Египет. Как добраться до Ком Омбо и Эдфу.

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Египет. Как добраться до Ком Омбо и Эдфу.

Сообщение: #21

Сообщение Virfolk » 11 янв 2021, 16:16

Персональный автомобиль с водителем из Асуана в Луксор с заездом в Ком-Омбо и Эдфу в январе 2021 обошёлся в 1850 египетских фунтов.
Аватара пользователя
Virfolk
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 29.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Египет. Как добраться до Ком Омбо и Эдфу.

Сообщение: #22

Сообщение успевающий987 » 10 июл 2021, 15:45

Я сделал так. Считал, пересчитал, вроде выгоды большой не нашел, т.к. все равно общественным транспортом за один день эти города не посетишь. Все равно придется где то заночевать, а значит платить за ночлег. В итоге взял через агентство машину от Асуана в Луксор с заездом в Ком-Омбо и Эдфу за 1400 фунтов,т.е 90 долларов. На каждый из храмов я потратил по 2 часа. Впечатляют оба и довольно сильно. Увидев сами города, в которых находятся эти храмы только убедился в правильности своего выбора. Туристического там нету ничего, а местная атмосфера романтических чувств во мне не вызвала совсем.
Выезжали из Асуана в 7.00. В Луксор прибыли в 14.30.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Египет. Как добраться до Ком Омбо и Эдфу.

Сообщение: #23

Сообщение slonisha » 10 сен 2021, 12:05

успевающий987 писал(а) 10 июл 2021, 15:45: В итоге взял через агентство машину от Асуана в Луксор с заездом в Ком-Омбо и Эдфу за 1400 фунтов,т.е 90 долларов.

а в каком именно? Посоветуйте, пожалуйста
Я буду ночевать в Асуане пару дней и хозяин отеля предлагает за 1950 фунтов довезти до Луксора с заездом в эти два города в Ком-Омбо и Эдфу( без билетов) , получается дороговато. Хочется дешевле, конечно )
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет. Как добраться до Ком Омбо и Эдфу.

Сообщение: #24

Сообщение успевающий987 » 10 сен 2021, 12:30

slonisha писал(а) 10 сен 2021, 12:05:а в каком именно? Посоветуйте, пожалуйста


Я брал не через агентство, а через отель, в котором ночевал. А они уже через агентство с которым связаны. С каким агентством они работают я не знаю. По Набережной Асуана есть несколько турагентств. Я думаю, что и на месте найдете транспорт. Возможно, мне в отеле дали скидку или выставили мне цену только агентства ничего не имея для себя. Я там подружился с хозяевами, может поэтому. Но с самого начала они предложили 1500, потом скинули до 1400. Каких то сильных торгов не было.
BAYT ZAINA - Nubian hospitality house, они есть на Букинге.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль