Возможно ли: Хургада, Каир, Пустыни за 8 дней?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возможно ли: Хургада, Каир, Пустыни за 8 дней?

Сообщение: #1

Сообщение Bexanon » 05 окт 2011, 15:34

Обломался срок отпуска и пришлось в срочном порядке выбирать новое место. Выбор пал на Египет, а именно Хургада.
Мы с женой любим везде ездить сами и не вязаться на автобусы с туристами и заездами по ненужным местам.
Изучаю форумы и не могу понять, возможно ли уложить в 8 дней такую программу:
- Хургада (виндсерфинг, возможно один или два дня дайвинга)
- Каир, Пирамиды
- Черная и белая пустыни.

Помогите составить маршрут таким образом, чтобы в Каире и в пустынях минимизировать количество ночевок. Или может быть предложите альтернативный маршрут. Что хотелось бы: посетить пирамиды, посетить пустыню.

Спасибо.
Bexanon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
красное море дайвинг

Re: Возможно ли: Хургада, Каир, Пустыни за 8 дней?

Сообщение: #2

Сообщение Allala-ya » 06 окт 2011, 02:38

Возможно, но мне кажется Хургада тогда лучше без виндсерфинга. С Серфингом не сможете, загонитесь. Ну если конечно не стоит цель сфотографироваться на доске с парусом
Выезд в пустыни из Каира (мой опыт) с утра, можно конечно в Каире не ночевать и теоретически приехать рано утром на автобусе (спят в нем сидя) но тогда вам будет не до пустынь.
На обратном пути ночевать в автобусе вполне можно - потом еще и на пляже отоспитесь если что.

Серфинг надо на 8 дней отдельно. И это будет не единственный потраченный отпуск на него, для того что бы почувствовать для чего же некоторые этому учатся...
Аватара пользователя
Allala-ya
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль