В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #41

Сообщение Очень_Любопытная » 20 мар 2012, 13:46

С мамой прошлым летом в Египет летали отдохнуть, приставали на каждом углу! Будут ли приставать при ребенке не знаю... Мы с мамой ещё обе блондинки, а арабы вообще падкие на этот цвет волос! Многие норовили даже с нами сфотографироваться!
Очень_Любопытная
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 06.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #42

Сообщение Kukla123 » 11 апр 2012, 12:37

Тоже решила отметиться здесь. Была в Египте единожды. Давно с подругой. Да, там постоянно ощущаешь на себе внимание. Но выражалось это только в в вербальной форме. Что бы руками... Такого не было... . Такое ощущение, что они и сами этого боятся. Поэтому, для себя сделала вывод, что если кого-то лавочник и шлёпнул по заднице, то неспроста

Очень жаль, что всё откладывала на потом и не успела туда еще съездить до известных событий... Страна очень понравилась, и х... бы с ним, что орут вслед

---------------------------------

Те, у кого есть желание путешествовать в тех краях, и кто сильно опасается за свои честь и достоинство там, могут воспользоваться опытом Elena Truva
ElenaTruva писал(а) 16 мар 2010, 05:43:ЁПРСТ… Ну, охота погулять по набережной, тока нету такой возможности… Моя бедная головушка уже опухла от ежесекундных « Мадам! Такси (фелюка, гуд прайс, папирус, чип и пр.)». Есть желание достать пулемет и расстрелять всю эту луксорскую торгово- транспортную п..здобратию . Но это не возможно, увы.

И тут мне пришла в голову идея. Раз Аллах создал такое явление, как мимикрия, чё б мне этим не воспользоваться и не раствориться в толпе. Я решила закосить под местную. И прямиком направилась на рынок за моим отелем.

Я решила купить себе абайю


Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #43

Сообщение Laa » 11 апр 2012, 13:10

Kukla123 писал(а) 11 апр 2012, 12:59:Я решила купить себе абайю


Мне хватило простой шали, закрывающей волосы, а также закрытых плеч и пяток. Вопросы мадам туда хотите, сюда хотите, исчезли. Я могу быть чьей-то женой (таких здесь достаточно), а это табу для любых разговоров. Ну и лицо, разумеется, неопытных туристов выдает, взгляд по глазам, а не мимо, и улыбки, а тем более кокетство, ставшее второй привычкой.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #44

Сообщение Shahinia » 02 июн 2012, 19:39

Для ТС уже неактуально, но вдруг кому-нибудь пригодится...
Мы ездили в Египет, как раз с 6-летней дочерью. Вообще к ней относились доброжелательно, но комплимент, который отвесил мужу охранник нас огорошил: "Хорошая девочка, большой калым за нее взять можно!". После этого дочь вообще ни шагу не ступала без отца. Наш папа воевал в Афганистане и арабов-мусульман знает хорошо. Поэтому к вопросу безопасности дочери отнесся более чем серьезно. При всем этом к концу двухнедельного отдыха дочь буквально сатанела от бесконечных попыток потрогать ее волосы, посюсюскать с ней и т.п. и т.д. Приехала домой и на первый же вопрос про Египет ответила: "Хорошая страна, но арабов очень много".
Аватара пользователя
Shahinia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.04.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #45

Сообщение vagabondit » 02 июн 2012, 19:54

Shahinia писал(а) 02 июн 2012, 19:39: Наш папа воевал в Афганистане и арабов-мусульман знает хорошо.


А как ему удалось в Афгане арабов найти - расскажите!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #46

Сообщение merial » 02 июн 2012, 20:27

Shahinia писал(а) 02 июн 2012, 19:39:дочь буквально сатанела от бесконечных попыток потрогать ее волосы, посюсюскать с ней и т.п. и т.д

Как относится к безопасности в Египте.
Shahinia писал(а) 02 июн 2012, 19:39:Наш папа воевал в Афганистане и арабов-мусульман знает хорошо.

Папе помимо воевать надо было ещё и книжки почитать по культуре и религии страны.
Shahinia писал(а) 02 июн 2012, 19:39:"Хорошая девочка, большой калым за нее взять можно!". После этого дочь вообще ни шагу не ступала без отца.

Калым относится к собственным детям. Вашего ребенка похвалили, назвав её красивой. Трогали за волосы и сюсюкали тоже из-за того что ребенок был мил.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #47

Сообщение Shahinia » 03 июн 2012, 10:00

А как ему удалось в Афгане арабов найти - расскажите!

Акцент на слово мусульмане - мы для них неверные, между прочим, и обмануть, и далее по списку, в зависимости от личного фанатизма, неверного незазорно. Это даже хорошо. Солдатам в Афганистане это объясняли и они на своей шкуре это знали. И арабов, чтоб вы знали, там было немало. Если вы смотрели фильм 9-я рота, эпизод, где мальчишка маленький стреляет в спину солдату, который даже не воспринял его как врага - это из жизни.
Shahinia писал(а) Сегодня, 02:39:дочь буквально сатанела от бесконечных попыток потрогать ее волосы, посюсюскать с ней и т.п. и т.д


Как относится к безопасности в Египте.

Впрямую относится. Если женщина одна с ребенком, там она защитить его должным образом не сможет. Я это почувствовала на себе. Именно там, в Египте, я впервые воочию увидела, как мало женщина значит сама по себе, без мужа рядом. Может, не все такие как я, но ощущения лично у меня были не очень приятные.

А по поводу, как Вы выразились
Папе помимо воевать надо было ещё и книжки почитать по культуре и религии страны.

Тон сбавьте, и высокомерия поменьше. А то возникает желание попросить Вас не говорить что делать ... ну продолжение знаете. Я думаю, что человек, который прожил в стране 2,5 года, воюя, вынося раненых товарищей, отправляя их грузом 200, прошедший в 18 лет ад на земле, и сохранивший в себе человека и душу человеческую, достоин уважения. В Вашем посте этого нет, зато поучить жизни прямо удержаться нету сил. Антиреспект.
Аватара пользователя
Shahinia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.04.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #48

Сообщение Laa » 03 июн 2012, 10:29

Shahinia писал(а) 03 июн 2012, 10:00:Если вы смотрели фильм 9-я рота, эпизод, где мальчишка маленький стреляет в спину солдату, который даже не воспринял его как врага - это из жизни.


Shahinia писал(а) 03 июн 2012, 10:00:Я думаю, что человек, который прожил в стране 2,5 года, воюя, вынося раненых товарищей, отправляя их грузом 200, прошедший в 18 лет ад на земле, и сохранивший в себе человека и душу человеческую, достоин уважения.

Shahinia писал(а) 02 июн 2012, 19:39: После этого дочь вообще ни шагу не ступала без отца.

Shahinia писал(а) 02 июн 2012, 19:39:Поэтому к вопросу безопасности дочери отнесся более чем серьезно.


Человек приехал с семьей отдыхать и вместо того целыми днями караулит дочь?
типичный "послеафганский синдром"
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #49

Сообщение Shahinia » 03 июн 2012, 10:39

Laa
Ну я-то, слава Богу, не воевала,а вот ощущения безопасности не было. Мне реально было не по себе. Я тоже старалась одна не ходить.
Аватара пользователя
Shahinia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.04.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #50

Сообщение Laa » 03 июн 2012, 10:48

Shahinia писал(а) 03 июн 2012, 10:39:Ну я-то, слава Богу, не воевала,а вот ощущения безопасности не было. Мне реально было не по себе. Я тоже старалась одна не ходить.


понимаете, ощущения далеко не всегда зависят от реальной оценки ситуации.
Вот, у нас соседка без шапочки из алюминиевой фольги по дому не ходит, и спит в ней же, а по мне так вполне комфортно и без нее ;)
Правильно все было сказано, разве что без обиняков
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #51

Сообщение Shahinia » 03 июн 2012, 10:58

Думаю, разница в ощущениях не дает права кому-то быть равнее других. Люди разные, и опыт жизненный у всех разный. В Москве, например, мусульман столько, что москвичи уже не воспринимают их как чужих. Привыкли. А нам и в Москве в глаза бросилось нереальное количество различных представителей не титульной нации. У нас в городе в те годы их столько не было. Если москвичи к нам приезжают, их удивляет количество у нас китайцев. Мне им тоже про алюминиевую шапочку рассказать, так, без обиняков?
Аватара пользователя
Shahinia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.04.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #52

Сообщение Laa » 03 июн 2012, 11:00

Shahinia писал(а) 03 июн 2012, 10:58:Если москвичи к нам приезжают, их удивляет количество у нас китайцев. Мне им тоже про алюминиевую шапочку рассказать, так, без обиняков?


они тоже боятся китайцев?
тогда расскажите обязательно!
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #53

Сообщение Shahinia » 03 июн 2012, 11:11

Продолжать дискуссию в таком тоне не стану. Вам только удачных путешествий, а нам убогим, уж будьте так любезны, оставьте наши нехитрые впечатления. Спасибо.
Аватара пользователя
Shahinia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.04.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #54

Сообщение Цири » 27 авг 2012, 18:10

Я этим летом была в Шарм-эль-Шейхе, правда одна. Но думаю и с ребенком особо остерегаться нечего. Страйтесь не ездить на экскурсии, которые предлагают местные. Уж если решите, то лучше от тур оператора
Аватара пользователя
Цири
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 21.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #55

Сообщение Culpatra » 04 сен 2012, 14:53

Не пейте много чаю "Каркаде", от него понос, ага.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #56

Сообщение Laa » 04 сен 2012, 23:49

Culpatra писал(а) 04 сен 2012, 14:53:Не пейте много чаю "Каркаде", от него понос, ага.


это индивидуальные реакции
ничего подобного замечено не было
В Египте пью только каркаде, а дома его совсем пить не хочется
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #57

Сообщение Skull » 08 сен 2012, 01:41

Цири писал(а) 27 авг 2012, 18:10: Страйтесь не ездить на экскурсии, которые предлагают местные. Уж если решите, то лучше от тур оператора

А чем отличаются экскурсии у местных от экскурсий от тур оператора?
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #58

Сообщение JackieD » 08 сен 2012, 09:26

Тем, что они дешевле. Ибо аппетиты у местных поскромнее. Чаще всего и те и другие едут на одном автобусе на одну и ту-же экскурсию (то есть, туроператор просто продаёт дороже абсолютно то-же самое. Как код-шеринг в авиации. У Аэрофлота одна цена, у Эйр Франс другая, а летят все в одном аэрофлотовском самолёте). Но могут местные и кидануть, конечно. У гида в этом плане гарантий больше. Смотрите, у кого покупаете.
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #59

Сообщение Skull » 08 сен 2012, 20:58

JackieD, все о чем пишете знаю прекрасно. Вопрос адресовался Цири. Стало интересно, почему она так убеждена в том о чем пишет. Хотя, по большому счету, итак ясно. Я тоже "египетский пакетник" со стажем, откуда ветер дует знаю не по наслышке.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #60

Сообщение ALADDIN » 27 сен 2012, 17:01

У меня много знакомых барышень в Египет именно за тем и едут что-бы приставали не только вербально

Но ведь ответ в другом , сразу извеняюсь если сучка не захочет , кабель не вскочет , относится не только к Египту
ALADDIN
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль