Seagull Beach Resort , Хургада

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Seagull Beach Resort , Хургада

Сообщение: #1

Сообщение Murzzilka » 11 янв 2024, 22:41

Поездку в Хургаду в сентябре 2023 года организовывала самостоятельно. В плане было хорошо отдохнуть в Макади бей, от души посноркать и порелаксировать. Перебраться в центр Хургады взять пару экскурсий, прогуляться по Марине закупиться лекарствами(они теперь вместо магнитиков) и собственно потом домой. Так как в отеле не планировалось много проводить время, к выбору я подошла не вполне основательно. Не долго почитала отзывы(они меня устраивали), забронировала отель Seagull Beach Resort.
Рейтинг у него не плохой.
И вот после отеля в Макди бей- Форд Арабески, мы приехали в Seagull Beach Resort.....
Сразу на ресепшен нас встречает шум- это перемешка криков детей, их родителей, носильщиков и т.д.
Отель пакетный, бюджетный. Деньги которые мы заплатили за номер при питании (Все включено), были в разы меньше отеля в Макади. Но все же... о минусах
1. отсутствие нормального моря , это самый большой громадный минус. При таких масштабах отеля и таком количестве отдыхающих береговая линия ничтожно мала. Получается , что все отдыхающие плескаются в небольшой заводи.
2. тесно на пляже.
3. Даже не знаю писать про этот минус- наш отдыхающий народ, дает жару.
4. в отелях для взрослых -грудные дети в памперсах. Нет, конечно дети это хорошо! Но я не знаю...
Теперь немного об отеле- делится как бы на два сектора, новый и старый. Мы жили в старом секторе. Питание везде одинаковое, перемещаться на всей территории можно свободно. На территории есть волейбольные площадки, небольшой минизоопарк для детей, так же для детей есть бассейн с горками.
Территория надо сказать ухоженная, много зелени, египетский мотивы(есть где пофотографироваться).
Про питание плохого сказать ничего не могу, для бюджетной четверки
-курица, говядина, рыба всегда в достатке
- с гарнирами, нормуль.
-фрукты: яблоки, груши, дыни, финики
- есть детское меню
- выпивка конечно местная, хоть упейся с самого утра. (проблема с посудой, в час пик нехватка стаканов)
Номера старые, но все работает. Горячая, холодная вода с нормальным напором. Рыльно-мыльные принадлежности в дозаторах.
Интернетом отельным не пользовались, у нас была местная симка.
Вот так пишу отзыв и думаю, что же я не довольная... НО все как бы не так уж и плохо! Но, все бы ничего только в Египет если ехать ради моря . а моря в этом отеле нет. Я даже не могу представить людей. которые впервые в Египте и прилетели в этот отель...
Мое субъективное мнение, если выбирать Seagull Beach Resort, то только для ночевки. По минимуму находится в отеле- это экскурсии, экскурсии. Конечно второй раз , если доведется побывать в Египте этот отель точно не выберу. Seagull Beach Resort , ХургадаSeagull Beach Resort , Хургада Seagull Beach Resort , Хургада Seagull Beach Resort , Хургада Seagull Beach Resort , Хургада Seagull Beach Resort , Хургада Seagull Beach Resort , ХургадаSeagull Beach Resort , Хургада Seagull Beach Resort , Хургада Seagull Beach Resort , Хургада Seagull Beach Resort , Хургада Seagull Beach Resort , Хургада Seagull Beach Resort , Хургада Seagull Beach Resort , Хургада
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
музеи Каира

Re: Seagull Beach Resort , Хургада

Сообщение: #2

Сообщение Искандер Сельджук » 12 янв 2024, 12:58

Чем старше становлюсь, тем меньше хочется лезьть в море. Стал лучше понимать английских и немецких пенсионеров, лежащим целыми днями у бассейна в Таиланде или Малайзии: солнце есть, воздух морской есть, еда нормальная и всё это занедорого))
— И когда только ты, Борщов, всё успеваешь — и в фонтаны нырять, и на танцах драться?... ("Афоня", 1975).
Искандер Сельджук
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.12.2023
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Seagull Beach Resort , Хургада

Сообщение: #3

Сообщение Murzzilka » 12 янв 2024, 19:29

У меня пока желание сноркать точно не пропало. Но требований к морю стало больше, но и к тюленьему отдыху свое отношение меняю. Начинаю тоже понимать и проникаться ничегонеделаньем.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Seagull Beach Resort , Хургада

Сообщение: #4

Сообщение Sergalex » 13 янв 2024, 10:05

Отдых без моря-не морской отдых. Тем более в Египте, где есть отели с рифами, а там такая красота под водой!
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Seagull Beach Resort , Хургада

Сообщение: #5

Сообщение Murzzilka » 13 янв 2024, 10:26

Sergalex, Полностью согласна. И отелей по бюджету и с хорошим рифом в Хургаде предостаточно.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль