Автобусное расписание из Шарма по Синаю

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автобусное расписание из Шарма по Синаю

Сообщение: #21

Сообщение Aleksei_RF » 29 сен 2018, 20:04

Подниму тему как наиболее близкую к моим вопросам по автовокзалам Шарма.

1. С какого автовокзала Шарм-Эль-Шейха отправляются автобусы в Дахаб? Есть ли актуальное расписание туда и обратно или они ходят часто?
В гугл-мэпс сразу увидел 2 автовокзала: Sharm El-Sheikh Bus Station и Blue bus station (возле больнички). Может и еще какие автобусные станции имеются

2. Откуда отправляются автобусы в Каир? Если ехать Go Bus, то на их сайте станцией отправления вроде как значится Blue bus station.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Автобусное расписание из Шарма по Синаю

Сообщение: #22

Сообщение Aleksei_RF » 08 окт 2018, 13:25

И чё - никто ни разу не ездил из Шарма ни в Каир, ни в Дахаб?

ОК, может начать издалека: тут вообще кто-нибудь был в Шарм-эль-шейхе?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Автобусное расписание из Шарма по Синаю

Сообщение: #23

Сообщение AishaSinai » 14 ноя 2018, 01:03

Aleksei_RF писал(а) 29 сен 2018, 20:04:Подниму тему как наиболее близкую к моим вопросам по автовокзалам Шарма.

1. С какого автовокзала Шарм-Эль-Шейха отправляются автобусы в Дахаб? Есть ли актуальное расписание туда и обратно или они ходят часто?
В гугл-мэпс сразу увидел 2 автовокзала: Sharm El-Sheikh Bus Station и Blue bus station (возле больнички). Может и еще какие автобусные станции имеются

2. Откуда отправляются автобусы в Каир? Если ехать Go Bus, то на их сайте станцией отправления вроде как значится Blue bus station.


Всем привет из Шарма.
1. Автобусы из Шарма в Дахаб ходят только компании Ист Дельта с автовокзала этой компании, который находится в Руасете( На окружной дороге за Хайнуром). Добраться туда можно на такси или на микроавтобусах с пересадкой у автозаправки Мобил.
Расписание: 9-00, 15-00, 17-00, 20-30

2. Автобусы в Каир отправляются от двух станций. Вначале они сажают пассажиров на станции Ваттанея, которая находтся напротив Интернационального госпиталя ( в народе - Пирамида госпиталь) на главной улице города Салям стрит. Потом они едут на станцию в Руасет и там досаживают пассажиров, после этого едут в Каир. Компании GOBUS и BLUEbus имеют сайты в интернете https://go-bus.com/en https://bluebus.com.eg/en Там можно посмотреть цены и расписание. Гоу бас в Каире приезжает сначала на Аббасею, потом на Тахрир. Блю бас приезжает в 6 октября и Гизу. Хай джет приезжает на Аббасею и Рамзис. Суперджет приезжает в Алмазу и Тахрир. Ист Дельта приезжает на Алмазу и Рамзис.
Расписание всех автобусов писать не буду, просто скажу, что ходят каждые 2 часа примерно. Как видите, компаний много и я еще не упомянула MCV, так как ни разу на ней не ездила.
Еще раз уточню - все компании едут с одной станции. Только Ист Дельта не едет с Ваттанеи, да я никому не посоветую эту компанию. У Ист дельты свой отдельный автовокзал в Руасете, он рядом с автовокзалом других компаний.
AishaSinai
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Автобусное расписание из Шарма по Синаю

Сообщение: #24

Сообщение AishaSinai » 14 ноя 2018, 01:20

Aleksei_RF писал(а) 08 окт 2018, 13:25:И чё - никто ни разу не ездил из Шарма ни в Каир, ни в Дахаб?

ОК, может начать издалека: тут вообще кто-нибудь был в Шарм-эль-шейхе?


Живу я тутю
AishaSinai
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Автобусное расписание из Шарма по Синаю

Сообщение: #25

Сообщение Атася » 14 ноя 2018, 12:28

Aleksei_RF писал(а) 08 окт 2018, 13:25:ОК, может начать издалека: тут вообще кто-нибудь был в Шарм-эль-шейхе

Были, и не раз, просто на автобусах не ездим...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автобусное расписание из Шарма по Синаю

Сообщение: #26

Сообщение Aleksei_RF » 14 ноя 2018, 13:22

Мне уже неактуально, т. к давно вернулся, но кому то инфа выше уверен пригодится.
В Дахаб в итоге я не съездил.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Автобусное расписание из Шарма по Синаю

Сообщение: #27

Сообщение Атася » 14 ноя 2018, 13:41

Aleksei_RF писал(а) 14 ноя 2018, 13:22:В Дахаб в итоге я не съездил.

Мой личный опыт жизни и отдыха в Шарме подсказывает, что все вопросы такие проще решать при наличии друзей среди местного населения, чем и пользуемся, но дергать их с России по таким вопросам считаю неудобным...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автобусное расписание из Шарма по Синаю

Сообщение: #28

Сообщение Krommida » 19 апр 2019, 16:00

Атася писал(а) 14 ноя 2018, 13:41:
Aleksei_RF писал(а) 14 ноя 2018, 13:22:В Дахаб в итоге я не съездил.

Мой личный опыт жизни и отдыха в Шарме подсказывает, что все вопросы такие проще решать при наличии друзей среди местного населения, чем и пользуемся, но дергать их с России по таким вопросам считаю неудобным...


Подскажте, где в Шарм-Ел-Шейхе садиться на автобус(мкроавтобус) до Санкт-Кэтрин?
Может быть можно прямо из аэропорта Шарм-Ел-Шейх добраться до Санкт-Кэтрин?
Миру мир!
Аватара пользователя
Krommida
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.10.2012
Город: Остров Сикинос (Греция)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Автобусное расписание из Шарма по Синаю

Сообщение: #29

Сообщение Rommih » 19 апр 2019, 18:52

Krommida
Погуглите Bedouin Bus, раньше ими можно было доехать, как сейчас не знаю, сам не пользовался. Сайт у них какой-то стрёмный, но в твиттере они точно есть, там можно у них обо всем и расспросить.
Из аэропорта или трансфер( около 70$ в одну сторону), или такси.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Автобусное расписание из Шарма по Синаю

Сообщение: #30

Сообщение Krommida » 19 апр 2019, 20:31

Спасибо.погуглила. Странный сайт, еще более странная инфа на нем. Может устаревшая? Кто может пролить свет: МОЖНО ЛИ В ПЯТНИЦУ добраться до Санкт Кэтрин из Ель-Тур? Действительно ли для пользования общественным транспортом , идушим в Санкт-Кэтрин из Ель Тура нужна ЕГИПЕТСКАЯ ВИЗА, а недостаточно синайской?????
Миру мир!
Аватара пользователя
Krommida
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.10.2012
Город: Остров Сикинос (Греция)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Автобусное расписание из Шарма по Синаю

Сообщение: #31

Сообщение AishaSinai » 08 окт 2019, 21:13

Krommida, Из Шарма нет прямых автобусов в Санта Катарин. Нужно доехать до Дахаба и уже из Дахаба туда ходит автобус. Самостоятельное путешествие будет дорогим приключением, так как, возможно, придется заночевать где-то - или в Дахабе или в Санта Катерине. Я тут живу давно и то сама бы не поехала. Я ездила с экскурсией и это было вполне удобно.
AishaSinai
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль