Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #21

Сообщение NataSun » 23 сен 2020, 08:29

Exclusive писал(а) 22 сен 2020, 20:39:В требованиях есть про время забора анализов, живую печать и метод RT-PCR, вроде больше ничего. Т.е. в теории подойдет перевод русской справки, если поликлиника/лаборатория согласится на него поставить свою печать.


а можете, пожалуйста, исходник этих требований выложить здесь?
Спасибо!
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #22

Сообщение Exclusive » 23 сен 2020, 09:01

NataSun писал(а) 23 сен 2020, 08:28:Прошу прощения, а откуда пошла информация, что на распечатки электронных справок нужно ставить синие печати??....
Это кто-то где-то перестраховался или реально требуют наши и\или египтяне?

на сколько я помню (не могу сейчас найти английский текст) там было про то, что просто распечатать полученную на email справку... т.е. по сути ч\б копия....

И еще вопрос - с ним сама запуталась: в итоге 72 часа от сдачи анализа или от выдачи справки (+24 часа как минимум)?


Основные требования здесь: https://www.отсоси у обезьяны/news/press-centre/new/52611.html
Там написано "Она может быть загружена в смартфон туриста или быть в виде бумажного оригинала из лаборатории." Но читаю, что все стараются иметь, живая печать упонимается в интернет-источниках. Боюсь, что без живой печати может возникнуть больше вопросов. Реально ли требуют - не знаю.
72 часа со времени сдачи анализа
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
Exclusive
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 30.12.2016
Город: Калифорния
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #23

Сообщение linushka » 23 сен 2020, 09:24

Exclusive писал(а) 23 сен 2020, 09:01:Боюсь, что без живой печати может возникнуть больше вопросов. Реально ли требуют - не знаю.

Вопрос еще в том, что египтяне понимают в печатях на неродном языке...
Есть смутное ощущение что можно поставить печать любого "Рога и копыта" и они будут счастливы...
linushka
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 13.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #24

Сообщение linushka » 23 сен 2020, 09:26

NataSun писал(а) 23 сен 2020, 08:28:Прошу прощения, а откуда пошла информация, что на распечатки электронных справок нужно ставить синие печати??....

Писали люди на Фейсбук, прилетевшие в Египет, что египтяне кричали что-то типа "Штамп, штамп!..."
linushka
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 13.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #25

Сообщение Пётр_Фа » 23 сен 2020, 13:31

Ну вот делюсь впечатлениями из Домодедово.
На регистрации на Пегасус сразу выдали по одному посадочному талону на оба сегмента маршрута (до Сабихи и от Сабихи до Хургады). Ни страховку ни тест на Ковид не спрашивают. Сказали, что опять у них нововведения - теперь тест нужен только для предъявления в Египте, типа если его у вас на руках не будет, то сдадите на месте в аэропорту Хургады. Страховку тоже будете предъявлять в Египте если попросят. Как-то так.
Пётр_Фа
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #26

Сообщение linushka » 23 сен 2020, 13:32

vins17 писал(а):египтяне и так хорошие условия предложили

А вы попробуйте не в Москве получить справку, удовлетворяющие всем условиям...
Прикиньте, нам в регионах еще и по прилету снова за немаленькие деньги сдавать
linushka
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 13.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #27

Сообщение vins17 » 23 сен 2020, 13:36

linushka писал(а) 23 сен 2020, 13:32:А вы попробуйте не в Москве получить справку, удовлетворяющие всем условиям...
Прикиньте, нам в регионах еще и по прилету снова за немаленькие деньги сдавать


А кто же виноват в этом? В порту же можно сделать или по месту как и было известно
vins17
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #28

Сообщение SergeVRN » 23 сен 2020, 17:03

Экспресс-тест на COVID, который делают в Домодедово, это же не RT-PCR? Это EMG.
Пустят ли с ним на рейсы в Египет? Как на практике?
SergeVRN
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.07.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #29

Сообщение Exclusive » 24 сен 2020, 08:36

SergeVRN писал(а) 23 сен 2020, 17:03:Экспресс-тест на COVID, который делают в Домодедово, это же не RT-PCR? Это EMG.
Пустят ли с ним на рейсы в Египет? Как на практике?


Как я понимаю, EMG тест не подойдёт для Египта. Требуется именно RT-PCR (Real Time ПЦР).
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
Exclusive
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 30.12.2016
Город: Калифорния
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #30

Сообщение Валентины4 » 24 сен 2020, 09:58

Пётр_Фа, земляк, отпишись пожалуйста-как там по прилету в Хургаду с тестами этими? Свой как я понял у тебя был, в ДМД его не показывал ( это понятно), а вот по прибытию-смотрят? Или все равно тридцатку вымогают?))) И те кто без наших тестов прилетел с тобой они что-ну сдали. А дальше? Куда их? В автобус и в отель ожидать результатов? Если через турагентство-то автобус понятен, а если я прилетел самостоятельно-меня то куда?)))) Вряд ли египтяне повезут меня за ИХ счет в МОЙ отель на такси)))))) Через пару недель летим с супругой по такому же маршруту что и ты, так что хотелось бы быть готовым ко всему)) Я то не из пугливых, а вот супруга..... о4кует чавой-то)))) Спасибо заранее, если кто еще в курсе проблемки и отпишется тут-тоже спасибо))))
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентины4
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.09.2020
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #31

Сообщение SergeVRN » 24 сен 2020, 10:46

Exclusive писал(а) 24 сен 2020, 08:36:Как я понимаю, EMG тест не подойдёт для Египта. Требуется именно RT-PCR (Real Time ПЦР).

Непонятно. В ветке Экспресс тест на ковид-19 в Домодедово пишут
SolarKitten писал(а) 24 сен 2020, 00:18:А сайт аэропорта излишне забивает мозги не разбирающихся в этом людям, разделяя ПЦР и EMG (по факту это одно и то же, просто метод обработки разный).

Вот и интересно насчет практики. Увидеть бы образец такой справки, будет там написано RT-PCR или что-то другое.
SergeVRN
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.07.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #32

Сообщение Пётр_Фа » 24 сен 2020, 11:27

Валентины4, Докладываю.
Прилетели вчера в Сабиху, на транзите никого не интересовало наличие теста, пропустили в транзитную зону.
Перед вылетом в Хургаду проверили наличие тестов на руках, тех у кого их не было записали на бумажку (на каких местах летят), весь самолёт обязали сидеть в масках до самой Хургады. К концу полёта раздали всем миграционные карточки и анкеты о состоянии здоровья, стюардессы потом проверяли у каждого правильность заполнения. Самолёт приземлился, на борт поднялся Еги врач, объявил всем, что у кого есть тесты на руках те выходят в терминал первыми, у кого тестов нет те сидят и ждут спец.перевозку в лабораторию. Мы вышли, у нас проверили дату получения теста и надпись "negative" и пропустили в терминал. При входе в терминал ещё раз снова проверили справки и разрешили пройти на паспортный контроль. Нам удалось не платить за визу, доказав пограничника что мы туристы и у нас на руках бронь отеля, просто поставили штампы в паспорт без визовой марки. Но практически всех заставляли покупать визу за 25 баксов.
Пётр_Фа
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #33

Сообщение Валентины4 » 24 сен 2020, 11:43

Пётр_Фа, спасибо! Остался не совсем понятным вопрос-что стало с теми, кого увезли в лабораторию(((( Вы с ними потом не общались? У вас бронь отеля своя, букинг?Не турагентство как я понял? Как погранцов то охмурили???? Или все просто-опыт не пропьешь?))))))
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентины4
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.09.2020
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #34

Сообщение Пётр_Фа » 24 сен 2020, 12:03

Валентины4, тем у кого нет при себе теста везут отдельным бусиком в аэропортовскую лабораторию, они сдают тест на месте за 30 баксов, они оставляют свои контакты и сутки обязуются не покидать место пребывания, так что можно и так сделать.
А погранцы говорят, что безвиз до 30 октября только для организованных групп туристов, прилетающих прямыми рейсами по путёвкам туроператоров. Но у нас прокатило, мы сумели доказать что мы типа туристы с ваучером отеля, просто видимо у нас наглые рожи с кучей штампов Египта в паспортах, и погранец решил с нами не связываться.
Отель (Захабмя) брали на Островок.ру
Пётр_Фа
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #35

Сообщение bughunter » 25 сен 2020, 14:34

Приветствую участников. Кто уже улетал Аэрофлотом в Каир, сделав экспресс-тест(за 1 час) в Шереметьево, были ли проблемы при регистрации на рейс или по прилету в Каир? Интересует именно комбинация Каир-Аэрофлот и этот пресловутый экспресс-тест, достаточно ли он «ПЦР-ный», не развернут ли с ним? Заранее благодарю за информацию.
bughunter
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 27.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #36

Сообщение swan2016 » 27 сен 2020, 22:03

Доехали таки до Египта ,Пегасами через Стамбул .Тест смотрели при всех посадках на самолет, тесты у нас были из московской лаборотории , без каких либо штрих или квар кодов но с синей печатью .В Хургаде процедура такая - по прилету в самолет заходят египетские представители и разрешают первыми выйти из самолета имеющих ПЦР тесты(что было с теми кто без тестов не знаю,они появились у багажной ленты достаточно быстро ) , распечатки проверяют прямо у выхода -смотрят дату , фамилию,отметку об отсутствии вируса ( с паспортами не сличают , все в суете, но по русский говорили бегло ) дальше идем по коридоу , в главном проходе сидят две тетки, стоит тепловизор с трансляцией на ТВ , дальше линия стоек турагенств , справа банковские стойки где визы продают. прямо -погранконтроль и перед ним узкий проход где стоит высокий египетский чин и проверяет документы ,требует ваучер на отель, обратный билет с датой совпадающей с ваучером , все в распечатанном виде ! Если чего-то нет то отправляет покупать визу , читает внимательно. Потом ваучер еще раз спросил уже тот кто в погранбудке сидит , я отель бронировал через турагенство в Москве и ваучер был от египетской туркомпании поэтому к нам вопросов не было. откуда и как прилетели не спрашивают (правда рейс в это время был один -из Стамбула) . Багаж выходит на транспортер и служитель опрыскивает хлоркой ручки чемоданов . Все в аэропорте старются носить маски но на улице снимают. Такси есть , мало, может потому что ночью прилетели .Аэропорт в 2 часа ночи пустой .
Вывод - тесты предъявляют все и русские и европейцы и из других стран, форматы бумаг у всех разные , что то проверить в этой суете при выходе из самолета на телетрап нереально , при этом бумаги здесь и забирают , после больше нигде про тест не вспоминали , т.е. можно пропихнуть любую хорошо сделанную бумагу .
swan2016
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #37

Сообщение mamochkaLena » 27 сен 2020, 22:29

swan2016,
В Хургаде процедура такая - по прилету в самолет заходят египетские представители и разрешают первыми выйти из самолета имеющих ПЦР тесты(что было с теми кто без тестов не знаю, они появились у багажной ленты достаточно быстро )
Значит, что были и те, кто летел без теста, правильно? Значит, наличие теста не являлется обязательным при посадке в самолет?
mamochkaLena
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.02.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #38

Сообщение swan2016 » 27 сен 2020, 23:42

Да , это так . В очереди на посадку в Стамбуле просили приготовить к показу бумагу с тестом и далеко не у всех она была в руках, это было заметно .В самолете по прилету в Хургаду, видимо граждане Германии ,громко иронизировали по поводу введения еще и медицинской таможни в Египте и сидели на местах - наверное теста у них небыло .
swan2016
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #39

Сообщение mamochkaLena » 28 сен 2020, 06:48

Спасибо большое за ответ! Живу в провинции, до Москвы, чтобы вылететь, ещё и доехать надо. А тут ещё и тест этот не позднее, чем за 72 часа... Почти невыполнимое условие в моем случае. А сдать тест по прилёту в Египет - то, что нужно. Все равно прилетаем ночью, свободного времени много... Теперь, самое главное, не закрыли бы опять границу на фоне последних новостей...
mamochkaLena
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.02.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #40

Сообщение Сеня Посадский » 29 сен 2020, 13:03

Ребят, всем привет. Вот моя история, как я оказался в Шарме вообще без теста на Корону!
Вылет 27 сентября из Домодедово, все стандартно, Пегасус через Стамбул.
Летим я, доча и жена. Стаем тест 24 в 7 утра (четверг), заявляют максимум через три дня скинут на почту, но обычно через сутки.
Итак, утром 27 го собираемся ехать в аэропорт, приходит тест для жены, печатаем, едем в Домодедово. По пути торпедирую клинику.
Проходим регистрацию, нас спросили : тесты делали? Да делали. Ок. Посадочный до Шарма на руках. Заходим в самолёт, тест не спрашивают, на почту падает результат по доче. Улетаем в Стамбул. Отель в Шарме пока не бронирую, думаю, если не посадят на борт, останемся в Стамбуле)
Посадка в самолёт, выборочно спрашивают тест, но никто его не показывает. Ура вылетаем!!)
Дальше финалка, второй раз платить за тест и терять время очень не хотелось. Думаю попрем на дурака вперёд. И так на руках тест на жену, на дочу в телефоне, у меня вообще ничего, только чек об оплате анализа.
На борт заходит какой-то чел, что-то триндит, типа с тестами на выход, остальные сидите.
Выходим, на трапе он спрашивает тесты, суем в нос распечатку и телефон, типа да. Проходим. Далее на входе в аэропорт, чел собирает анкеты по короне (дают в самолёте) и проверяет тесты, суета, все бегом, суем ему распечатку теста и тыкаем телефон со скрином справки. Вау! Прокатило, мы на паспортном, 3 мин, печать в паспорт мы в Египте.Визу не делали.
Уж было расслабились, на выходе из Аэропорта опять какой-то чудик пристал, тесты. Повторяем процедуру. Все. Такси, отель. Как-то так.
Больше тест не спрашивали, а он так и не пришёл)) Хороших дорог всем.
Аватара пользователя
Сеня Посадский
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.12.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль