В Египет (Шарм) в пандемию

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #21

Сообщение LetoTana » 26 янв 2021, 21:39

mihai3 писал(а) 26 янв 2021, 11:30:Вне всяких сомнений лететь Москва-Стамбул и Стамбул-Хургада самый дешевый вариант, лететь Pegasus. И экономия 25$ на визе, до 30.04.20 ставят бесплатно. В Каире надо платить за визу.

В смысле?! В Египет же не нужна виза!
А подскажите, какие вообще обязательные документы( помимо теста ПЦР)? Обязательна ли страховка?Могут ли ее где-то потребовать?
LetoTana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.09.2020
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #22

Сообщение Larkin » 27 янв 2021, 13:47

LetoTana писал(а) 26 янв 2021, 21:39:В смысле?! В Египет же не нужна виза!

Стоимость однократной въездной визы для граждан РФ – 25 дол. США. Оформляется по прилету, прямо в аэропорту, действует в течение 30 дней. При этом в настоящее время, если иностранный гражданин въехал в Египет через Шарм или Хургаду, ему виза не нужна.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #23

Сообщение LetoTana » 27 янв 2021, 20:43

А скажите, страховку делать обязательно? Ее где-то требуют, проверяют? Или это на мое личное усмотрение?
LetoTana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.09.2020
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #24

Сообщение Sergalex » 28 янв 2021, 10:08

LetoTana писал(а) 27 янв 2021, 20:43:А скажите, страховку делать обязательно? Ее где-то требуют, проверяют? Или это на мое личное усмотрение?

Копеечное дело, а помогает очень сильно, проверено лично
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #25

Сообщение LetoTana » 28 янв 2021, 10:18

Sergalex писал(а) 28 янв 2021, 10:08:Копеечное дело, а помогает очень сильно, проверено лично

А где вы за копейки делали?! Я через Тинькофф попробовала,самая минимальная на одного человека около 4 тыс получается(( Что-то не очень копеечное(((
LetoTana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.09.2020
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #26

Сообщение Римес » 28 янв 2021, 11:02

Sergalex писал(а) 28 янв 2021, 10:08:помогает очень сильно, проверено лично

Расскажите, пожалуйста, в каким случаях вам помогла страховка. У меня как раз была ситуация в Шарм-эль-Шейхе. Я не взяла с собой в поездку никакие лекарства и так получилось, что мне нужен был антибиотик. Доктор в отеле сказал мне, что в моей страховке такого пункта нет. И с меня 100$, чтобы вылечить меня. Доктор правда потом бесплатно меня вылечил, но с тех пор к страховкам у меня очень негативное отношение.
Аватара пользователя
Римес
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #27

Сообщение Larkin » 28 янв 2021, 11:03

LetoTana писал(а) 28 янв 2021, 10:18:А где вы за копейки делали?! Я через Тинькофф попробовала,самая минимальная на одного человека около 4 тыс получается(( Что-то не очень копеечное(((

Я обычно делаю через Trawick International или Allianz. Да, на 10 дней на одного взрослого 20-40 евро выходит. Один раз страховка очень пригодилась, выплатили нам около 4 тысяч долларов.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #28

Сообщение Sergalex » 28 янв 2021, 11:21

Римес писал(а) 28 янв 2021, 11:02:Расскажите, пожалуйста, в каким случаях вам помогла страховка

Три года назад в мае отдыхали с детьми в Турции в Бодруме. Супруга сильно заболела, что-то вроде сильного бронхита, кашель, высокая температура. Случилось дня за 3 до отлёта, терпели, но когда она так ослабела, что еле ходила, пошли к отельному доку. Тот посмотрел и сказал, что лететь нельзя-может не перенести полёт. Предложил госпитализацию, естественно, не бесплатно. Отказались и позвонили в страховую компанию. Через полчаса приехала машина, отвезли в госпиталь. Там отдельная палата, анализы, капельница. Дали переводчицу, она постоянно была с нами. К вечеру температура спала, слабость ушла и отвезли назад в отель. По дороге завезли в аптеку, где купили все выписанные лекарства, долларов на 40(сделали глупость, не предоставили чек в страховую, она бы всё вернула). Ко времени вылета супруга чувствовала себя почти здоровой, перелёт перенесла хорошо. Госпиталь и врач турецкие, кстати, очень понравились. А вот приятель накануне полёта в Турцию удалил зуб и там у него всё воспалилось. Он, почему-то, не захотел звонить в страховую, а поехал к местному стоматологу. Тот рану обработал, вынул из неё кусочек косточки(из-за которого всё и началось) и выкатил счёт почти 300$. Так что думайте, нужна ли страховка. Мы ездим всегда самостоятельно, и обязательно страховку делаем.
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #29

Сообщение bichkaban » 28 янв 2021, 12:55

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, а Вы когда возвращались из Египта, тест на КОВИД делали? Если да, то не подскажите где? Или это необязательно? И только по прилету в Москву надо сдавать?
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #30

Сообщение leomor » 28 янв 2021, 13:47

Всем привет и приятных путешествий! Мы летали в Хургаду в Макади Бей на новогодние каникулы. Лучше всего лететь конечно же через Турцию. Есть два варианта с пересадкой в Стамбуле, либо компанией Turkish Airlines либо Pegasus. Туркишами лететь тысяч на двадцать дороже чем Пегасусом, ну и транзит в Стамбуле в разных аэропортах. Пегасус в Сабихе Гёкчен, Туркиш в İstanbul Havalimanı. Мы взяли Пегасус, стыковка туда 3 часа, обратно 5 часов. Сидели в лаунже, но там много народу и не всегда есть свободные места, еда там конечно никакая, но есть можно. Стоимость входа в лаунж около 20 долларов с человека и обязательно показать посадочный от Пегасуса. Насчет теста на ковид, мы сделали его в Зеленограде в Никоре, все как требовали египтяне ( на форуме это есть). В самолете заполняли ковидную анкету с указанием рейса и номера места. При транзите справки смотрят при посадке на самолет в Хургаду. При прилете в Хургаду народ оочень долго выходит из самолета, у каждого смотрят справку меряют температуру если нет справки собирают в отдельную кучу для прохождения теста на месте в аэропорту. Зато не надо платить за визу идешь сразу на паспортный контроль, штамп в паспорт и свободен! Наш рейс вылетал из Домодедово днем и прилетал в Хургаду в час ночи. Заказали через букинг такси и отельчик недалеко от аэропорта на одну ночь. Выспались и снова на заказанном такси уже поехали в конечный пункт. Напрягало постановление Турции о наличии ПЦР теста для всех и даже транзитников, в Хургаде только один пункт приема анализа. Зато как обрадовались когда Турция отменила тест для транзитников. Обраный вылет был потяжелее, из Хургады в два ночи, на входе таможня трясет всех без исключения, открывают и смотрят сумки и чемоданы. Затем перелет в Стамбул, там 5 часов в лаунже без сна так как опять все хорошие места заняты (там есть диванчики но их мало и их занимают в первую очередь). Да забыл сказать, перед вылетом заполнил анкету на госуслугах с указанием рейса и места и еще нужно свою фотографию на сайт загрузить. По прилету в Домодедово сдал тест, там есть два пункта сдачи, один срочный один не очень (тест приходит на почту вечером следующего дня), только вот оказывается надо записываться к ним заранее в интернете, (инфа есть на сайте домодедовского аэропорта) пришлось все делать на месте. Ну все прошло нормально сдали тест и домой, на следующий день получили результаты загрузили их на госуслуги и всё.
leomor
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #31

Сообщение LetoTana » 28 янв 2021, 14:39

leomor писал(а) 28 янв 2021, 13:47: если нет справки собирают в отдельную кучу для прохождения теста на месте в аэропорту

А сколько стоит сдать анализ в аэропорту?
LetoTana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.09.2020
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #32

Сообщение leomor » 28 янв 2021, 14:43

30 долларов с человека
leomor
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #33

Сообщение Римес » 28 янв 2021, 16:18

leomor писал(а) 28 янв 2021, 13:47:В самолете заполняли ковидную анкету

Я зашла на Тиматик. Можно заранее распечатать и заполнить ковидную анкету. Там в этой анкете/декларации написано: I certify that I am currently covered by an overseas medical insurance plan valid until the date of my departure from Egypt (я подтверждаю, что до конца моего пребывания в Египте у меня действует страховка). То есть страховка должна быть.
Аватара пользователя
Римес
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #34

Сообщение leomor » 28 янв 2021, 16:28

Римес писал(а) 28 янв 2021, 16:18:Я зашла на Тиматик. Можно заранее распечатать и заполнить ковидную анкету. Там в этой анкете/декларации написано: I certify that I am currently covered by an overseas medical insurance plan valid until the date of my departure from Egypt (я подтверждаю, что до конца моего пребывания в Египте у меня действует страховка). То есть страховка должна быть.

Не совсем понял при чем здесь страховка. За границу всегда надо ездить со страховкой.
leomor
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #35

Сообщение Римес » 28 янв 2021, 16:32

Чуть выше обсуждалось наличие страховки. А какие данные вы указали в поле "Insurance details" из этой ковидной анкеты?
Последний раз редактировалось Римес 28 янв 2021, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Римес
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #36

Сообщение leomor » 28 янв 2021, 16:38

Я честно говоря удивлен, что у кого то возникает вопрос брать или не брать страховку. Однозначно брать!
leomor
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #37

Сообщение TKK » 28 янв 2021, 17:08

Larkin писал(а) 27 янв 2021, 13:47:Стоимость однократной въездной визы для граждан РФ – 25 дол. США. Оформляется по прилету, прямо в аэропорту, действует в течение 30 дней. При этом в настоящее время, если иностранный гражданин въехал в Египет через Шарм или Хургаду, ему виза не нужна.

Это не совсем так. Виза не нужна, если не собираетесь выезжать на экскурсии из Шарма или Хургады. В противном случае важно помнить, что в аэропорту Шарма или Хургады надо оформить визу, заплатив 25 $ .
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #38

Сообщение ljrnjh » 29 янв 2021, 18:13

Мы в ноябре втроём летали тоже из Екатеринбурга, на 12 ночей. Перелет, отель, питание в самолетах, тесты, страховка и багаж - всё обошлось в 130 тр
Отель был естественно не 5 звёзд, да и зачем он, жить что-ли там?
ljrnjh
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #39

Сообщение АRTУР » 07 мар 2021, 21:49

TKK писал(а) 28 янв 2021, 17:08:Larkin писал(а) 27 янв 2021, 13:47:
Стоимость однократной въездной визы для граждан РФ – 25 дол. США. Оформляется по прилету, прямо в аэропорту, действует в течение 30 дней. При этом в настоящее время, если иностранный гражданин въехал в Египет через Шарм или Хургаду, ему виза не нужна.

Это не совсем так. Виза не нужна, если не собираетесь выезжать на экскурсии из Шарма или Хургады. В противном случае важно помнить, что в аэропорту Шарма или Хургады надо оформить визу, заплатив 25 $ .


Это тоже не так. Виза не нужна, ставится только штамп Sinai only, если вы прилетели в Шарм и не собираетесь покидать пределы Синайского полуострова. Правило действует с момента подписания Кемп-Девидского мирного соглашения в 1978 году. На другие регионы, в том числе и Хургаду, это не распространяется.
Каждому свое....
АRTУР
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Египет (Шарм) в пандемию

Сообщение: #40

Сообщение Vinny_Vega » 14 мар 2021, 14:05

Всем привет!

Кто-нибудь летал из Москвы в Шарм Egyptair через Каир? Хотим сгонять таким путем в апреле. Интересует удобство транзита в Каире. И может советы какие-нибудь. Уже почитал про электронную визу, поможет сэкономить немного времени, на пересадку на внутренний рейс до Шарма 1,5 часа, терминал тот же самый Т3, все говорят, что времени хватит с головой, но легкий мандраж присутствует, тем более это последний рейс в этот день в 22:30, а следующий только утром, ночевать хотелось бы уже в отеле Шарма, а не в аэропортовском)
Vinny_Vega
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 17.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль