Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #41

Сообщение Ba Loguro » 25 ноя 2020, 19:10

snus71 писал(а) 25 ноя 2020, 15:29:а почему было не выбрать отель у метро и добираться всюду , в т.ч. на вокзал на нём? Дешево и сердито.

Дело в том, что Каир условно расположен в двух частях, которые разделяет Нил. На карте слева, где мы жили и где находятся все плато, было большинство достопримечательностей. В самом Каире их меньше, да и на его освоение особо времени не было. То есть мы жили слева, а уезжали с вокзала справа.
Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

snus71 писал(а) 25 ноя 2020, 15:37:вы имеете в виду поезд Watania за безумные $80 за место или это какой-то другой поезд?

Именно. 168 USD туда-обратно: Каир-Луксор, Луксор-Асуан, Асуан-Каир

snus71 писал(а) 25 ноя 2020, 16:53:Дендера же находится в 60 км от Луксора, судя по гуглу.
Красоты, конечно, потрясные.
Я вот уже задумался - надо ли мне Абу-Симбвел за 600 км туда-сюда и $100 за машину или лучше Дендеру с Абидосом.

Это разные красоты. Если оставить историю Абу-Симбела, его перенос, освещение и прочее, то как храмы они не сильно впечатляют. И даже не так. Выделяемое время и безумное количество народа не способствуют удовольствию. В Египте интересны все храмы, но ради Абу-Симбела нет смысла ехать. Осмотреть Асуан, острова, каменоломни, все близлежащие, может еще гробницы, ботанический сад, это круто. А вот ради Абу-Симбел, точно нет. Опять же Абу-Симбел ночью и шоу наверное здорово.
Если или или, то не Абу-Симбел точно. Опять же Асуан унылый, к нему нужны еще окрестности и время, тогда отобьется поездка туда-обратно.

snus71 писал(а) 25 ноя 2020, 16:53:Сколько, кстати, отдали денег за машину за целый день за Дендера - Абидос?

975 EGP Абидос и Дендера с человека.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #42

Сообщение snus71 » 25 ноя 2020, 21:44

975 EGP Абидос и Дендера с человека


Ого! Это 130 баксов! Лихо очень.

Насчет юга. У меня три дня. День на Луксор (долина царей и Карнакский храм), в остальных локациях в Луксоре был неск лет назад экскурсией из Хургады. Собственно в храме тоже был, просто хочу обновить впечатления, в тот раз в толпе с экскурсией не понравилось, а теперь самостоятельно, да и жена новая, надо ей показать. День второй теперь вот точно на Абидос и Дендеру. А вот день ... планировал на Абу-Симбвел, но теперь вот в раздумьях, стоит ли оно того. С другой стороны, если не туда, то куда?
Ну и три дня на Каир откуда собственно прилет и отлет. Там все понятно чего хочу.

Про жилье в Каире: на правом береге же тоже есть метро. До Гизы на нем добираться и до вокзала. Почему нет? Быстро и дёшево

Насчет древностей. Вы, я смотрю, человек увлеченный. Очень рекомендую Иран. Персеполис реально крышу срывает. Могу дать ссылку на мой отчет, просто он не на этом сайте
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #43

Сообщение MK_BNE » 26 ноя 2020, 09:40

snus71 писал(а) 25 ноя 2020, 21:44:Ого! Это 130 баксов! Лихо очень.

Два года назад мне поездка в Дендару/Абидос вышла в 80 юсд за машину. Цены повышают, если бензин резко дорожает, не думаю, что за два года в долларовом эквиваленте так выросло...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #44

Сообщение snus71 » 26 ноя 2020, 10:03

MK_BNE писал(а) 26 ноя 2020, 09:40:Два года назад мне поездка в Дендару/Абидос вышла в 80 юсд за машину. Цены повышают, если бензин резко дорожает, не думаю, что за два года в долларовом эквиваленте так выросло...


Я без проблем нашел машину из Асуана в Абу за $100. А это 600 км пути и целый день. В Дендару/Абидос ближе и должно быть дешевле
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #45

Сообщение MK_BNE » 26 ноя 2020, 11:02

snus71 писал(а) 26 ноя 2020, 10:03:Я без проблем нашел машину из Асуана в Абу за $100. А это 600 км пути и целый день. В Дендару/Абидос ближе и должно быть дешевле

Поднял свои записи за август 2018. Тогда летом (или весной) было значительное подорожание бензина. Перед поездкой перерыл англоязычный интернет, так как в русскоязычном было информации ноль.

До подорожания бензина средняя цена на машину в Абу-Симбел из Асуана и обратно "гуляла" в районе 40-50 юсд, а после подорожания бензина около 70 юсд. В итоге прекрасно съездил на минибусе с народом за 200 фунтов (с 5 утра до 2 дня, целый день там нечего делать, ну только если заезжать по дороге в Амаду и долину Львов)

А вот примерной цены на машину из Луксора в Дендару/Абидос после подорожания не нашел. До подорожания были единичные отзывы о 25-35 юсд за поездку туда-назад.

Подозреваю, что там не все меряется километраж/расход топлива. Важен скорее спрос и сколько готовы "убить" времени на торг. Когда я был в Абу-Симбеле, то там полно было автобусов с туристами, следовательно спрос высокий и водилы просили меньше.
А вот в Дендаре и Абидосе я был из "белых" туристов один-одинешенек, проведя по часа 2-2,5 в каждом месте. Лишь под конец моего осмотра в Абидос заявилась пожилая британская пара. И водилы в Луксоре ломили ценник соответственно.
Я себе "поставил" потолок в 75 юсд, в итоге согласился на 78 юсд...

Может можно было и дешевле, но у меня за две недели в Египте на входные билеты в итоге ушло 400 юсд с человека , поэтому 20 долларов туда-сюда большой роли не играло. Да и времени не было особо искать-торговаться (в Лускоре надоело :))...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #46

Сообщение snus71 » 26 ноя 2020, 11:25

MK_BNE писал(а) 26 ноя 2020, 11:02:В итоге прекрасно съездил на минибусе с народом за 200 фунтов


а где набирают народ на эти самые минибасы и что они из себя представляют? на сколько они мест?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #47

Сообщение MK_BNE » 26 ноя 2020, 11:44

snus71 писал(а) 26 ноя 2020, 11:25:а где набирают народ на эти самые минибасы и что они из себя представляют? на сколько они мест?

Вроде местные турфирмы возят. Я когда уже после поездки искал машину из Асуана в Луксор, то видел в паре агентств объявления.

А так можно через таксистов или ресепшн отеля заказать. В сентябре 2018 стоило 200 фунтов плюс помогала может попросить 2-3 доллара за помощь.

Меня забуковал таксист, который меня изначально вез из аэропорта и потом день катал по городу и к храмам за городом. Снял фото моего паспорта и на следующий день в 4 утра к отелю приехал миниавтобус. Небольшой "кореец", новый мест на 15 . Таксист этот кстати утром тоже приехал удостовериться что я удачно сел в автобус:)

Пособирали народ по городу и к 5 утра к блокпосту на выезде из города. Там с полчаса задержка и потом по прекрасной дороге мчались в Абу-Симбел. Водила вроде больше сотки гнал.

На месте часа 2.5 дали на осмотр и потом назад. До 2х дня развезли всех по отелям.

В лучшие времена возили ещё в полдень.

Я изначально думал про машину или лететь из Каира, но на месте вышло все легко и просто. Сам таксист спросил не собираюсь ли я в Абу-Симбел...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #48

Сообщение snus71 » 26 ноя 2020, 11:53

MK_BNE писал(а) 26 ноя 2020, 11:44:но на месте вышло все легко и просто.


интересно как там у них сейчас, туристов же значительно меньше стало. На сто баксов жаба давит. Не понятно с кем списываться чтобы узнать какая сейчас цена на месте в Асуане. Отель чтоль поискать какой

Из Асуна в Луксор все просто: поезда ходят часто за 120 фунтов в первый класс. Три часа и на месте
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #49

Сообщение MK_BNE » 26 ноя 2020, 12:37

snus71 писал(а) 26 ноя 2020, 11:53:Не понятно с кем списываться чтобы узнать какая сейчас цена на месте в Асуане. Отель чтоль поискать какой

В голове крутится название турфирмы на букву А, но не помню названия...

snus71 писал(а) 26 ноя 2020, 11:53:Из Асуна в Луксор все просто: поезда ходят часто за 120 фунтов в первый класс. Три часа и на месте

Мне не подходило. В Асуан прилетел из Каира, потом по дороге в Луксор посетил Ком-Омбо, Исну, Идфу и Эль-Каб (хотел еще в Гебель эс-Сильсила, но водила заартачился). На поезде это бы заняло пару дней...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #50

Сообщение doony » 26 ноя 2020, 16:53

Отличный подробный отчет! Спасибо! Теперь еще больше захотелось в Египет.
А где Вы этих гидов брали? На улице или через отель/интернет? Обязательно ли нужны гиды-сопровождающие при посещении храмов-гробниц?
И по поводу Абу-Симбел: может слышали, от Асуана можно добраться на водном транспорте?
Аватара пользователя
doony
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #51

Сообщение snus71 » 26 ноя 2020, 17:03

MK_BNE писал(а) 26 ноя 2020, 12:37:В голове крутится название турфирмы на букву А, но не помню названия...


Написал в десяток контор с Трипадвайзера насчет тура, ответ один - only private. Ценник гнут разный, но все не меньше $100.
Один предложил shared, но за $40 с человека. Смысла нет. Буду еще искать
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #52

Сообщение Ba Loguro » 27 ноя 2020, 15:31

snus71 писал(а) 25 ноя 2020, 21:44:Ого! Это 130 баксов! Лихо очень.

Целый день, джип удобный, водитель. Сами водить не умеем, да и не знаю, дадут ли.
Мы брали от отеля, понятно, что он мог цену любую назвать, но я там не видел туристических будочек с услугами, чтобы сравнить. Но мы +- сравнивали названную нам цену отелем и таксистом на день - то же самое. Возможно у них есть обманная цена на день за туриста на весь день.
И вот еще какая фишка: ВЕЗДЕ, даже в городах, стоят легкиее КПП, за пределами стоят уже серьезные КПП. Даже таксист при поездке в Долину Царей сказал: "Скажите, что я - ваш друг, иначе не пустят". На КПП смотрели, спросили, кто мы такие, пропустили. Есть вариант, что белый турист просто не может взять и поехать, куда он хочет: там все еще убивают людей и крадут. Я не могу быть уверенным на 100%, но никто не будет разыгрывать спекталь собранных бойцов на КПП с боевыми автоматами, они реально встревожены и не выглядят расслабленно, кругом бойницы.

snus71 писал(а) 25 ноя 2020, 21:44:С другой стороны, если не туда, то куда?

Если по силам и деньгам, то Абу Симбел хорош, как варианты (и мне на будущее):
Дейр Эль Медина, храм в Эсна (Temple of Khnum, Esna Cit)y, Эдфу (Temple of Horus Edfu.), Храм в Ком Омбо

snus71 писал(а) 25 ноя 2020, 21:44:Про жилье в Каире: на правом береге же тоже есть метро. До Гизы на нем добираться и до вокзала. Почему нет? Быстро и дёшево

Опять же все наши точки были слева, поэтому жили слева. Мы жили не у метро, поэтому до метро все равно брать машину.

snus71 писал(а) 25 ноя 2020, 21:44:Насчет древностей. Вы, я смотрю, человек увлеченный. Очень рекомендую Иран. Персеполис реально крышу срывает. Могу дать ссылку на мой отчет, просто он не на этом сайте

Спасибо, я себе сейчас сохраню ссылку на отчет. Только Иран как-то побаиваюсь. Самое забавное, что сейчас с ним работаем :) А о Персеполисе я не знал. Смотрел экранизацию комикса "Персеполис" Маржан Сатрапи, но не знал, что это древний город :)

doony писал(а) 26 ноя 2020, 16:53:Отличный подробный отчет! Спасибо! Теперь еще больше захотелось в Египет.

И Вам спасибо.

doony писал(а) 26 ноя 2020, 16:53:А где Вы этих гидов брали? На улице или через отель/интернет?

От отеля в Луксоре. Отель Bob Marley Hostel, там Воцап у них указан. А в Асуане тоже от отеля, при бронировании, заранее.

doony писал(а) 26 ноя 2020, 16:53:Обязательно ли нужны гиды-сопровождающие при посещении храмов-гробниц?

Нет и да. Вы заплатили за входной билет, поэтому нет. Но очень часто у каждой точки стоит свой бедуин, иногда он отпирает точку ради вас ключом, спускается с горы. Даже если точка открыта, он привзяан к ней как смотритель, ходит за вами, предлагает сфотографироваться, клянчит денег. Единственное, что я придумал на будущее, но что может быть чревато, это при путешествии вдвоем распечатать себе бирку "Частный гид", чтобы они не приставали, но мало ли какие проблемы могут быть из-за этого. Бакшиш - часть их культуры развода.

doony писал(а) 26 ноя 2020, 16:53:И по поводу Абу-Симбел: может слышали, от Асуана можно добраться на водном транспорте?

Можно, но вроде как это часть длинного водного пути из Каира. Каир-Асуан не дешевый круиз, где Абу-Сибел - вроде как последняя точка. Там и ночное шоу, и программа. Но таких вот мелких водных туров из Асуана я не знаю.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #53

Сообщение snus71 » 27 ноя 2020, 15:58

Ba Loguro писал(а) 27 ноя 2020, 15:31:Но мы +- сравнивали названную нам цену отелем и таксистом на день - то же самое


я сейчас списываюсь с конторами, пока меньше $100 никто не дал, в основном $120-140. Так что нормальная цена.
Ba Loguro писал(а) 27 ноя 2020, 15:31:Мы жили не у метро, поэтому до метро все равно брать машину.


дак в этом и вопрос состоял: почему не жили у метро? :-)
Ba Loguro писал(а) 27 ноя 2020, 15:31:Только Иран как-то побаиваюсь.


там все гораздо проще, чем в Египте и люди сильно лучше
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #54

Сообщение Ba Loguro » 27 ноя 2020, 16:23

snus71 писал(а) 27 ноя 2020, 15:58:дак в этом и вопрос состоял: почему не жили у метро? :-)

Во-первых, не думали даже. Во-вторых, несколько расчетов маршрута ГКартами показали безумие или ГКарт, или их транспортной системы: много времени любая поездка, много пересадок. Так что полюбому такси. В-третьих, до тех же Гиз от метро как до Луны. То есть метро на левом берегу, но далеко все равно. И хорошо, что не жили, так как Каир - безумная толпливая помойка, мы жили на тихом чистом зеленом отшибе, только собаки иногда ночью лаяли. В итоге мы жили почти одни, что меня полностью устраивает, даже конюшня во вдоре была, да и готовил парень вкуснее готовки в Луксоре. А готовят они все равно плохо :)
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #55

Сообщение Natali7 » 29 ноя 2020, 00:01

Snus71, я тоже в конце января собираюсь туда. Прилетим из Каира в Асуан и там уже надо искать машину.
200 фунтов в микроавтобусе с туристами вроде и неплохо, но читала в отчетах, что можно войти в нее последними и ехать 3 часа на откидных сиденьях.
Бррр! Т.ч. начинаю искать индивидуальный. Нас будет 2 или 4 человека. Еще не определились)
Если вдруг нароете что-то интересное- не сочтите за труд- напишите мне в личку.
Я сейчас свяжусь с одним агентом в Египте, он обещал помочь и сделать максимально дешево.
Потом, если захотите, дам вам контакт.
А в Каире вы метро пользовались?
Если да, загляните, пожалуйста, в транспортную ветку. Я там в теме аэропорт вопрос задам, чтобы здесь не флудить.
Спасибо!
Natali7
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #56

Сообщение snus71 » 29 ноя 2020, 00:05

Natali, я не был еще в Каире, но предполагаю метро пользоваться.
По машинам много чего нашел, напишу в личку. Автору сорри за оффтоп
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #57

Сообщение snus71 » 01 дек 2020, 13:15

Скажите, вы останавливались в хостеле Bob Marley Peace Hotel Luxor. Как вам общие впечатления? Совсем гадюшник? Просто с недорогими отелями на "жилом" берегу в Луксоре огромные проблемы, как впрочем и в Каире. Присмотрел Susanna Hotel, но пугают отзывы о большом уровне шума
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #58

Сообщение Ba Loguro » 01 дек 2020, 13:31

snus71, я вообще не жил в хороших отелях, чтобы особо сравнивать. Ну, хорошо, в Radisson Blu Latvia жил. Давайте начнем с того, что Египет сам по себе - тот еще гадюшник. Что скажу про Боба:
- От вокзала до отеля идти минут 10, несколько поворотов, на такси думаю минут 5. Вход в загаженный переулок до конца, там находится сам хостел/отель.
- У каждого свой номер, мыла и мыльницы вроде нет, душ есть, туалет (и на этажах), вода хорошо идет. Тихо, потому что переулок (для меня это основное).
- Внизу с 5 или 6 утра есть завтрак, готовит мужчина, весьма плоховато, но есть можно. Внизу - общая зона, раскрашенные стены, можно посидеть. На выходе - еще зона посидеть, можно попить чаю, покурить. Продается вода (это важно), недорого.
- Продаются папирусы. Хранятся плохо, поврежено 2/3, но из осташего можно выбрать и сторговаться. Я купил кучу папирусов у них.
- Наверху есть крыша, мы продолбали ее :(
- Предлагают много экскурсий. Мы были на 3х вроде бы, нам понравилось, но по магазинам возят все и везде.
- Сам хозяин современный, один из двух максимально честных арабов из нами виденных. У него есть фелука, можно покататься, можно да Асуана сплавать, но сперва нужно все узнать и набрать людей.
- Поскольку людей много, есть шанс нарваться на интересного собеседника. У нас им был английский препод английского из Англии, который бухал каждый день с утра.
Как-то так.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #59

Сообщение snus71 » 01 дек 2020, 13:46

Про тишину и близость к вокзалу - это хорошо.
Номера совсем базовые? Голые стены? Горячая вода была? Белье постельное грязное? Полотенца?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Две короны Древнего Египта 2020: Каир-Луксор-Асуан

Сообщение: #60

Сообщение Ba Loguro » 01 дек 2020, 16:03

Базовые. Можно на Букинге полазить по фото, я не делал. Цветные растаманские простые. Вроде все норм было, а про полотенце не скажу. Мыло одно дали, это помню. Полотенце думаю отжалеют :)
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль