Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #1

Сообщение astanid » 21 авг 2018, 14:17

Хочу уехать на 2-3 месяца зимой (ноябрь-март) зимовать куда-то где тепло. Один из очевидных дешевых/близких вариантов - Египет. В Хургаде например полно предложений апартаментов на длительных срок, но в Хургаде зимой холодновато (для меня). Субъективно самое (или единственное ?) теплое (защищенное от ветра) место известное мне - это Шарм-аль-Шейх. Или Наама бей если еще точнее. Горы там защищают от ветра, сравнительно тепло, море красивое, кораллы есть и т.д. С виду что нужно для размеренной зимовки и удаленной работы.
Но там с виду одни отели На букинге 800-1000 евро в месяц и при этом кухни нет. Пожить несколько месяцев в all inclusive было бы интересно наверное, но выйдет дорого.
Читал, что в Хургаде приличные апартаменты можно снять за 250-300 $/месяц (бассейн, интернет, охрана, пляж относительно недалеко).
Есть ли подобные предложения в Шарм-аль-шейхе ? Или быть может есть в Египте еще теплые зимой места ?
Все отзывы которые удалось найти они про зимовку в Хургаде
Последний раз редактировалось astanid 21 авг 2018, 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской
ветер в египте

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 21 авг 2018, 14:45

Зайдите на . - там цены на квартиры начинаются от 20000 в месяц.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #3

Сообщение Fantafff » 21 авг 2018, 15:07

Если удаленная работа требует хорошей сокрости интернета, то наверно лучше подыскать другое место для зимовки - не Египет, чет мне там связь не понравилась - дорого и медленно(
Аватара пользователя
Fantafff
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #4

Сообщение astanid » 21 авг 2018, 15:27

В принципе мобильный интернет доступен примерно за 0,3-0,5$ за 1 Гб насколько я понимаю. Жить плохо, но можно.
Например https://www.orange.eg/en/internet/online-packages 40 Гб за 400 фунтов (это 15-16$)
Мне главное стабильность, высокая скорость/потоковое видео - не нужны. По безлимиту и торрентам да, конечно буду скучать. А вопрос выбора страны он большой... ) я вот тут пробовал спрашивать например Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?
Taxpolice писал(а) 21 авг 2018, 14:45:Зайдите на . - там цены на квартиры начинаются от 20000 в месяц.

там в основном тоже отели... Буквально несколько вариантов нашел - очень маленькие студии, 500-600$
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #5

Сообщение Alex_z9 » 22 авг 2018, 21:21

astanid писал(а) 21 авг 2018, 15:27:там в основном тоже отели... Буквально несколько вариантов нашел - очень маленькие студии, 500-600$

Зайдите сюда
http://www.airegp.com
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #6

Сообщение astanid » 09 сен 2018, 10:29

Alex_z9 писал(а) 22 авг 2018, 21:21:
astanid писал(а) 21 авг 2018, 15:27:там в основном тоже отели... Буквально несколько вариантов нашел - очень маленькие студии, 500-600$

Зайдите сюда
http://www.airegp.com

тут одни обьявления о продаже В интернете масса информации о зимовке в Хургаде, попадаются статьи про зимовку в Дахабе (но конкретики по жилью не нашел - да и ветрено же там зимой ?)
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #7

Сообщение Атася » 09 сен 2018, 13:49

Есть закрытая группа на Фейсбуке про продажу и аренду в Шарме, мы с ее помощью снимали, примерно 200$ с коммуналкой получилось, но это на месяц и в Хадабе, в Нааме может быть и подороже. Но с января в Шарме тоже не совсем тепло , утром может быть и +13, вода остывает до +23 и при холодном ветре вылезать из воды- это на любителя. Раньше на Новый год ездили в Шарм, сейчас переориентировались на Индию, не сравнимо теплее, проживание по деньгам так же получается, может даже дешевле, т.к. в Шарме все нюансы знаем, а в Индии не заморачивались, т.к. летать приходится пакетом.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #8

Сообщение astanid » 09 сен 2018, 14:13

Атася писал(а) 09 сен 2018, 13:49:Есть закрытая группа на Фейсбуке про продажу и аренду в Шарме, мы с ее помощью снимали, примерно 200$ с коммуналкой получилось, но это на месяц и в Хадабе, в Нааме может быть и подороже.

контактами поделитесь ? Можно в личку.
Атася писал(а) 09 сен 2018, 13:49:Но с января в Шарме тоже не совсем тепло , утром может быть и +13, вода остывает до +23 и при холодном ветре вылезать из воды- это на любителя.

я в марте купался в Нааме часами (а вода в эти месяцы минимальной температуры если верить интернету). +23 для меня идеально
Атася писал(а) 09 сен 2018, 13:49:Раньше на Новый год ездили в Шарм, сейчас переориентировались на Индию, не сравнимо теплее, проживание по деньгам так же получается, может даже дешевле, т.к. в Шарме все нюансы знаем, а в Индии не заморачивались, т.к. летать приходится пакетом.

Пакетные предложения на две недели это одно... я хочу сбежать от зимы на 2 месяца хотя бы.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #9

Сообщение Атася » 09 сен 2018, 15:23

astanid писал(а) 09 сен 2018, 14:13:Пакетные предложения на две недели это одно... я хочу сбежать от зимы на 2 месяца хотя бы.

Я имела ввиду, что летаем на 2 недели, на такой срок в Индию проще пакетом, тем более на Новый год...
Группа называется:
Продажа и аренда недвижимости в Шарм Эль Шейхе и Дахабе. Она закрытая. Но не забудьте решить вопрос с пляжем, я не знаю, где на Нааме бесплатный...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #10

Сообщение Alex_z9 » 09 сен 2018, 15:33

Могу скинуть в личку человека а Шарме, который сможет помочь, так сказать, изнутри.
Но, что надо иметь в виду. Хорошую квартиру в хорошем месте за $200 в месяц сейчас снять невозможно, если не произойдет какого-то чуда. Еще есть хитрые египетские люди, которые дают объявление на букинге и прочих ресурсах даже дешевле, но цена, указанная на сайте очень часто просто их местный способ не платить комиссию этому ресурсу. Такие объявления в основном для местных и людей из соседних братских арабских стран, которые это понимают. И это нужно учитывать, заранее списываться с хозяином и т.п..
Еще года полтора назад можно было снять что-то близкое к квартире с "бабушкиным ремонтом", но в хорошем месте (а том же Дельта Шарме) за 300. Если приезжаете на неделю, и в квартире только ночуете, достаточно обычного 3Г интернета без доступа к мессенджерам, и т.п. это может подойти. Но ситуация изменилась. Хорошая по европейским стандартам квартира будет стоить не меньше 800. Тут простая экономика. Знакомые английские дайверы, например, платят за такие квартиры 380 евро за неделю. Весной пытался снять в что-то в Сантере на месяц для друзей - получилось минимум 850 и довольно грязные аппартаменты без проводного интернета. Правда, там было две спальни и большая терраса + два пустых бассейна рядом.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #11

Сообщение astanid » 09 сен 2018, 15:38

Alex_z9 писал(а) 09 сен 2018, 15:33:Могу скинуть в личку человека а Шарме, который сможет помочь, так сказать, изнутри.

кидайте конечно интересно
Alex_z9 писал(а) 09 сен 2018, 15:33:Хорошая по европейским стандартам квартира будет стоить не меньше 800. Тут простая экономика

другими словами цены "заградительные" - только для ярых фанатов Красного моря ?
С зимовкой плотно ассоцируется Таиланд (и прочая Азия) и Египет я рассматриваю потому что он (в теории) может быть значительно дешевле. А вы мои мысли опровергаете на корню
Атася писал(а) 09 сен 2018, 15:23:Но не забудьте решить вопрос с пляжем, я не знаю, где на Нааме бесплатный...

у вас если есть богатый опыт - поделитесь ;) статей про зимовку именно в Шарме около нуля. Где и почем жили, где и почем ели, как перемещались, где и почем пляж - все это интересно.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #12

Сообщение Атася » 09 сен 2018, 15:41

Alex_z9 писал(а) 09 сен 2018, 15:33:хорошую квартиру в хорошем месте за $200 в месяц сейчас снять невозможно

Хадаба плохое место? Я сняла даже в сезон за 200 (июль-август, прекрасная студия), осенью все будет дешевле, не пугайте человека...Интернет я брала с симки, проводной там далеко не везде есть, но можно провести, если заморочится, друг снимает за 700 Евро на берегу моря трешку с палисадником, может вы не умеете искать? И Дельта- даже с ремонтом- это не рай...
Последний раз редактировалось Атася 09 сен 2018, 18:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #13

Сообщение Атася » 09 сен 2018, 15:43

astanid писал(а) 09 сен 2018, 15:38:Египет я рассматриваю потому что он (в теории) может быть значительно дешевле

Дешевле- Индия, но тоже есть нюансы, как и везде.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #14

Сообщение Атася » 09 сен 2018, 15:47

astanid писал(а) 09 сен 2018, 15:38:у вас если есть богатый опыт - поделитесь ;) статей про зимовку именно в Шарме около нуля. Где и почем жили, где и почем ели, как перемещались, где и почем пляж - все это интересно.

Я не зимовщик (к сожалению), но я еврейка и люблю отдыхать часто и недорого (не путать с дешево). Поэтому по приезду (если страна вызывает это желание) начинаю изучать все нюансы, спрашивать резидентов, наблюдаю, т.к. на пенсии хотелось бы начать зимовать (увы, пенсию нам подвинули...) Но это все лично мой отдых, т.к. почти все сразу "падают в обморок"- как это готовить самим? А мы готовим, т.к. "жрать надо меньше" и "кушать надо полезное". В ЛС напишу, что знаю, не факт, что другим здесь будет интересно, но основной нюанс- мы с мужем дайверы, поэтому пляж отеля нам не нужен.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #15

Сообщение Alex_z9 » 09 сен 2018, 17:33

astanid писал(а) 09 сен 2018, 15:38:у вас если есть богатый опыт - поделитесь ;) статей про зимовку именно в Шарме около нуля. Где и почем жили, где и почем ели, как перемещались, где и почем пляж - все это интересно.

Я не зимовал, но жил в Шарме по несколько недель. Жил в Сантерре. Это рядом с Дельта-Шармом, но более спокойное место. Дельта Шарм - это малоквартирные дома + действующая гостиница + магазины, прачечные, аптеки и т.п., Сантерра это малоквартирные виллы. Расположены достаточно далеко друг от друга, много бассейнов, зато просто отдыхающих там обычно немного, и легко найти бассейн рядом с виллой, который будет полностью в вашем распоряжении. Правда в 8-9 часов утра, когда "хорошее" солнце, их чистят, причем многие сразу, нужно искать, который еще не начали чистить или уже закончили. В общем очень тихое спокойное место, достаточно респектабельной, охрана, садовники, проект комплекса делали европейцы.
Апартаменты имеют потолки 3.2, собственные сады-патио или собственную крышу. Апартаменты с одной спальней чуть меньше 80 кв. (без террасы, она почти такая же по площади).
Инфраструктура - соседний Дальта Шарм. Там есть и рестораны (очень хорош итальянский, забыл название), даже магазин алкоголя. Бутылка сухого красного вина 120 - 300 фунтов. Кроме этого питались в Фаресе (очень хороший ресторан морской кухни, ужин около 600 фунтов), покупали еду в большом (для Шарма) супермаркете Карефур, до него было около 7 минут пешком, он сразу после проходной в комплекс.
Пляжи. Можно купить абонемент в Ротану Ресорт на месяц, он стоит около 100 дол. на человека. Это 5 звезд, со всеми вытекающими, можно пользоваться СПА, саунами и хамамами,скидка в ресторане. Ресторан на берегу моря, еда вкусная, но морская кухня немного дороже Фареса, но у нас не было абонемента. Вообще там две кухни, для тех у кого "все включено" и для свободных людей. Последняя намного интереснее и вкуснее, но, понятно, дороже.
Еще там рядом Риф Бич с хорошим итальянским ресторанов и очень красивым рифом (вход два доллара, кажется), Фанара и т.п. Но, если долго жить и еще при этом работать, каждый день на пляжи и риф ездить не получится.
Ездить можно на такси (стоит как метро в Европе), или на маршрутках, это совсем дешево, но до подъезда не довезут.
Вообще Шарм это не дешевый курорт, там в холодное время много европейцев, английские, французские и т.п. школы, еда в магазинах в целом дешевле чем в Европе и тем более в Москве. И качественнее. Снять можно и что-то дешевое, но это будет не совсем то место, в котором комфортно европейцу.
Когда был в последний раз, ремонтировался тоннель на единственной дороге, которая сейчас ведет в Шарм, и были небольшие перебои с хорошим кофе и французскими сырами. А так все вполне ничего.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #16

Сообщение astanid » 10 сен 2018, 00:32

Alex_z9 писал(а) 09 сен 2018, 17:33:Я не зимовал, но жил в Шарме по несколько недель. Жил в Сантерре. Это рядом с Дельта-Шармом, но более спокойное место. Дельта Шарм - это малоквартирные дома + действующая гостиница + магазины, прачечные, аптеки и т.п., Сантерра это малоквартирные виллы.

так где самое интересное - сколько обходятся в месяц/неделю эти самые виллы ?
Alex_z9 писал(а) 09 сен 2018, 17:33:Но, если долго жить и еще при этом работать, каждый день на пляжи и риф ездить не получится.

я например не могу работать утром нормально. Мое время вечер - а вечера в Египте длинные, темнеет же рано. Плюс ехать собираюсь с женой и ребенком - они точно будут почти каждый день хотеть на море. Поэтому в бюджет заложить придется.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #17

Сообщение Alex_z9 » 10 сен 2018, 11:41

astanid писал(а) 10 сен 2018, 00:32:так где самое интересное - сколько обходятся в месяц/неделю эти самые виллы ?

Там бывают разные варианты. Студию 50 кв.м. + небольшая терраса можно арендовать за 500, квартиру с отдельной спальней (метров 20) + кухня-столовая метров 45-50 это уже где-то 800. Там и патио еще обычно есть метров 60 или своя часть крыши с пергалой или просто в качестве солярия. Можно найти что-то дешевле, но там будет не очень уютно, возможно, потребуется уборка, нужно будет что-то докупить и т.п. Если на полгода снимать, то в этом есть смысл, на разницу в аренде что-то сделаете "под себя", но есть вещи, устранимые только серьезным ремонтом, а это понимаешь не сразу, нужно попользоваться. Еще нужно обратить внимание на наличие проводного интернета. Знаю человека, который понадеялся на местный мобильный инет, в результате чуть ли не каждый день ездил в Ротану или еще куда-то, что бы пообщаться по работе (нужна была видеосвязь). Правда, жил в Дельте и интернет ему все-таки сделали потом нормальный. Сантера хороша тем, что это оптимальное, на мой взгляд, место для жизни от 2-х недель и больше, но плоха тем, что там не так много чего сдается. Там много собственников-европейцев, они на зиму приезжают сами.
Если нужно море каждый день и с ребенком, я бы еще купил бы месячные абонементы в Ронану. Это пять звезд + вся инфраструктура + серьезная охрана (хотя в Шарме она особо, на мой взгляд, не нужна). Есть место для купания детей. Но, по опыту, многие предпочитают проводить день у бассейна, все-таки море там в основном это рифы, не совсем оно детское. В Ротане детские бассейны есть, но в Сантере лучше тем, что почти всегда свободны от людей.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #18

Сообщение Атася » 10 сен 2018, 11:53

Alex_z9 писал(а) 10 сен 2018, 11:41:кухня-столовая метров 45-50

Это куда ж столько пространства? Зачем?
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #19

Сообщение Alex_z9 » 10 сен 2018, 12:10

Атася писал(а) 10 сен 2018, 11:53:Это куда ж столько пространства? Зачем?

Ну, это удобно. Кухня, зона отдыха, обеденное место. Комфортно. А я старый уже. Если есть возможность, почему нет? Это не так уж и дорого. Правда, сам иногда в палатке живу, но это в тайге, но это другое. Во всем есть свое удовольствие.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #20

Сообщение Атася » 10 сен 2018, 12:55

Просто за эти деньги в Индии можно дом на берегу снять, в чем тогда для молодого человека смысл экономии? Вроде про недорогую зимовку речь шла...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль