дикарем в Египет

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение giddy » 13 мар 2006, 15:16

Kisik писал(а):
giddy писал(а):
Lakshmi писал(а):не видела туров дешевле 350 уе, и билетов стоимостью 200 уе тоже =((

я купила билет аэрофлота по акции. что-то около 6-ти с половиной тысячи рублей до Каира и обратно.
Сибирь же летает до Хургады и обратно за 5300 руб. со сборами.


У Сибири такие цены на перелёт туда и обратно??? И все желающие могут купить билет или куча ограничений?

Зайдите на сайт Сибири и посмотрите и позвоните им.
Я видела такие цены на их сайте, даже пыталась забронировать. :)

По поводу отеля, не поделитесь контактами?
giddy
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.11.2004
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Kisik » 13 мар 2006, 15:26

ОК, в Сибирь загляну ;)

Насчёт отеля - что мне советовали:
Мы останавливались в Pension Roma. Нам очень понравился, его и Lonely Planet рекомендует.
Их факс 8 10 202 579 62 43. Сбросьте запрос о брони и они Вам по факсу вышлют подтверждение. Расположен с центре Downtown, что тоже удобно. В отеле на ресепшн могут найти машину с водителем за разумные деньги, чтобы Вы поездили по городу и окрестностям. В цену входит завтрак (чай или кофе, булочки, джем, сыр).
Sólo tú decides qué hacer con el tiempo que se te ha destinado...
Аватара пользователя
Kisik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2006
Город: Малага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Lakshmi » 15 мар 2006, 10:39

vista писал(а):Я летала неоднократно в Хургаду дикарем. Правильно замечено, в аэропорту такая свалка после прилета нескольких чартеров одновременно, что никто не заметит, с ваучером Вы или нет. Тоже касается и регулярки «Сибири».
Основное – это добыть иммиграционную карточку. Наверняка в Шарме, как и в Хургаде, на стойках валяются испорченные карточки. Заполняйте пожирнее поверх испорченного свои данные и нет проблем, вперед на контроль. Также вариант – закосив в суматохе под организаванного туриста, взять иммиграционную карту у встречающих турфирм. Накрайняк – баксов за 5-10 у тех же встречающих эту карточку купить. Еще можно скорефаниться в самолете с кем-нибудь из организованных туристов, попросить их взять у встречающих карточку для Вас. Короче, вариантов масса.
Наших таможенников и погранцов Ваш ваучер не интересует. Арабы иногда могут спросить обратный билет. Ваучер не спрашивают. Если спросят – проявите фантазию, скажите, что он, например, в багаже, его получают после погранконтроля.
Как-то раз мне устроили шмон в Хургаде. Я получила багаж и катила чемодан на выход, чтобы взять такси. На багажную бирку смотреть не стали, попросили паспорт, после этого в приказном порядке потребовали открыть чемодан. Я думаю, что их подозрение вызвало то, что я последний раз вылетела из Хургады месяц назад. Решили, видимо, что я типа русская «жена», зачастила.
В чемодане были серфовые причиндалы, а также в больших количествах гречка, сало, селедка и т.д., т.е. все, что я везла друзьям. Волшебное слово «винсерфинг», понимающе покивали головой и отпустили.

Извините, просмотрела, что карточка у Вас есть. Ну ладно, не буду удалять, вдруг кому-нибудь пригодится.


Большое спасибо за разъяснения и советы! оч пригодятся=)
Lakshmi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #24

Сообщение Lakshmi » 15 мар 2006, 10:41

SanAndreano писал(а):Проблем на таможне не будет, это точно!
Но смысл ехать туда дикарем есть только в том случае, если Вы настроены смотреть оазисы и малоизведанные места на юге. Получится это дороже, хлопотнее и менее приятно, чем по минимальной путевке. ИМХО, Египет - супер страна, но не для самостоятельных путешествий.


ну почему же? если есть где жить, то совсем не дороже, а даже дешевле
Lakshmi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль