Прокат авто в Египте

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Прокат авто в Египте

Сообщение: #121

Сообщение Александр-ICE » 17 янв 2008, 18:38

Собираюсь в Египет
Первоначальный план был перелет в Каир Египетскими линиями и дальше авто в прокат . И из Каира до Абу симбел и обратно

Аренда авто в аэропортах и курортах Египта (только не российские карты)

Аренда авто в Египте с оплатой российскими картами или наличными аренды и депозита

Заказ трансфера с водителем. Оплата российскими картами
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #122

Сообщение partizan » 25 ноя 2022, 15:49

Мы за пол дня управились.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #123

Сообщение Амстердамка » 25 дек 2022, 05:46

aleksey2008 писал(а) 25 ноя 2022, 11:28:А как же тогда
partizan писал(а) 25 ноя 2022, 09:08:
ехали за ним, чтобы назад не возвращаться


Как я понимаю, по Белой пустыне нельзя на своем транспорте раскатывать. Потому партизан с сотоварищи оставили арендованную на ПП, покатались по пустыне с гидоми продолжили путешествие на своей машине.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #124

Сообщение Galactic76 » 26 дек 2022, 10:18

Скажите , какие прокатные конторы принимают unionpay?
Конкретно интересует AVIS в Шарме.

P.S. 1000$ за 12 дней, это супер дорого.

За неделю 167$ это норм.

Но пробег 780км всего...
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1194
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #125

Сообщение DePain38 » 27 дек 2022, 00:40

Добрый вечер. В догонку к уже звучащим вопросам - так всё-таки можно арендовать машину без депозита с кредитной карты? Залог наличкой берут?
DePain38
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #126

Сообщение Doo » 03 янв 2023, 20:28

DePain38 писал(а) 27 дек 2022, 00:40:Добрый вечер. В догонку к уже звучащим вопросам - так всё-таки можно арендовать машину без депозита с кредитной карты? Залог наличкой берут?

Тот же вопрос - какие прокатные конторы в Каире могут взять залог наличными или Union Pay?
На край дебетовые Белорусские карты могут принять?

P.S. На трипстере в одном из отзывов прочитал "По новым правилам Египта, на сколько мы поняли, по стране туристам запрещено передвигаться без сопровождения полиции." Это правда?
Doo
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.06.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #127

Сообщение TomT » 06 янв 2023, 19:38

Подскажите пожалуйста, какая стоимость за аренду машины в Шарме считается нормальной?
С полной страховкой и большим (безлимитным) пробегом за маленькую машину..
И нужно ли отдельное разрешение на выезд в Каир? (от прокатчика или полиции)
TomT
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.07.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #128

Сообщение chekan » 09 янв 2023, 01:03

partizan писал(а) 06 фев 2022, 07:17:Брал кроссовер в Европкаре, Каир. Единственная контора в тот момент у которой были приемлемая цена и безлимитный пробег.


Здравствуйте, может знаете в Европкаре обязательна кредитка на имя арендатора должна быть?
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #129

Сообщение tecco » 11 янв 2023, 12:53

Galactic76 писал(а) 26 дек 2022, 10:18:Скажите , какие прокатные конторы принимают unionpay?
Конкретно интересует AVIS в Шарме.

Я дополню вопрос, - скажите пожалуйста, - какие прокатные конторы в Шарме в качестве депозита принимают карты unionpay российского банка, либо дебетовые visa/mastercard не российского банка?
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #130

Сообщение partizan » 14 янв 2023, 18:00

Galactic76 писал(а) 26 дек 2022, 10:18:P.S. 1000$ за 12 дней, это супер дорого.
Но пробег 780км всего...

Вообще дорого это понятие относительное. Здесь надо выбирать приоритеты. За это время и за 21 доллар с человека в день мы проехали от Александрии до Абу Симбела и посмотрели все основные (и не только) достопримечательности по маршруту. Для сравнения этот же маршрут на общественном транспорте знакомые проезжали примерно за месяц.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #131

Сообщение lera_s8 » 14 янв 2023, 22:47

DePain38 писал(а) 27 дек 2022, 00:40:Добрый вечер. В догонку к уже звучащим вопросам - так всё-таки можно арендовать машину без депозита с кредитной карты? Залог наличкой берут?

Они все практически владеют английским. Позвоните и спросите у той прокатной конторы, где планируете брать на прокат. Или напишите эмейл им
lera_s8
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2023
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #132

Сообщение ksa665 » 15 янв 2023, 16:25

Подскажите, кто-нибудь брал авто в Хургадском аэропорту/в Хургаде после блокировки рос.карт ?
Интересуют конторы, где все расчёты+залог можно вести налом, ввиду отсутствия карты зарубежного банка.
Можно ли как-то заранее договориться об авто или только по факту брать то, что есть? Если кто-то договаривался заранее по почте/телефону - напишите название компании, пожалуйста и контакты.
Аватара пользователя
ksa665
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #133

Сообщение Salvadorss » 24 фев 2023, 11:07

Вставлю свои 5 копеек про особенности аренды авто в Египте. Думаю, что будет полезно многим, особенно тем у кого не международной банковской карты, как у меня :).
Итак, с 22 февраля по 4 марта у нас был запланирован круговой маршрут Каир-Фарафра-Харга-Луксор-Хургада-Каир, который планировалось осуществить самостоятельно на прокатном авто. Из-за отсутствия международной банковской карты по вотсапп договорился с ренталом в Каире за 40 долларов в сутки, с оплатой наличными и включавшим 120 км лимита. Также в воттсап было обсуждено, что плата сверх 80 км лимита составит 13 долларов в сутки, а если будет ещё больше, то 0,16 долларов за километр. Я прикинул, что мой маршрут в общей сложности составит 2700 км и согласился. Так договорились, что машина приедет в гостиницу в 8.00.
За неделю до поездки ещё раз написал с рентал, чтобы подтвердить свои намерения. Рентал все подтвердил, но сказал что открывается в 10.00, поэтому приедет в 11.00. Я немного напрягся, но принял это.
В день передачи авто агент приехал в 11.40, опоздав на 40 минут. У агента был договор в котором указан лимит 120 км в сутки, а все что выше это 10 фунтов за километр, что в тот момент составляло 0,32 доллара. То есть стоимость аренды увелисивалась, как минимум в двое. На мои вопросы почему условия договора отличаются от того что было в вотсапп, агент сказал, что в вотсапп ошибка!!!
Далее агент спросил, зачем нам столько километров и куда мы едем. Я ему честно сказал маршрут, он удивился, куда то позвонил и сказал что машину в пустыню нам не даст!!! Потом было несколько минут препирательств и он предложил нам доехать до пустыни с водителем, что ещё увеличивало стоимость нашей поездки, ну и связываться с этой конторой уже не было никакого желания. В итоге мы полностью перекроили маршрут, полностью отказавшись от пустыни, и без машины.
Поэтому, если нет возможности заказать через международных агегаторов, то лучше и не связываться, а планировать все без аренды авто. На форуме много чудесных примеров самостоятельного передвижения. А если решили все таки арендовать авто, то не говорите, что едите в пустыню.
Salvadorss
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #134

Сообщение chekan » 26 фев 2023, 01:41

Salvadorss писал(а) 24 фев 2023, 11:07:что едите в пустыню


а что плохого поездки в пустыню? Машина отслеживается по gps у них?
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #135

Сообщение Salvadorss » 26 фев 2023, 07:50

chekan писал(а) 26 фев 2023, 01:41:
Salvadorss писал(а) 24 фев 2023, 11:07:что едите в пустыню


а что плохого поездки в пустыню? Машина отслеживается по gps у них?

"Это небезопасно для его автомобиля" - так прокатчик сказал
Salvadorss
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #136

Сообщение DePain38 » 26 фев 2023, 23:59

Salvadorss писал(а) 24 фев 2023, 11:07:Вставлю свои 5 копеек про особенности аренды авто в Египте


Добавлю по своему январскому опыту, может кому пригодится:
Так, были в Египте с женой и ребенком в январе 2023 (12 дней). Как водится, "дикарями" (если кто еще помнит ходовое словечко из детства) - авиабилеты Аэрофлота Москва-Каир-Москва, гостиницы через Букинг (внезапно, совершенно не было проблем - практически все предоставляют бронирование без предоплаты, даже если заявлено обратное), маршрут "Каир - Айн Сохна (ночевка) - Эль Квезир - Марса Алам - Луксор - Асьют (ночевка) - Пирамиды - Каир" (см. вложенный файл).

С машиной ожидаемо пришлось повозиться - в заранее забронированной в Sixt отказали по причине отсутствия работающей кредитки. При этом, я несколько раз перед отъездом им писал и задавал вопрос - дадут ли они мне мвашину без кредитки. Видимо, они даже не читали.

Спас добрый (ну или алчный, кому как больше нравится думать) араб из соседнего с Сикстом ноу-нейм местного проката, с которым произошел диалог в духе "Пссс, парень, я слышал тебе нужна машина за кэш...". 500 долларов депозит (вернули по приезду на удивление без проблем, в отличие от аналогичного опыта в Турции), порядка 425 долларов прокат за 12 дней. Насчет собственно цены - араб рвался торговаться, а мне уже было ни до чего - задержанный рейс, облом с машиной, заболевшая жена и единственное желание - поскорее добраться до ночевки. Поэтому, несмотря на мое согласие на первоначальную цену (а она и так была чуть ниже, чем в Сиксте), он фактически сам с собой доторговался примерно до 400 долларов, но при этом пришлось "откатить" 25 ему в карман. Если бы не усталость и суматоха - можно было бы получить удовольствие от процесса и "торгануть" его еще. Машина не первой свежести (Элантра с пробегом чуть за сотню), но в полностью рабочем состоянии и ни разу не подвела.

Далее все пошло в плановом режиме вплоть до выезда из Луксора на север. Решил поехать по "неправильной" (то бишь нетуристической) дороге, и примерно через пару часов нас "приняли" на очередном посту.
Несмотря на то, что начитался про местные эскорт-услуги заранее на форуме, все равно было весьма неуютно торчать на блок-посту между БМП и вышкой с пулеметчиком, с отнятой "лайсенс" (также по совету с форума, по запросу "лайсенса" вместо реального ВУ отдавал им аналог местной ПТСки) и ждать минут 30, пока за мной приедет пикап для последующего конвоирования. В результате плетешься по шикарной дороге с ограничением 120 км/ч от силы 80-90, обгонять нельзя (пробовал, были недовольны), каждые 30-40 км ждешь, пока конвой меняется, плетешься опять... В Ассьюте доехали со мной до отеля (!), проводили до ресепшн (!!), спросили, когда завтра отъезжаем (!!!), снизу позвонили в номер спросить, все ли у меня хорошо (!!!!). Утром в назначенное время вышел - улыбающиеся физиономии с автоматами тут как тут... И так почти до самого Каира.

В общем, интересный опыт. К военным претензий нет - делают свою работу (наносят тебе пользу и причиняют безопасность), корректно (иногда даже вежливо), совершенно бесплатно. Но повторять не особо хочется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DePain38
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #137

Сообщение ksa665 » 05 мар 2023, 18:46

Вернулись из путешествия по Египту.

Спойлер (для тех кто не будет читать до конца)

Арендовали машину в GetRentacar с оплатой наличными на месте (в т.ч. депозита). Получали и сдавали машину в аэропорту.
11 дней аренды Nissan Tipo с безлимитным пробегом и детским креслом вышло 436$, депозит 400$ (его вернули при сдаче), предоплата на сайте при бронировании ~6000р

Более развернутая информация:

За 3 недели до путешествия забронировали машину в GetRentacar с безлимитным пробегом и оплатой наличкой, в т.ч. депозита.
getrentacar.com порекомендовал этот форум и спасибо огромное Винскому за рекомендацию, это было спасением, т.к. иностранной картой так и не обзавелись.
Уже мысленно приготовилась покупать билеты на автобус Хургада-Луксор и самолёт Луксор-Каир, Каир-Хургада, но, слава Богу, не пришлось.

Прилетали мы в Хургаду в 00:45 20.02.23, улетали в 1:45 4.03.23 - то есть в обоих случаях время ночное.
Возможно, сайт анализирует время работы офиса и поэтому не предлагал нам изначально для аренды ту машину, которую мы в итоге взяли (вообще ни одну с безлимитным пробегом не предлагал)

Я поправила фильтры при поиске, указав 22.02.23 и 3.03.23, дневное время и указав место получения "гостиница Хургады" - сайт выдал Ниссан Tipo с неограниченным пробегом. Его и арендовали.
Аренда вышла около 400$ (на 8 дней), около 6000р была предоплата с российской карты на сайте getrentacar.com при бронировании

Но потом мы списались с хозяином авто, он уточнил когда мы прилетаем, сказав, что офис прокатной конторы находится рядом с аэропортом.
В итоге решили брать машину по прилету в аэропорту и сдавать там же при улёте. (т.е. брать не на 8 дней, а на 11)
Ничего перебронировать не пришлось, мы просто заплатили на месте больше на 36$ (всего!)
Хозяин встретил нас на машине в аэропорту, мы доехали до офиса на этой машине (5 минут), внесли оплату.
При сдаче авто приехали к офису, хозяин всё осмотрел, вернул депозит и отвёз нас в аэропорт на этой же машине. Попросил 5$ на мойку - это было оправданно, машину действительно сдали грязной.

На машине проехали около 2000км. Основной маршрут: Хургада-Луксор-Каир-Хургада (ну и по окрестностям в каждой точке катались)
Машина новая, с широким заднем сидением (там сидело 2 взрослых и ребенок на бустере, было норм), пробег на момент аренды был всего 18000км

Сервис однозначно рекомендую!
Аватара пользователя
ksa665
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #138

Сообщение alex131313 » 10 апр 2023, 07:24

Сообщение Cheredova » 30 дек 2021, 08:45

Брала машину в Хургаде в AMON GROUP (RENT CAR), на 2 дня (с 23 по 25 декабря) за 125 долларов без ограничения пробега. Перед этим обзвонила много всяких контор, в том числе и Sixt, все предлагали минимум 3 суток, 150 км в день. Никагого залога, оставили у себя мой паспорт, взамен выдали копию на время аренды. При сдаче авто все прошло бысто, единственный совет - списаться с ними за пол часа перед сдачей, тк зимой в офисе сотрудник не сидит, а приезжает под клинта. Рассчет дебетовой картой, свежий хендай туссан, бак пустой, возвращала так же с пустым. Маршрут: Хургада-Кена-Луксор-Кена-Хургада. Остановили за 2 дня только на 2х блокпостах, запсиали номер авто, номер местного телефона, велком. Дороги зимой пустые, остановки на блок постах зинмают минуту. На одном из них выбежали все молодые солдатики посмотреть на одинокую белую женщину за рулем и поулыбаться))) Движение в городах напряженное и шумное, первый день привыкаешь, на второй ездишь, как будто родился в Египте)) Желательно иметь местные деньги, на двух запрвках, что мне попались не принимали карты!! На одной из них пришлось ехать с сотрудником до ближайшего молла и снимать кэш, на второй уговорила кое как взять евро.


Спасибо девушке выше! Кто ищет где очень просто взять машину в Хургаде на любой срок, без ограничения пробега, без МВУ, депозита, зарубежной карточки и тд. можете обращаться в контору, что выше написано. Брали машину в середине декабря. Мой опыт - прочитал тут про эту контору, добавил их в ватсапе за 5 дней где-то. общение было максимально странное. Я им пишу 20 слов и вопросов, они отвечают "Yes" или "Ok". выяснил, что нужно международное ВУ, я им скинул фотку своих обычных прав нового образца и спросил "ok?", они ответили "ok". Тут я понял, что смысла спрашивать больше нет, нужно просто приехать в назначенный час. Так и сделал. Приехал по адресу, договорились по цене (цена такая же как они писали в ватсапе). Хендай элантра на автомате, 4400 pounds за 6 дней с пробегом и 5000 pounds за 6 дней без пробега. были и другие машины, в т.ч кроссоверы, не на много дороже. Паспорт в залог никто не стал брать. Я дал 200 долларов (он попросил нового образца). Проверил машину и уехал буквально за 10 минут. Маршрут был Хургада - Каир - Александрия - Каир - Хургада. Находясь в Каире, спросил, можно ли продлить аренду еще на 2 дня, а по приезду доплатить, на что получил знакомое "ok". По приезду вернул машину за те же 10 минут. Повреждения, царапины и тд никто не выискивал, работник просто обошел машину вокруг и все.
Что могу посоветовать? Во первых, В Каире сложноватое для нашего менталитета движение, точно не для новичков и паникеров. Во вторых, на трассе между городами есть камеры. И если туда я ехал адекватно, то обратно хорошие дороги вынудили меня гнать как не в себя. за что и поплатился - словил два штрафа. это происходит очень просто - перекрывается дорога, человек со списком в руках пропускает машины по одной. если тебя нет в этом списке, то едешь дальше, если ты есть в этом списке, значит встаешь на обочину, идешь к офицеру в машину, даешь 100 фунтов (по моему) и потом едешь дальше. никто документы не смотрит даже. просто даешь деньги и уезжаешь.
alex131313
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #139

Сообщение Safari.sonia » 16 июл 2023, 23:13

Сегодня списались с этой конторой. Мне попался говорливый сотрудник...отвечает подробно. Но просят,1000 фунтов в сутки. Предупредил, что машина без страховки. Вообще.Спросила,пропустят нас из Абу-Симбела нижней дорогой в Беренис или нет- не знают. Может немного не по теме- маршрут рабочий или только ехать наверх в Эдфу и потом к морю? И второй вопрос- доступна дорога в Шалатейн( интересует верблюжий рынок) ,надо ли получать разрешение на эту поездку в Марса-а-Ламе,если да- то где получают разрешение. Заранее спасибо.
Safari.sonia
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 04.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #140

Сообщение Ser112 » 22 сен 2023, 19:51

Подскажите из личного опыта - сколько примерно времени уходит на перегон Луксор - Хургада (через 60 трассу)? Начал смотреть по Гугл мэпс: - 3ч30. А по Яндекс картам 6ч30мин. Что ближе к реальности?
Ser112
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Египте

Сообщение: #141

Сообщение Safari.sonia » 01 окт 2023, 15:54

Черт, сегодня списалась с конторой- в залог только паспорт!!! Что теперь делать не знаю. Паспорт мы не отдадим. Может кто брал в другом месте за наличку в Хургаде?
Safari.sonia
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 04.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль