого было несколько полугодовых, годовых и разовых (Нидерланды, Испания, Эстония, Венгрия, Греция, Финляндия).
Дали, как просили, на год.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 26

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #28

Сообщение prognozer » 30 дек 2017, 17:50

Всем привет, подавал в Воронеже через VFS на польскую визу ( бизнес поездка на основании бизнеса в Польше). Из документов подавал - паспорт, фото, мед страховка, распечатка с сайта KRS ( выписка по фирме Польской ), и справка 2-НДФЛ из РФ. Так же приложил некий текст пояснение зачем еду в Польшу. Указал что поиск работников в Польскую фирму, график поездок не могу составит, поэтому прошу дать готовой мульти.

До этого были визы: Эстония 5 дней, Германия 10 дней, Австрия 30 дней мульти, Швеция 5 дней, Италия годовой мульти - который я заездил до дыр.
Подавал документы 18 числа. 21 числа паспорта были в Посольстве. В итоге получил их 29 числа в МОСКВЕ!!!! А должен был курьером в Воронеже. Начиная с 22 числа статус был передано в курьерскую службу, но курьерская служба утверждала до 28 числа что паспорта моего у них нет. 28 числа позвонили сказали паспорт у них - в Воронеже будет 12 января ))))) А у меня поездка первая 7 января. Короче пришлось ехать в Москву и забирать его у них в офисе. Приехал, получил - все супер - годовой мульти как и просил.
Но вот сроки получения визы - жесть. На итальянский подавал себя в ПН в Воронеже уже паспорт был в пятницу в Воронеже с визой. Знакомой подавал в Италию тоже за 5-6 дней сделали.
Мой товарищ подавал со мной на Польшу в Воронеже 18 го числа. У него был самовывоз паспорта из Воронежа в VFS. Его паспорт оказался в посольстве на 3 дня позже моего. ( там 25 - 26 числа были нерабочие дни из за рождества) в итоге 27 числа паспорт вернули в VFS из посольства и в МСК сказали что отправили паспорт в Воронеж ждите ( а он уже думал со мной В МСК ехать 29 го, я в курьерскую за своим а он в VFS в МСК за своим) . Но там его уверили что паспорт уже на пути в Воронеж. 28 - паспорта нет. 29 паспорт так и не приехал в Воронеж. Когда он уже взял сам и приехал в отделение VFS в Воронеже, что бы узнать может он у них лежит где просто не обработали, выезд то 7 го числа у нас.
Так вот, там сказали что паспорта вообще на этой неделе не привозят и следующий привоз паспортов из МСК 9 го января)))) А в МСК по прежнему утверждают что паспорт 100% в Воронеже )))
prognozer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.12.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #29

Сообщение vas_76 » 30 янв 2018, 13:44

Оформляли в декабре в визовом центре Москвы,
дали на 2 года (двое взрослых+2 ребенка).
Все шенгены до этого были исключительно польскими,
первый в сроки поездки, потом годовой
vas_76
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2018
Город: Протвино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #30

Сообщение maikanezlaya » 08 фев 2018, 16:24

Подавали с мужем в визовом центре в Москве 23 января, паспорта были готовы 31 января
У меня за последние три года был греческий полугодовой шенген, запрос приняли на 1 год. У мужа виз не было, заставили переписать анкету под сроки пребывания.
В итоге нам обоим дали только на время пребывания. Наверное, подумали, что нечего мне без мужа по Европам таскаться

В документах был косяк. В моей справки с работы был неверный номер телефона компании.
Зло злу — добро; зло добру — двойное зло; добро злу — двойное зло; добро добру — добро.
maikanezlaya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #31

Сообщение Marrika » 26 фев 2018, 15:04

Сдавалась 16.02.18, конверт с решением передали в курьерскую службу 22.02.2018, сегодня принесли. Из польских - виза первая.
Визу дали на год. Для этого меня заставили переписать уже принесенную анкету, которую я заполняла по примеру других своих анкет на шенгены. Пункты которые надо было исправить меня удивили, но спорить не стала.
Из документов взяли бронь с ., справку с работы, анкету и 2 НДФЛ. Вернули билеты на поезда и самолеты.
Marrika
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #32

Сообщение AnnaVanna » 03 апр 2018, 16:09

Офтоп удалён. Внимательно читаем шапку темы.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #33

Сообщение DocMIPT » 14 апр 2018, 02:48

Подавал заявку через ВЦ в Москве, сделали по-моему за 5 рабочих дней.
До этого был греческий полугодовой шенген. Из подтверждающих документов - справка с работы с указанием зарплаты и оплаченная бронь .. Билеты на всякий случай приложил и копии пары шенгенских виз со старого паспорта.
Изначально запросил на два года, в ВЦ попросили исправить на год, причем как-то странно поля заполнялись - дата въезда моя, а выезда - год от даты въезда; количество дней пребывания - 90.
Дали на год.
DocMIPT
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #34

Сообщение neniam » 19 апр 2018, 11:41

11 апреля подали документы в Визовый центр в Москве, 17 апреля паспорта уже вернулись в ВЦ, т.е. получается пять рабочих дней включая день подачи. В анкете запрашивали мульти визу сроком на год начиная от даты поездки, такую и дали, при том, что до этого из шенгенских была только испанская полугодовая мульти виза двухлетней давности. У меня еще была словенская однократная виза в старом паспорте от 2014 года, но я ее ни в анкете не указывала, т.к. больше трех лет уже прошло, ни паспорт мой старый в пакет документов не взяли, только в самом ВЦ сотрудник пролистала его. Очереди минимальные, в московском ВЦ сейчас тишь и благодать
neniam
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #35

Сообщение Leonid Sopov » 25 апр 2018, 15:25

1. ВЦ
2. РБ, Брест (гражданство РФ)
3. На 5 лет туризм, себе, жене, на троих детей ( младшему в пятилетний паспорт на 3+ (по сроку действия -3 месяца))
4. Было 4 польских , 2 разовых, 2 годовых, самый старый разовый больше 3 лет, его не брали.
5. Сдавал 18 апреля, брали на 2 мая, вернули 25 апреля. 18 апреля было уже в консульстве.
6. мне и детям -- 2 года, жене -- год.

Из отличий, на жену тут не хотят брать гарантийное письмо, у неё на счёт положили ~ $800.
От себя писал ходатайство, на семью, что у меня контракт с компанией в ЕС уже 4 года + подтверждения (контракт, оплаты, и т.п.).
Были подтверждения за последний год (чеки/билеты/автодороги)

Думаю, может в следующий раз идти не к полякам (в прошлом году так уже думал..), или к ним, но в последний раз.
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Аватара пользователя
Leonid Sopov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.05.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #36

Сообщение vlmart » 08 май 2018, 22:56

1. Документы подавал в ВЦ;
2. Местоположение - город Воронеж;
3. На сколько просили: под даты поездки.
4. Какие до этого были визы: виз не было
5. Сколько делали: 2 недели
6. На сколько дали: по датам поездки.

Предоставил только заверенную банком выписку по карте, копию оплаченной (100%) брони с booking.com и копии паспортов. Бронь до пересечения границы не отменял.
vlmart
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #37

Сообщение nauczyciel » 09 май 2018, 05:52

1,2. ВЦ в Екатеринбурге.
3. На пять лет.
4. Много польских виз, в том числе мульты на срок от полугода до трёх лет.
5. Две недели.
6. На три года.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #38

Сообщение John_K » 17 май 2018, 22:44

1. ВЦ vfs global
2. Смоленск
3. Просили на 2 года
4. Семья: 2 взрослых, 2 детей, до этого у всех были польские визы: 2года, 1год, 1/2года
5. Подали 26.04.18, забрали 17.05.18 (много нерабочих дней было)
6. Дали на 2 года (мы довольны!!!)
John_K
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #39

Сообщение fikusnik » 18 июн 2018, 13:46

1. Консульство
2. г. Москва
3. Просил на год, но девушка в окошке очень сильно стала возмущаться, и исправила в заявлении на 6 мес.
4. До этого из шенгенов была только бизнес Венгрия под даты поездки, полтора года назад. Помимо шенгена были визы и штампы о поездках: США (год и два), Канада, Новая Зеландия, Китай, латинская америка, куча азии... Европейцам, видимо, для получения длительных виз нужно пройти цепочку "коротеньких" шенгенов
5. подал 7 июня, получил 18го (праздники были)
6. на 6 мес.

В целом понимал, что подарков от поляков ждать не стоит, поэтому и 6 мес. норм, ведь могли и под даты выписать
fikusnik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #40

Сообщение KleoRnD » 11 июл 2018, 10:28

1. ВЦ VFS Global
2. Ростов-на-Дону
3. Просила на 2 года
4. До этого: Испанский мульт.шенген 6 мес (старенький), Польский мульт.шенген 6 мес (в 2016) + штампы безвизовых для россиян стран + копия «грязных» страниц предыдущего паспорта.
5. Делали 12 дней: 21.06 сдала, 03.07 получила паспорт.
6. Дали на 1 год, мульт 90/180

Уточнения.
Документы сдавала за своего 15 летнего ребёнка, путешествующего с родителями, у родителей в наличии 3 летний греческий мульт от 2017года, копии паспортов прикладывала.
Биометрию в этот раз не сдавали, так как последняя была в 2016, дату предыдущей сдачи указали в анкете.
Гостиница — неотменяемая бронь через букинг на 3 ночи в Польше + подтверждение оплаты от гостиницы (просто распечатка копий)
Финансовые гарантии: выписка с кредитной карты с движением средств за последние 3 месяца (сдавала 21.06, выписки были за март, апрель, май) + справка о состоянии этого же банковского счета недельной давности + справка с места работы (в свободной форме) с з/п за последние 3 месяца + спонсорское письмо от меня на ребёнка.
На всякий случай приложила копию нотариального согласия отца ребёнка на вывоз за границу (путешествовать планировали втроём, но так как документы подавала я - поэтому на всякий случай приложила), согласие у меня заранее было сделано «длинное» - на 2,5 года (до совершеннолетия) со списком стран +шенген.
Медстраховка была на месяц.
KleoRnD
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.06.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу 2019

Сообщение: #41

Сообщение Wolfer » 28 июл 2018, 21:31

1. ВЦ
2. Москва
3. 6 месяцев
4. Короткий шенген в Чехию
5. 7 рабочих дней
6. 6 месяцев
Wolfer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль