Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #1

Сообщение Ася Мух-ха » 22 фев 2019, 14:49

Добрый день всем. Нигде не нашла похожий вопрос, создаю новую тему.
Хочу поехать в Шарм-Эль-Шейх с одной единственной целью - снорклинг и немножко дайвинга. На данный момент поисковик туров выдал мне самое дешёвое предложение - это отель Luna Sharm3. По поводу самого отеля уже начиталась информации, но комфорт мне не сильно интересен, буду приходить туда только поспать. Мне интересен подводный мир и возможность посетить за 1 раз самые красивые бухты этой местности. Начиталась в интернете, что это Рас Ум Эль Сид, Рас Насрани и Шаркс бей. Но я так понимаю, что все пляжи поделены между отелями первой линии на всём побережье Египта и вот теперь вопрос, собственно.
Есть ли возможность, проживая хоть и не совсем далеко от бухты Рас Ум Эль Сид, но далеко не на 1 линии ходить туда бесплатно плавать? Или если это платно - сколько примерно будет стоить возможность туда попасть? Меня даже не интересуют лежаки и прочее пляжное оборудование, собираюсь по-максимуму не вылезать из воды.
Тот же вопрос про другие бухты. Планировала жить, допустим, в той же Луне, но с возможностью выехать и посноркать в двух других бухтах. Есть ли такая возможность? Нигде не нашла такой информации в интернете. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
P.S. Ах да и ещё вопрос по транспорту. Я так понимаю, с одной бухты до другой можно только на такси приехать? Общественного транспорта там нет?
Ася Мух-ха
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2019
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
хургада отели египта

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #2

Сообщение Василичь » 22 фев 2019, 15:05

В Шарме был все 1 раз, но не думаю что в Хургаде другие правила.
Прийти на пляж другого отеля - запрещено, даже если вы прошли ( хитростью) то вас вычислят в течении 5-10 мин.
Рекомендую "прибиться" к какому нибудь дайв центру которые возят интраков, они и вывезут на яхте на все красивые места.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #3

Сообщение _traveler_ » 22 фев 2019, 22:43

я бы Вам посоветовал выбрать отель с "хорошим" пляжем и жить там и сноркать там....если для Вас на первом месте подводный мир...вот и выберите самый дешевый отель но с хорошим пляжем...

Варианты жить где попало...и ездить на такси на платные пляжи... будет дорого, напряжно, не целесообразно...

Например, пару лет назад я жил в Iberotel Mercato и каждый день ходил на платный пляж El Fanar Beach, тогда он стоил около 80 фунтов, сейчас наверное около 200 с человека....плюс по жаре идти... (или ловить такси)...

ИМХО...выберите отель с хорошим пляжем...
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #4

Сообщение Ася Мух-ха » 23 фев 2019, 13:37

_traveler_ писал(а) 22 фев 2019, 22:43:я бы Вам посоветовал выбрать отель с "хорошим" пляжем и жить там и сноркать там....если для Вас на первом месте подводный мир...вот и выберите самый дешевый отель но с хорошим пляжем...

Варианты жить где попало...и ездить на такси на платные пляжи... будет дорого, напряжно, не целесообразно...

Например, пару лет назад я жил в Iberotel Mercato и каждый день ходил на платный пляж El Fanar Beach, тогда он стоил около 80 фунтов, сейчас наверное около 200 с человека....плюс по жаре идти... (или ловить такси)...

ИМХО...выберите отель с хорошим пляжем...


Дело в том, что все пляжи с хорошим пляжем находятся на первой линии и очень дорогие.
Спасибо за совет, буду думать
Ася Мух-ха
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2019
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 мар 2019, 14:17

Ася Мух-ха писал(а) 23 фев 2019, 13:37:Дело в том, что все пляжи с хорошим пляжем находятся на первой линии и очень дорогие.

По моему опыту - вообще почти все пляжи находятся на первой линии

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #6

Сообщение Jet Long » 29 мар 2019, 13:57

_traveler_ писал(а) 22 фев 2019, 22:43:80 фунтов, сейчас наверное около 200

Впервые слышу про такие цены(
Даже в отель можно войти с улицы на пляж всего за LE 100
А так цены от 10 фунтов и до 50-ти, есть бесплатно, но не для всех, например на пляже Terrazzina, который граничит с пляжем Иберотеля Палас в старом городе.
По моему всем русским вход бесплатно, почему точно не знаю...связано что то с особой любовью к русским или русской женой у хозяина (русская - читай СНГ, Украина, Белоруссия и т.д.)
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #7

Сообщение ФилиАл » 27 апр 2019, 14:08

Жили в марте 19 в Хадабе на квартире. Сняли через .. Проплавали все побережье. Много раз до этого были поэтому знали куда нам надо.
Рядом с домом был отличный "дикий" пляж. Народу немного. Риф хороший, туда приходят лодки со стеклянным дном.
Еще один бесплатный пляж рядом с Ватерфолсом. Там уже лет 20 заброшенный отель, можно спуститься к воде и сплавать к маяку, если течение позволит.
Платные пляжи отмечены на карте, они бесплатны для гостей некоторых отелей на третьей линии.
Эль Фанар как стоил 75 фунтов пару лет назад, так и стОит.
Выходили из моря на разных понтонах и пляжах, никогда не было вопросов. Нельзя не пустить человека из моря на понтон, это может привести к его гибели.
Только в отелях на лежаки нельзя прилечь, сразу вычислят и выпроводят.
На платные пляжи можно выходить и полежать на лежаке, они там все равно никого не помнят, а браслеты там не у всех.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ФилиАл 03 май 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #8

Сообщение ФилиАл » 27 апр 2019, 15:23

Совершенно не обязательно проживать в 3* отеле, если не нужен бассейн и бесплатное египетское "бухло" в маленьких пластиковых стаканчиках.
Также отдых можно разбить на 2-3 части, и проживать рядом с пляжем в разных апартаментах, там где хотите посноркать. Не ездить на такси и маршрутках, а ходить пешком.

Рас Насрани. Мы сначала хотели снять квартиру в Виллах "Монтаза". Но у нас оставалось всего четыре дня и что бы побольше времени осталось на снорк, выбрали КоралБичМонтаза. Он находится посередине РасНасрани.
Вдоль всего пляжа на несколько километров идет пешеходный променад. Никого не интересует откуда вы и куда идете. Только вечером не пускают в Сенсатори.
На понтонах бичбои, как правило, не обращают внимания на браслеты. Можно зайти и сноркать.
Нас с гидрокостюмами, большими ластами и рюкзаком спокойно пускали на все понтоны даже при красном флаге, только мы приходили около 8 утра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #9

Сообщение ФилиАл » 29 апр 2019, 11:38

На Риф Бич нас возили от ИльМеркато за 1доллар на двоих. Сколько для других не знаю. Но как правило 25-35 фунтов. На входе обыскивают сумки и отбирают воду и еду. Типа, покупайте все у нас. Но просочиться с напитками можно было, так как всю толпу из автобуса одновременно досмотреть было проблематично, выбирали тех у кого самая большая сумка. Пляж оборудован, но риф не понравился совершенно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #10

Сообщение ФилиАл » 29 апр 2019, 11:49

Ну и закончу тему Хадабы. В заливе у ОлдМаркета несколько платных пляжей. У нас был включен бесплатно пляж Эдем, там же был бесплатный бар для гостей ИльМеркато. На любой из пляжей пускали за 25 фунтов (кроме ИберотельПалас, конечно). Сумки не досматривали.
На дикий пляж можно зайти бесплатно, пройдя вдоль заборов платных.
Сноркали в сторону дикого пляжа, выходили на берег около мыса, рядом с портом. Сразу были обнаружены охраной и выведены с территории заброшенной военной базы. И так три раза ))).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #11

Сообщение glade » 16 сен 2020, 17:17

подниму тему - сейчас, в условиях короновируса, в Шарме пускают ли за денежку на пляжи других отелей?
glade
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #12

Сообщение Василичь » 16 сен 2020, 19:21

glade писал(а) 16 сен 2020, 17:17:в Шарме пускают ли за денежку на пляжи других отелей?

Вы спрашиваете о конкретном пляже или так...в общем ?
Если в общем - пускают и бесплатно ( инфа от друзей сейчас там отдыхающих). Свободно проходят в дайв центр при отеле где не живут.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #13

Сообщение glade » 16 сен 2020, 19:30

так в общем... конкретикой буду позже заниматься
просто на фоне остальных ограничений - типа отсутствия шведского стола, закрытия фитнес и спа при отелях и тд вплоть до устрашающих требований не передвигать лежаки на пляже (сам читал в новых правилах одного отеля), ограничение на вход со стороны кажется логичным
в общем походу надо будет выбрать интересующих несколько отелей и писать им на почту
glade
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #14

Сообщение reginasim » 20 сен 2020, 10:41

А я очень интересуюсь пляжами в Хургаде. Собираемся в октябре не по пакетному туру. Много лет ходили на Оранж, а теперь пишут, что он закрыт. И тут я немного растерялась... Уважаемые, посоветуйте что-то в Хургаде незапредельное пожалуйста.
reginasim
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #15

Сообщение glade » 20 сен 2020, 11:41

Могу вам посоветовать тот путь которым пошел я (самый результативный имхо) если не жаль времени:
В гуглокартах смотрите отели на первой линии, фото самих пляжей, ищете сайт отеля, списываетесь с ними и задаете вопросы про стоимость и тд
Иногда лучше писать в фейсбук
Вопрос у меня решился за несколько дней, написал примерно в 20 отелей в шарме, из 15 примерно ответили, сейчас просто выбираю исходя из цены и желания
По отдельным платным и бесплатным пляжам не при отелях информации меньше, как и самих пляжей, в хургаде думаю похожая ситуация
glade
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #16

Сообщение Василичь » 20 сен 2020, 16:12

glade писал(а) 20 сен 2020, 11:41:В гуглокартах смотрите отели на первой линии, фото самих пляжей, ищете сайт отеля, списываетесь с ними и задаете вопросы про стоимость и тд

В нынешних условиях отель (думаю) не пустит постороннего на свою территорию .
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #17

Сообщение glade » 20 сен 2020, 16:28

Зря думаете, выше отвечал, что списывался с массой отелей, многие ответили вэлкам
glade
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #18

Сообщение Василичь » 20 сен 2020, 16:44

glade писал(а) 20 сен 2020, 16:28:выше отвечал, что списывался с массой отелей, многие ответили вэлкам

Еще бы написали когда списывались - и вопросов было бы меньше )
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #19

Сообщение glade » 20 сен 2020, 16:57

Всю эту неделю
glade
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Платный или бесплатный вход на пляжах Египта

Сообщение: #20

Сообщение ФилиАл » 21 сен 2020, 23:33

Ждем скринов от отелей , что типа Велкам))) У них Велкам от 10 до 50 долл с человека за день пребывания. На благотворительность не надейтесь. В марте нас пытались не пустить на заброшенный пляж Парадайз рядом с Ватерфорсом. Прибежали охранники, что-то нам говорили, были посланы нахер. И мы спокойно просноркали мимо мыса до пляжа рядом с ДжазФанарой.
Народ пишет, что на всех даже закрытых пляжах гоняют всех посторонних, скорее всего чтобы хоть какую-нибудь денежку срубить.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль