Въезд в Египет через Турцию.

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Египет через Турцию.

Сообщение: #1

Сообщение fan-ny » 19 авг 2021, 17:09

Всех приветствую! Имеются два вопроса, прошу подсказки у опытных.
Купили билеты у Туркишей из Питера в Шарм через Стамбул.
Первый Вопрос: Какие документы (кроме паспорта, интересуют документы = справки, анкеты в связи в ковидной ситуацией) потребуют в аэропортах Питера при посадке, Стамбула при транзите и в Шарме по прибытии? Если б летели туром, то наверное такую инфу выдал турагент, но приходится самим искать информацию, прошу форумчан подсказать. Если что мы привитые Спутником V.
Второй вопрос. Имела неосторожность повторно ревакцинироваться Спутником Лайт, который я так понимаю для Турции и Египта пфффф. У меня имеется в наличии распечатанный сертификат с куар кодом о первой полной вакцинации Спутником V, сделанной в январе-феврале. А потом в августе я сделала ревакцинацию, и сертификат на госуслегах теперь с новой датой вакцинации. И там не написано что это была ревакцинаци, и что ранее я колола Спутник V. Теперь, если навести считыватель на мой куаркод, то он покажет результат последнего укола, то есть спутником лайт. Вопрос в следующем, когда проверят эти распечатанные бумажные сертификаты о прививке, они считывают коды или просто смотрят сам бумажный вариант и сверяют фамилию и паспорт? Кто-нибудь обращал внимание на это?
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский
египетская виза


Re: Въезд в Египет через Турцию.

Сообщение: #3

Сообщение usmarine77 » 21 сен 2021, 15:02

При прилете в Хургаду из Турции при наличии сертификата о полной вакцинации ПЦР не нужен, а во на обратном пути? Независимо от наличия сертификата нужен? А если в течении 24 часов покинуть Турцию то не нужен?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Въезд в Египет через Турцию.

Сообщение: #4

Сообщение merial » 21 сен 2021, 15:20

fan-ny, существующих тем мало?
Воспользуйтесь поиском и за 10 минут получите полное представление.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль